Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение имао » 30 май 2008 10:06

Обсуждение статьи: Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

наш народ "хлопушкой" не напугаешь...
из расположенного на 1 ру КВД пациенты раньше спокойно ходили в расположенную там же кулинарию, услугами которой пользовались сотрудники 1 РУ, как сейчас обстоят дела не знаю...

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение 133048 » 30 май 2008 19:58

данное здание предлагалось и наркологическому диспансеру, НО... банально денег на ремонт у тмо нет, посему быть "триперке" на 1ру...
Кстати лично мне известны случаи заражения(кожными заболеваниями) в автобусе, другого места заражения просто физически быть не могло. Если всё-же переезд состоиться, то больничная братия сможет реально получить по морде, если будет ошиваться в магазине, сам лично надаю. Также насколько знаю есть определённые правила нахождения больных в лечебном стационаре, в коих очень жёстко оговорены "вылазки" за территорию...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение Freddy » 30 май 2008 20:27

А вот кожного врача необходимо хоть одного да посадить в городе. Мне как то с ребенком в триперку ну совсем не хочется переться.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение www » 30 май 2008 20:31

из расположенного на 1 ру КВД пациенты раньше спокойно ходили в расположенную там же кулинарию, услугами которой пользовались сотрудники 1 РУ

как правило в кулинарии покупатели не имеют прямого доступа к товарам, в отличие от от работы магазина, где почти все можно потрогать руками ...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение IzrA » 30 май 2008 21:56

Чтоб отремонтировать его надо столько денег... Вы видели его внутри? Да и снаружи...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение имао » 30 май 2008 23:30

www писал(а):
как правило в кулинарии покупатели не имеют прямого доступа к товарам, в отличие от работы магазина, где почти все можно потрогать руками ...

но как у покупателей из КВД так и у покупателей работающих на предприятии есть дурная привычка ложить руки на прилавок + деньги =)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение SerG » 30 май 2008 23:50

имао писал(а):
пациенты раньше спокойно ходили в расположенную там же кулинарию, услугами которой пользовались сотрудники 1 РУ, как сейчас обстоят дела не знаю...


как ходили, так и ходят! как же мне было приятно, когда я сидел и пил кофе в этой кулинарии и зашли люди в тапочках, спортивных штанах, все в зелёнке и начали прицениваться к товару... :X

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение имао » 31 май 2008 00:46

ага, вот вам ещё и столики, за которыми есть вероятность трапезы для больных))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение NesTea » 02 июн 2008 15:08

больные кожными заболеваниями обычно уже незаразны для окружающих с первых дней начала лечения.

когда опасность заражения существует, больным СТРОГО запрещается покидать пределы стационара. наказание неслабое.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение mgorki » 02 июн 2008 15:24

Не у всех же покупателей медицинское образование.

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение fish_ka » 02 июн 2008 18:40

Люди! неужели вы всерьез думаете, что кожвен заболевания передаются воздушно-капельным путем? И все кожвен больные находятся исключительно в стационаре?
При соблюдении элементарных правил гигиены заразиться кожными заболеваниями в общественном транспорте или столовой нереально. Уж тем более, венерическими. То же самое касается магазинов и столовых.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение 133048 » 02 июн 2008 18:48

NesTea писал(а):
...когда опасность заражения существует, больным СТРОГО запрещается покидать пределы стационара. наказание неслабое.


Перебегать дорогу вне перехода то же нельзя, или вы не перебегаете в неположеном месте? А бухнуть забулдыге надо всегда и он ложил болт на всякие запреты.

NesTea писал(а):
больные кожными заболеваниями обычно уже незаразны для окружающих с первых дней начала лечения.
обычно, но не всегда, микроспория довольно заразное заболевание даже в течении 2х недель после начала лечения, сифилис тот вообще не излечим, и откуда я буду знать - прышчавый подросток передо мной или малолетний наркоман со 2й или 3й стадией сифилиса. Дедушка с грибком стопы или чесоточный бальной?...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение NesTea » 02 июн 2008 19:21

обычно провинившихся "забулдыг" выписывают в срочном порядке.

133048 писал(а):
обычно, но не всегда, микроспория довольно заразное заболевание даже в течении 2х недель после начала лечения, сифилис тот вообще не излечим, и откуда я буду знать - прышчавый подросток передо мной или малолетний наркоман со 2й или 3й стадией сифилиса. Дедушка с грибком стопы или чесоточный бальной?...


смотрите здесь:

fish_ka писал(а):
Люди! неужели вы всерьез думаете, что кожвен заболевания передаются воздушно-капельным путем? И все кожвен больные находятся исключительно в стационаре?
При соблюдении элементарных правил гигиены заразиться кожными заболеваниями в общественном транспорте или столовой нереально. Уж тем более, венерическими. То же самое касается магазинов и столовых.


+1

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в город

Сообщение 133048 » 02 июн 2008 19:49

нескромный вопрос- как давно вы лежали в КВД?
Лично я, по поводу дерматоза, лежал год назад, и ситуация, с мутацией кожных паразитов, за этот год в лучшую сторону не изменилась.
К тому-же мои родственники все сплошь и рядом врачи, и есть работники ЦГиЭ(санстанции в простонародье), так что со всей этой хренью я знаком не понаслышке.
Каие правила личной гигиены вы предлагаете если имунитет никчёрту, есть микротравмы кожных покровов, возможность банально помыть руки, после поездки на автобусе, иногда откладывается на несколько часов.. что тогда?
Про бытовой сифилис вы что-нибудь слыхали? поищите в интернете...
В своё время весьма популярным напитком в КВД была настойка боярышника, и как вы выпишите заразного больного? даже если он забулдыга... Никто на это не пойдёт, мозги пополощут и отпустят дальше бухать. Если бы КВ заболевания не были бы заразными, то диспансер не открывали бы, а так для справки: "Микроспория (стригущий лишай) — самое распространенное грибковое заболевание у детей в связи с выраженной контагиозностью инфекции. Заражение происходит от больных людей, кошек и собак или через предметы, содержащие споры этого гриба"

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение mgorki » 02 июн 2008 20:25

А в Солигорске сколько случаев заражения бытовым сифилисом? Ис каких пор он перестал быть излечимым?

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение 133048 » 02 июн 2008 20:35

Про бытовой сифилис вы что-нибудь слыхали? поищите в интернете…

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение mgorki » 02 июн 2008 20:46

Мы то слыхали. Ну в городе сколько зарозилось, СЭС то должна знать. И почему это он вдруг не лечится? Новая мутация?

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение 133048 » 02 июн 2008 21:23

он залечивается, т.е как бы впадает в спячку, когда как, может и "проснуться" недаром надзор за сифилитиками 5 или 7 лет(люди сдают анализы сначала раз в полгода потом раз в год). Сэс никогда не скажет кто чем и сколько-за это реально срок огрести можно.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение mgorki » 02 июн 2008 21:53

Понятно - власти умышленно скрывают антисанитарную ситуацию в городе, не хотят закрывать детские дошкольные учереждения. Я Вас правильно понял? Не понятно почему тогда доступна статистика по ВИЧ?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Кожно-венерологический диспансер переезжает...в г

Сообщение NesTea » 02 июн 2008 22:06

"Сэс никогда не скажет кто чем и сколько-за это реально срок огрести можно."
никто не просит "кто чем". статистика???

микротравмы и тому подобное на руках, которыми вы трогаете поручни в общественном транспорте и денежные купюры.
кхм... вы в курсе, что у многих заболеваний есть так называемый "период окна", когда человек сам не в курсе, что болен и является источником. то есть для каждого человека все остальные потенциально опасны с точки зрения санитарной ситуации.
что вы предлагаете?? В скафандре ходить и каждый час себя дезраствором обрабатывать???

ЗЫ: в квд полежать, слава богу, не довелось. но была там. видела как что.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей