Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение alesmihalok » 30 май 2008 22:05

Обсуждение статьи: Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Вось такая беларуская Салідарнасьць...

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение WZMOCNIONY » 30 май 2008 23:14

Ну, вот , к примеру, решился ктонеть заступицца за пострадавшева, подошол , шматанул преступника, тот упал, чердаком ударился и дуба дал. В этом случае истчо сам виноват окажэцца заступавшыйся, за чрезмерное сопротивление.
Толпы правельна сделали, видема умные люди, так как чем умнее человек, тем более развит инстинкт самосохренения, и тем больше он осцазнает ценность своей жызни и не лезет туда куда не следует, штоп не атгрибсти люлей.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение имао » 30 май 2008 23:39

ну с таким чувством самосохранения дома сидеть (не факт, что грабителей не дождешься) человек с таким чувством ради чего живет?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение SerG » 30 май 2008 23:46

"хм, если отгребает - значит за дело" - мне кажется именно так и думала толпа, которая всё это наблюдала...типа "пацаны разберутся раз на раз", это конечно неправильно, вмешиваться в разборку двух людей, может там действительно за дело бьют, но вот когда разборка выходит из "рамок", то тут уже не до "понятий" и принципов! Гуманизм onOFF!

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение WZMOCNIONY » 31 май 2008 00:06

...вот именно, что человек с таким чувством - живёт.
я думаю, что каждый должен сам следить за собой. не возможно защитить всех. а ,если получил по кумполу, значит было за что. зачем приплетать сюда людей с "толпы", у которых и без этого,есть свои проблемы.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение имао » 31 май 2008 00:48

а где сказано, что было "один на один"?
судя по тому, как сейчас "разбираются по понятиям и принципам" то за любую фигню нужно снести голову?
ну раз следует следить только за собой чего ж на ментов грешите?

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение spe@ker » 31 май 2008 03:01

не могу понять, что значит "бьют за дело"? Мы с Вами в каком веке живем? Так и дальше будем все решать кулаками?
Сегодня в новостях рассказали о 4х молодчиках-дегенератах, которые "За дело" сожгли прохожего в памятнике вечного огня. В качестве "дела" у них было то, что он им нагрубил.. Ага, так я и поверил, что нормальный человек этим 4м отморозкам ни с того ни с сего решил нагрубить.. А в результате нет человека.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение ice_by » 31 май 2008 04:36

Понятия у WZMOCNIONY действительно не правильные. Я согласен возможно ни кто и не захотел влазить в драку, это дело каждого, но почти сразу же после того как ушли хулиганы пришёл наряд патрульной службы. Хоть один бы подошёл и сказал, куда пошли хулиганы. Вот о чём эта статья, все по барабану, возможно кому то было даже интересно. А били вчетвером одного, где понятия? Я верю в понятия один на один, согласен там какая то своя разборка, но когда 4 на 1-го – это чьи такие понятия?

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение 133048 » 31 май 2008 05:43

ice_by писал(а):
...но почти сразу же после того как ушли хулиганы пришёл наряд патрульной службы. Хоть один бы подошёл и сказал, куда пошли хулиганы. ...

Ха, ну почему опять наша милиция опоздала? Пока драка-никого нет,а когда "победители" свалили, "защитники правопорядка" тут как тут. Но как только кто на трибуну залез с красно-бело-красным флагом или "под шафе" из кабака вывалил, то млять милиционэры уже в постойке смирно ждут.
И скажите, у кого-нибудь спрашивали куда кто побежал? неужели ППС первыми начали оказывать помощь человеку? НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ. ППСу главное "шоб усё циха было, а вот следаки нехай я...цца" Когда уже гоцкае казачество попрут из ментовки?
http://www.esoligorsk.net/content/view/6439/470/
А вот с этого я от души посмеялся, особенно начиная с 4 абзаца...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!

Сообщение mgorki » 31 май 2008 11:05

Для бело-красно-белых, милиция последняя надежда. Без нее про них давно бы все забыли. Обратите внимание, как только на эпохальные встречи с миликом перестает ходить народ, у того тут же начинаются проблемы с милицией. А ловить пьяных у кабака гораздо проще. Из милиции ушло слишком много профи,профилактикой преступлений сейчас почти никто не занимается. Увы, это очень прискорбно.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!

Сообщение имао » 31 май 2008 15:23

по поводу белокраснобелых - когда кому-то голову собираются сносить об этом не трубят во всеуслышание и не раскидывают листовки по почтовым ящикам.
ну а про гоцкое казачество... я думаю когда хотя бы тем, кто не совершает преступлений перестанет быть "западло" помочь самим себе, когда у молодежи, которой чуть ли не с сада стараются привить "понятия", когда тюрьма будет в тюрьме, а не весь город будет ровняться на тюремные законы...

да и не только город... и милиция тут не одинока...
взять любую профессию. медицина - люди принимают помощь врачей и мед персонала как должное! они должны спасать нам жизнь! так думаю люди.... и никаких "спасибо" сказать язык не поворачивается, люди только и знают: "ДАЙТЕ!","МНЕ ДОЛЖНЫ!"... иногда просто зла не хватает.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение ice_by » 31 май 2008 19:34

133048 писал(а):
ice_by писал(а):
...но почти сразу же после того как ушли хулиганы пришёл наряд патрульной службы. Хоть один бы подошёл и сказал, куда пошли хулиганы. ...

Ха, ну почему опять наша милиция опоздала? Пока драка-никого нет,а когда "победители" свалили, "защитники правопорядка" тут как тут. Но как только кто на трибуну залез с красно-бело-красным флагом или "под шафе" из кабака вывалил, то млять милиционэры уже в постойке смирно ждут.
И скажите, у кого-нибудь спрашивали куда кто побежал? неужели ППС первыми начали оказывать помощь человеку? НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ. ППСу главное "шоб усё циха было, а вот следаки нехай я...цца" Когда уже гоцкае казачество попрут из ментовки?
http://www.esoligorsk.net/content/view/6439/470/
А вот с этого я от души посмеялся, особенно начиная с 4 абзаца...


Начнём с того, что милиция везде быть не может. Прибыли сотрудники милиции по установленному нормативу, с 1 июня этот норматив сокращается до 7 минут, ещё на сегодняшний день он является 10 минут. То есть любой работник милиции обязан явиться за 10 минут с момента поступившего вызова. На юбилейный сотрудники милиции прибыли через минуту после вызова, хотя маршрут патрульных на юбилейном от ул. К.Заслонова до ул. Ленина, не маленький. Так, что фраза: «Ха, ну почему опять наша милиция опоздала?» просто не корректна. Их победителями назвать нельзя, какие же они победители? Шайка шакалов, иначе их не назвать. На счёт трибуны – на любых массовых мероприятиях присутствует милиция, поэтому естественно, что они тут как тут. На счёт кабака – в ночное время у кабаков «тусуются» не только работники милиции но и преступники, так как пьяный человек лёгкая добыча для преступника, а задача милиции убрать такого человека с улицы, так как он может быть как субъектом преступления так и объектом, то есть он может совершить преступление и против его могут совершить преступление, к тому же появление в общественном месте в пьяном виде запрещено законом и именно административным кодексом. Конечно ППС прибыли первыми и оказали помощь парню первыми, скорую тоже они вызвали, стояли кучей молодёжь но ни у кого мысли не возникло вызвать скорую. И наверное просто тупо думать – что сотрудники милиции не спрашивали кто это с потерпевшим совершил, возможно ваш уровень интеллекта не позволяет вам до этого додуматься, но задача сотрудника милиции если не предотвратить то найти преступника совершившего преступление. Ни один человек не сказал, куда пошли парни которые это сделали, все отнекивались, якобы ни кто ни чего не видел, смех. На счёт того, что «ППСу главное «шоб усё циха было» вы на 100% правы, эта их задача, о продолжении этой фразы промолчу так как вы не имеете представлений о целях и задачах милиции. На счёт Гоцкого казачества я уже как то отвечал и повторяться не буду.

RALEIGH
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2008 15:11

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение RALEIGH » 31 май 2008 20:45

Задержать преступника? ))))), через парудней они сами попалятся, по ходу уже папалились!

Spider
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2007 10:19

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение Spider » 31 май 2008 20:49

Одно из определений государства : мы уступаем часть свободы за защиту. На самом деле - авария, драка - надо вызывть 102. Неважно как самм себя чуствуешь и как относишься к МВД, возможно кому то жизнь спасешь. А про политику - это отдельно, тут МВД работает в автономном режиме (как подлодка - есть приказ):-)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение ice_by » 31 май 2008 23:07

Кстати да всех задержали!
И разобрались, теперь ждёмс! Что будет с уродами!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение имао » 31 май 2008 23:22

так а теперь можно подробней, кого побили кто побил (хотя бы возраст)

storm
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2008 17:16

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!!

Сообщение storm » 01 июн 2008 01:01

Солидарен с имао.я слЫшал,что это с набережной РЭАЛЬНЫЯ ПАЦАНЫ!
мне очень интерестно,что двигало дебилам который кидал плитку в голову другого человека?И ЧТО ТЕПЕРЬ ЕМУ БУДЕТ ЗА ЭТО?

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!

Сообщение Lost Heaven » 01 июн 2008 01:27

mgorki писал(а):
Для бело-красно-белых, милиция последняя надежда. Без нее про них давно бы все забыли. Обратите внимание, как только на эпохальные встречи с миликом перестает ходить народ, у того тут же начинаются проблемы с милицией.



В этом плане солидарен с нашим президентом, нормальная политическая партия должна иметь вес и влиять на развитие государства, а не представлять кучу малолеток 15-17 лет не имеющих права голоса...
Насчёт солигорской милиции - сколько не имел случаев столкновения с какими-нибудь проишествиями, наши стражи порядка действуют намного быстрее, чем в других городах нашей родины, в Пинске столкнулся месяц назад, так там милиция ехала !!!минут 40, на вызов где сын пытался убить родную мать!!!, хотя город по размеру больше нашего, но по населению немного меньше

jap
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:35

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!

Сообщение jap » 01 июн 2008 02:27

2 storm
в большинсивее случеев им ничего не будет...так как наверняка пострадавший решит что он с ними сам справиться или может он боиться и его уже запугали и он не даст против них показаний...и эти ублюдки или впростонародиии имеенуемые "чОткими пацанами" спокойно пойдут дубасить каого хотят...если же он даст показания то им максимум будет штраф...так как я уже за одним таким делом в нашем городе следил ситуация таже была

что косаеться народа который стоял ... какого они должны были вступаться??...если бы это был ктото из ихних знакомых(если я конечно думаю о народе который тусуеться на юбилейном постоянно)то бравые парни(те которые чоткие) получили бы полюлям

и вообще развели тут сопли... я думаю что в нашем городе это далеко не первый слкучай такого идиотизма..наши чоткие парни вырасшие тока в чотких раёнах и наслушавшись о таких же чотких парней сказки о том что тюрма это круто...что тот кто там небыл лох..что тока воровские законы правильны и так далее творят что хотят..и милиция им ничего не сделает. Знаете почему ice_by?? Потому что от вас проку никакого? ОНИ ВАС ТУПО НЕ БОЯТЬСЯ!!!

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Гражданский нигилизм в г. Солигорске процветает!!

Сообщение ice_by » 01 июн 2008 04:36

jap писал(а):
2 storm

что косаеться народа который стоял ... какого они должны были вступаться??...если бы это был ктото из ихних знакомых(если я конечно думаю о народе который тусуеться на юбилейном постоянно)то бравые парни(те которые чоткие) получили бы полюлям

и вообще развели тут сопли... я думаю что в нашем городе это далеко не первый слкучай такого идиотизма..наши чоткие парни вырасшие тока в чотких раёнах и наслушавшись о таких же чотких парней сказки о том что тюрма это круто...что тот кто там небыл лох..что тока воровские законы правильны и так далее творят что хотят..и милиция им ничего не сделает. Знаете почему ice_by?? Потому что от вас проку никакого? ОНИ ВАС ТУПО НЕ БОЯТЬСЯ!!!


Ну и эти все знакомые тоже фиктивные, если там были бы слишком чёткие пацаны, ни один бы знакомый тоже не влез бы, уж я то знаю.
Сопель тут ни кто не разводил, уважаемый 2storm, речь идёт о том, что люди озверели на столько, что готовы просто смотреть как убивают других людей у них на глазах, а сами предпринимать ни чего не хотят, такое чувство, что только милиции нужно поддерживать баланс, баланс добра и зла. А на счёт того, что милиция им ни чего не сделает я вам так скажу. Прошли те времена когда, что то делала милиция. Я об этом уже говорил как то. Скоро вообще будет страшно ходить по улицам, и заметьте это не от того, что милиция им ни чего не сделает, свою работу мы делаем хорошо, это от того, что закон им ни чего не делает, система прощает, грабителям дают химию на дому, а не садят в тюрьму, в судебной системе беспредел! Вот почему они не бояться. А мы как работали так и продолжаем работать, ловим, доводим дело до суда, а там принимают решение, а вот какое там будет принято решение это зависит не от нас.
На счёт ни какого проку это вы зря. Недельку не выйди милиция на работу – был бы хаос и беспредел. И на эту тему даже спорить не буду, я думаю вы сами понимаете, что было бы!


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей