СВАДЬБА и ...

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

СВАДЬБА и ...

Сообщение Zulus » 02 апр 2008 15:13

Европеец, а я согласен с Драмером, у нас колхозные свадьбы. Если ты сравниваешь с Европой, так там не сидят за столами и не участвуют в тупых конкурсах. Там живая музыка играет, люди ходят, общаются с гостями....а у нас? Выпили, конкурс, покурили, набили кому-нибудь морду на улице, опять покурили, вернулись еще выпили и по кругу....

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

СВАДЬБА и ...

Сообщение Лохматая » 02 апр 2008 16:01

"... набили кому-нибудь морду на улице, опять покурили, вернулись еще выпили и по кругу…."

Странно,почему сразу набили кому-нить морду. ТЯ послушать, так очущение что люди собрались побухать и барыжник устроили. Скока свабдь не было за посл время, но никто никому морду не собирался никогда бить.
А васче я б не хотела устраивать Свабдю(как некоторые приглашают пяти- шестиюродных дядей,сестер, которых видят в первый раз на свабде и наверное последний);) . По мне, так лучше сделать вечер, где будут самые близкие друзья и родственники(Конечно с видео и фото не в одном лице). А к тамаде я вполне намана отношусь,просто к ее выбору над тож подходить ответственно, Ведь если она не будет всех грузить каждые 2 мин,то всё будет замечательно,а не внапряг! на Но енто мое мнение. И каждый для ся решает что и как делать

Max
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2007 12:54

СВАДЬБА и ...

Сообщение Max » 02 апр 2008 22:52

Max писал(а):
30.03.2008
В СОЛИГОРСКЕ становится с каждым месяцем всё хуже и хуже с приглашением свадебного фотографа. очень сильно ВРЕДЯТ " терминаторы", которые видео и фото снимают одновременно,получается в большенстве своём" ХОРОШО", - НО ВЕДЬ ДЕШЕВЛЕ!!!!!- , а это для большенства молодых самый главный довод в выборе фотографа. Им наплевать что где то голова подрезана, где то пересвечено лицо, главное они себя узнали и поменьше заплатили.У нас ЕСТЬ ещё и совсем невиданные " звери " появлятся - фото, видео, тамада, баянист и дискжокей в одном лице. которые скидывают немного денег, как если бы делал своё дело каждое отдельный человек А ВАМ СЛАБО?!
И самое плохое что молодым очень, очень нравится такая возможность съэкономить…!!!, и им наплевать что всё получается хреново, главное музыка играла, , и фотки есть, они на них даже на себя похожи. И самое главное денег МЕНЬШЕ!!!! потратили. Вот блин такая херьня начинается, блин....

Трудно жить на свете пионеру Пете...

ХОРОШАЯ УСЛУГА … говорят что ОЧЕНЬ скоро появятся монстры, которые БУДУТ совмещаТЬ фотографа-видеооператора-тамаду-диджея-жениха и невесту Причем работают с момента выкупа и до окончания брачной ночи …КАК ВАМ ЭТО ?! …

онанист-затейник

БЫВАЕТ ДАЖЕ часто… МОЛОДЫЕ рассматривая уже полученный результат они решат - да, на фотографе И видео ,можно было и не экономить.

А вообше судить жениху с невестой.


Продолжение следует…
:woohoo:





ГЛАВНЫЙ БЕЛОРУССКИЙ ФОТОПОРТАЛ
ФОТО ФОРУМ
Заметка именно для молодожёнов
Различные стили свадебной фотографии.

Когда большинство пар думает о различиях в стилях свадебной фотографии, они обычно ограничиваются черно-белой или цветной фотографией. Возможно, они думают, что есть различия в плёночных и цифровых фотокамерах. Жених и невеста будут удивлены, когда узнают, что есть разные стили свадебной фотографии. Они должны осторожно выбирать между различными стилями свадебной фотографии перед тем, как приглашать фотографа.

Наиболее распространённый стиль свадебной фотографии – это традиционный стиль. Это тот случай, когда под руководством фотографа делается ряд постановочных снимков, таких как фотографии жениха и невесты и их семей. Этот стиль подразумевает съёмку основных событий на свадьбе, также как и съёмку подловленных моментов. Большинство пар выбирают этот стиль свадебной фотографии, потому что он даёт им многообразие фотографии.

Другой стиль свадебной фотографии, который жених и невеста могут выбрать –фоторепортажный. В этом стиле свадебной фотографии фотограф не делает постановочных снимков с людьми. По существу все фотографии получаются подловленные. Большинство людей даже не подозревают, что фотограф их снимает.

Один из наименее используемых стилей свадебной фотографии – это творческий стиль. В этом стиле свадебной фотографии работают фотографы, делающие снимки с неожиданными ракурсами или необычным освещением. Подразумевается, что фотограф должен быть очень творческим, и пара должна быть такая, которая готова доверить воспоминания о свадебном дне видению фотографа.

И, наконец, иллюстративный или портретный стиль свадебной фотографии. Фотографии в этом стиле полностью постановочные. Применяется специальное освещение, что позволяет получать снимки, как в глянцевом журнале. Многие пары выбирают этот стиль свадебной фотографии совместно с каким-либо другим стилем.

Поиск правильного фотографа для свадебного дня, подразумевает понимание всех стилей свадебной фотографии. Жених и невеста должны выбрать стиль или комбинацию стилей, которые для них более предпочтительны, и тогда искать фотографа, который работает в этом стиле, имеет опыт и талант, что позволяет доверять ему такие важные воспоминания!


Форум Фотографов
© 2004 - 2007 Zнята.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СВАДЬБА и ...

Сообщение Европеец » 02 апр 2008 23:10

Zulus писал(а):
Европеец, а я согласен с Драмером, у нас колхозные свадьбы. Если ты сравниваешь с Европой, так там не сидят за столами и не участвуют в тупых конкурсах. Там живая музыка играет, люди ходят, общаются с гостями....а у нас? Выпили, конкурс, покурили, набили кому-нибудь морду на улице, опять покурили, вернулись еще выпили и по кругу....

Провести свадьбу можно как угодно, было бы желание и никакой разницы нет между нами и пресловутой Европы, все зависит от людей… Если ты видел только такие свадьбы как описываешь, то мне тебя искренне жаль…

Прошлой осенью меня приглашали други на свадебную вечеринку в зоне отдыха, возле дамбы, где парни и девчонки катались на катамаранах, плавали в одежде и без оной, жарили сосиски, бегали по песку сражаясь в каких то детских конкурсах и пр… а перед этим еще одни отвязные ребята справляли свадьбу под двумя здоровыми шатрами непосредственно возле шлюзов, рыбаки с удочками поняли что делать нечего и ретировались…. афигенно повеселились, про драки, торчание за столами, собирательства бабла и подарков даже речи не было…. по ходу ничего не пришлось выдумывать, все было классно спланировано…

Все зависит только от людей …

Max
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2007 12:54

СВАДЬБА и ...

Сообщение Max » 02 апр 2008 23:31

Европеец писал(а):
..тамада это для деревенских свадеб)) 95% у нас происходящих таковыми и являюццо…


Во всем цивилизованном мире ход свадьбы ведет опытный человек. Его называют по разному – администратор свадьбы, ведущий, у нас - тамада…..

….. ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛ ,,,,то и получил……плакать ПОЗДНО…

Max
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2007 12:54

СВАДЬБА и ...

Сообщение Max » 02 апр 2008 23:34

CamaradeSol писал(а):
HANS писал(а):
Ещё было бы очень не плохо если каждый брался за своё дело, при этом опирался на знание дела, а не купило фотик крутой за 500 уебаксов и он фотограВ или камеру и тогда он уже "Сам себе режисёр", а накопиФ опыта стал Изображение


Уважаемый HANS. Вы представляете сколько стоит профессиональное оборудование? А Вы маи я думаю понимаете, что такая работа делается не с помощью Canon A560



УВАЖАЕМЫЙ CamaradeSol понимаете, что такая работа делается И И И И с помощью Canon A560 И ЧУТЬ –ЧУТЬ ХУЖЕ ИЛИ ЛУЧШЕ… Дело не в этом…Сфотать можно и СТАРИЧКОМ ЗЕНИТОМ ,,,,главное с умом…
ПРОСТО будет круто если сегодня ВДРУГ ВСЕ возьмут ФОТИКИ и будут кричать Я Я Я Я Я ФотограФ………..
ОДИНАКОВО КАК ВСЕ У нас автоСЛЕСАРЯ ,,,,,,,при чем все ПРОФИ…некого ДАЖЕ послать……

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

СВАДЬБА и ...

Сообщение имао » 03 апр 2008 00:51

ну прям... старичок Зенит =) любая пленочная камера,которая сейчас стоит около сотни долларов (до кодаковских "мыльниц") даст офигенную фору цифровикам (которые сейчас стоят от 100 до ...ну скажем 700) и если учесть, что раньше кадрирование происходило непосредственно в момент печати фотографий, а сейчас преславутым фотошопом сносно орудует каждый третий... к чему это я... фотографы прошлых поколений более бережно относились к съемке ;)

Руся
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2008 12:59

СВАДЬБА и ...

Сообщение Руся » 03 апр 2008 02:38

"А кого нашла,если не секрет,хоть намек"

Фоткать будет Мах, а вот насчет видео - пока немного сомневаюсь: 2 чела нравятся, вернее картинка их видео, ракурсы, представления...

DrummeR писал(а):
тамада это для деревенских свадеб)) 95% у нас происходящих таковыми и являюццо...

А насчет тамады - эт хорошо, когда у тебя есть знакомый друг, который согласится всю свабдю болтать языком и не дать людям (особенно родственникам) заснуть. Но осторожно - самодеятельность - эт хорошо, но в разумных пределах
Во-первых, придумываете и пишите сценарий свадьбы сами
Во-вторых, выбираете наиболее активного друга или родственника на роль тамады.
Достоинство у этого варианта только одно – Вы практически не несете финансовых расходов.

О недостатках судите сами:

Во-первых, написание хорошего сценария без какого-либо опыта в организации праздников – дело почти безнадежное. От советов "бывалых" ( родственников, родителей, друзей) мало практической пользы. Сколько "творческих" мук принесет Вам самостоятельное составление плана проведения свадьбы - это вопрос сугубо индивидуальный, но, думаю, что немало.

Во-вторых, с вероятностью на 99% "тамада" не справится со своими задачами. Скажется отсутствие опыта, недостаточная подготовка, скудность и неинтересность подготовленного материала (если таковой вообще будет). К тому же он - Ваш гость, а не ответственное лицо. В общем, все будет пущено на самотек.

Поэтому я думаю что если ты устраиваешь банкет в помещении, то клоун должен быть ;) Но не надоедающий и грамотный.
Хотя... кому как нравится.. не мне судить
т.е. я и за и против 50/50.

и вообще, можно устроить креатив и без тамады, и без водки, и без родственников(но только чтоб потом они на вас всю жизнь зубы не точили :) )

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СВАДЬБА и ...

Сообщение HANS » 03 апр 2008 05:10

CamaradeSol писал (а):
Уважаемый HANS. Вы представляете сколько стоит профессиональное оборудование? А Вы маи я думаю понимаете, что такая работа делается не с помощью Canon A560

Брат спасибо что ответил, но назрел вопрос к CamaradeSol. Ты великий специалист в области фотоаппаратурры, типа знаю что пиксели должны быть и побольше, и разрешение ,да? Уважаемый CamaradeSol, некорчтесь пожалуйста, кроме вас здесь бывает ещё много людей которые знают больше вас и меня тоже, поэтому иногда лучше неписать вопросы на которые кроме ответа типа Изображение, кароч ты понял Изображение

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

СВАДЬБА и ...

Сообщение @ZYMUTH » 03 апр 2008 08:03

Однажды друг пригласил меня снять его свадьбу и в плане видео и в плане фото. Перед свадьбой я его предупредил, что невозможно одновременно снимать видео да ещё и фоты в одночасье щёлкать. Моё дело предупредить. Более отвратительной съёмки я ещё не видел.
Любой наблюдающий со стороны сказал бы - молодые пожалели денег на фидео-и фотосъёмку. Видеокамера Samsuka (любительская) и одноимённая циферная мыльница. Снималось в отвратительных условиях. Ресторан в Старобине. Над столом молодых не горели люстры(!) - лямповки перегорели. Вот вам и память о свадьбе.
Второй случай. Свадьба моего племяша. Каждый чел занимался своим делом : таманда тамандел, глазик снимал видео, фотограф фотал.
Таманда и властелин звука - так себе(Жарский Вовка и Ко)мот кто знает,фотограф - молодой парень,веселил народ не хуже таманды, но слона у себя на фотках не усмотрел. Когда молодые выпускали в из рук голубей, один из них наголубил прямо невесте на платье. Говёшку с платья фотограф не вытер. Ай-ай-ай.
Что хотелось бы сказать.Дилетантов везде хватает. Но терминаторы типа "и швец, и жнец, и на дуде игрец" это дилетанты в квадрате.

DJ_Denis
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2007 15:22

СВАДЬБА и ...

Сообщение DJ_Denis » 05 апр 2008 20:20

Уважаемый @ZYMUTH ! Я вот только не совсем понял, что именно вы хотели от Жарского В. ? Или мот кого лучшего знаете в нашем городе кто мог бы выставить такого плана оборудование, да и по поводу самой дискотеки. Может дело было в самом тебе или же гостях ? Об этом обычно никто не задумывается. Есть ещё предположение что в деньгах стал вопрос. Один человек может работать за разную цену, и это будет значительно отражаться в его работе, оборудовании.
Удивляются - что на прошлой свадьбе он был СУПЕР, а сегодня что то с ним не то. Вот об этом не стоит забывать.
Да и вообще, свадьба зависит от молодых,от толщины их кармана и организации.
А что касается Европейских свадеб - они очень скучные, причём никак не подходят к менталитету нашего народа !
По этому делайте выводы, ГОСПОДА ! Изображение

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

СВАДЬБА и ...

Сообщение имао » 05 апр 2008 21:12

HANS писал(а):
Брат спасибо что ответил, но назрел вопрос к CamaradeSol. Ты великий специалист в области фотоаппаратурры, типа знаю что пиксели должны быть и побольше, и разрешение ,да? Уважаемый CamaradeSol, некорчтесь пожалуйста, кроме вас здесь бывает ещё много людей которые знают больше вас и меня тоже, поэтому иногда лучше неписать вопросы на которые кроме ответа типа Изображение, кароч ты понял Изображение

ответ пустой как выеденная тыква...
с помощью цифромыльницы (кэнон А...) ещё можно снимать дружеский поход в лес на шашлыки, но свадьбу... верно подмечено, что не количество пикселов решает, в том же А 560 пикселов 7,в зеркале Д10 их и того меньше (если мне не изменяет память 6)
я могу много тут написать, но смысла в этом не вижу.
я считаю, что минимум должно быть зеркало для того, чтобы заниматься съемкой, утверждать что из мыльницы можно выжать хороший сет считаю абсурдом.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

СВАДЬБА и ...

Сообщение @ZYMUTH » 06 апр 2008 09:10

DJ_Denis писал(а):
Уважаемый @ZYMUTH ! Я вот только не совсем понял, что именно вы хотели от Жарского В. ? Или мот кого лучшего знаете в нашем городе кто мог бы выставить такого плана оборудование, да и по поводу самой дискотеки.

Уважаемый DJ_Denis , против Вовы я ничего не имею. Чел, как может так и делает, собсна и молодец. Что касается моего поста, то позвольте мне всё таки иметь своё мнение на этот счёт. Уж извольте. Причём,как отставной DJ просто так не ляпаю абы чего.
Терь по поводу "выносного оборудования". Дело было в 2003г. Пригласили меня на свадьбу в качестве DJ. Я отказался, но люди умоляли. Профиль не мой,однако покумекав меня просто осенило: "ёпть,Жарский или тот самый Вавилов играют на выносном оборудовании(пульт,колонки,усилители, минидисковые(!) деки :D....просто смех)- в то время когда есть комп и муз.центр.". Вот на ентом оборудовании я и отыграл свадьбу(валил winamp с плагином сведения треков).Люди на торжестве были в а..уе. Один чел подошёл и выдал фразу: "Увидел бы это Вавилов - писял бы кипятком."
Когда,я устроился на ФЭСТ, добился установки компа на ресторане вместо долбаных CD-дек.
Согласен,с вами, DJ_Denis, что кошелёк играет немаловажную роль...Жарский держит марку и цену себе не спускает. Встречу его, всё таки спрошу , в чем преимущество минидисковых дек перед ноутбуком, например?
Переделайте ваши выводы ,господа.:laugh:

DJ_Denis
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2007 15:22

СВАДЬБА и ...

Сообщение DJ_Denis » 06 апр 2008 17:38

Я согласен, что Notebook - это очень удобно, но только для некоторых случаев. Наш народ понятно почему (дешевизна) стал воспринимать как должное формат MP3, хотя никакого уважения у меня к этому формату совсем нет. Это формат только информационный. Вырезанные верха, нет толком низких частот, середина проваливается, а об давлении звука вообще нет и речи. Я лично работаю только на акустике фирмы "JBL" и "ELECTRO-VOICE" надеюсь что многие слышали про эти брэнды, качественная акустика. Но расскажите мне, если я подам сигнал на них с Noteboo-ка, какой смысл с них ??? Всегда хочу показать своим клиентам что такое качество, давление и т.д.
По этому отличие компа от MD - качество звука, надёжность законченного продукта, никаких зависонов,перегревов,вирусов и т.д.
Дорогие заказчики, если вы хотите по настоящему качественную музыку, что не маловажно, спрашивайте, требуйте, не стесняйтесь у DJ-еев на каком оборудовании они работают, и с каким форматом.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

СВАДЬБА и ...

Сообщение @ZYMUTH » 07 апр 2008 08:37

Абсолютно с тобой согласен по поводу mp3.Ты мне в этот момент напомнил Юрия Бритвича. Этот чел боготворил фимовые студийные диски где битрейт заваливал далеко за тыщу - тыщу четыреста,и стараясь из экономии места на венике ужимать его в APE-формат. Но если я могу услышать в звучании трека плавающий верх и недостаточно глубокий низ, что характерно MP3, то "простому смертному" это глубоко до фени. У мя есть рипованый Latin House (320кб/с), от оригинала не отличить,даже если оно играет на студийной акустике Canton,Jamo,infinity ....про JBL и EV я вообще молчу. К чему весь этот оффтоп. Слышимое видно только на мониторе по осцилограмме и т.п. Это никому не интересно.
А фотография....Её ну жно видеть,всматриваться и выявлять плюсы или минусы съёмки,а вместе с этим делать выводы по поводу фотографа,его профессионализма.
Max скорее один из тех, кто вложил немалые средства на приобретение аппаратуры и добился высоких результатов в качестве и технике съёмки различных торжеств и не только. Я и про художественное фото(бо видел немало его работ). Тут ни с того ни с сего появляется какой-нибуль кузмич,тряся карманной мыльницей и клянётся забабахать не только фоты на циферной камере, но и песни спеть не хуже Билана и сыграть на балалайке не хуже Хендрикса. Такой чел напоминает мобильный телефон в фотокамерой.Всё в одном.Какчество звучания,как и какчество фотсъёмки отвратительное....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

СВАДЬБА и ...

Сообщение имао » 07 апр 2008 08:44

@ZYMUTH , одно НО - хендрикс не на балалайке играл =)

музыка на свадьбе действительно... люди не за этим на свадьбы ходят, а если и за этим, то жаль такие свадьбы... а вот фото останется на память (надеюсь долгую) так что тут дело такое... =)

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

СВАДЬБА и ...

Сообщение @ZYMUTH » 07 апр 2008 09:33

Во-во и Париж не столица Италии. Люди идут на свадьбу не послушать джаз или 40-ю симфонию Моцарта. Они пришли туда накалдыриться водкой и потрясти целлюлитами под пеСТни Верки Смердючки.... "Хорошо,всё будет хорошо..."(С)

DJ_Denis
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2007 15:22

СВАДЬБА и ...

Сообщение DJ_Denis » 08 апр 2008 01:07

Ну-ну, я так с ваших слов понял что на свадьбе самый главный фотограф :-). Хотя я только за это, с Максом полностью солидарен. А где же ваша культура, в каком веке мы живём, сами же себя топим, про какую Верку Сердючку и про водку говорите ?
Тамада+видео+DJ+Фото+доброе настроение людей - это и есть всё вместе в целом взятое УСПЕХ СВАДЬБЫ.
Без тамады вы кроме постановочного фото ничего не увидите. А где же сами конкурсы, приколы и всё остальное ?

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЬБА и ...

Сообщение VINT » 08 апр 2008 01:30

Ну дайте и я уж свои пять копеек вставлю.Конечно макс -затеял эту тему чисто по своему профилю,но затронула она всех действующих лиц на свадьбе.Чем берет хорошая фотография -постановочным кадром и плюс еще там много чего,не буду лезть в дебри.Когда фотограф может получить этот кадр-в местах где ему никто не мешает и дает время для творчеств тоесть в конкретном случае на фотосессии невесты дома до выкупа и в период после загса и до ресторана,во всех остальных случаях идет чистая репортажка,за исключением некоторых моментов.К чему веду -в данный момент идет прием заказов на летний и осенний период -молодожены максимум заказывают моего фотографа до 1 танца-дальше свободен,а оператор естественног до порога столовой тоже снимает 50% постановки и 50%репортажки,но он продолжает работать и дальше после 1 танца,по возможности делая из этой репортажки какие нибуть прикольные постановочные ролики.Ведущая тоже особо не напрягается-нашла язык снародом -все, свадьба пролетела не заметишь.То же самое касается и диджея-уловмл вкус толпы -все пучком.Иногда правда видел как какойнибуть пьяный гость а бывало и жених брал диджея за грудки и кричал - я тебе за твой музон ни цента не заплачу.Случаным людям,которые хотят срубить зелени на халтуре конечно на свадьбе делать нечего

Max
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2007 12:54

СВАДЬБА и ...

Сообщение Max » 08 апр 2008 04:07

DJ_Denis писал(а):
Ну-ну, я так с ваших слов понял что на свадьбе самый главный фотограф :-). Хотя я только за это, с Максом полностью солидарен. А где же ваша культура, в каком веке мы живём, сами же себя топим, про какую Верку Сердючку и про водку говорите ?
Тамада+видео+DJ+Фото+доброе настроение людей - это и есть всё вместе в целом взятое УСПЕХ СВАДЬБЫ.
Без тамады вы кроме постановочного фото ничего не увидите. А где же сами конкурсы, приколы и всё остальное ?


:woohoo:
ЕСЛИ тамадА ДЕРЕВЯННЫЙ ------------------это судьба !!! В ЭТОМ случае кроме постановочноГО фото ЛУЧШЕ ничего не видить... каждый ДОЛЖЕН делать свое...ХОТИТЕ чуть—чуть дешевле?? ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ - "терминатор",
ТОЛЬКО потом не надо слез и …может ВЫ переделаете ВИДЕО или ФОТО ?!.......
Внимание И ТОЛЬКО внимание при выборе ПРОФИ…


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей

cron