ЧП на стройплощадке Ледового

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Steel Soldier
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2008 18:57

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение Steel Soldier » 27 май 2008 08:56

Я слышал, что всё началось с того, что в эту смену по каким-то причинам не смог выйти на работу мастер. В результате отсутствия старшего сотрудника на объекте строительства рабочии решили устроить нелегальную корпоративную вечеринку. Во время тусы на корпоративе оператор башенного крана, начал устраивать отжиги с использованием башенного крана. Судя по фотографиям сделаными на следующее утро, один из трюков у крановщика не получился, но получился окуенный отжиг.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение имао » 27 май 2008 13:52

пол-города специалистов по ценам на башенные краны?
за такие деньги можно новый не белорусский кран купить вроде как.
Steel Soldier, материться на форуме не принято, есть такое слово "Бан", объяснять его значение?

almaz
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2007 05:44

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение almaz » 27 май 2008 15:59

имао писал(а):
пол-города специалистов по ценам на башенные краны?
за такие деньги можно новый не белорусский кран купить вроде как.
Steel Soldier, материться на форуме не принято, есть такое слово "Бан", объяснять его значение?

ты я сматрю неуймешся !
Кран стоит 350 000 уе и пол города уже это знают!
а какой брать новый белорусский или новый буржуйский это виднее строителям а не форумчанам !

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение 133048 » 27 май 2008 16:22

ну насколько я знаю, реальная стоимость любой весчи складывается из совокупности средств потраченых 1)на покупку 2)на доставку 3)сопровождение 4)хранение ..... n)госповерка и т.д.
В результате например банальный бошевский перфоратор в Белкалии стоит около 400 уе., при реальной стоимости(по безналу но с учётом опта) около 120 уе. Выводы делайте сами...
то Steel Soldier: какой нахрен отжиг?!!! вам сколько лет? на стройках сплошь и рядом бухалово в рабочее время процветает!!! Вы юноша ещё про трезвых грузчиков придумайте... Основной контингент на учёте нарколога составляют жители с.местности, потом молодняк, потом строители... Куда идёт 98% выпускников пту72?-правильно, на стройку, из 104- которые в белкалий не влезли? пассат, сшсу, и опять же-на стройку!!! Генофонда нет нормального... Вы что не видите что вечерами в городе твориться? Я скоро начну бояться по городу ходить, не, по рылу надавать не вопрос, но млин говнюки-малолетние, подогретые чарликом и пивом, табуном затопчут...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение имао » 28 май 2008 00:33

almaz писал(а):
ты я сматрю неуймешся !
Кран стоит 350 000 уе и пол города уже это знают!
а какой брать новый белорусский или новый буржуйский это виднее строителям а не форумчанам !

да хоть весь город. я в курсе во что может при помощи слухов вырасти любая цифра в этом городе (ключевое слово "вырасти")
350-400 - цена буржуйского крана.

Steel Soldier
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2008 18:57

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение Steel Soldier » 28 май 2008 07:45

2 имао
Я не знаю что такое бан. Может ты хотел написать банал и не дописал пару букавак?
Про мат всё понятно.

2 133048
У тебя сильно длинные сообщения, фпадлу читать. Ответить не могу. Можно фсё обсудить по телефону.

2 имао (27.05.2008 17:33)
350-400 — цена буржуйского крана.
Что за производитель?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение имао » 28 май 2008 08:18

2 Steel Soldier
Бан (англ. ban, /bжn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.). Возможность введена в целях оградить интернетресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.

по поводу "сильно длинные сообщения, фпадлу читать" - не читайте, но тогда и не пишите, неуважение таких же участников форума как и вы так же ведет к бану.

производитель имеет большое значение?

Steel Soldier
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2008 18:57

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение Steel Soldier » 28 май 2008 08:59

2 имао
Мудак — слово "мудак" по "Толковому словарю" В.И.Даля обладает следующим лексическим значением: "Охолощенный осел". Слово "мудак" происходит от слова старославянского "мудо" - яйцо, в том числе в смысле "физиологический орган мужчины". Поскольку в природе оных есть числом два, то называются они словом "муде" (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д. Появление множественного числа знаменовало собой развитие абстрактного мышления, когда люди отвлеклись от отдельной пары ушей и поняли, что есть уши как факт всеобщей человеческой жизни. Для слова "мудо" довольно долго была приоритетной форма двойственного числа. Поскольку оные муде не показывают прилюдно, то абстрагирование от конкретных "мудей" шло медленнее: форма множественного числа - "муди" зафиксируется XIX века). В настоящее время чаще всего используется в значении- "нехороший человек".

по поводу «сильно длинные сообщения, фпадлу читать»
Я не кого этим не оскорблял, а предложил (в сл. большого желания) фсё обсудить по телефону.

Я не про производителя. Шутка не прокатила (((

ustas
пользователь
пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2008 14:54

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение ustas » 28 май 2008 09:26

Кстати тут рядом обсуждение, типа не спорь с дураком (вроде оба дурные). Гугл работает на нас - один из самых дешовых кранов, скорее всего откатов в стоимости еще нет. http://www.alphaservice.ru/model/633/
Импортные типа липхеров отличаются как жигуль от мерседеса.
Ценник вполне реален, прибавьте хлопоты, + куча задействованных людей, прибавьте статьи расхода на госпроверки, кран золотым становится. Да не дай бог кого от кормушки отстранят, это вам не 350 тугруков уже.

Steel Soldier
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2008 18:57

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение Steel Soldier » 28 май 2008 09:35

Кстати. Гугл работает на себя :S

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение Dencraft » 28 май 2008 18:13

Что вы все не можете определиться с краном и его стоимостью.
Вот пожалуйста:
Кран выпускает Могилевский завод "Строммашина" в сотрудничестве с российскими партнерами производства башенных кранов - ОАО «Ржевский краностроительный завод».

Модель крана: КБМ401П
Грузоподъемность: 10 тн
Максимальная высота подъема: 74 м
Вылет стрелы: 35 м
Сайт производителя: http://strommashina.mogilev.by/.

Цену уже я думаю можно найти самим. Хотя на российском рынке такие краны стоят около 7-8 млн. рос. руб. (630-720 млн. бел. руб.) в зависимости от даты изготовления и срока эксплуатации. Новые, естественно, будут еще дороже.

PS: И прекращайте флудить (особенно Steel Soldier) - детский сад тут развели.

Мио
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:19

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение Мио » 29 май 2008 01:03

The Babtist Home. Бог любит Вас)))ваще какае то нехорошая примета,когда на костёлы краны падают.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение имао » 29 май 2008 02:08

Steel Soldier,большие желания по поводу личного общения пишутся в личку. можешь ещё чтонить личное написать и пока.

я ненастойчиво спросил гугл, но видимо мне он постеснялся сказать, поэтому я и попросил подтвердить чем-то то, о чем аж пол-города знает. мне не достаточно того, что называют слухами, вот линки это другое дело))

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение DrummeR » 29 май 2008 09:33

Мио разве это баптистская там церковь?
я тоже не верю пол городу) точные данные покажите! что будет с крановщиком? тюрьма или штраф? и какой

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение exploi » 29 май 2008 09:55

1млд?..простите а кран разлетелся в щщепки?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение IzrA » 29 май 2008 10:01

exploi писал(а):
1млд?..простите а кран разлетелся в щщепки?

Ну, он, видимо, оч сильно деформировался;)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение www » 29 май 2008 19:01

Как бы он не деформировался , одного того что он просто ударился достаточно , чтобы произошли изменения в структуре металла, что для кранов недопустимо.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение IzrA » 29 май 2008 21:07

www писал(а):
Как бы он не деформировался , одного того что он просто ударился достаточно , чтобы произошли изменения в структуре металла, что для кранов недопустимо.

Вы в душе крановщик-любитель?:)

Выйдет, бывало, www глубокой ночью, забьёт на всякие форумы и интернет, проберётся на стройку, залезет в башенный кран, и давай рычяги туда-сюда тягать. И так радуется! ;)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение www » 29 май 2008 21:16

на самом деле у меня первое образование инженера-конструктора и именно в машиностроительной области :) . так что да. выйду бывало и рычаги тягаю :))

PoLNoE
пользователь
пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 май 2007 02:01

ЧП на стройплощадке Ледового дворца!

Сообщение PoLNoE » 29 май 2008 21:56

А вот вам и еще.
Кувыркание техники на стройке всеми любимого Ледового сегодня продолжил автомобиль МАЗ)))


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей