Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение exploi » 12 июн 2008 03:12

не строят такие вещи на костях погибших от таких вещей.

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение exploi » 12 июн 2008 03:25

и по поводу мнения соседей, сильно интересовались мнением Беларуси когда могильник у границы планировали?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение имао » 12 июн 2008 04:30

я говорил про их мнение по поводу БелАЭС, а не о мнении беларусов по поводу могильника, это разные вещи))
по поводу костей... ну так и током людей убивает, однако с электричеством никто не воюет...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение mgorki » 12 июн 2008 04:34

В этих вопросах всех больше интересует мнение МАГАТЭ, а не мнение белорусской оппозиции. А оно вроде не против.

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение Clash » 12 июн 2008 04:37

http://community.livejournal.com/antiatom

аудио-файл выступления российского физика-ядерщика Андрея Ожаровского, который достаточно профессионально, популярно, интересно и с юмором объясняет что к чему
http://bp21.org.by/ru/ig/Ozharovski.mp3

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение exploi » 12 июн 2008 07:06

2mgorki
в этом вопросе интересует мнение людей проживающих в этой стране...это в первую очередь.
2имао
не воюет никто и против атомной энергии, кабинеты флюорографии и рентгена не громят...но и не ставят трансформаторные будки на могилы погибших от удара током.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение mgorki » 12 июн 2008 07:17

И тут, я Вас снова спешу разочаровать. Вы опять в меньшинстве, по соцоросам большинство (около 55%) граждан РБ за строительство АЭС. Вы бы могли привести какие либо веские доводы против строительства АЭС и в пользу других источников энергии. Ну там экономическое обоснование, доступность, простота эксплуатации и т.д. и т.п.

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение exploi » 12 июн 2008 07:44

бегло просмотрев данные по соц. опросам я не увидел указанную вами фору сторонников АЭС в 10(?) процентов...речь идёт о 1-3 процентах, что по сути очень мало.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение mgorki » 12 июн 2008 08:19

Соцопрос выполнялся Институтом социологии ИАИ Беларуси с декабря 2007 по февраль 2008 и если быть точным за строительство АЭС 54,8%. Кстати, эти данные фигурируют и будут фигурировать во всех официальных документах. Поверьте на слово, эти ребята знают, что делают.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение alesmihalok » 12 июн 2008 18:17

Нужна ли АЭС Беларуси?
http://expertby.org/article/2008/02/18/ ... li_aes/by/

Тут жа меркаваньне многіх беларускіх экспэртаў:
http://expertby.org/tags/%D0%B0%D1%8D%D1%81/by/

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение mgorki » 12 июн 2008 19:09

Первая ссылка мне очень понравилась. Не потому что ее писал физик-ядерщик, человек несомненно знающий свое дело. Многие из высказанных идей я разделяю и поддерживаю.
На сколько я помню в СССР до середины 50-х годов процентов 35 электроэнергии вырабатывалось именно маленькими электростанциями. К сожалению, заброшенными впоследствии. На сколько я могу судить, власти тоже работают в этом направлении. Почему бы оппозиции не объединится в этом с властями.

Осмелюсь предложить, повод для объединения. Да АЭС это неплохо, даже может быть и хорошо, но первый энергоблок вступит в 2016 году. Давайте пока развивать менее затратные, быстро окупаемые проекты. Усильте действия властей в этом направлении.

Строительство АЭС, скорее всего остановить не удастся. Тот соцопрос, на который я ссылался был проведен по заказу минэнерго. Оно и правда сделало много в направлении строительства АЭС. Но остановить запуск АЭС вполне возможно. Да, впустую будут потрачены впустую деньги и немалые деньги. Но что такое деньги, по сравнению с безопасностью.

Поверьте можно неплохо пиариться, да еще с большой пользой для дела, не нарушая 35 статью Конституции.
P.S.
Еще раз. К властным структурам я не принадлежал, не принадлежу и в обозримом будущем принадлежать не буду.

НЕКТО!
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июл 2007 08:50

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение НЕКТО! » 13 июн 2008 20:27

Неужели непонятно, что нам АЭС не нужно! Кого вы называете толковыми людьми, знающими своё дело, да конечно это их государство вот и оправдываются по своему, и в своих интересах.
Говорите к властным структурам не принадлежите, но при этом с ними соглашаетесь. Поверьте, одно другому не мешает, наоборот, от этого коварные планы властей и осуществляются.
Приведу вам экономическое обоснование, и не только. Построив АЭС, мы погрязнем в долгах, которые не скоро выплатим. К тому моменту, когда она начнет давать прибыль АЭС "состарится" и начнет "пукать" мелкими выбросами и неполадками, как это происходит на действующих станциях во всем мире и которые хотят закрывать.
Появятся радиоактивные отходы, которые тоже куда-то нужно девать. Ругаем соседей по поводу могильника отходов на границе с нами, вблизи с Браславскими озерами, а сами куда денем? Туда же? Резко найдется компромисс? Или продадим России? "Конечно, пусть там люди травятся, это далеко от нас" - подумает необразованный обыватель. Да, действительно, пусть кто угодно только не мы. Однако не стоит забывать, что там тоже живут люди!!! Если кто не знает скажу, протестуя против строительства завода по переработке радиоактивных отходов, а по существу против большой их свалки, под Ангарском, погиб эколог-активист и просто хороший человек от рук неофашистов, которых покрывает власть и капитал.
Такие же власть и капитал хотят построить АЭС в Беларуси. У них в руках огромная сила: милиция, армия, деньги. С ее помощью они смогут остановить одного, десять человек, сотню и даже несколько тысяч. Но, построив АЭС простые люди, как и власть имущие, пострадают больше, чем, если сейчас противостоять этому. Не мы, а наши потомки будут расплачиваться за это (конечно, если еще будет, кому рожать к тому моменту). Думаю достаточно!
Не стоит здесь заключать «соглашение с властью», вы и так ежедневно примеряетесь с ней, с её «сорняками», которые продолжают расти на политической почве нашего государства. Разведённая полемика, похоже на вытирание соплей, в стороне от происходящего. Взвести ещё раз все «за» и «против» касательно государственной политики.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение mgorki » 14 июн 2008 02:33

Хорошо.
Убедительные доводы, против строительства АЭС.
А теперь приведите доводы, в пользу того, почему оппозиция не поддерживает инициативы властей по развитию малой электроэнергетики и ресурсосберегающих технологий.

НЕКТО!
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июл 2007 08:50

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение НЕКТО! » 14 июн 2008 15:35

на то она и оппозиция, чтобы не соглашатся с нынешней властью.У оппозици своя стратегия, играют на недовольстве граждан,и используют их в своих целях. Думаю здесь примеров приводить не надо.Мы же не поддерживаем тех кто стремится к власти,нам не нужны хозяева жизни. И мы не собираемся отбирать эту власть у кого то, мы просто хотим унаследовать землю. Так что давайте различать что хорошо а что плохо!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение mgorki » 14 июн 2008 19:40

Тогда я Вас не понимаю.
Несколько лет назад Лукашенко подписал ряд документов по реализации энергетической безопасности Республики Беларусь. В частности предусматривавшей введение в строй бестопливных, экологически чистых энергомощностей, создание устройств энергосбережения. В рамках этой программы были созданы устройства и установки, проведена их опытная эксплуатация, получены очень хорошие результаты, подготовлена документация для запуска в серийное производство. Реализация этой программы, делала ненужной строительство АЭС. Но все заглохло. Объясните пожалуйста, почему оппозиция не начала бить во все колокола? Вместо этого было отпущено несколько ироничных насмешек:"для поднятия своего низкого рейтинга, Лукашенко хочет гнать бензин из какашек". То есть, если я правильно понял, оппозиция против экологически чистой электроэнергетики.
В тоже время минэнерго начинает проталкивать строительство АЭС. При этом умело манипулируя общественным мнением за несколько лет увеличило количество сторонников строительства АЭС с 10% до 54,8%. Оппозиция и тут не сильно возражала.
Получается, задача у оппозиции только пошуметь. Бог Вам судья. Шумите, шумите...

НЕКТО!
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июл 2007 08:50

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение НЕКТО! » 16 июн 2008 02:26

Вот те раз!Не будем упоминать про оппозицию, пусть шумят действительно,их дело. Тут же совсем другие люди, имеющие собственную позицию,не надо приравнивать участников акции и их мнения с либералами. В принципе и ожидалось что Солигорск воспримит данную акцию как действие оппов.Однако это совсем не так, думаю хватит здесь разьяснятся,каждый должен сделать собственный выбор. Встретимся на баррикадах!

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение exploi » 16 июн 2008 06:54

2mgorki
довольно, уже не смешно, вопросы о несостоятельности оппозиции задавайте непосредственно оппозиционерам. Акцию организовывали другие люди, как правильно заметил предыдущий автор, людьми имеющими собственную позицию.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение mgorki » 16 июн 2008 07:17

Оппозиция (от лат. oppositio «противопоставление») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством.

Оппозиция - группа лиц внутри общества, организации, партии или коллектива, оказывающая противодействие власти.
лат.Oppositio - противопоставление.

Вы противодействуете властям, следовательно оппозиция. То что Вы не сотрудничаете с другими оппозиционными течениями, это дела не меняет. Оппозиция она и в Африке оппозиция.
Власти Вас пока переигрывают - всему свое время...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение имао » 16 июн 2008 13:08

да ладно, в беларуси слово "оппозиция" значит только одно
не нужно чесать всех под один гребень, пусть балуются.

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Акция в Солигорске: сорняки государства (фото)

Сообщение exploi » 17 июн 2008 01:11

2mgorki
если бы не было последних 2ух строчек моего предыдущего поста вас можно было бы понять, а так это опять придирки к словам и не более.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей