Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение mgorki » 29 фев 2008 08:35

Обсуждение статьи: Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Несчастные пациенты, бедные сотрудники.

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Ryzhij_basenji » 01 мар 2008 01:02

А мне нравится официальная весия о том, что дезинфекция лишь вредит оборудованию. Если не ошибаюсь, то во время гемодиализа вся кровь "прокручивается" через этот аппарат. Следовательно, игнорируя дезинфекцию, следующий пациент может заразиться тем, что было у предыдущего:dry:

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Лохматая » 01 мар 2008 04:53

жесть конечно, если правда. у мя знакомая там работает,над поинтересоваться что и как.

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Ryzhij_basenji » 01 мар 2008 04:58

Наша повсеместная экономия способна на все, так что правда интересно:blink:

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Европеец » 01 мар 2008 22:50

Брехня....
Вернее, что то слабо верится...
В больнице год назад валялся так полы по пять раз на день моют... может и есть нарушения в работе медиков, но чтоб вот так явно... врят ли....

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение NesTea » 02 мар 2008 02:18

а кто данные собирал?? может и неправда енто все

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Ryzhij_basenji » 02 мар 2008 05:07

Будем ждать данных от Лохматой :) Я ничему не удивлюсь...

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Лохматая » 02 мар 2008 08:39

на счет смены, то давно хотят сделать ночную (пока в гемодиализе,как и в любом отделении просто ночные дежурства), так как,напр в солиг-й гемодиализ ездят с Любаня и тд,так что больных много . Больных и вправду,кста мног,почти все из них гепатитные,а некоторые любят побухать, а потом прийти в гемодиализ на очередную процедуру,тип всё очистится все равно, а медик исе равно отвечают вдруг они там окочурятся:unsure: А на счет дезинф над завтра поинтересоваться.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение mgorki » 02 мар 2008 10:58

На гемодиализе многие гепатит подхватывают. Солигорская больница этим всегда грешила.

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Лохматая » 02 мар 2008 19:48

mgorki писал(а):
На гемодиализе многие гепатит подхватывают. Солигорская больница этим всегда грешила.

не обязательно на гемодиализе подхватить,хватает и др товарис4ей,кот-е и так его хватают спокойненько Хде-нить.. ввиду своего образа жизни.
Млин,скока ща Вич-инфиц-х и геппатитных, жЭсть (((

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение mgorki » 03 мар 2008 01:29

Одно дело жизнь, другое дело больница

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Ryzhij_basenji » 03 мар 2008 02:04

mgorki писал(а):
Одно дело жизнь, другое дело больница

Мою знакомую заразили гепатитом во время переливания крови. Дело в том, что утаких инфекций как ВИЧ и гепатит есть скрытый период, и чтобы быть на все 100 уверенным. что кровь чистая она должна "выдержаться" некоторое время. У нас в Солигорске нет возможности хранить кровь более месяца, а из-за постоянного дефицита крови, ее используют сразу. Вот и получается.

Named
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2007 15:45

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Named » 05 мар 2008 05:00

Статья Дмитрия Козловского соответствует корню его фамилии. Все домыслы не соответствуют действительности.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение имао » 05 мар 2008 05:16

Named писал(а):
Статья Дмитрия Козловского соответствует корню его фамилии. Все домыслы не соответствуют действительности.

ой, правда?
ну тогда оставим автора в покое и послушаем вас, я так понимаю вы в курсе как дело обстоит.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение имао » 06 мар 2008 01:34

кстати, проблема с "четвертой сменой" (под которой можно понимать не только работу с 1.00 до 7.00, но и работа несколько суток подряд) существует не только в нашей больнице...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение ice_by » 06 мар 2008 05:22

Как всегда бред какойто, хотелось бы спросить именно с заразившихся, а если их к тому же много то можно и привлечь наших врачей к уголовной ответственности,к тому же пациенты которые смогут даказать, что заразились именно там в больнице имеют право на моральную и материальную компенсацию. Еслибы я заразился или члены моей семьи ЗАСУДИЛ БЫ!!!!:angry:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение имао » 06 мар 2008 06:07

ice_by писал(а):
Как всегда бред какойто, хотелось бы спросить именно с заразившихся, а если их к тому же много то можно и привлечь наших врачей к уголовной ответственности,к тому же пациенты которые смогут даказать, что заразились именно там в больнице имеют право на моральную и материальную компенсацию. Еслибы я заразился или члены моей семьи ЗАСУДИЛ БЫ!!!!:angry:

так как у гепатитов есть скрытый период, который длится продолжительное время, сам гепатит обнаружится не сразу как вы понимаете, и это совсем не добавляет шансов к тому, что вы не сможете доказать практически ...
далее, так как мед персоналу не сообщают о том, что пациент заражен (именно так, не имеют права),а средства индивидуальной защиты ( их количество) не соотвествует количеству выполняемых процедур, из-за чего персонал вынужден работать когда в б/у перчатках,а когда и вовсе без них (не знаю как дела с этим обстоят в наше больнице, но следовало бы узнать, сколько им выдают пар перчаток на смену, потому как на КАЖДОГО пациента, положено использовать НОВЫЕ )

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Ryzhij_basenji » 06 мар 2008 18:22

имао писал(а):
ice_by писал(а):
Как всегда бред какойто, хотелось бы спросить именно с заразившихся, а если их к тому же много то можно и привлечь наших врачей к уголовной ответственности,к тому же пациенты которые смогут даказать, что заразились именно там в больнице имеют право на моральную и материальную компенсацию. Еслибы я заразился или члены моей семьи ЗАСУДИЛ БЫ!!!!:angry:

так как у гепатитов есть скрытый период, который длится продолжительное время, сам гепатит обнаружится не сразу как вы понимаете, и это совсем не добавляет шансов к тому, что вы не сможете доказать практически ...
далее, так как мед персоналу не сообщают о том, что пациент заражен (именно так, не имеют права),а средства индивидуальной защиты ( их количество) не соотвествует количеству выполняемых процедур, из-за чего персонал вынужден работать когда в б/у перчатках,а когда и вовсе без них (не знаю как дела с этим обстоят в наше больнице, но следовало бы узнать, сколько им выдают пар перчаток на смену, потому как на КАЖДОГО пациента, положено использовать НОВЫЕ )

Ага, поэтому во многих кабинетах просят приносить с собой простынку и перчатки, хотя это должны давать в больнице. И как можно винить персонал, который сам заражается от этих пациентов? Да-да, кажется именно на этом сайте я стала подобную информацию. Да и правда, что можно у нас доказать? Ничего. Нет, если заразят каку-то "шишку", то возможно, а так...я в это не верю

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Zulus » 06 мар 2008 19:19

Всех под СУД!!! Государство лучше на строительтсво показушного дворца деньги выделит чем на перчатки в больницу...

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

Сага об ужасах местного медицинского обслуживания

Сообщение Лохматая » 07 мар 2008 01:09

Никто ничО не докажет, кто и где заразился, ведь можно со скрытым периодом ходить долго.
Енто ток в бумажках написано, что на пац-нта каждого новые перчатки, но у больницы нет таких денег, то же касается и медикаментов. Если больной мож себе позволить, то часто предлагают купить что нить получше,так как больница снабжена самым дешевым, и то дженег на енто уходит много. Над радваться, что еще антибиотики в основном больница предостаФляет. А порой и самый элементарных таблеток нет. А мед работникам тож несладко, к каждому пац-нту относишься, как к потенц-но ВичЕвому, ведь даж если рез-ты анализов (хотя их не сегда делают - на вич и сифилис) отрицат-е, ведь мож быть период окна, а у каждого чел-ка дети и тд. А обычные перчатки, кот-х не хватает порой и тыры-пыры не спасают , если уколешься и тд, они и сами разлазяться за 3-5сек.
Так что везде нужна осторожность и надежда, что обнесет. Ведь мед работники тож никого умышл-но заражать не хотят


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей

cron