В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение ice_by » 11 окт 2008 16:08

Обсуждение статьи: В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Так я не понял - в подъезде её тоже суд по всему милиционеры избили? Кто её давал последнее предупреждение? И если её последний раз предупредили - значит край ей:) так как она опять придала всё разглашению - я так понимаю. А по сути как всегда бред - наверное у них в крови выдавать себя за жертву - всегда их не за что избивают, уже даже надоело слушать про такое. Как и у нас, на выборы, тоже пошёл слух, вроде даже в прокуратуру обратились - избили.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение имао » 11 окт 2008 16:41

нужно понимать, что к человеку ни у кого нет права прикасаться (даже у милиции) у кого-то гематомы могут появиться от сильного сжатия запястья (это как пример). важна не степень полученых повреждений, а то что их вообще нанесли. насилие - это не правильный путь к моральной свободе. моральной свободе общества в целом и личности в частности.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение mgorki » 11 окт 2008 17:21

А смысл? Выборы прошли, оппозиция традиционно все прокакала. Зачем конторе такая топорная работа? Тем более есть другие способы. Дашкевичу, к примеру, намекнули что кувыркаться с малолеткой, да еще на чужом сексодроме, можно только при правильном поведении. Вот он и ведет себя правильно.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение ice_by » 11 окт 2008 21:46

имао писал(а):
нужно понимать, что к человеку ни у кого нет права прикасаться (даже у милиции) у кого-то гематомы могут появиться от сильного сжатия запястья (это как пример). важна не степень полученых повреждений, а то что их вообще нанесли. насилие - это не правильный путь к моральной свободе. моральной свободе общества в целом и личности в частности.



Возможно нужно помнить сначала о своих обязанностях - а потом уже нужно кричать о своих правах - у нас много проблем именно из за того, что люди не знают или не хотят исполнять свои обязанности. А на счёт того, что ни у кого нет права ни к кому прикасаться вы на 100% не правы, пример – когда в школе у младшего ученика забирают деньги на питание? Кто помнит о том, что нельзя ни к кому прикасаться? Когда парень приходит на дискотеку с девчонкой, а потом этому парню зашивают лицо в больнице из за того, что пьяные отморозки его избили, кто помнит о том, что нельзя ни к кому прикасаться? Тоже и с милицией – мы наделены правами «трогать» людей, мы карающий орган мы не пряники раздаём, а наказываем людей за их противоправное поведение. Когда народ это у нас поймёт и будет к этому относиться как в порядке вещей – я имею ввиду не то, что там кого то обижают, а то, что мы карающий орган и призваны защищать и соблюдать законность, мы та сила, которая следит за тем, чтобы не начался беспредел – тогда у нас в государстве всё будет в порядке.
Даже в этой ситуации, к примеру, ни кто из нас не знает как там кто себя вёл и делать выводы исходя из жалоб одной стороны нельзя. К примеру если эта правозащитник ругалась с милицией, что не позволительно ни в одной стране мира, в цивилизованной стране, если она оказывала неповиновение, если нарушала общественный порядок, то допускаю, что к ней применялась физическая сила, для того, чтобы успокоить данную гражданку. То, что там кто то её дёрнул, да так, что она упала – полный бред и если бы было желание у сотрудников милиции на её можно было бы подать исковое заявление за клевету, так как в отделе стоят камеры видеонаблюдения, там бы было видно, как она себя вела и кто там её за что дёргал. Но она не сделала этого! В прокуратуре не потребовала изъять видеозапись с видео тех событий! А почему? Да потому, что если посмотреть то видео всё стало бы на свои места, поэтому ещё раз повторюсь, уже надоело слушать их безосновательные жалобы и клевету в сторону милиции.
Ну а по факту её избиения в подъезде конечно надо разбираться, чистой воды хулиганка, если имеются тяжкие телесные повреждения, ну а если синяки да ссадины, то административное правонарушение.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение имао » 11 окт 2008 22:48

милиция не карательный орган. милиция следит за порядком. это разные вещи.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение mgorki » 12 окт 2008 01:20

Одно не понятно. Как оппозиция или правозащитники в новостях, так их сразу в "обезьянниик" и колотят. Результаты прокурорской проверки по первому случаю,где? Неужели нельзя к себе иначе внимание привлечь?

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение ltspider » 12 окт 2008 05:46

ice_by писал(а):

Ну а по факту её избиения в подъезде конечно надо разбираться, чистой воды хулиганка, если имеются тяжкие телесные повреждения, ну а если синяки да ссадины, то административное правонарушение.
А если ещё была и угроза - уголовка?

CeH
новичок
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:59

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение CeH » 12 окт 2008 05:47

На счет того что оппозиция любит все преувеличивать это правда, но и наши так сказать правовые органы не беспристрастны и общество прогнило до корней, а беспредел давно творится только каждый под него подстраивается как может.

Daydra
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2008 00:44

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение Daydra » 12 окт 2008 06:59

Мдя.. Прикольно конечно пишет ice_by. Допустим гражданка хотела уйти с ментовки, и ее таким образом решили задержать вопрос:
1. Она пришла подать заяву, потом решила уйти, какого хрена ее не отпускали?
2. Родная милиция нас бережет?. Нафиг такая милиция надо?. Страшно по улице идти с такими "защитниками".
Самое обидное становиться за население, так как всем просто пофиг на порисходящее вокруг, человек человеку волк. Вот только интересно это политика государства такая, или просто люди творят всякую хрень прикрываясь этой политикой..

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение mgorki » 12 окт 2008 07:26

Контора, что-то рановато, начала готовиться к выборам. Видать в новой конфигурации на всех местов не хватит, да и начало нового финансового года не за горами (или он только начался). Вот и пишутся в великомученники.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение 133048 » 12 окт 2008 18:45

ice_by писал(а):
Возможно нужно помнить сначала о своих обязанностях - а потом уже нужно кричать о своих правах - у нас много проблем именно из за того, что люди не знают или не хотят исполнять свои обязанности.
... Тоже и с милицией – мы наделены правами «трогать» людей, мы карающий орган мы не пряники раздаём, а наказываем людей за их противоправное поведение. Когда народ это у нас поймёт и будет к этому относиться как в порядке вещей – я имею ввиду не то, что там кого то обижают, а то, что мы карающий орган и призваны защищать и соблюдать законность, мы та сила, которая следит за тем, чтобы не начался беспредел – тогда у нас в государстве всё будет в порядке.
Даже в этой ситуации, к примеру, ни кто из нас не знает как там кто себя вёл и делать выводы исходя из жалоб одной стороны нельзя. К примеру если эта правозащитник ругалась с милицией, что не позволительно ни в одной стране мира, в цивилизованной стране, если она оказывала неповиновение, если нарушала общественный порядок, то допускаю, что к ней применялась физическая сила, для того, чтобы успокоить данную гражданку. То, что там кто то её дёрнул, да так, что она упала – полный бред и если бы было желание у сотрудников милиции на её можно было бы подать исковое заявление за клевету, так как в отделе стоят камеры видеонаблюдения, там бы было видно, как она себя вела и кто там её за что дёргал. Но она не сделала этого! В прокуратуре не потребовала изъять видеозапись с видео тех событий! А почему? Да потому, что если посмотреть то видео всё стало бы на свои места, поэтому ещё раз повторюсь, уже надоело слушать их безосновательные жалобы и клевету в сторону милиции.
Ну а по факту её избиения в подъезде конечно надо разбираться, чистой воды хулиганка, если имеются тяжкие телесные повреждения, ну а если синяки да ссадины, то административное правонарушение.

Уважаемый а вы не боитесь за свои слова ответить? которые красным и жирным выделены?
Поменьше, пожалуйста, понта в постах. Сперва в "карающих органах" порядок не мешало бы навести, обучить психологии, философии и искусству общения, а потом уже искусству физической обработки...
Попробуйте в западных странах(цивилизованных как вы выразились) ударить или "шматануть" задержанного, то вмиг на соседних нарах окажетесь, и там полицейские не имеют свидетельского голоса, а у вас же ментов -мент главный свидетель, и не раз уже было когда полутораметровый пацан обвинялся в избиении здоровенного омоновца :angry:, а прочие свидетельства судом отметались ...
На вашем месте я бы извинился перед форумчанами за ЛОЖЬ...
И уясните дорогой айсбай-[size=16px]Милиция[/size]- ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН, А КАРАЮЩИЙ ОРГАН-СУД!!!
PS.Не все догадываются что в отделе установлены камеры, к тому же обзор у любой камеры ограничен,да и понятие "монтаж видеоматериала" знакомо многим, в том числе и работникам милиции и их знакомым и друзьям, а уж суд в такие тонкости вдаваться не любит...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение ice_by » 13 окт 2008 05:05

имао писал(а):
милиция не карательный орган. милиция следит за порядком. это разные вещи.

Любопытное умозаключение - хорошо пусть будет следит, это правильно вы сказали, но и мы же исполняем приговоры - ведём дела? в итоге по которым суд принимает решения?, ловим преступников и наказываем их а не раздаём им грамоты, карательный орган я сказал в общих чертах не надо принимать всё буквально - хотя если начнутся массовые беспорядки и т.п. мы станем карательным органом в прямом смысле этого слова - вспомните тройки - четвёрки - когда комиссары выезжали на место и выносили смертные приговоры, а в случаях с дезертирами в ВОВ, а в случаях комендантского режима? Короче и карательный - за преступления мы по голове не гладим и не следим просто так - мы наказываем –караем.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение ice_by » 13 окт 2008 05:06

ltspider писал(а):
ice_by писал(а):

Ну а по факту её избиения в подъезде конечно надо разбираться, чистой воды хулиганка, если имеются тяжкие телесные повреждения, ну а если синяки да ссадины, то административное правонарушение.
А если ещё была и угроза - уголовка?


Если сможет доказать или преступники сознаются. А доказать такое очень трудно.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение ice_by » 13 окт 2008 05:14

Daydra писал(а):
[quote]Мдя.. Прикольно конечно пишет ice_by. Допустим гражданка хотела уйти с ментовки, и ее таким образом решили задержать вопрос:
1. Она пришла подать заяву, потом решила уйти, какого хрена ее не отпускали?
2. Родная милиция нас бережет?. Нафиг такая милиция надо?. Страшно по улице идти с такими "защитниками".
[quote]

Да конечно вопрос поставлен интересно.
Ну во первых милиция в настоящий момент поставлена в такие условия, что если кто то обратился мы обязаны отреагировать, то есть если гражданка обратилась в милицию и ещё по ходу речь идёт о преступлении мы не имеем право её отпускать – в случае её ухода без разбирательства не одна шея была бы в мыле. Раз уж обратились, то до конца. Во вторых есть такая статья – ложный вызов, это значит – милиция затратила какие то средства и силы – что само по себе должно оплачиваться, а кто это должен оплачивать? Вот на это статья административного кодекса и существует, решила побаловаться, тут хочу тут не хочу, вы не в детском садике и хочу не хочу должны решить для себя до обращения в милицию, а так – хочешь уйти – заплати штраф.
А второй пункт жёсткий. Интересно почему вам страшно по улицам ходить? Потому, что милиция избивает? Или потому что придурков и наркотов в городе полно? А про то надо мы или нет не вам решать уважаемый – да не будь нас в городе хотя бы недельку – что с вами было бы – вот тогда бы вы и поняли как это когда страшно ходить по улицам.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение ice_by » 13 окт 2008 05:56

133048 писал(а):
Уважаемый а вы не боитесь за свои слова ответить? которые красным и жирным выделены?
Поменьше, пожалуйста, понта в постах. Сперва в "карающих органах" порядок не мешало бы навести, обучить психологии, философии и искусству общения, а потом уже искусству физической обработки...
Попробуйте в западных странах(цивилизованных как вы выразились) ударить или "шматануть" задержанного, то вмиг на соседних нарах окажетесь, и там полицейские не имеют свидетельского голоса, а у вас же ментов -мент главный свидетель, и не раз уже было когда полутораметровый пацан обвинялся в избиении здоровенного омоновца :angry:, а прочие свидетельства судом отметались ...
На вашем месте я бы извинился перед форумчанами за ЛОЖЬ...
И уясните дорогой айсбай-[size=16px]Милиция[/size]- ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН, А КАРАЮЩИЙ ОРГАН-СУД!!!
PS.Не все догадываются что в отделе установлены камеры, к тому же обзор у любой камеры ограничен,да и понятие "монтаж видеоматериала" знакомо многим, в том числе и работникам милиции и их знакомым и друзьям, а уж суд в такие тонкости вдаваться не любит...



Уважаемый 133048 я всегда отвечаю за свои слова, конечно где то наши взгляды на жизнь расходятся, но на счёт карающего органа смотрите в историю. Далее на счёт обучения в рядах ОВД – государством ведётся очень серьёзная работа в этом направлении, все вновь прибывшие сотрудники первоначально проходят 6 мес. подготовку в учебном центре. То есть нет такого, что пришёл – тебе дали пистолет и ты рейнджер на улицах нашего города.
На счёт западных стран и «шматануть» задержанного, правильно там ни кто ни кого не дёргает, по нескольким причинам, первая там у сотрудников полиции намного больше прав чем у нас, второе там совсем другой менталитет и уровень развития людей, ни кто там не будет кричать на сотрудника, оказывать ему неповиновение и т.п.. Третье когда я был в германии к нам подходил патруль, так вот там один полицейский разговаривал с нами а второй стоял с боку в метрах 3 от нас и держался за свой пистолет, который находился в кобуре, я не думаю, что у нас к вам так подходили и когда общаешься в таких условиях со стражем порядка совсем другое впечатление от встречи - они заставляют себя уважать, даже если этого ты сам не хочешь, там даже за оскорбительный выкрик в сторону сотрудника можно получить нехилый штраф, а у нас такая ситуация, что хоть плюй в спину сотруднику и тебе ни чего не будет, в настоящее время много примеров когда сотрудников просто били и нарушителям за это ничего не было, даже смешно это писать, так как в любом цивилизованном государстве правонарушителя за такое посадили бы. Так что не надо мне тут про то что у нас в суде беспредел творят судьи с милицией, у нас законы такие, одним словом дышло куда повернёшь туда и выйдет. Это факт. На счёт того, что там полицейский не имеет свидетельского голоса полный бред. Вы так утверждаете как будто знакомы их судебной системой. Дают показания там все без исключения и у всех равные голоса, ни кому предпочтений не отдают, как в принципе и у нас. На счёт омоновца – самому не смешно такое писать? Если этот полумерок попал в такую ситуацию значит он не простой прохожий с улицы и если он думает, что может соскочить в суде фразой вы посмотрите на меня во мне 150 см. роста, а в нём (омоновце) центнер живого веса – то по мимо того, что он глупо выглядит так ещё и тупой, потому что, в суде судят за поступки а не за то как он выглядит. А прочие свидетели – это свидетели из толпы несанкционированного митинга я так понимаю? Потому, что другой ситуации, когда добропорядочного гражданина ведут в суд, с обвинением в избиении омоновца, я не знаю.
Извиняться я не перед кем не собираюсь, так как то, что я здесь пишу это только моё мнение, это не мнение официальных органов и т.п., а за свои мысли я не перед кем не извиняюсь, так как считаю, что я ни кого этим постом не оскорбил, я констатирую факты в моём мировоззрении. Не нравиться мой пост или он вызывает у вас ещё какие либо эмоции это ваша проблема, вы его просто пропустите и всё, на этом проблема будет решена:).
На счёт того как устроена наша система я прекрасно знаю без вас, поэтому не стоит это выделять большими буквами. Карающий орган – это фраза не буквальная, а метафора, - всем и так понятно, что мы правоохранительная структура, но мы чем занимаемся? Мы ловим преступников, спасаем жизни и имущество простым гражданам нашей страны, кстати и не только нашей:), наказываем правонарушителей, конечно за то, что мы кого то наказали нас любить не будут и я это прекрасно понимаю. Так, что если вас когда либо обидели сотрудники милиции – ну вы уж не серчайте, пропустите это через себя, не надо держать это в себе, станет легче, не такие мы плохие как вы считаете, я даже могу за них извиниться перед вами:).
Ну а на счёт камер, я не думаю, что героиня статьи не знала про камеры, так как догадываюсь, что она в нашем отделе бывала и раньше. Видеонаблюдение смонтировать ни кто не сможет, так как в отделе нет таких спецов, которые могут монтировать цифровое видео, к тому же ни кто эти заниматься не сможет, так как видео с данной аппаратуры снимается только при ответственных лицах, которым наврятли захочется получить по шапке за чей то проступок. А уж в суде материалы в видео формате имеющих законную силу идут на ура и суд учитывает увиденное при принятии решения.

don
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2007 23:03

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение don » 13 окт 2008 11:17

да ну итема!!! но хотелось бы сказать айсу о том что большенство милиционеров которые должны охранять нормальных людей сами приступают моральные рамки например случай ( по сфере моей работы приходиться очень часто сталкиваться с вами ): украли парни кое какие материальные ценности их на месте поймали вызвали милицию и дело пошло к написанию заявления,но самое интересное МИЛИЦИОНЕР СКАЗАЛ "СМОТРИ САМА ПИСАТЬ ИЛИ НЕТ, ТЕБЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЖИТЬ !!!" так о какой защите можно говорить???

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение имао » 13 окт 2008 12:45

ice_by писал(а):
Любопытное умозаключение - хорошо пусть будет следит, это правильно вы сказали, но и мы же исполняем приговоры - ведём дела? в итоге по которым суд принимает решения?, ловим преступников и наказываем их а не раздаём им грамоты, карательный орган я сказал в общих чертах не надо принимать всё буквально - хотя если начнутся массовые беспорядки и т.п. мы станем карательным органом в прямом смысле этого слова - вспомните тройки - четвёрки - когда комиссары выезжали на место и выносили смертные приговоры, а в случаях с дезертирами в ВОВ, а в случаях комендантского режима? Короче и карательный - за преступления мы по голове не гладим и не следим просто так - мы наказываем –караем.

ведение дела это приговор? презумпция невиновности? =) пока суд не признает виновность о каком приговоре речь?
вы говорите про военное положение. во время войны у всех у нас есть законное право на убийство. жутко конечно это говорить, но из песни слов не выкинешь.
я ещё раз говорю: милиция - ищет, суд наказывает.
почему вы про крайности говорите (война, комиссары, комендантский час,...) у вас там брифинг каждый день по этому поводу?

да и ладно, не суть.

Милая тварь
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2008 01:18

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение Милая тварь » 13 окт 2008 14:42

Да мля топорная работа КГБ-все из-под тишка наровят.Их стиль не меняется со временем.И тесная связь с криминалом.Трусы вот и прячутся.Сомневаюсь в том, что женщина могла оказывать жесткое сопротивление сотрудникам солигорского РОВД

Милая тварь
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2008 01:18

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение Милая тварь » 13 окт 2008 14:46

А ГАИцы тоже наверное не карательный орган???

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

В Солигорске избили правозащитницу Яну Полякову

Сообщение 133048 » 13 окт 2008 21:28

для айсбай - нквд, комиссары, загранотряды, это переродилось в МГБ, а впоследствии в КГБ, милиция формировалась совершенно для других целей... :), хреновато вас за 6 месяцев учили, да и многому нужному не научили...
В своё время от ментов досталось, и не только "за дела", но зла на вас(милицию) не держу, у самого много знакомых в данной сфере работают, и ничего плохого о них не скажу, и к ментам отношусь с полным равнодушием,-кождый выбирает себе свой жизненный путь сам, сам же за него и расхлёбывается...
По поводу юридической системы на западе- у меня сестра как-раз замужем за юристом в Германии, который перед этим работал комиссаром города... посему за рюмочкой водочки мы с ним поговорили достаточно, и подробности полицейской системы обсудили в полной мере(к тому-же моя жена юрист по образованию, и аспекты системы я знаю). В США тоже есть знакомые, которые выступают консультантами в полиции, и поверьте мне, от наших ментов они далеко не в восторге... :)
По поводу камер в отделе, лично я узнал от вас впервые :blink: , и не уверен что многие простые смертные об этом знают. По поводу монтажа видеоматериала,- можете сказки здесь не рассказывать, присутствовал в на одной "халтуре"в минске и краем глаза успел просечь процесс склейки "удобных" моментов:dry: . Насчёт омоновца и хиляка-подростка, то тут тоже есть свидетельства и прецеденты, а где-то в интернете и фотки рыдающего "кабана" с фингалом...
А по поводу работы следственных органов- в прошлом-позапрошлом году погиб знакомый мужик. Нашли в подъезде возле "радуги-1" с проломленым в 3х местах лицом и ссадиной на затылке, кошелёк был пуст, карманы пусты и т.д. Дело закрыли за отсутствием состава преступления(по словам сына)-несчастный случай..., сколько родственники не писали жалоб и заявлений,- никто ничего из ментов и прокурорских не хочет делать... И получается что человек проломил сам себе затылок а потом 3 раза об ступеньки со всей силы фэйсом ударился... Очень изощрённое самоубийство получилось... :S
(если интересно, ФИО погибшего в личку скину)...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя

cron