Исповеди несостоявшихся самоубийц

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение branka » 11 дек 2008 07:01

Обсуждение статьи: Исповеди несостоявшихся самоубийц

жутковатый рассказ в тему, впрочем, он просто жуткий http://www.proza.ru/texts/2004/08/31-24.html

G_r
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2008 19:13

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение G_r » 11 дек 2008 07:41

Самоубийство?Хм,я то же когда-то был.. Это всего лишь самый быстрый способ решения проблем когда ты думаешь только о себе и очень себя жалеешь.По этому и появляются исповеди самоубийц.Если ты пришел к черте,то ты уходишь и всё,либо смотришь за черту и видишь выход.Вся разница в том,что подвело тебя к черте.
В разные промежутки моей жизни я не раз пытался свести счеты с жизнью,но каждый раз я оставался жив.Почему?Да потому что это делалось с целью.Только один раз с целью убить себя.Все остальное фарс.Но когда цель была на самом деле близка....
P.S.Если ты пришел к черте,то ты уходишь и всё,либо смотришь за черту и видишь выход.Вся разница в том,что подвело тебя к черте.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение fdv » 11 дек 2008 16:41

Просто нет смысла жить без смысла. Отучиться школу, потом ВУЗ... И ВСЁ, ВСЁ, что там навязывают - бессмыслица. Не это надо человеку, чтобы понять смысл жизни, чтобы жить дальше. Это всё максимум второе, но никак не первое. Я тоже несколько раз того... Но после того, как познакомился со Христом лично - всё изменилось. Я знаю, почему живу и зачем. На суицид больше не тянет.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение имао » 12 дек 2008 01:43

поделитесь величайшей тайной мироздания: для чего же вы живете?

в школе навязывают одно, в других местах другое. с детства человеку что-то навязывают. и тут уж как повезет: либо вы рождаетесь с мозгом, либо какой-то ещё вариант.

сама тема самоубийц уже обсуждалась на форуме. это ведь не просто выпендреж, или реальное желание уйти. сейчас это уже намного больше, в сети есть форумы на которых люди договариваются (!) об этом. и это не заграница, это не кино-страшилка. кто-то назвает их слабаками, потому что они не могут перенести трудности, кто-то наоборот, потому что они смогли решиться... в любом случае всё это на их совести... хотя иногда они вешают своё решение на плечи кому-то ещё...

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение friend007 » 12 дек 2008 02:31

Идиоты. Особенно подростки. Особенно из-за "любви".

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение имао » 12 дек 2008 02:51

ну не все такие умные как вы

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение www » 12 дек 2008 03:04

хотя иногда они вешают своё решение на плечи кому-то ещё…


не иногда , а всегда. Я думаю, что эти люди которые и думают и волнуются только о себе, которые только и могут, что создавать геморой своим близким , родителям и просто людям которые оказались рядом в тот момент. И самое интересное, они это делают почти в 100% случаев так , чтобы рядом кто-то был в тот момент, чтобы пожалели, как будто они это сами смогут после смерти увидеть.
Большая половина из этих умалишенных выживает после попытки и потом как растение лежат годами в кровати без движения от травм или отравлений и создают невероятные проблемы окружающим их людям.

Склонным к самоубиствам надо наверное по нескольку часов в день показывать фотки прыгнувших и приземлившихся , со всем своим дерьмом и мозгами размазынными по асфальту, либо повешенных с полными штанами мочи и дерьма.


Просто нет смысла жить без смысла. Отучиться школу, потом ВУЗ… И ВСЁ, ВСЁ, что там навязывают — бессмыслица.


Конечно , голова человека потемки но для этого человеку и дан мозг , чтобы фильтровать информацию и выбирать для себя важное.

Мое мнение - полные эгоисты с отсутвием какой либо воли и умения хоть немного мыслить.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение Love_Rent » 12 дек 2008 06:47

Я когда-то тоже думал, да стыдно стало уходить вот так...

Теперь, по прошествии более десяти лет, считаю, что у человека есть два выхода из жизни: парадный, до которого ещё с честью добраться надо; и чёрный для трусов, слабаков и иже с ними.

Ведь накинуть петлю, порезать вены, прыгнуть с крыши или нажраться таблеток много смелости не надо, хватит минутного разочарования.

А попробуй-ка набраться смелости прожить жизнь назло всем...

Вот именно тут у некоторых кишка оказывается тонковата...

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение branka » 13 дек 2008 07:57

мне кажется, осуждать потенциальных и состоявшихся самоубийц не стоит.
если у чела в голове вавка - то это к врачу, вон, даже алкоголиков и наркоманов склонны реабилитировать, а здесь реально проблемы с психикой.
а если человек просто слишком слабый, чтобы жить,или проблемы серьезные и не может самостоятельно решить (короче тупик полный), то скорее надо посочувствовать и если не поздно и есть возможность, то просто постараться помочь.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Исповеди несостоявшихся самоубийц

Сообщение NesTea » 14 дек 2008 17:42

Игра со смертью
Олег, 18 лет: “Суицид для меня — это просто игра. Игра со смертью. Согласись, не каждый выживет после двенадцати попыток самоубийства. А я выжил. Более того, я не собираюсь на этом останавливаться. Мне не страшно, мне интересно.”


вот мне интересно что он с собой делал. целых 12 раз. и зачем? чтобы его спасали, потом лежать на койке в реанимации, стать на учет к психиатру... чего ему в жизни не хватает? игра? какое-то странное понятие веселья у молодого человека.

выжил он. калека? инвалид? просто недоразвитый человек? как это назвать я не знаю.
знаю только, что когда-нибудь его попросту НЕ УСПЕЮТ спасти. плохо, что в 18 лет люди этого не осознают.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя