Народный патруль

Обратная связь с Солигорским РОВД.

Модератор: ROVD

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 27 май 2015 22:41

kis.kot писал(а):Прошу Вас обратить внимание, и принять меры к хамской езде по городу владельца автомобиля двигающемуся по правой полосе, гос. номер 9201 IЕ-5 который своими действиями, перепрыгивая из ряда в ряд и подрезая водителей, провоцировал аварийно-опасную обстановку на дороге, а потом ещё подрезал и вытолкнул автомобиль едущий по левой стороне на встречную полосу а там в авто ребёнок был!!! Чем думает этот водитель?!!
phpBB [video]


Сообщаем Вам, что по Вашему сообщению проведено разбирательство. Напушитель транспортного средства, указанного Вами в сообщении, привлечен к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП Республики Беларусь.

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 27 май 2015 23:03

w610 писал(а):
ivanov2012 писал(а):
w610 писал(а):25 апреля 2015 года 20:25 (на видео дата не верна)Автомобиль лада гос.номер 7698 ОАК. Необъяснимое движение...
phpBB [video]

Уважаемый гражданин. Вы свои маневры как оцениваете? Я, на месте работников ГАИ, Вас, также привлек к ответственности. Вы, опередили Автомобиль "Лада", резко перед ним перестроились в полосу по которой он ехал, затем прибегли к резкому торможению, перестраиваетесь непосредственно на обозначенном пешеходном перекрестке! не говоря уже о том, что, Вы, автомобиль "Лада" опережаете на участке дороги где 3 полосы. А при трех полосах и более, в населенном пункте, опережение производится с какой полосы???
Ну да ладно, ведь Вы, решили наказать "бедную жигуленку" которая потерялась в разметке и Вам, не дала проехать. Ну Вы, в этом правы! Но и за свои маневры понесите ответственность!

Во-первых!Никакого резкого торможения и перестроения не было, а простое опережение!Во-вторых!Перестроение происходило не на пешеходном переходе, а за метров 15-20 до него!В третьих!"Бедная жигуленка, не бедная..." правила для всех одинаковы, не в зависимости от марки авто и номера на авто!И никаких нарушений в своих маневрах я не вижу, а если и таковы имеются, то готов понести ответственность!


По данному факту, изучив представленные Вами материалы, сообщаем, что в соответствии со ст. 7.6. (Сроки наложения административного взыскания) Кодекса об административных правонарушениях. правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности за совершенное правонарушение, если с момента его совершения прошло не более 2-х месяцев. Исходя из даты видеоматериала срок наложения административного взыскания истек. Для уточнения более точного времени совершения административного правонарушения просим Вас явиться в госавтоинспекцию Солигорского РОВД.

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 27 май 2015 23:09

w610 писал(а):25 апреля 2015 года 7:35(на видео дата не верна)Автомобиль мазда гос.номер 9629 II-5, с номером могу ошибаться, но последние две цифры точно 29...Пересечение сплошной разметки перед перекрестком и проезд перекрестка на красный свет.Есть свидетель на видео красный москвич гос.номер Д 8402 МБ
phpBB [video]


По данному факту, изучив представленные Вами материалы, сообщаем, что в соответствии со ст. 7.6. (Сроки наложения административного взыскания) Кодекса об административных правонарушениях. правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности за совершенное правонарушение, если с момента его совершения прошло не более 2-х месяцев. Исходя из даты видеоматериала срок наложения административного взыскания истек. Для уточнения более точного времени совершения административного правонарушения просим Вас явиться в госавтоинспекцию Солигорского РОВД.

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 28 май 2015 23:22

КА
Trofim_sol писал(а):Уважаемый РОВД! Такие действия этого водителя автомобиля Форд 38 69 КА-5 нельзя оставить безнаказанными.
phpBB [video]


Сообщаем Вам, что по Вашему сообщению Солигорским РОВД было проведено разбирательство. Водитель автомобиля Форд 3869 КА5 привлечен к административной ответственности по ст. 18.14 ч. 6 КоАП Республики Беларусь.

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 28 май 2015 23:25

w610 писал(а):ул. Набережная 24б, 07:20, 12.03.2015
Неоднократно данное транспортное средство (Форд г.н. 5077 ВР-1), нарушая правила остановки и стоянки транспортных средств, затрудняет выезд из дворовой территории дома, ухудшает обзорность, создает аварийную ситуацию. Прошу принять меры!ИзображениеИзображение


Сообщаем, что водитель указанного Вами транспортного средства привлечен к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП Республики Беларусь.

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 28 май 2015 23:29

deg писал(а):Молодежная 16 audi a4 г.н. 2135 IТ-5 парковка на тротуаре.


Сообщаем, что водитель транспортного средства за нарушение правил дорожного движения привлечен к административной ответственности в соответсвии с нормами КоАП Республики Беларусь.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Народный патруль

Сообщение fdv » 09 июн 2015 19:49

Богомолова 14, напротив первого подъезда.
09.06.2015 17:32:40

Вчера я просил парковавшихся убрать машины. В ответ мужики посмеялись, превратили всё в шутки про народ и президента.
Почему-то возникли мысли, что те, с кем я разговаривал, имеют отношение к ГАИ. Если это так, то думаю попавшийся на нарушении ГАИ-шник должен быть выпорот на площади. А если это его родственники уповают на связи - значит они позорят и подставляют своего. Позорище, за которое стоит посовестить работника службы.

parking-6211.jpg

deg
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2007 07:59

Re: Народный патруль

Сообщение deg » 10 июн 2015 19:17

Молодежная 16 парковка на тротуаре peugeot 406 г.н. 8990 КА-5
Вложения
FILE7227.MOV_snapshot_02.20_[2015.06.10_19.08.41].jpg
FILE7227.MOV_snapshot_02.22_[2015.06.10_19.06.59].jpg

deg
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2007 07:59

Re: Народный патруль

Сообщение deg » 13 июн 2015 15:12

Молодежная 16: НИВА 9089 ЕМ-5 парковка на тротуаре.
Вложения
FILE7283.MOV_snapshot_03.40_[2015.06.13_15.04.29].jpg
FILE7283.MOV_snapshot_03.40_[2015.06.13_15.04.29].jpg (60.37 КБ) 8877 просмотров
FILE7283.MOV_snapshot_03.39_[2015.06.13_15.03.19].jpg

Михайло
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2014 15:28

Re: Народный патруль

Сообщение Михайло » 05 июл 2015 21:17

Проспект Мира 15 а.
Изображение

Дашка Гончаренко
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013 17:38

Re: Народный патруль

Сообщение Дашка Гончаренко » 11 июл 2015 11:39

Здраствуйте.На Ленина 2 в первом подъезде,переделывают квартиру под офис.Проводят они строительные работы с 9утра до 8 иногда до 9 вечера в будние дни и в выходные дни так же.Прошу вас провести проверку,т.к у нас маленькие дети,отдыхать с работы и поспать на выходные просто невозможно. Спасибо!

Led_red
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2014 15:48

Re: Народный патруль

Сообщение Led_red » 03 авг 2015 08:59

Добрый день.
Хотим услышать от РОВД дельный совет, или чтобы были предприняты какие-то меры. Адрес: ул.Ковалева, д.15. Возле дома установлены лавочки. С одной стороны - это хорошо. С другой стороны, каждую ночь на них восседают шумные компании, которые распивают спиртные напитки, шумят, мешают спать. Вставать в три часа ночи и идти ругаться с гуляющей толпой как-то не вызывает желания.
Спасибо за понимание.

Usseal
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:11

Re: Народный патруль

Сообщение Usseal » 25 авг 2015 01:27

ROVD писал(а):
gdv85 писал(а):Почему мое сообщение написанное 10 сентября до сих пор не опубликовано? Сегодня инцидент повторился (но видео я выкладываю от 10 сентября. На неужатой версии номер виден отлично). Водитель автомобиля с гос. номером 4057 АР-5 даже не представляет, что означает дополнительная зеленая стрелка с основным красным сигналом (пункт 104 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.). При моей попытке объяснить ему этот пункт правил, настаивал на своей версии: "Правило справа, ты должен уступать!". Видимо он имел ввиду помеху справа, но в данном случае этот пункт ПДД неуместен. Прошу для начало просто произвести разъяснительную беседу с данным водителем и порекомендовать ему прочесть пункт 104 ПДД
phpBB [video]


Сообщаем Вам, что водитель автомобиля Школа г.н. 4057АР5 привечен к административной ответственности по ст. 18.14 ч. 7 КоАП Республики Беларусь.


Тут дело такое, я специально зарегистрировался (что тоже тот ещё геморрой на этом форуме), чтобы узнать несколько моментов, ибо я в недоумении.

При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.)


Так а с чего ты взял, что у него горит стрелка с красным или жёлтым сигналом? По идее раз у тебя горит стрелка с зелёным, то логично было бы предположить, что и у Шкоды тоже. В данном случае довод, который ты привёл аннулируется и действует правило проезда простого регулируемого перекрёстка и у Шкоды перед тобой преимущество, так как он поворачивает направо. Если я чего-то не понимаю, объясните.

solibar
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2008 13:40

Re: Народный патруль

Сообщение solibar » 25 авг 2015 15:48

Usseal писал(а):
ROVD писал(а):
gdv85 писал(а):Почему мое сообщение написанное 10 сентября до сих пор не опубликовано? Сегодня инцидент повторился (но видео я выкладываю от 10 сентября. На неужатой версии номер виден отлично). Водитель автомобиля с гос. номером 4057 АР-5 даже не представляет, что означает дополнительная зеленая стрелка с основным красным сигналом (пункт 104 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.). При моей попытке объяснить ему этот пункт правил, настаивал на своей версии: "Правило справа, ты должен уступать!". Видимо он имел ввиду помеху справа, но в данном случае этот пункт ПДД неуместен. Прошу для начало просто произвести разъяснительную беседу с данным водителем и порекомендовать ему прочесть пункт 104 ПДД
phpBB [video]


Сообщаем Вам, что водитель автомобиля Школа г.н. 4057АР5 привечен к административной ответственности по ст. 18.14 ч. 7 КоАП Республики Беларусь.


Тут дело такое, я специально зарегистрировался (что тоже тот ещё геморрой на этом форуме), чтобы узнать несколько моментов, ибо я в недоумении.

При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.)

Почему при повороте налево, машинка попала на крайнюю правую полосу, запрещены любые перестроения на перекрестках . Отсюда и вся абсурдность ситуации.
Так а с чего ты взял, что у него горит стрелка с красным или жёлтым сигналом? По идее раз у тебя горит стрелка с зелёным, то логично было бы предположить, что и у Шкоды тоже. В данном случае довод, который ты привёл аннулируется и действует правило проезда простого регулируемого перекрёстка и у Шкоды перед тобой преимущество, так как он поворачивает направо. Если я чего-то не понимаю, объясните.

Dembel
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2007 05:28

Re: Народный патруль

Сообщение Dembel » 13 сен 2015 17:15

Хотелось бы знать законность установленных дорожных знаков около деревни Плянта, проезд по дачным участкам Плянта-9. Частное лицо, машина 7886 EX-5, установило знак "Тупик", с другой стороны заезда в Плянту-9 установлен знак "Въезд запрещен" с табличкой: "Кроме транспорта Плянта-9".
Изображения:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

poloz
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008 06:19

так у нас ездят девушки

Сообщение poloz » 02 окт 2015 21:11

хотелось бы услышать от РОВД ответ на данное событие. Перекресток на 1РУ. Дата и время верное.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось poloz 05 фев 2016 18:29, всего редактировалось 1 раз.

sevastian
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015 08:26

Re: Народный патруль

Сообщение sevastian » 03 окт 2015 11:34

Dembel писал(а):Хотелось бы знать законность установленных дорожных знаков около деревни Плянта, проезд по дачным участкам Плянта-9. Частное лицо, машина 7886 EX-5, установило знак "Тупик", с другой стороны заезда в Плянту-9 установлен знак "Въезд запрещен" с табличкой: "Кроме транспорта Плянта-9".
Изображения:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тоже интересует этот вопрос. Вроде бы за дороги платим все, а эта дорога районного пользования. Почему я не могу по ней проехать в 8-ю Плянту?

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: так у нас ездят девушки

Сообщение ROVD » 15 окт 2015 23:05

poloz писал(а):хотелось бы услышать от РОВД ответ на данное событие. Перекресток на 1РУ. Дата и время верное.
phpBB [video]


По вашему сообщению назначено разбирательство, по результатам которого Вам будет сообщено дополнительно

Аватара пользователя
astryzh
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2015 06:07

Re: Народный патруль

Сообщение astryzh » 18 окт 2015 12:29

Dembel писал(а):Хотелось бы знать законность установленных дорожных знаков около деревни Плянта, проезд по дачным участкам Плянта-9. Частное лицо, машина 7886 EX-5, установило знак "Тупик", с другой стороны заезда в Плянту-9 установлен знак "Въезд запрещен" с табличкой: "Кроме транспорта Плянта-9".
Изображения:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На каком основании перекрыта автодорога общего пользования Плянта -Дубеи?
Вложения
DSC_0736.jpg

sevastian
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015 08:26

Re: Народный патруль

Сообщение sevastian » 26 окт 2015 16:05

Добавка к Плянта-9. Всё-таки хотелось бы услышать ответ компетентных органов. Дядьки, которые это все дело закапывали сказали, что есть постановление из райисполкома и все дела. А мне кажется это председатель (уже хозяин данной дороги) мутит какие-то дела. Видимо владения свои ограждает. А ведь за эту дорогу когда-то платили и мы, с Плянты 7 и 8. Как то обидно.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Народный патруль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость