Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение mgorki » 24 фев 2009 03:06

А прием там будут вести активисты РЭП или лично Римашевский?;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение имао » 24 фев 2009 03:10

тоже самое хотел спросить

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение имао » 24 фев 2009 03:22

кстати, точно сказать не могу, но я уже читал в подконтрольной газете "шахцер" о том, что поликлиника в планах есть.

вот что хотелось бы узнать так это вот эту цепочку:
налоги > здравоохранение > оплата переоборудования поликлиник-больниц + оплата труда мед сотрудников. в цифрах.

интересно, на какой стадии больше всего пропадает денег.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение SerG » 24 фев 2009 03:48

ну чо, скоро будем на поликлинику скидывать...я так понимаю)))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение mgorki » 24 фев 2009 03:55

Если бы на поликлинику. Говорят, в городе не хватает офисных помещений, а сейчас либерализация, приватизация самый цимус.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение Лёлик » 24 фев 2009 04:17

Есть подозрение, что бабосы теряются на стадии "налоги"

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение mgorki » 24 фев 2009 04:30

"оплата переоборудования поликлиник-больниц" - основное здесь. Не даром дяденька из Минска с подметными листами прискакал.
Еще немного здесь "оплата труда мед сотрудников". Поскольку новые врачи никого не интересуют, это не деньги для белого человека.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение NesTea » 24 фев 2009 06:00

я думаю, что вторая поликлиника - как мертвому припарка.
и так работников не хватает.
лучше б просто врачей набрали и вместо половины дня кабинеты работали бы в 2 смены. и все было бы зе бест. ни очередей, ни нервотрепки.
имхо

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение имао » 24 фев 2009 06:03

вот именно, а судя по тому, что некоторые кабинето-врачи работают по часу-два в сутки можно в три-четыре смены работать.

но, тут ведь такое дело - людям сказали, что их права ущемляют.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение SerG » 24 фев 2009 06:24

я чота пенсионеров в больнице ваще перестал за людей считать...*ука..."доктор, у меня тут вава и тут бобо, положите меня на обледование...ах да, там человек умирает с кровопотерей, ну ничо, для меня ж ведь место найдётся, а то мяне деци не навящаюць, адзинокая я"...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение NesTea » 24 фев 2009 07:08

ну так... геронты... с возрастом умственные способности возвращаются в детство...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение IzrA » 24 фев 2009 07:35

Согласен с Настей. Было бы кому работать, а где нашли бы место. Ну построят новую, а кто там будет работать? Всех выпускников мединститута распределят в Солигорск? Неа, переведут из этой часть медперсонала. Часть посетителей тоже препишут к новой поликлинике. И что в итоге? Две медучреждения с нехваткой кадров и очередям к специалистам.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение mgorki » 24 фев 2009 08:06

имао писал(а):
вот именно, а судя по тому, что некоторые кабинето-врачи работают по часу-два в сутки можно в три-четыре смены работать.

Единственное этому объяснение, из-за нехватки спецов народ снимают со стационара. Поэтому пару часов в поликлинике, остальное время на стационаре.
Народ ну все таки, может кто знает. Кто из городских начальников решил замутить бизнес и под это дело строит себе здание? Ведь так все лихо повернуто: по многочисленным просьбам трудящихся выделяются деньги из бюджета, потом недострой с 99% готовностью за копейку уходит. Кому уходит? Вот что самое интересное.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение имао » 24 фев 2009 08:09

mgorki писал(а):
Единственное этому объяснение, из-за нехватки спецов народ снимают со стационара. Поэтому пару часов в поликлинике, остальное время на стационаре.

так и есть.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение NesTea » 24 фев 2009 22:29

ага. особенно классно, когда берешь к такому врачу-совместителю талон за неделю до приема. а он не является, т.к. у него в стационаре дела, операция затянулась и т.п.
я так 2 раза брала талон впустую. хорошо, хоть с пропуском занятий все норм было. отпустили без заявления. а то бы блин писала пицот-тыщу рас заявления, так мне бы их просто перестали подписывать. а как бы я объясняла, что прихожу и сижу в ожидании врача 4 часа. а он не приходит...
а еще у нас отработка платных занятий при пропуске без уважительной причины платная. кто бы мне в случае чего ее оплатил??? врач, который не пришел? или тот, кто талон мне выдал?? или может мне самой неизвестно по какой причине выкладывать деньги????

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение имао » 24 фев 2009 22:39

Настя, что за платная отработка платных занятий?)))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение NesTea » 24 фев 2009 23:05

ну я не заметила))
в смысле отработка ПРАКТИЧЕСКИХ занятий пропущенных - ПЛАТНАЯ. вот

НЕКТО!
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июл 2007 08:50

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение НЕКТО! » 25 фев 2009 20:10

Заставили обратить внимание чиновников, планируется собрать 10 тысяч подписей, умолять, и т.п. слишком заезженный и неэффективный способ добиваться благ. По существу от воплей, и галочек граждан, вряд ли что-то изменится. Плохо, что не сами граждане задают тон борьбе за благо. Этим занимаются совсем не случайные «люди из народа». Чаще всего они уже прошли определённую политизацию, имеют сравнительно чёткие политические убеждения или даже партийные пристрастия. Вся эта кампания «Новой поликлинике в городе быть» в значительной мере «верхушечная». Тут ежу понятно. Ну и что, тут, если Римашевский соизволил заехать в поликлинику? Ничего по-большему счёту не изменилось. Конечно, обратили внимание, да только от их внимания нам завтра легче не станет, и неизвестно ещё когда станет. Городской муниципалитет сейчас в другом строительном раже, они готовы «лепить» за год ледовые дворцы, и пр. так что гражданам не стоит создавать легалистских иллюзий насчёт результативности хождений и обращений в инстанции. Не то время выбрали, и не те методы.
Ну а что касается профсоюза РЭП, в таком случае. Тут лишь одно определение: в борьбе за власть любые средства хороши. На волне недовольства «рядовых граждан» можно заниматься политикой, да и просто «пиарить» себя как народных «заступников» и «авторитетных лидеров».
Что же делать в сложившейся ситуации? Все хотят получать качественное медицинское обслуживание, и конечно бесплатное, все хотят благ. Но этого не будет пока люди будут заниматься нытьём, и умалением чиновников. Сейчас общество многоуровневое человек живёт бок о бок с рабочими, учителями, мелкими предпринимателями и менеджерами. У них слишком разные интересы, чтобы они могли действительно сплочённо и единодушно бороться за общие цели. Кто- то получает своевременное и достойное мед. обслуживание, и ему не зачем волноваться за остальных, ему лучше выстроить аквапарк для поддержания здорового духа. Ну а граждане идут на поклон вот к таким… Очевидно, что это ошибочное решение…Дальше не буду продолжать, думаю итак всё понятно.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская вертикаль признала: надо строить поликлинику

Сообщение mgorki » 25 фев 2009 20:18

Заставили обратить внимание чиновников, планируется собрать 10 тысяч подписей, умолять, и т. п. слишком заезженный и неэффективный способ добиваться благ.

Скажите, пожалуйста почему один и тот же человек участвует в акциях по требованию то строительства школы, в которой некому будет учиться, то поликлиники, в которой некому будет работать?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя