На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение SerG » 16 май 2008 01:12

Обсуждение статьи: На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

По-моему это достойно уважения. Человек ясно видит свою цель и стремится к ней. Но и наша "полиция" не спит...короче всё как всегда.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение имао » 16 май 2008 02:19

собственно, а что за цель?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение SerG » 16 май 2008 04:20

Вот ты у него и спроси, Рома))) Я не против этого человека, мне кажется он зла не желает.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение имао » 16 май 2008 05:29

я тоже зла не желаю...
я так же не против этого человека,но...
когда гитлера к власти пустили тоже казалось людям, что он зла не желает.
да и не в этом дело, дело в том, что лично я (даже если взять во внимание то ,что интернет у меня "под рукой") о нем знаю только: "милинкевич посетил польшу...", "милинкевич обедал в белом доме...",...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение SerG » 16 май 2008 06:21

Вот видишь, о нём говорят, значит он интересен кому-то. Пусть себе посещает что хочет, его право.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение имао » 16 май 2008 07:11

АГ тоже интервью "рейтер" дал ;)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение ice_by » 16 май 2008 07:37

имао писал(а):
АГ тоже интервью "рейтер" дал ;)


Ну если он такой хороший значит ты не любишь Беларусь - могу объяснить - он , если бы стал президентом отдал бы Польше всю территории до Любань, это было в его программе, он сам заявлял, так как эта территория является собственностью речи постоплитой, года не помню:)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение имао » 16 май 2008 08:49

вообще то я про это говорил:
http://www.esoligorsk.net/content/view/9849/271/
http://www.esoligorsk.net/content/view/9804/275/

кстати, а где он это говорил?... в рабство отдал бы?
я никого не защищаю, и никого не поддерживаю. я... как бы это сказать... =)как говорит один человек: "набрал попкорна и наблюдаю"

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение alesmihalok » 16 май 2008 17:38

SerG писал(а):
Вот ты у него и спроси, Рома))) Я не против этого человека, мне кажется он зла не желает.


А мне казалі, што вы ў яго яйкамі кідаліся :-), ці мяне падманулі?

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение alesmihalok » 16 май 2008 17:41

а ўвечары яго адвезлі ў суд, дзе далі штраф 700 тысяч рублёў.

тут ё фоткі і некаторыя падрабязнасьці:
http://saligorsk.org/index.php?nma=news ... t&nums=115

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение alesmihalok » 16 май 2008 17:54

имао писал(а):
я тоже зла не желаю...
я так же не против этого человека,но...
когда гитлера к власти пустили тоже казалось людям, что он зла не желает.
да и не в этом дело, дело в том, что лично я (даже если взять во внимание то ,что интернет у меня "под рукой") о нем знаю только: "милинкевич посетил польшу...", "милинкевич обедал в белом доме...",...


ну ў вас і паралелі... звычайна яны тычацца цалкам супрацьлеглай асобы ў гэтай краіне.
Вы яшчэ забыліся пра вось гэта "На Дзень Перамогі Мілінкевіч сустрэўся з прэзыдэнтам Францыі Нікаля Сарказі" :-)
але ж мушу з вамі не пагадзіцца, бо па краіне ён ездзіць досыць шмат. Каб пераканацца, думаю, дастаткова наведаць яго афіцыйны сайт. Натуральна, што па БТ пра гэта ня кажуць, але ж верашчаць як ён па замежжы расьсякае...

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение alesmihalok » 16 май 2008 18:05

имао писал(а):
АГ тоже интервью "рейтер" дал ;)


"Я боюсь - подчеркиваю, боюсь, - что они (оппозиция), опять же, не попадут в парламент. Наша оппозиция вместо того, чтобы работать с народом, едет в США, Великобританию и просит там деньги. Оппозиции нужно работать с нашими гражданами", - сказал Лукашенко в интервью Reuters .
----------------------------
"Аўто з прыгожанькай назвай на борце «ДПСЭкалогія» спыніла мікрааўтобус, калі Аляксандар Мілінкевіч кіраваўся з гораду шахцёраў у горад паўстанцаў Слуцак. Цяпер правяраюць, ці не знаходзіцца машына ў вышуку, ці не шукае яе Інтэрпол, ФСБ, на горшы выпадак, ці не была яна ў ДТЗ."
"Учора на выезьдзе са Смалявічаў машына, якой ехаў экскандыдат у прэзыдэнты, таксама была канфіскаваная, і ў Лагойск давялося дабірацца падарожнымі аўто."
"У горадзе шахцёраў у адзінага кандыдата была «някепская ахова»: за Аляксандрам Уладзімеравічам хадзіў лёгкі натоўп зь дзесяці міліцыянтаў."
"затрымалі з афіцыйнай фармулёўкай: "Арганізацыя несанкцыянаванай акцыі заўтра 16 траўня". Яму таксама інкрымінуюць раздачу улётак на галоўным праспэкце гораду."
"Лідэр Руху "За Свабоду" аштрафаваны на 20 б.в. (700 тыс. рублёў)."
-----------------------------
"Оппозиции нужно работать с нашими гражданами", - сказал Лукашенко.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение pontya » 16 май 2008 22:24

Я опазицыя, супакойтеся,но не бойтеся...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение SerG » 16 май 2008 23:41

alesmihalok писал(а):
SerG писал(а):
Вот ты у него и спроси, Рома))) Я не против этого человека, мне кажется он зла не желает.


А мне казалі, што вы ў яго яйкамі кідаліся :-), ці мяне падманулі?

Киньте яйцом в того, кто вам такое сказал. ;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение имао » 16 май 2008 23:47

глупо думать, что один (какой бы он ни был) человек сможет как-то изменить устоявшуюся систему. как бы не вытягивали одного кандидата...
сегодняшняя ситуация напоминает какую-то инсценировку: один ездит по стране и получает штрафы, второй сидит, молодой фронт пытается флаги показыть народу...
радует, что кандидаты после выборов не исчезли с концами.
НО!
вот обьясните мне (думаю, большинство беларусов тоже в неведении) какие конкретно действия предпринимают представители оппозиции. создается впечатление, что они только говорят : "лукашенко - плохо, мы - хорошо". ГДЕ подтверждение того, что став у власти они не станут тем, о ком говорят плохо? конкретные "заслуги" пожалуйста.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение mgorki » 17 май 2008 00:38

Ну кто тебе будет за рубль двадцать, собаку из будки вытаскивать? На сколько заплатили ,на столько и работают.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение 133048 » 20 май 2008 04:24

mgorki писал(а):
... На сколько заплатили ,на столько и работают.

встречный вопрос-а Вам сколько заплатили что Вы так оппозицию херачите? что лично Вам плохого стелал г-н Милинкевич? А вот что А.Г.(по видимому Ваш ИДЕАЛ) со страной утварил... И интересно спросить отчего тогда наше уважаемое руководство так бздит от того что человек приехал пообщаться со своими избирателями? или в Конституции запрещена свобода слова? и свобода Собраний? Ежели так то отчего Баптистов или 5десятников с их "дискотеками" в обезьяннике не парят?
имао писал(а):
глупо думать, что один (какой бы он ни был) человек сможет как-то изменить устоявшуюся систему. как бы не вытягивали одного кандидата...
сегодняшняя ситуация напоминает какую-то инсценировку: один ездит по стране и получает штрафы, второй сидит, молодой фронт пытается флаги показыть народу...
радует, что кандидаты после выборов не исчезли с концами.
НО!
вот обьясните мне (думаю, большинство беларусов тоже в неведении) какие конкретно действия предпринимают представители оппозиции. создается впечатление, что они только говорят : "лукашенко - плохо, мы - хорошо". ГДЕ подтверждение того, что став у власти они не станут тем, о ком говорят плохо? конкретные "заслуги" пожалуйста.

91-94 годы вот ответ на Ваш пост. Шушкевич страну из задницы вытащил, наладил отношения с западом и россией, ввёл нац.валюту экономика понемногу начала выкарабкиваться, развивались(зачаточно правда) рыночные отношения, были все шансы повторить Польский путь(и жили б мы с Вами довольно неплохо)... но... 94 год-выборы(или фарс!?), надругательство над символами властии и государственности, переиздание Конституции и т.д.
А заслуги? а какие у Вас лично "заслуги" и перед кем? или чем? Эти люди (оппозиция) заслужили моё глубокое уважение даже только тем что они не сдаются, что они не безголосое "быдло"... А действия?... попробуйте связать руки за спиной и поковыряться в носу(своём).. вот то-то и оно...

ЗЫ. Почитаешь иногда некоторые посты и так тошно становится...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение mgorki » 20 май 2008 06:01

Да, бог с Вами какая оппозиция? Оппозиция представляет кого либо. Кого представляет Милик, Козулин и т.д. - самих себя. Предлагают свои услуги, по сходной цене. Правда, их в основном, отправляют в увлекательное путешествие с сексуальным уклоном.
Увы, тех кто может сменить власть, устраивает Лукашенко. Ну а Лукашенко, держит эту чудаковатую оппозицию, не дает им загнуться. Подумайте сами, кто бы узнал что Милинкевич был в Солигорске, не задержи его милиция.
Да, Шушкевич много чего сделал хорошего. Кредитов, к примеру, набрал. Отдавали то их потом вс . Базы военные закрывал, ядерное оружие вывел и все за бесплатно. Такой, понимаешь бессеребреник, а ведь предлагали немалые деньги. Но, нам чужого не надо. Обвалил курс национальной валюты, куча нулей в зарплатах и ценниках кстати оттуда. В общем сделал немало для процветания страны.
Что до польского пути развития. Поспрошайте взрослых, они Вам расскажут как поляки "чистили" солигорские магазины во времена реформ Больцеровича.
Что я еще могу сказать. Беларусь страна крайне бедная на природные ресурсы и дураков у власти долго терпеть не будут. Лукашенко большую часть населения или устраивает, или его могут терпеть. Чего не скажешь про оппозицию. Только не надо, про массовую фальсификацию. Имела бы эта оппозиция влияние в народе, реальную власть - выборы признали недействительными. Да, все якобы испугались массовых репрессий. Но Козулин вцепился в свои мемориальные нары, и не хочет выходить. Еще бы пока он сидит, он и совесть нации, и узник совести и т.д. и т.п. А выйдет, будет числиться основателем бутафорской партии, как сказал на съезде Лебедько. Распространяющую вместо своей газеты, "Товарищ", хорошо что не "Советскую Белоруссию". Хотя, на это было бы прикольно посмотреть.
Понимаете, заслуживают уважения те, кто что то реально делает, а не надувает щеки.
Будут они свергать Лукашенко. Кто их тогда будет содержать, пиарить, как не Лукашенко. Природа боится пустоты. Исчезнут эти слабаки, придет другая более сильная оппозиция. Только она не будет махать флагами, драться с милицией, сидеть в кутузках. Ребята спокойно перехватят управление страной, а если посчитают нужным, один из них станет президентом.
Впрочем, как заметил www, это знает каждый 13-летний школьник. Осталось подождать немного (лет 5-10) когда эти ребята подрастут, начнут работать, переделывать страну под себя, ну и про других тоже не забудут. Вот тогда заживем. А пока остается только ждать и надеется, что страна к тому времени совсем не развалиться, не проедим весь бссровский запас.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение имао » 21 май 2008 04:11

А заслуги? а какие у Вас лично «заслуги» и перед кем? или чем? Эти люди (оппозиция) заслужили моё глубокое уважение даже только тем что они не сдаются, что они не безголосое «быдло»… А действия?.. попробуйте связать руки за спиной и поковыряться в носу (своём).. вот то-то и оно…

а с какой стороны мои заслуги?
то, что они не сдаются и у меня раньше вызывало уважение, но раньше я смотрел на всё под другим углом.
возможно я что-то пропустил, но скажите, как отреагировала оппозиция на новую реформу образования? =)
нигде и никто не говорит о тех, которые уходят из рядов борющихся. как вы думаете почему?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

На выезде из Солигорска задержан Милинкевич

Сообщение IzrA » 21 май 2008 08:46

mgorki писал(а):
Подумайте сами, кто бы узнал что Милинкевич был в Солигорске, не задержи его милиция.

+1! Понравилось. А главное правда.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя

cron