Солигорская родилка - две стороны одной медали

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение имао » 07 сен 2008 20:53

епрст, они уже в учебке учат, что денег мало...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 07 сен 2008 21:23

Так со времен Вирхова многое что изменилось. Раньше они довольствовались половиной оплаты юриста.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 07 сен 2008 22:29

а что ты ромка хотел? ты знаешь куда уходят все деньги помимо карманов дядей?? откуда брать финансы на новое оборудование и курсы повышения квалификации?? ты знаешь как много денег уходит просто так. без причины.
например. 1 вызов скорой помощи обходится государству в 70.000 рублей!!! только представь!!! а то, что скорую вызывают как правило пьяные или старики, которым просто хочется с кем-то пообщаться и кому-то пожаловаться. давно уже говорили: если бы брали за каждый вызов хотя бы по 5тыс, то 3/4 вызовов просто не было бы.

учить, ромка, не надо. и так все знают

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 07 сен 2008 22:47

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА

(с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах
24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.)
Статья 45. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения.

Государство создает условия доступного для всех граждан медицинского обслуживания.

Это к тому что и сколько стоит и откуда деньги брать.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение имао » 07 сен 2008 23:37

у нашего здравоохранения есть две стороны медали:

1) поликлиника
2) больница

вторая сторона медали исправляет ошибки первой.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 07 сен 2008 23:45

Есть еще третья морг. Туда попадают неисправимые ошибки первых двух.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение fdv » 07 сен 2008 23:46

NesTea писал(а):
да, давайте на всех нажалуемся, всех снимем с должностей и будем сидеть без врачей.

А, да! Тоесть нет! Лучше пусть пьяные хирурги работают, новорождённые как с конвейера травм из родилки выписываются, участковые ПО 3 И БОЛЕЕ ЧАСА держат детей как заложников в толпе таких же больных перед кабинетами... Выписывают ВСЕМ ПОДРЯД цефазолин. И плевать, что у кого-то простуда, у кого-то абструкция, у кого-то ещё невесть что. И только поробуй на дом вызвать! Во это нормально! Это наше! Пусть работают, им же кушать надо, семью кормить! А остальным здоровыми жить не надо, они к врачу ходят чисто развлечься, поскандалить, показать новые шмотки, а лекарства чисто для понту покупают.

Суперский образ мышления! Я просто ...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 08 сен 2008 00:02

если вам так все не нравится кто и как лечит, у вас-то несомненно опыта больше, идите работать в медицину. вы-то знаете кому и что назначить, в какой дозировке. по поводу очередей какой-то бред. новорожденные с травмами - виноваты зачастую сами мамаши. даже не виноваты, а просто беременность так протекала. так сложилось.

согласись, мгорки, вызывать скорую из-за головной боли, которую успопокаивают таблеткой цитрамона - слишком шикарно.

вторая сторона, ромка, лечит то, что проглядели и запустили в первой

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение имао » 08 сен 2008 00:03

ну третья сторона не только для ошибок, это общее место окончательной регистрации граждан.
слышал такое высказывание по поводу больницы: вылечить это ещё вопрос, но умереть точно не дадут.
о том как в поликлинике терапевты лечат простуду, а к ночи человек ложиться с отравлением говорят сами за себя.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 08 сен 2008 00:17

Меня другое поражает. В районке берутся лечить любое заболевание, любыми доступными методоми. Но почему то в области и выше народ так рьяно не берется за лечение. К сожалению, врач не всегда попадает под определение Вирхова.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 08 сен 2008 00:21

NesTea писал(а):

согласись, мгорки, вызывать скорую из-за головной боли, которую успопокаивают таблеткой цитрамона - слишком шикарно.


На сколько я знаю, головная боль может быть симптомом многих, за частую очень серьезных заболеваний. А заниматься самолечением опасно для здоровья.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение fdv » 08 сен 2008 00:30

NesTea писал(а):
если вам так все не нравится кто и как лечит, у вас-то несомненно опыта больше, идите работать в медицину. вы-то знаете кому и что назначить, в какой дозировке. по поводу очередей какой-то бред. новорожденные с травмами - виноваты зачастую сами мамаши. даже не виноваты, а просто беременность так протекала. так сложилось.

Мысль пришла: кажется, Настя, у тебя большое будущее. Уметь уболтать любую тему в хлам - это большой талант. Такие люди нужны в руководителях. И они туда попадают. Я имею ввиду нашу, местную действительность.
:(

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 08 сен 2008 05:42

спасибо, я откажусь от вашего предложения в виде намека на руководящую должность.

мгорки. да, симптом. но только когда эта боль становится регулярной и не снимается обычными анальгетиками или сосудорасширяющими. в любом случае, скорую по такому поводу вызывать не стоит, имхо. по крайней мере попробовать что-то сделать самостоятельно лучше. а у нас еще проще самому приехать. чем к себе вызвать. минут 30 может ехать...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 08 сен 2008 07:18

Не все такие образованные, а с учетом того как сейчас проводится диспансеризация населения, головная боль может быть от чего угодно. То что скорая, в таком маленьком городишке, так медленно ездит, говорит о не далеко не лучшем состоянии городской системы здравоохранения. Кстати если приезжаешь в больницу не на "скорой" или без направления врача, могут и послать. Такое бывает сплошь и рядом, и хорошо если все хорошо заканчивается.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение Диана » 08 сен 2008 19:37

мгорки послать могут везде.. если хочешь вылечиццо, мой те совет, иди в обследуйся платно, потом лечыись, больше толку, то что наше здравоохранение в анусе знают все... и постами на форуме вы его не поравите...
кстате фдв... что вы на нстю накинулись? вы посмотрите как четко топик про две стороны родилки перекинулди на обсуждение таблеток от головы и то как ездит наша мкарета скорой!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение fdv » 08 сен 2008 20:44

Диана писал(а):
мгорки послать могут везде.. если хочешь вылечиццо, мой те совет, иди в обследуйся платно, потом лечыись, больше толку, то что наше здравоохранение в анусе знают все... и постами на форуме вы его не поравите...
кстате фдв... что вы на нстю накинулись? вы посмотрите как четко топик про две стороны родилки перекинулди на обсуждение таблеток от головы и то как ездит наша мкарета скорой!

Надеюсь вы не станете утверждать, что это сделал я? Так почему ко мне написано?
Вообще перекидывание темы идёт практически в каждом посте Насти, да и вы, Диана, не безгрешны в этом плане... Мне трудно вообще общаться на этом форуме. Вовсю сквозит юношеский максимализм, девичья понтовость и возрастная недалёкость. Простите меня за искренность... Вот и сам сползаю потихоньку до это же уровня... Хотя много раз хотел уже бросить заходить сюда. Надеюсь причина понятна?
А по поводу ануса: так что, тупо сидеть и ждать пока тебе добъют оставшееся здоровье? Я не затем иду к врачу. Дождаться дня, когда и моему ребёнку попытаются проломить голову при родах? Да, все и всё в анусе. Тогда куда едёт половина моей зарплаты? На какие такие налоги? ПОЛОВИНА И БОЛЕЕ!
Так что не надо про анус. Надо про действия и достижения целей.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 08 сен 2008 22:29

Диана писал(а):
мгорки послать могут везде.. если хочешь вылечиццо, мой те совет, иди в обследуйся платно, потом лечыись, больше толку, то что наше здравоохранение в анусе знают все... и постами на форуме вы его не поравите...

Я так и делаю. К счастью редко приходится. ПОстами на форуме ничего не добьешься, но кто то может найдет решение своей проблемы.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение имао » 09 сен 2008 00:10

да, общение на нашем форуме закаляет в плане терпимости =)
форум никогда и не был местом решения насущных проблем (вернее был, но было это ой как давно, кампутыров ишо не было)
форум это как "голос народа" и говорить, что вы ничиего этим не добьетесь, все равно что затыкать рот. кому это будет приятно?
Диана, стоило мне отпустить ЭТУ тему (в старой теме про родилку и ЖК я продолжу вырезать) и вы уже сами стали возмущаться =)
в этой теме есть ссылка на старую тему, так что я считаю допустимым обсуждение в этой теме всего солигорского здравоохранения. но это естественно ИМХО.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение Диана » 09 сен 2008 00:13

фдв, про действия? по моему тут вы только и делаете, что языком чешете, не предлагаете никаких вариаентов действий, не предлагаете обсуждения этих вариантов. просто тупо треплете языком.
не скрою, с настей мы много где постим, но это не флуд, а высказывание своей точки зрение, а на это мы имеет право, как и любые другие формчане.
не нужно ничего дожидаться, нужно на деле доказывать что вам что то не нравится, а не постами в топиках

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 09 сен 2008 02:42

Одно действие сделано, началось обсуждение проблем солигорского здравоохранения. Посты наводят на разные мысли, можно найти решение какой то своей проблемы. Вы не обращали внимание, даже самая тупая, ангажированная статья в газете, подчас производит положительное действие. Особенно интересно читать отзывы читателей.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

cron