Ивана Шило исключили из школы

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение alesmihalok » 04 июн 2008 15:19

Обсуждение статьи: Ивана Шило исключили из школы

Дырэктарка пасьля гэтага напісала заяву аб звальненьні са школы. Яна абгрунтавала гэта тым, што ў любым разе ў яе будуць пасьля гэтага праблемы, бо ідэалягічная праца пастаўленая не належным чынам. Яна казала, што болей удзельнічаць у гэтым ня хоча, бо ў яе ёсьць дзеці і яна ня хоча, каб такія амаральныя рашэньні адбіваліся на яе дзецях.
Яе намесьніца добраахвотна заяву не напісала, дык яе саму звольнілі. Яна адказвала за выхаваўчую працу. Такім чынам, тая ж пэдагагічная нарада, якая ўчора аднагалосна прыняла рашэньне выдаць мне атэстат і не ануляваць мне экзамэнаў, якія я ўжо здаў, сёньня прыняла супрацьлеглае рашэньне.


Што за бязглуздая ўлада, *****!
Яшчэ спасылкі па тэме:
http://saligorsk.org/index.php?nma=news ... t&nums=121
http://saligorsk.org/index.php?nma=news ... t&nums=122
http://saligorsk.org/index.php?nma=sol&fla=stat&nums=91

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение mgorki » 04 июн 2008 19:06

А что, у оппозиции действительно нет шансов на выборах? Почему власть начала их так активно пиарить? Странно, по соцопросам не так все паршиво.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение NesTea » 04 июн 2008 19:09

ну и трындец(((

всем громогласно утверждают, что у нас демократия, что в стране делается все, для того, чтобы дети получали достойное образование и тому подобное...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение mgorki » 04 июн 2008 19:35

Да, нет это врядли. Среднее образование всем гарантировано. Тем более не с того, не с сего отчислить перед последним экзаменом. Дело получает большой резонанс. Хотели бы создать проблемы, завалили бы на вступительных. Неприятно и придраться сложно. Видать точно оппозиция не тянет, а создавать новую нету ни времени, ни денег.

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение exploi » 04 июн 2008 19:49

я обратил внимание на другое, заслуживают глубокого уважения действия учителей и заместителей директора. Не ожидал другого, 4ая школа всегда имела свой стиль.

resistance!)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение SerG » 04 июн 2008 20:16

просто наверное директора напрягли, вот и всё...ссыкотна там всем стало...

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение exploi » 04 июн 2008 20:45

директора и школу напрягают уже не один год.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение alesmihalok » 04 июн 2008 22:16

mgorki писал(а):
А что, у оппозиции действительно нет шансов на выборах? Почему власть начала их так активно пиарить? Странно, по соцопросам не так все паршиво.

Калі чытаеш вашыя камэнты, скрозь пранізаныя цынізмам і жэлаччу, проста цягне ванітаваць. Я разумею, што займацца крытыканствам мастурбіруючы ля экрану манітора вельмі проста, але ж чаму вы не захацелі сустрэцца зь Іванам Шыла ў рэале і пачуць усе адказы на вашы пытаньні бязь хованак за нікамі?
Што да вабараў і апазыцыі, то нешта не заўважаю сувязі між непўнагадовым Шылам, які відавочна ня зможа ўдзельнічаць у выбарах з проста ссучым учынкам па выкідваньню яго са школы на пярэдадні апошняга іспыту. На вашую думку дырэктарка школы, чалавек у я каторага застаўся сорам і чалавечы гонар, падала заяву на звальненьне каб падвысіць рэйтынг апазыцыі? Прабачце, але ж вы цынічыны ідыёт!

Для тых жа хто насамрэч абураны абываючымся, прапаную яшчэ пару спасылак па тэме, якія не пакінуць вас абыякавымі:
Вольга Сянькова: «Працаваць у адукацыі ўжо немагчыма»: http://saligorsk.org/index.php?nma=news ... t&nums=123
Камэнтары з Хартыі'97: http://www.charter97.org/be/news/2008/6 ... /comments/
У школе супраць актывіста «Маладога Фронту» выставілі міліцыянтаў: http://saligorsk.org/index.php?nma=sol&fla=stat&nums=92

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение NesTea » 04 июн 2008 22:35

exploi писал(а):
я обратил внимание на другое, заслуживают глубокого уважения действия учителей и заместителей директора. Не ожидал другого, 4ая школа всегда имела свой стиль.
resistance!)


видишь:

alesmihalok писал(а):
Яна казала, што болей удзельнічаць у гэтым ня хоча, бо ў яе ёсьць дзеці і яна ня хоча, каб такія амаральныя рашэньні адбіваліся на яе дзецях.
Яе намесьніца добраахвотна заяву не напісала, дык яе саму звольнілі.


она просто испугалась за своих детей, а не сделала это из-за жалости к ребенку или еще там чего. ее бы уволили по-любому, как и зама. просто она их опередила. ничего героического не вижу

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение mgorki » 05 июн 2008 00:19

Мне как-то довелось бороться с "антинародным режимом Лукашенко". Одному моему знакомому кое-что было положено по закону. Я взялся побороться. Я не пошел устраивать несанкционированный митинг, просто взял и написал жалобу на имя Лукашенко. Пришлось написать еще несколько раз и не прошло и года как все разрешилось полюбовно. Хотя был вариант и судебного разбирательства, слава Богу этого удалось избежать. Как ни странно, меня не убили, не посадили, не вызывали на беседу. Просто человек получил то что ему полагалось.
Больше всего меня удивило один факт. Власть выкопала себе бездонную яму(местная не работает, а по всякой ерунде приходится обращаться к президенту), толкни ее и она упадет. Но это почемуто никто не хочет делать, складывается впечатление, что власть и оппозиция ничем не отличаются от пигопагов - падает власть, падает и оппозиция. Посудите сами, что делает оппозиция, да ничего. В 2006 году Лукашенко пришел к власти, якобы незаконным путем. Почему Милинкевич ничего не стал делать? Где он был? Был в Европе: пил шато и сплевывал трюфеля в салфеточку. Где решение суда, с признанием выборов незаконными? Нету, так че кулаками после драки махать. Далее история с ИП. Да, санация бизнеса удовольствие дорогое. Вы и не стали ей заниматься, просто повели людей флагами махать. А результат - ноль. и т.д. и т.п.
Вы утверждаете, что Милинкевич известный, влиятельный политик, встречается с лидерами ведущих стран мира. Не может решить такую простую проблему, чтобы больные дети, которым не могут помочь в Беларуси бесплатно лечились в этих странах.
Получается все что не делается в этой стране, делается властью. К сожалению, с немалой пользой для представителей этой власти.
Для чего же нужна оппозиция. Только для того, что нельзя проводить безальтернативные выборы, а другой непроходной альтернативы нет. Власть тянет эту оппозицию за уши по каменистым тропам истории, зная что сама она не может переставлять ноги. Пиарит как может: в солике на встречу пришло 50 человек, в Орше 20. У милика тут же прокололись шины, облили краской машину, а в самого запустили яйцом. Ну видимо и это уже не помогает.
Кому нужен скандал с отчислением из школы накануне последнего экзамена, а? Пигопаги друг без дружки не живут.

Руся
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2008 12:59

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение Руся » 05 июн 2008 00:26

.. ну насколько я осведомлена еще не совсем его исключили - сегодня утром было заседание в райисполкоме.... посмотрим...
а поступать так с подростком (хотя и довольно осведомленным...) по моему тупо, у него в голове еще все может поменяться (хотя...)
да и где наша "демократия"?!
... да и закон об образовании?????????

"вот такие пироги;) "

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение имао » 05 июн 2008 00:26

Настя, героическое тут в том, что она не выгнала его из школы, а написала "по собственному желанию".
alesmihalok, зачем встречаться лично? на какие вопросы может ответить ученик? вы же сами сказали, что он не в теме.
по поводу директора - удачно подвернулся хороший человек. удачно не для самого человека.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение SerG » 05 июн 2008 00:30

Вопрос на засыпку: напомните пожалуйста какова судьба кандидата в президенты (не помню какого года) Гончарика? Теперь возьмите Козулина, Милинкевича.
Мой вывод: проще всего избавиться от конкурентов с позиции силы ("чужими руками жар загребая") и сидеть зомбировать(программировать) народ на то, что всё прекрасно. : Государство? На**й такое Государство! Хотя я не спорю, А.Г. много чего сделал хорошего, но как поётся в одной песенке: "в этом мире столько добра, что даже *опу им не вытрешь"...проще быть аполитичным, сидеть и не высовываться, большинство именно так и делает...но в тоже время это большинство считает, что они активисты.

jap
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:35

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение jap » 05 июн 2008 00:31

да ян что есть то есть...еслиб не доброта сеньковой и непофигизм сыцько(зам директора по воспеталке) его б выгнали ужо очень давно

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение kizo » 05 июн 2008 01:02

ЭЙ РЕБЯТА...........................ебни...сь ВСЕ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mgorki-ЖАЛОБА НА ИМЯ ЛУКАШЕНКО это самое смешное что я слышал за всю жизнь!
я напишу на имя гитлера!ЁУ!А ТО СКИНЫ РАСПОЯСАЛИСЬ:laugh: :laugh: :laugh:
ВАНЯ ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!знаешь сам саше не долго осталось!:angry: :angry:
ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ-поклон до земли!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение mgorki » 05 июн 2008 01:55

Как ни странно, эта штука сработала= и не только у меня. А не санкционированными митингами за последние 14 лет никто, ничего не добился. Ну разве что 15 суток в "обезьяннике". Ну видимо от сидения в кутузке есть какой-то кайф, раз народ так туда рвется. К сожалению посмотрев на всех этих чудаков с флагами, люди не верят что можно что-то добиться по закону, а можно многое. А то что младшего Шило отчислили, не старшего ли пиарят. Хотел бы я знать, на кого из оппозиционеров прислали разнарядку в Палату представителей.

Лётчик Чкалов
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:24

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение Лётчик Чкалов » 05 июн 2008 02:16

На все 99 согласен с mgorki.Видел оппозицию изнутри и могу сказать, что их уровни одинаковы - какая власть, такая и оппозиция. Всё это будет суетой и мишурой, пока у народа не начнёт кончаться хавка. По поводу жалко хлопца, педагогов и т.д. и т.п. - это всё лирика.

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение kizo » 05 июн 2008 02:21

mgorki сразу видно что вы не были на митинге!
А ШУТКИ У МЕНЯ ТОЖЕ СРАБАТЫВАЛИ....................РАБОТА МЕНТАМ!:woohoo:
ГОВОРИТЕ ЛЮДИ???я считаю людьми тех кто хоть как то мало мальски противостит системе!а остальные....................................................................
и еще у миня есть к вам ?mgorki а когда вы последний раз были за пределами страны ?????
беларусь ТЕПЕРЕШНЯЯ ЭТО ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ!и инфармационный голод!(бт-мы в раю ОСТАЛЬНОЙ МИР ГАВНО)ТЕ ЖЕ льготы И это только начало!
я думаю что все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СЛЫШАЛИ что пообещал сделать с инетам саша к 2010:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение mgorki » 05 июн 2008 03:05

А позвольте банальный вопрос. Зачем? 15 суток в "обезьяннике" меня не прельщают. Послушать милика о том как все будет хорошо когда он придет к власти. Но он же не говорит о том, что это хорошо будет лет через 10-15. Да и то если за это взяться с великим радением и поспешанием. Ле 14 назад особого усердия в этом направлении за оппозицией особенно не замечалось. Реформа белорусского языка - да, герб, флаг, гимн -да, даже границы БНР, как не странно, тоже да. А вот от остального плавно уходили от ответа или отделывались невнятными междометиями. Не факт, что сейчас не возьмутся за старое.
А пока Лукашенко сказал, что в парламенте должна быть оппозиция и она будет. Правда, она окажется в компании тертых ребят, съевших собаку на аппаратных играх. И эти ребята задвинут оппозиционеров так, что те будут сидеть тихо как мышки. Предстоит великая работа - передел госсобственности и ее надо сделать без шума и без пыли, с немалой пользой для властьпридержащих. Милику с Козулиным чего то перепадет за труды, но Вы то точно окажетесь в пролете, да и все остальные тоже, чтобы Вам так не было обидно. Как говорится за что боролись, на то и напоролись.
Почемуто те кто пил за демократию в августе 91 года у стен Белого дома (в Москве, не в Вашингтоне), об этом вспоминать почемуто не любят. Интересно, как Вы будете вспоминать о этих митингах, лет этак через 15.
Иногда бываю, за пределами Беларуси и очень обидно, что у нас оказалась такая опереточная оппозиция, готовая плясать под чужую дудку.

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Ивана Шило исключили из школы

Сообщение exploi » 05 июн 2008 03:08

2NesTea
не вижу в моём посте упоминания о директоре о которой вы кинули цитату.

2Лётчик Чкалов
а тут про жалость мало говорят, говорят про уважение и тут не тема о качестве оппозиции.
система идет на любые шаги, что бы перекрыть кислород мыслящим людям, то о чём вы говорите имеет место, но это не главное, главное то что есть люди которые не бросят на алтарь своего благополучия любую жертву.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей