Правила проекта «Народный патруль»

Обратная связь с Солигорским РОВД.

Модератор: ROVD

Редакция

Правила проекта «Народный патруль»

Сообщение Редакция » 31 окт 2013 15:48

1. Общие положения

1. Интернет-проект «Народный патруль» (далее – НП) является виртуальным инструментом саморегуляции общества.

2. Онлайн-сервис НП предназначен для размещения на сайте «Электронный Солигорск» сообщений о правонарушениях (текст, видео, фото) и организации социального сообщения с правоохранительными органами Солигорского района посредством сети Интернет.

3. Взаимодействие в рамках проекта НП между всеми сторонами является добровольным и не связывает стороны юридическими обязательствами. Несоблюдение Правил участия не влечет наступления правовых последствий для сторон (за исключением случаев нарушения норм действующего законодательства).

4. Действующий в рамках портала «Электронный Солигорск» проект НП не является официальным представительством какой-либо организации, следовательно, не подпадает под действие Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

5. Проект НП не является аналогом экстренных аварийных служб. Он не правомочен принимать сообщения о безотлагательной помощи.

6. Поддержка функционирования проекта НП осуществляется администрацией сайта «Электронный Солигорск».

7. Сайт «Электронный Солигорск» является единственным источником поступления информации, относящейся к проекту НП.

8. Вся информация, размещенная в рамках проекта НП является открытой и может быть использована со ссылкой/гиперссылкой на сайт «Электронный Солигорск».

9. Администрация сайта «Электронный Солигорск» не несет ответственности за любые действия пользователей, размещенный ими контент, а также последствия, которые могут возникнуть при его использовании.

Редакция

Re: Правила проекта «Народный патруль»

Сообщение Редакция » 31 окт 2013 15:49

2. Требования к размещаемой информации

1. Информация, поступающая в адрес проекта НП, может быть использована кураторами проекта по своему усмотрению. Она может размещаться на сайте или оставаться без рассмотрения; может быть изменена и обнародована; может передаваться третьим лицам без уведомления пользователей.

2. Сообщения пользователей могут размещаться или не размещаться в рамках проекта НП без уведомления о принятом решении.

3. Сообщения пользователей должны быть составлены корректно, уважительно. Недопустимо употребление нецензурных либо оскорбительных слов и выражений, угроз, требований к принуждению в адрес администрации проекта НП.

4. Фото и видеоматериалы должны быть уникальными, а не взятыми из других источников.

5. Основные требования к сообщениям:
5.1. сообщения не должны противоречить действующему Законодательству Республики Беларусь, общепринятым нормам морали и содержать заведомо ложную информацию, клевету;
5.2. сообщения не должны быть малосодержательными или бессмысленными.
5.3. сообщения не должны содержать указаний и требований реагирования, адресованные администрации проекта НП.
5.4. стиль изложения сообщения должен быть конструктивным и объективным, т.е. способствующим разрешению обозначенной проблемы.
5.5 сообщения не должны дублироваться, в противном случае это может повлечь удаление всех сообщений (в том числе и последующих) данного пользователя.
5.6. не принимается информация о преступлениях и правонарушениях, имеющих большой общественный резонанс, или о противоправном поведении должностных лиц. Данные сообщения необходимо направлять в адрес компетентных органов с соблюдением процессуальных норм, установленных законодательством.
5.7. При описании указываемого в сообщении факта необходимо указывать максимально подробную информацию: место (по возможности – точный адрес), время, краткое текстовое изложение сути и обстоятельств происшествия.


Вернуться в «Народный патруль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость