Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение SerG » 28 фев 2009 02:23

вот примерно это он говорит:
)))
ﭚﮀﭧﭪ ﭚﮀﭧﭪﭟ ﭗﭴﯓﮛﻍ

Vasisualij
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2009 06:22

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение Vasisualij » 28 фев 2009 06:18

Дэл кажется подпевает фанковому груву,который сам же создаёт с помощью бас-гитары... Кто любит фанк,тот поймёт,как это может быть...

Vasisualij
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2009 06:22

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение Vasisualij » 28 фев 2009 06:23

G36 писал(а):
Упоминая "Страх и..." все вспоминают Джонни Деппа. Там же еще и Бенисио Монсеррат Рафаэль дель Торо Санчес.

Для меня тоже роль и образ Дель Торо больше значения в этом фильме имеет,чем Дэппа - последний,по моему просто дурачится в своей обычной манере...

dhoine
пользователь
пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 16:36

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение dhoine » 28 фев 2009 09:12

Отвратнее фильма я не видел. И ни дель Торо, ни Депп его не вытянули. Быть может все из-за того, что я не знаю че такое приход-отход и тому подобные состояния?

Vasisualij
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2009 06:22

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение Vasisualij » 28 фев 2009 17:41

dhoine писал(а):
Отвратнее фильма я не видел. И ни дель Торо, ни Депп его не вытянули. Быть может все из-за того, что я не знаю че такое приход-отход и тому подобные состояния?

А рок-н-ролл любишь? Наверное,нет! А что такое рок-культура ты знаешь? А то,что не будь этих "приходов-отходов" её бы вообще не было,знаешь? :lol:

dhoine
пользователь
пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 16:36

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение dhoine » 28 фев 2009 18:35

То есть чтобы любить рок, надо быть наркоманом? Да и фильм не про рок-музыкантов, а про двух чокнутых нарков. А по поводу рок-культуры - почитай историю.

Vasisualij
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2009 06:22

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение Vasisualij » 28 фев 2009 20:39

Ха-ха,лучше бы фильм внимательно посмотрел - там очень доходчиво про всю рок-культуру 60-х поведали... И не тебе судить о фильме,судя по всему,сознание у тебя явно сужено - не мешало бы его расширить! :laugh:

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение NesTea » 28 фев 2009 21:44

мне фильм не оч понравился...
рассказ о том, как какой наркотик штырит. задумка неплохая..
но основная мысль фильма в чем?? о_О

dhoine
пользователь
пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 16:36

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение dhoine » 28 фев 2009 23:37

Да нет в этом фильме смысла.


Vasisualij писал(а):
Ха-ха,лучше бы фильм внимательно посмотрел - там очень доходчиво про всю рок-культуру 60-х поведали...


Смотрел достаточное количество раз, в разном возрасте, но мнение не менялось. Возникает предположение что культура 60-х тебе известна только по этому фильму.

И не тебе судить о фильме,судя по всему,сознание у тебя явно сужено - не мешало бы его расширить! :laugh:


Скушай таблэтку и сознание расширится? 1966 год, Грэм Нэш (Hollies) : "«Они стараются воссоздать ЛСД-сессию без использования наркотиков… это попытка раскрыть сознание до предела. В теории, мы задействуем только 20 процентов мозга, но при приеме ЛСД — целых восемьдесят. Они пытаются добиться того же самого, но посредством сочетания музыки и световых эффектов».

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение IzrA » 01 мар 2009 00:21

NesTea писал(а):
мне фильм не оч понравился...
рассказ о том, как какой наркотик штырит. задумка неплохая..

Нет, Настя, он не об этом.
но основная мысль фильма в чем?? о_О

Основная мысль фильма в последней минуте фильма, где герой Депа печатает на машинке, а голос за кадром рассказывает об американской мечте и всё такое. Вот там вся идея фильма.

По поводу того, что фильм про наркоманов, такого мнения можно было ожидать. Но, как говорится, каждый видит то, что хочет увидеть.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение NesTea » 01 мар 2009 04:53

ну вот я так и думала, что в конце было что-то значимое, то, ради чего надо было фильм смотреть))
но я в тот момент практически спала... так что да.

спросила потом кста знакомого, он тоже по ходу в конце фильма засыпает, потому что ничего такого не говорил))

Vasisualij
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2009 06:22

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение Vasisualij » 01 мар 2009 06:51

dhoine писал(а):


Смотрел достаточное количество раз, в разном возрасте, но мнение не менялось. Возникает предположение что культура 60-х тебе известна только по этому фильму.

[/quote]
Ну,отрицать связь расцвета психоделических наркотиков и рок-н-ролльной революции может только полный "квадрат"! :)
Кстати,Альберт Хоффман,изобретатель ЛСД,до конца своей жизни его принимал и умер в возрасте 102 лет в прошлом году просто от старости,сохранив до конца ясность мысли... В 2007 году он стал первым в списке ныне живущих гениев,на основе опроса,проведённого в Великобритании научным журналом! :P
«Я думаю, что в эволюции человека никогда прежде не было настолько необходимо иметь это вещество LSD,
Оно просто инструмент для того чтобы помочь нам стать теми, кем мы предназначены быть.» Альберт Хофманн ;)

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение IzrA » 01 мар 2009 09:51

Vasisualij писал(а):
dhoine писал(а):
Смотрел достаточное количество раз, в разном возрасте, но мнение не менялось. Возникает предположение что культура 60-х тебе известна только по этому фильму.


Ну,отрицать связь расцвета психоделических наркотиков и рок-н-ролльной революции может только полный "квадрат"! :)
Кстати,Альберт Хоффман,изобретатель ЛСД,до конца своей жизни его принимал и умер в возрасте 102 лет в прошлом году просто от старости,сохранив до конца ясность мысли... В 2007 году он стал первым в списке ныне живущих гениев,на основе опроса,проведённого в Великобритании научным журналом! :P
«Я думаю, что в эволюции человека никогда прежде не было настолько необходимо иметь это вещество LSD,
Оно просто инструмент для того чтобы помочь нам стать теми, кем мы предназначены быть.» Альберт Хофманн ;)

Про его недавную кончину и про то, что он попал в список ныне живущих гениев тоже читал, но вот что он до самой смерти принимал ЛСД... Можно ссылку на источник сих сведений?
Кста, перед самой его смертью, правительство Швейцарии (если я не ошибаюсь, он именно там жил) одобрило дальнейшее исследование ЛСД.

dhoine
пользователь
пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 16:36

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение dhoine » 02 мар 2009 02:26

To Vasisualij

Я не буду втирать тебе что начало психоделу положили фолк-рок, движение модов, гаражный рок, которые сами по себе являлись революцией в роке, так же, как и рок является революцией в музыке. The Who первыми начали писать откровенные тексты, крушить гитары на сцене, т.е. всячески проявлять чувственность. Но тем не менее психодел не более чем ветка рока. Не спорю, все пробовали себя в этой сессии, но с переменным успехом. Где начинаются наркотики, заканчивается творчество, вдохновение... Хьюз и Томми Болин. 1976. Закат Deep Purple

Спорить можно до бесконечности. Я против.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение IzrA » 02 мар 2009 17:44

dhoine писал(а):
To Vasisualij
Где начинаются наркотики, заканчивается творчество, вдохновение...

Pink Floyd - 1967 - The Piper At The Gates Of Dawn Сижу, вот, слушаю и как-то не верится, что чего-то там заканчивается.

dhoine
пользователь
пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 16:36

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение dhoine » 02 мар 2009 18:03

Pink Floyd - Сид Баррет, 1967-1968.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Mouches a l'orange на КиноКлубе 26-го февраля

Сообщение IzrA » 02 мар 2009 22:37

dhoine писал(а):
Pink Floyd - Сид Баррет, 1967-1968.

Ну я в курсе))) И что он спортсменом был? Или после его ухода наркотические вещества никак не влияли на творчество группы? Текст и соответствующий видеоряд в Стене под Comfortably Numb отлично демонстрирует пользу катания на лыжах и занятий пляжным воллейболом:)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя