Наглость ЖРЭУ №9.

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение Freddy » 05 мар 2009 17:07

4.03.09 утром я увидел на своем подъезде занимательное объявление Изображение

Оно гласит так - что жильцы должны менять лампочки на лестничных клетках за свой счет :ohmy:. В принципе мы так и делали, но сосед вкручивал лампочки 150 Вт, а ЖРЭУ решили ограничить до 60 Вт. Я зашел утром прямо на планерку:

Цитирую:
Я: Раз вы написали такое грамотное объявление, то меняйте лампочки сами и только попробуйте отключить свет у меня на площадке - закидаю жалобами куда только можно.
Начальница ЖРЭУ: Вы и так только 50% платите......(Бьеццо в истерике, она всегда так, спокойно говорить не умеет)
Я: У меня лично нету никаких скидок, я плачу как и все. И при том не мало.
Начальница ЖРЭУ:У нас автоматы горят...... (А у электриков наверное "трубы" горят :laugh: )
Я: А мне то что, что у вас автоматы горят?

Ситуацию как всегда улаживает Главный инженер (она всегда гасит "огонь" импульсивной начальницы) и предлагает мне лампочку. Самое смешное, что лампочка оказывается в итоге сгоревшей, сразу не посмотрел.....

В ЖКХ есть юристконсульт - как появляются такие бестолковые объявления - ХЗ....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение имао » 05 мар 2009 18:39

охо хо))) проблемы индейца... как всегда у нас выполнение)))

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение SerG » 05 мар 2009 19:19

правильно сказал имао, "проблемы стада вождя не касаются"...а вообще это наглость

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение mgorki » 05 мар 2009 20:11

Оно гласит так — что жильцы должны менять лампочки на лестничных клетках за свой счет .

Мелочь,конечно,но это обязанность ЖРЭУ,

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение ltspider » 06 мар 2009 00:39

Осспади, нашли из-за чего бучу подымать =) 60-тки вполне хватает, чтобы зайти-ключик в замок вставить. И ещё никто не разорился, одну лампочку в год заменивши. У нас на лестничной площадке как-то я с соседями чуть не посрался, кто заменять будет, трое одновременно по лампочке припёрли =)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение Freddy » 06 мар 2009 00:46

Вот он наш менталитет! Вы считаете мало мы платим за техобслуживание которое бывает раз в три года и то не всегда? Мне не проблема на весь подъезд лампочек купить. Только зачем тогда законы?

p/s/ А решение простое как грабли - ЖКХ закупает лампочки на 127 В и ставим последовательно каждой лампе диод. И тогда кради не кради - будут просто сгорать дома лампочки.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение ltspider » 06 мар 2009 04:47

Маловато освещение от таких полупериодных лямпочек. Пусть уж лучше люминесцентные ставят.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение Freddy » 06 мар 2009 16:25

Главное что бы можно было в дырку попасть, газеты читать на лестничной площадке не будешь. А люминисцентные лампы дороже.....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение fdv » 06 мар 2009 17:10

ну если уж по уму - тогда на пощадках должны ещё и автоматы, реагирующие на присутствие или акустику, стоять. и это не дорого. Это из разряда моделей начинающего радиолюбителя.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение ltspider » 06 мар 2009 20:45

fdv писал(а):
ну если уж по уму - тогда на пощадках должны ещё и автоматы, реагирующие на присутствие или акустику, стоять. и это не дорого. Это из разряда моделей начинающего радиолюбителя.

Плюс налог, плюс откат, плюс сломается через день, короче обойдутся такие автоматы как новые брабусы =)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение fdv » 07 мар 2009 07:51

ltspider писал(а):
fdv писал(а):
ну если уж по уму - тогда на пощадках должны ещё и автоматы, реагирующие на присутствие или акустику, стоять. и это не дорого. Это из разряда моделей начинающего радиолюбителя.

Плюс налог, плюс откат, плюс сломается через день, короче обойдутся такие автоматы как новые брабусы =)

плюс через день не сломается. Даже радиолюбительское поделие через день не сломается.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение ltspider » 07 мар 2009 09:10

Маленький пример из жизни - такой датчик в одном из домов новой постройки в Москве срабатывал только когда я в кромешной тьме добирался до лифта. Неправильная установка препятствовала срабатыванию датчика движения. То есть когда выходишь из дома - всё ок, а вот зайти уже проблема =)
А криволапыми, которые так датчики ставят, Родина богата =)

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение IzrA » 07 мар 2009 18:39

Зачем мудрить сильно? В Минске, в обычной старой пятиэтажке сделали капремонт. И на каждой площадке стоит а-ля кнопка, дотронулся до неё - и свет на 30 секунд зажёгся. Я когда поднимаюсь по лестнице, свет включаю через этаж, т.к. достаточно.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение ltspider » 07 мар 2009 21:17

А как дойти до кнопки? Заходишь в подъезд - и ползком к кнопке?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение Freddy » 13 мар 2009 16:41

Вторая часть балета.
Изображение
Прошло пять дней с момента появления умного объявления. Вчера вывесили новое объявление. Вот на ваше обозрение новый шедевр. Я даже не стал заходить в домоуправление... Зачем в ЖКХ юрист? Пугают отключением эл энергии и штрафными санкциями :laugh: А законы на что? Или у нас уже военное положение и законы не действуют? Особенно сразила фраза "в дневное время", как будто у меня в коридоре есть разница день или ночь.:laugh:

p.s. Позвонил в ЖКХ. Поговорил с человеком, который курирует домоуправления. Смишно. Сказал будем отключать... Я сказал- Будем судиться. А потом последовали рассказы, как плохо нам работается, как тяжело, придите к нам поработайте.... А у нас сантехники пьют, электрики бухают, а дворники метлы продают на сторону..... Шутка.:laugh: Я предложил всем дружно уволится, раз уж так все плохо.

p.p.s Обязательно подниму этот вопрос в местной газете.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение ltspider » 23 мар 2009 02:36

В день работников ЖЭСов небольшой подарок - памятник неграмотности. Изображение

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение 133048 » 23 мар 2009 06:43

самое интересное это то что мы с вами платим за полреблённое эл-во, а не предоставление услуги(освещение межквартирных коридоров и лестничных площадок обязательное условие сдачи дома в эксплуатацию), без видимых на то причин повод написания претензий в Жалобную Книгу(а её в ЖЭСе вам обязаны предоставить по первому требованию). А за записи в ЖК по головке не гладят... :)
Ну ещё можно упомянуть про нервирование данными постерами, приложить номера различных рецептов за успокоительные средства купленые в аптеке, и потребовать моральной компенсации через суд и т.д. ...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение имао » 23 мар 2009 06:49

только такие записи мало кто делает.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение 133048 » 23 мар 2009 07:13

ну так начинайте!!! ничё ссыкотного в этом нет. Каждый должен делать свою работу и исполнять свои обязанности по-полной, и толкать к этому надо, пусть и пинками, и зуботычинами, но необходимо категорически... или бардак никогда не кончится и гадить нам будут по-прежнему, на головы, не переставая...
А вот при прочтении записей в КЖиП, в исполкоме поимеловка еженедельно происходит...
Одна фраза "...нервирование населения путём противозаконных мер и методов..., запугивание расправой... и т.д." позволит сменить руководство ЖРЭУ в течении месяца, ток желательно чтобы однотипных по смыслу жалоб было несколько, и от разных людей...

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Наглость ЖРЭУ №9.

Сообщение ltspider » 23 мар 2009 08:39

Мало того, что маразм, так ещё и безграмотный =) Как ЖЭС узнает мощность лампочки в корридорах? Будут стучаццо в двери, просить выключить свет, ждать, пока остынет, а потом выворачивать лампочку и смотреть, скока ватт? И сколько времени займёт такой обход, этак пару лет? Если высчитают киловатт-часы и отключат всем жильцам, а у мну 40 ватт стояла - протянут ко мне отдельную линию? Короче могли бы без запугивания, культурно попросить, не позориться.
Эхх, помниццо мне в 90-х, когда за электроэнергию никто особо не переживал, припёр сосед откуда-то, задолбавшись менять лампочки на первом этаже, прожектор во взрывобезопасном корпусе. Мощность я себе представить боюсь, потому что освещал он этажа три разом, а при открытой двери бил метров на 200. Зато в подъезде было всегда тепло и сухо, пока лифта ждали - вся одёжка высыхала. А самое главное - как вандалы всех мастей не пыжились, сотворить этому чуду техники ничего не могли. Ога, и внутри какая-то чудо-лампочка стояла, за пять лет перегоревшей не видел ни разу.
А вы грите иканомия-иканомия =)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей

cron