В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 13 май 2009 21:24

kizo писал(а):
mgorki писал(а):
Вы на форуме, значит коллеги. А так флаг вам в одну руку, транспарант в другую и вперед.

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
тамбовский волк тебе коллега!

Понятно. Вы уже на барикаде. Безумству храбрых поем мы песни.

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение kizo » 13 май 2009 21:28

НА БАРИКАДЕ мгорки как показывают т в о и посты находится т в о я голова!
а песню можешь мне под окном спеть Я ТЕБЕ ДЕНЕГ ПОДКИНУ

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 13 май 2009 21:33

Моя голова на плечах. Или вам на пальцах объяснить.
А на счет песни это к М.А. Горькому.

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение kizo » 13 май 2009 21:36

объясни пожалуйста на пальцах
очень хочу посмотреть на это

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 13 май 2009 21:53

Хорошо. В одной из предыдущих редакций Закона о всеобщей воинской обязанности говорилось примерно следующее:"Призыву на воинскую службу подлежат лица достигшие призывного возраста, годные по состоянию здоровья, ИМЕЮЩИЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО". Было еще кое что. Потом при молчаливом согласии оппозиции в очередной редакции это все куда-то исчезло. Оппозиция ни гу-гу. Хотя казалось что проще: объясни призывникам, а лучше их родителям про то какое им будет счастье, после принятия новой редакции и скажи что, как и куда. Кипешь поднялся бы несусветный. Но пока жареный петух Вячерок в одно место не клюнул, тишина и спокойствие. Теперь то чего показывать свою не в меру активную гражданскую позицию.
И так далее и тому подобное.
В Европе оппозиция очень активно занимается решением подобных проблем. А наша?
Гроб с покойником летает, мертвые с косами вдоль дороги стоят и тишина. Пока жареный петух кого-то из оппозиционных вождей водно место не клюнет. Вот тогда пойдут сопли, вопли, акции, перформансы и т.д. В общем борьба с кровавым режимом.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение G36 » 14 май 2009 03:44

Да, к представителям оппозиции есть масса вопросов. Некоторые их попытки обозначить (!) свою деятельность, не иначе как жалкими не назовёшь. Но согласитесь, 15 лет велась планомерная работа различными методами по "отстранению от дел" людей, что-то из себя представляющих и способных организовать плодотворную работу. И я не имею ввиду известные дела с исчезновениеми (но не будем о них забывать). В стране успешно создавалась определенная атмосфера (указывать причины и приводить примеры не буду, прекрасно понимаете, о чем я), в условиях которой на госслужбе, на руководящих постах и т.д., в том числе и в рядах наших славных оппов, не то что профессионалов, а даже просто людей, радеющих за результат раз, два и обчелся. Поэтому критиковать оппозицию конечно можно. И это достаточно просто. И безопасно. А что, дома, спокойненько так, попивая чаёк, решив ребенку задачку, или выполнив супружеский долг, почему бы и не постучать по клаве...
Как бы то ни было, наблюдая за пусть неуклюжими и подчас откровенно бездарными акциями и действиями представителей оппозиции, я думаю, что настанет время, когда у них, а равно как и у любого здравомыслящего человека, будет возможность проявить себя, заявить о своих правах, и реально рассчитывать на гарантируемые конституцией вещи, как бы банально это не звучало.
P.S. Отдаю должное Вашему спокойствию, mgorki.

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение kizo » 14 май 2009 05:44

mgorki писал(а):
Хорошо. В одной из предыдущих редакций Закона о всеобщей воинской обязанности говорилось примерно следующее:"Призыву на воинскую службу подлежат лица достигшие призывного возраста, годные по состоянию здоровья, ИМЕЮЩИЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО". Было еще кое что. Потом при молчаливом согласии оппозиции в очередной редакции это все куда-то исчезло. Оппозиция ни гу-гу. Хотя казалось что проще: объясни призывникам, а лучше их родителям про то какое им будет счастье, после принятия новой редакции и скажи что, как и куда. Кипешь поднялся бы несусветный. Но пока жареный петух Вячерок в одно место не клюнул, тишина и спокойствие. Теперь то чего показывать свою не в меру активную гражданскую позицию.
И так далее и тому подобное.
В Европе оппозиция очень активно занимается решением подобных проблем. А наша?
Гроб с покойником летает, мертвые с косами вдоль дороги стоят и тишина. Пока жареный петух кого-то из оппозиционных вождей водно место не клюнет. Вот тогда пойдут сопли, вопли, акции, перформансы и т.д. В общем борьба с кровавым режимом.

частично я согласен!НО ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО!!!!!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 14 май 2009 05:54

G36 писал(а):
Да, к представителям оппозиции есть масса вопросов. Некоторые их попытки обозначить (!) свою деятельность, не иначе как жалкими не назовёшь. Но согласитесь, 15 лет велась планомерная работа различными методами по "отстранению от дел" людей, что-то из себя представляющих и способных организовать плодотворную работу. И я не имею ввиду известные дела с исчезновениеми (но не будем о них забывать). В стране успешно создавалась определенная атмосфера (указывать причины и приводить примеры не буду, прекрасно понимаете, о чем я), в условиях которой на госслужбе, на руководящих постах и т.д., в том числе и в рядах наших славных оппов, не то что профессионалов, а даже просто людей, радеющих за результат раз, два и обчелся. Поэтому критиковать оппозицию конечно можно. И это достаточно просто. И безопасно. А что, дома, спокойненько так, попивая чаёк, решив ребенку задачку, или выполнив супружеский долг, почему бы и не постучать по клаве...
Как бы то ни было, наблюдая за пусть неуклюжими и подчас откровенно бездарными акциями и действиями представителей оппозиции, я думаю, что настанет время, когда у них, а равно как и у любого здравомыслящего человека, будет возможность проявить себя, заявить о своих правах, и реально рассчитывать на гарантируемые конституцией вещи, как бы банально это не звучало.
P.S. Отдаю должное Вашему спокойствию, mgorki.

Тут я с Вами полностью согласен. У меня к тому же складывается впечатление - оппозиция очень боится того, что народ начнет обходится без нее. Власти этого тоже опасаются - придется напрягаться, а напрягаться они не любят. Вот только напрягать их должно и нужно. Не у всех на это хватает сил, быстро заматывает. Никаких репрессий не будет, но и результат тоже не скоро увидите.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение ltspider » 14 май 2009 07:17

mgorki писал(а):
Хорошо. В одной из предыдущих редакций Закона о всеобщей воинской обязанности говорилось примерно следующее:"Призыву на воинскую службу подлежат лица достигшие призывного возраста, годные по состоянию здоровья, ИМЕЮЩИЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО". Было еще кое что. Потом при молчаливом согласии оппозиции в очередной редакции это все куда-то исчезло.
Видите ли, что молчаливое согласие, что крикливое несогласие - оппов-то в парламенте всё равно нет и повлиять на законотворцев наших, голосующих 99% "за" 1% "воздержался" им не под силу. Если бы "Вячорки" сидели в парламенте - тогда и можно предъявлять претензии.
Год назад хохма была - все искали депутата, который головал "против". В конце концов списали всё на невнимательность депутатов, мол кто-то кнопкой ошибся =) Ужс! Всей стране открыто сказали "Парламент у нас декоративный, для красоты" и даж не покраснели. Вам это ничё не напоминает? Я в детстве читал старые газеты "Правда" - один в один с надцатым съездом КПСС. Наличие и методы работы БРСМ опять в ностальгию кидают. И вроде как все согласились, что та система была порочной и тупиковой, но почему-то Беларусь и Россия бодро топчутся по старым граблям, сто раз выкрашенным в другой цвет. Почему сто раз? Перечитайте Гоголя и примерьте к нынешней ситуации. Подходит? Идеально! Ассоциации не возникают между должностью Президента и дореволюционным батюшкой-царём?
Итак, оппов - почти нет, профессионалов у власти - тоже. Откуда ж явиццо спасение из болота? Имхо - из молодого поколения (вовсе не МФ имею в виду). И этому поколению надо дать мыслить свободно, если усиленно давить несогласных - вырастут люди, не смеющие высказать своё мнение, как было при Советах и как есть сейчас. Поэтому арест четверых детей с плакатом вреден.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 14 май 2009 08:03

Большинство становится жертвами избитого стереотипа - власть давит инакомыслие, дабы народ страдал. Но все положительные изменения, происходят от того, что кто-то планомерно, давит на власть (заваливают надзорные органы жалобами, хотя бы). Власти лишний раз напрягаться не будут, но при этом надо показать бесперспективность напряжения власти. Лучше всего это делать методами не имеющими юридической силы, а это у нас умеют. Все эти формы протеста, обычная мишура.
Начинаете напрягать, начинают что то делать. Иначе не получается. А кто в данный момент у власти значения не имеет.
Декоративный парламент? Так оппозиция от депутатских мандатов шарахается как черт от ладана. А на счет Вячерок. Так к примеру, закон о защите прав потребителей в сфере услуг ЖКХ был принят под давлением неорганизованной толпы жалобщиков. При чем тут Вячерки? Они тут вообще не при делах. Ни сном, ни духом.
А на счет молодых и рьяных могу привести слова В.И. Ленина по поводу чиновников:"В 25 лет чиновник радикал, в 30 либерал, а в 35 просто чиновник".

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение ltspider » 14 май 2009 08:32

mgorki писал(а):
Большинство становится жертвами избитого стереотипа - власть давит инакомыслие, дабы народ страдал. Но все положительные изменения, происходят от того, что кто-то планомерно, давит на власть (заваливают надзорные органы жалобами, хотя бы). Власти лишний раз напрягаться не будут, но при этом надо показать бесперспективность напряжения власти. Лучше всего это делать методами не имеющими юридической силы, а это у нас умеют. Все эти формы протеста, обычная мишура.
Начинаете напрягать, начинают что то делать. Иначе не получается. А кто в данный момент у власти значения не имеет.
Декоративный парламент? Так оппозиция от депутатских мандатов шарахается как черт от ладана. А на счет Вячерок. Так к примеру, закон о защите прав потребителей в сфере услуг ЖКХ был принят под давлением неорганизованной толпы жалобщиков. При чем тут Вячерки? Они тут вообще не при делах. Ни сном, ни духом.
А на счет молодых и рьяных могу привести слова В.И. Ленина по поводу чиновников:"В 25 лет чиновник радикал, в 30 либерал, а в 35 просто чиновник".

Вообще-то стереотип совсем другой - власть давит инакомыслие, дабы и дальше быть властью, страдает при этом народ или пребывает в эйфории - дело десятое =)
Планомерное забрасывание жалобами по мало-мальски политизированным вопросам обречено на провал, при этом "органы" конечно напрягаются, только совсем не так, как должны бы. Можно вспомнить недавний инцидент в техникуме. Кроме того, если бы "Вячорки" заявили бы о своей поддержке движению по защите прав потребителей, то обрекли бы кампанию на провал. Потому что нельзя ведь вшивой оппозиции позволить. Так что спасибо Вячоркам хоть за это =)
Ну а Владимир Ильич слишком крупные ошибки совершал, мог и тут ошибиться =)
Кстати, вы можете озвучить свою позицию, что лучше: когда вся молодёжь строем и с песней, "народ и партия едины", шаг влево, шаг вправо - побег или как-то по-другому?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 14 май 2009 08:56

Кроме того, если бы «Вячорки» заявили бы о своей поддержке движению по защите прав потребителей, то обрекли бы кампанию на провал.

Компания, тоже скажете. Народ достала ситуация с ржавыми трубами и т.д., у кого что и давай жаловаться во все инстанции. Что интересно, жалобщики друг о друге вообще ничего не знали. БНФ могла бы обнародовать куда, по какому поводу жаловаться, на что ссылаться, ну и образцы жалоб. Кстати. Начался очередной призыв в армию, ни БНФ, ни другие оппозиционные партии ни сном, ни духом. Видимо призыв не политический, а призывникам нечего отлынивать от почетной обязанности.
Ну а Владимир Ильич слишком крупные ошибки совершал, мог и тут ошибиться =)

На счет других не знаю, но в этом случае он точно не ошибся.
Кстати, вы можете озвучить свою позицию, что лучше: когда вся молодёжь строем и с песней, «народ и партия едины», шаг влево, шаг вправо — побег или как-то по-другому?

Тут я опять сошлюсь на В.И Ленина:"Учиться, учиться и учиться". Оставшееся часть цитаты, пожалуй лишена смысла. И знать, когда держать фигу в кармане. Это лучше чем заниматься мелким хулиганством.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение alesmihalok » 14 май 2009 17:02

mgorki писал(а):
А ещё расскажите, как кроме митингов протеста оппам самовыразиться?

Извините, а где жалоба в надзорные органы о противозаконных действиях милиции?

Рашэньні будуць абскарджаны ў вышэйшай інстанцыі. Верагодн, што потым скаргі будуць накіраваны ў ААН. Тут ёсьць пэўныя нюансы. Напрыклад за "лаяўся матам і непадпарадкоўваўся міліцыі" цяжка чагосьці дамагчыся нават у міжнародных інстанцыях. А з пікетам прасьцей, бо тут відавочнае парушэньне Канстытуцыі і міжнародных абавязальніцтваў у галіне правоў чалавека...
Што да станоўчага вырашэньня пытаньня ў беларускім судзе, дык відавочна, што гэта немагчыма з прычыны абсалютнай залежнасьці судоў ад выканаўчай улады.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение alesmihalok » 14 май 2009 17:06

mgorki писал(а):
G36 писал(а):
Федора Никифоровича вспомнили, неплохо. И декабристов туда же... :laugh: Вода.
И что Вы всё про деньги, сами где подъедаетесь, политический обозреватель?

Ну вы следом за алесеммихалком пошли, тот мне сразу погоны майора КГБ вручил, других чинов наверное не знает. Я так понимаю, ленинградские нормы у вас кончились?

дык вы маёр?? ммм

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение alesmihalok » 14 май 2009 17:13

mgorki писал(а):
Что то я не слыхал, чтобы оппозиция когда нибудь выступала с законодательной инициативой.

Да безьліч іх было.. Нават МФ напачатку гэтага году свой праект закону аб моладзевай палітыцы накіраваў у Палатку (дарэчы распрацаваны зь непасрэдным удзелам Шылы.. пасьпеў непасрэдна да прызыву... дасылалі праўда ўжо безь яго). А было б у дзясяткі разоў больш, каб быў сэнс іх рабіць, бо распрацоўваць бясконца законы і класьці іх на паліцу з-за таго што "мы за цывілізаваным сьветам ня пойдзем", дык пагадзіцеся наўпрост блюзнэрства.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 14 май 2009 17:25

alesmihalok писал(а):
mgorki писал(а):
А ещё расскажите, как кроме митингов протеста оппам самовыразиться?

Извините, а где жалоба в надзорные органы о противозаконных действиях милиции?

Рашэньні будуць абскарджаны ў вышэйшай інстанцыі. Верагодн, што потым скаргі будуць накіраваны ў ААН. Тут ёсьць пэўныя нюансы. Напрыклад за "лаяўся матам і непадпарадкоўваўся міліцыі" цяжка чагосьці дамагчыся нават у міжнародных інстанцыях. А з пікетам прасьцей, бо тут відавочнае парушэньне Канстытуцыі і міжнародных абавязальніцтваў у галіне правоў чалавека...
Што да станоўчага вырашэньня пытаньня ў беларускім судзе, дык відавочна, што гэта немагчыма з прычыны абсалютнай залежнасьці судоў ад выканаўчай улады.

Так незаконных действий милиции или решений суда?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 14 май 2009 17:26

alesmihalok писал(а):
mgorki писал(а):
G36 писал(а):
Федора Никифоровича вспомнили, неплохо. И декабристов туда же... :laugh: Вода.
И что Вы всё про деньги, сами где подъедаетесь, политический обозреватель?

Ну вы следом за алесеммихалком пошли, тот мне сразу погоны майора КГБ вручил, других чинов наверное не знает. Я так понимаю, ленинградские нормы у вас кончились?

дык вы маёр?? ммм

Помнится вы мне майора присвоили. Какие нибудь еще воинские звания знаете?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске арестованы активисты Маладога фронта

Сообщение mgorki » 14 май 2009 17:29

alesmihalok писал(а):
mgorki писал(а):
Что то я не слыхал, чтобы оппозиция когда нибудь выступала с законодательной инициативой.

Да безьліч іх было.. Нават МФ напачатку гэтага году свой праект закону аб моладзевай палітыцы накіраваў у Палатку (дарэчы распрацаваны зь непасрэдным удзелам Шылы.. пасьпеў непасрэдна да прызыву... дасылалі праўда ўжо безь яго). А было б у дзясяткі разоў больш, каб быў сэнс іх рабіць, бо распрацоўваць бясконца законы і класьці іх на паліцу з-за таго што "мы за цывілізаваным сьветам ня пойдзем", дык пагадзіцеся наўпрост блюзнэрства.

Эти десятки опусов не законодательная инициатива.
Цивилизованный свет это в каком направлении?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей