Лечение алкголизма в Солигорске

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Лечение алкголизма в Солигорске

Сообщение Freddy » 29 мар 2009 18:28

Обсуждение статьи: Лечение алкголизма в Солигорске

Никто не оспаривает тот факт, что алкоголь является заболеванием, только вот желающих лечиться от алкоголизма единицы, несмотря на то, что алкоголизмом страдают тысячи. На мой взгляд госсударство должно поставить человека в такие условия, что бы ему не выгодно было быть алкоголиком. Что же происходит у нас? Муж не платит жене алименты на ребенка. Есть статья отца садят, за не уплату алиментов. Пьющих родителей лишили прав, государство воспитывает детей, худо ли бедно, но кормит и одевает, а родители по закону должны выплачивать деньги государству, но закон не работает, а алкаши и не собираются работать и чего то там выплачивать, даже не смотря на то что их тудоустраивают. Алкаш ищет причину, что бы выпить и не работать. Как всегда все вокруг виноваты, только не он. Выгнали с работы - начальство недооценивало, на другую работу не идет - платят мало, за винищем работать некогда. Жена ушла - недооценила тонкую душу, травмированную суровой реальностью бытия. Так вот все это чушь. Просто есть желание не работать и пить. Другие потребности отошли на другой план.
Безработицы как таковой у нас не существует - есть неинтересная и малооплачиваемая работа. Ну так человек кузнец своего счастья, никто не виноват, что алкоголик выбирает такой путь.

Достаточно ввести назад закон о тунеядстве и грамотно его использовать.
Хочешь пить-пей, выгонят с работы. Но если тебе будет не позволено сидеть без работы - иначе статья, то как можно будет стоять днями у магазина и сшибать на бутылку? Создать комисси - не работает человек, пьет, в квартире притон, лишили родительских прав - надо принимать достаточные меры вплоть до отправки на "стройки народного хозяйства".

Человеку должно не выгодно быть алкоголиком! Только тогда он начнет задумываться.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Лечение алкголизма в Солигорске

Сообщение mgorki » 29 мар 2009 18:58

Пьют от того, что нечем заняться в свободное время. Властям проще и выгоднее поддерживать продажу спиртного, чем обеспечивать трезвое занятие народа в свободное время.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Лечение алкголизма в Солигорске

Сообщение Freddy » 29 мар 2009 19:19

Почему мне и многим моим знакомым есть чем заняться в свободное время. Потому что есть интересы отличные от одного лишь пьянства.

p/s/ Что бы у людей не возникали разные мысли могу сказать я иногда выпиваю, но делаю это достаточно аккуратно.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Лечение алкголизма в Солигорске

Сообщение mgorki » 29 мар 2009 19:21

Но это далеко не у всех.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя

cron