Народный патруль

Обратная связь с Солигорским РОВД.

Модератор: ROVD

Аватара пользователя
favn
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008 02:45

Re: Народный патруль

Сообщение favn » 09 окт 2014 11:56

То, что сделали на ул.Козлова - расширили, добавили стояночные места, осветили - блеск. Но находятся граждане, которым это не просто не нравится, но и своими действиями это подтверждают.
Вложения
IMG_20141006_125356.jpg
10 м до ворот? Газон? Нет, не слышал...
IMG_20141006_125244.jpg
Ничего я про 15 м не слышал...

Котька
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012 06:45

Re: Народный патруль

Сообщение Котька » 18 окт 2014 15:42

Добрый день. Прошу проконтролировать парковку возле ТЦ "Корона". Возле здания установлен знак "пешеходная дорожка" 80 метров, с обоих сторон заезда. Но знак игнорируется автовладельцами постоянно. И вместо прохода для пешеходов получается дополнительная парковка машин. Смысла фотографировать это нарушение не вижу, поскольку в любое время работы магазина правонарушители найдутся.

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 19 окт 2014 09:50

milan1899 писал(а):Здравствуйте, на перекрестке улиц "Заслонова, Б.Шахтеров, Козлова", с улицы Заслонова при повороте направо на улицу Козлова отсутствует знак 5.8.1 (направление движения по полосам) существует только горизонтальная дорожная разметка (1.18.1-1.18.4). Многие не обращают внимания, что разметка позволяет с двух полос поворачивать направо, а это дополнительное возникновение аварийной ситуации! На этом перекрестке, с остальных направлений, установлены знаки движения по полосам. Направьте предписание дорожной службе установить недостающий знак согласно правилам дорожного движения и гос. стандартам. Существует желание написать официальное письмо на Минск, но все еще верю что можно решить по месту.

На поступивший в наш адрес вопрос поясняем следующее. На вышеуказанном Вами перекрестке на ул. К. Заслонова, со стороны ул. Молодежная светофорный объект оборудован дополнительной секцией для поворота направо. Согласно ТКП 45-3.03-227-2010 п. 6.2.6 "При существующей или расчетной интенсивности левоповоротного движения более 50 ед/час и правоповоротного движения более 300 ед/час следует предусматривать устройство дополнительных полос для правоповоротного движения и зон накопления для левоповоротного движения шириной не менее 3 м. с учетом краевой предохранительной полосы .....". На данном перекрестке количество транспортных средств, поворачивающих направо, не превышает 300 ед/час, а значит, на основании ТКП 45-3.03-227-2010 в устройстве дополнительной полосы и установке дорожного знака 5.8.1 "Направление по полосам" нет необходимости. Движение транспортных средств, осуществляющих поворот с ул. К. Заслонова, должно производиться по сигналу светофора с крайней правой полосы, т.к. на перекрестке дорожная разметка износилась и не соответствует нормативным требованиям.

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: Народный патруль

Сообщение V4887VV » 22 окт 2014 22:30

Я понимаю, вы удалите... НО проблема то не решена... участок октябрьской от молодежной до бульвара шахтеров, не такой уж и большой, если ехать со стороны молодежной... как стояла ауди а8 опечатаная так и стоит... плюс возле ее еще и стоянка организовалась... а ведь это полоса для движения транспорта... как стояли машины возле перекрестка октябрьской с бульваром так и будут стоять, хотя там стрелка направо есть, а проехать нельзя из за паркунов, в общем ясно одно, тн ровд требует фото видео материалов и тогда он якобы наказывает выборочно, а проводить постоянную работу нет желания... да и ладно, посмотрим что усб ответит...

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Народный патруль

Сообщение tatsiana.n » 23 окт 2014 20:31

На пересечении улиц Заслонова и Ленина озле магазина Фламинго установлено аж три знака, указывающих на то, что теперь мы не можем повернуть направо с крайней правой полосы, только прямо. Для каких целей это было сделано и автобусам я так понимаю, тоже нельзя поворачивать направо, правила же для всех? На знаке не указана полоса для автобусов.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Народный патруль

Сообщение www » 23 окт 2014 20:58

Уважаемый РОВД. В связи с появлением ТЦ Корона по улице заслонова ( на перекрестке с ул. Ленина) изменились направления движения по полосам рядом с заездом на парковку Короны ( при движении по Заслонова от ул. Ленина в сторону пр. Мира) . На этом участке дороги осталась и старая разметка и она почти такая же якрая как новая . Уже неоднократно попадаю в ситуацию, когда на вновь введенном изгибе движения по полосам,многие водители ( вероятно по старой привычке) не обращают внимания на новую разметку и прут по прямой по этим изогнутым новым полосам, вроде как бы их и нет. Лично я уже 4 раза только по большому везению не стесал бок машин или мне не стесали его ( неоднократно видел и других "подрезаемых") двигаясь по новым полосам. Многие водители, которых новые реалии этой развязки вообще не волнуют, просто движутся по-старому и думают что( так как старая разметка вместе с новой присутствует на дороге) правы . Надо бы как-то разрулить эту ситуацию . Правда - ни разу не видел аварий на этом месте - может это только у меня такие совпадения? :)

Sanya
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 14:15

Re: Народный патруль

Сообщение Sanya » 23 окт 2014 23:09

www писал(а):Уважаемый РОВД. В связи с появлением ТЦ Корона по улице заслонова ( на перекрестке с ул. Ленина) изменились направления движения по полосам рядом с заездом на парковку Короны ( при движении по Заслонова от ул. Ленина в сторону пр. Мира) . На этом участке дороги осталась и старая разметка и она почти такая же якрая как новая . Уже неоднократно попадаю в ситуацию, когда на вновь введенном изгибе движения по полосам,многие водители ( вероятно по старой привычке) не обращают внимания на новую разметку и прут по прямой по этим изогнутым новым полосам, вроде как бы их и нет. Лично я уже 4 раза только по большому везению не стесал бок машин или мне не стесали его ( неоднократно видел и других "подрезаемых") двигаясь по новым полосам. Многие водители, которых новые реалии этой развязки вообще не волнуют, просто движутся по-старому и думают что( так как старая разметка вместе с новой присутствует на дороге) правы . Надо бы как-то разрулить эту ситуацию . Правда - ни разу не видел аварий на этом месте - может это только у меня такие совпадения? :)

хочу вас огорчить (не знаю какое у вас авто), но не вы первый и не вы последний. частенько разметка на данном участке вводит в заблуждение....
,...еще хотел бы пропросить о возможной разметке "пунктиром" по полосам движения (пример: сложный участок дороги в Минске.... площадь кругового движения Банголор и не только отмечены пунктиром направления по полосам), а именно пересечение улиц со стороны Козлова (со стороны движения милицейского участка) - пересечение Лесная, пр. Мира.... частенько приходиться выруливать в лоб встречному транспорту т.к по крайней правой полосе водители видимо не вкурсе знаков ломятся прямо... на участках кругового движения так же желательна "пунктирная" разметка на выезд из кольца, а так же она нужна на дополнительных светофорах которые указывают направление Только направо и Налево.....

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 25 окт 2014 21:52

gdv85 писал(а):Почему мое сообщение написанное 10 сентября до сих пор не опубликовано? Сегодня инцидент повторился (но видео я выкладываю от 10 сентября. На неужатой версии номер виден отлично). Водитель автомобиля с гос. номером 4057 АР-5 даже не представляет, что означает дополнительная зеленая стрелка с основным красным сигналом (пункт 104 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.). При моей попытке объяснить ему этот пункт правил, настаивал на своей версии: "Правило справа, ты должен уступать!". Видимо он имел ввиду помеху справа, но в данном случае этот пункт ПДД неуместен. Прошу для начало просто произвести разъяснительную беседу с данным водителем и порекомендовать ему прочесть пункт 104 ПДД
phpBB [video]


Сообщаем Вам, что водитель автомобиля Школа г.н. 4057АР5 привечен к административной ответственности по ст. 18.14 ч. 7 КоАП Республики Беларусь.

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: Народный патруль

Сообщение V4887VV » 28 окт 2014 21:33

Sanya писал(а): а именно пересечение улиц со стороны Козлова (со стороны движения милицейского участка) - пересечение Лесная, пр. Мира.... частенько приходиться выруливать в лоб встречному транспорту т.к по крайней правой полосе водители видимо не вкурсе знаков ломятся прямо...
простите... но ведь если я правильно понял, если ехать по Козлова по направлению к Ленина на перекрестке Лесная, пр. Мира 4 полосы... одна направо на Лесную, две прямо по Козлова и одна налево на пр. Мира... если ехать в обратном направлении, то там 2 полосы, правая прямо и направо, левая, прямо и налево... в общем нормальный перекресток как по мне... другое дело, что некоторые шпаки пытаются со 2го ряда направо завернуть, мол им быстрее надо, так это проблема не только этого перекрестка... зы... спасибо а восьмую с октябрьской убрали, ГАИ все же работает, :) я думаю скоро и тот участок будем спокойны... за то бус и легковая стоят со спущеными задними колесами... видно за народным патрулем прошелся народный мститель :cheer:

Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2008 14:42

Re: Народный патруль

Сообщение Aleksandr » 30 окт 2014 12:30

Уважаемый РОВД ,у меня такой вопрос: не пора ли обновить разметку на дороге от красный домиков до 1 РУ? В темное время суток и в дождливую погоду разметки, да и края дороги совершенно не видно...

kreavid
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2014 15:57

Re: Народный патруль

Сообщение kreavid » 30 окт 2014 13:41

BMW X5 - 0004 AE-5. На видео 0.22-0.36с поворот налево с крайней правой полосы, создание аварийной ситуации. Перекресток ул.К.Заслонова-Л.Комсомола
phpBB [video]


Peugeot 407 - 4233-КВ5. На видео 0.27-0.37 разворот на пешеходном переходе, через разделительную полосу ул.Молодежная
phpBB [video]

maximusmas
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013 11:07

Re: Народный патруль

Сообщение maximusmas » 05 ноя 2014 13:59

ROVD писал(а):
gdv85 писал(а):Почему мое сообщение написанное 10 сентября до сих пор не опубликовано? Сегодня инцидент повторился (но видео я выкладываю от 10 сентября. На неужатой версии номер виден отлично). Водитель автомобиля с гос. номером 4057 АР-5 даже не представляет, что означает дополнительная зеленая стрелка с основным красным сигналом (пункт 104 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.). При моей попытке объяснить ему этот пункт правил, настаивал на своей версии: "Правило справа, ты должен уступать!". Видимо он имел ввиду помеху справа, но в данном случае этот пункт ПДД неуместен. Прошу для начало просто произвести разъяснительную беседу с данным водителем и порекомендовать ему прочесть пункт 104 ПДД
phpBB [video]


Сообщаем Вам, что водитель автомобиля Школа г.н. 4057АР5 привечен к административной ответственности по ст. 18.14 ч. 7 КоАП Республики Беларусь.

Прошу привлечь автора данного ролика к административной ответственности по ст. 18.14 ч. 7 КоАП Республики Беларусь ввиду несоблюдения им пункта 103 ПДД РБ.

Также прошу пересмотреть одновременное включение дополнительной секции одновременно с запрещающим и разрешающим сигналом светофора в разных направлениях, т.к. в данном случае создается конфликтная ситуация угрожающая безопасности дорожного движения.

Аватара пользователя
rizhik13
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012 12:29

Re: Народный патруль

Сообщение rizhik13 » 13 ноя 2014 16:22

www писал(а):Уважаемый РОВД. В связи с появлением ТЦ Корона по улице заслонова ( на перекрестке с ул. Ленина) изменились направления движения по полосам рядом с заездом на парковку Короны ( при движении по Заслонова от ул. Ленина в сторону пр. Мира) . На этом участке дороги осталась и старая разметка и она почти такая же якрая как новая . Уже неоднократно попадаю в ситуацию, когда на вновь введенном изгибе движения по полосам,многие водители ( вероятно по старой привычке) не обращают внимания на новую разметку и прут по прямой по этим изогнутым новым полосам, вроде как бы их и нет. Лично я уже 4 раза только по большому везению не стесал бок машин или мне не стесали его ( неоднократно видел и других "подрезаемых") двигаясь по новым полосам. Многие водители, которых новые реалии этой развязки вообще не волнуют, просто движутся по-старому и думают что( так как старая разметка вместе с новой присутствует на дороге) правы . Надо бы как-то разрулить эту ситуацию . Правда - ни разу не видел аварий на этом месте - может это только у меня такие совпадения? :)

Присоединюсь, разметка там просто ужасная.

deg
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2007 07:59

Re: Народный патруль

Сообщение deg » 14 ноя 2014 22:22

Перекресток Пр.Мира-Богомолова-Железнодорожная очередная аварийная ситуация из-за игнорирования знака "Направление движения по полосам"
г.н. 2962 ЕА-5

https://www.youtube.com/watch?v=gpxEjrLq0GA&feature=youtu.be
Вложения
FILE1805.MOV_snapshot_01.56_[2014.11.14_21.42.11].jpg
FILE1805.MOV_snapshot_01.56_[2014.11.14_21.42.11].jpg (112.5 КБ) 4030 просмотров

PDD
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 14:10

Re: Народный патруль

Сообщение PDD » 18 ноя 2014 14:17

190й Мерс г.н. 8559 IM-5 нарушает пункт 104 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
http://youtu.be/fAtUVKWP0qs?list=UUwfPc ... 4rWaBcroNA

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Народный патруль

Сообщение timegal » 20 ноя 2014 00:48

ВЕЛОШУМАХЕР 0008 АР-5
phpBB [video]

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 22 ноя 2014 16:43

www писал(а):Уважаемый РОВД. В связи с появлением ТЦ Корона по улице заслонова ( на перекрестке с ул. Ленина) изменились направления движения по полосам рядом с заездом на парковку Короны ( при движении по Заслонова от ул. Ленина в сторону пр. Мира) . На этом участке дороги осталась и старая разметка и она почти такая же якрая как новая . Уже неоднократно попадаю в ситуацию, когда на вновь введенном изгибе движения по полосам,многие водители ( вероятно по старой привычке) не обращают внимания на новую разметку и прут по прямой по этим изогнутым новым полосам, вроде как бы их и нет. Лично я уже 4 раза только по большому везению не стесал бок машин или мне не стесали его ( неоднократно видел и других "подрезаемых") двигаясь по новым полосам. Многие водители, которых новые реалии этой развязки вообще не волнуют, просто движутся по-старому и думают что( так как старая разметка вместе с новой присутствует на дороге) правы . Надо бы как-то разрулить эту ситуацию . Правда - ни разу не видел аварий на этом месте - может это только у меня такие совпадения? :)

Сообщаем, что дорожная разметка в районе ТЦ "Корона" по ул. К. Заслонова г. Солигорска, нанесена согласно утвержденного проекта и соответствует предъявляемым нормативным требованиям.

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 22 ноя 2014 16:48

tatsiana.n писал(а):На пересечении улиц Заслонова и Ленина озле магазина Фламинго установлено аж три знака, указывающих на то, что теперь мы не можем повернуть направо с крайней правой полосы, только прямо. Для каких целей это было сделано и автобусам я так понимаю, тоже нельзя поворачивать направо, правила же для всех? На знаке не указана полоса для автобусов.

Сообщаем Вам, что в районе ТЦ "Корона" по ул. К. Заслонова г. Солигорска, перед перекрестком с у. Ленина установлен дорожный знак 5.8.1 "Направление движения по полосам".

Аватара пользователя
ROVD
городовой
городовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2013 14:18

Re: Народный патруль

Сообщение ROVD » 22 ноя 2014 16:52

V4887VV писал(а):Я понимаю, вы удалите... НО проблема то не решена... участок октябрьской от молодежной до бульвара шахтеров, не такой уж и большой, если ехать со стороны молодежной... как стояла ауди а8 опечатаная так и стоит... плюс возле ее еще и стоянка организовалась... а ведь это полоса для движения транспорта... как стояли машины возле перекрестка октябрьской с бульваром так и будут стоять, хотя там стрелка направо есть, а проехать нельзя из за паркунов, в общем ясно одно, тн ровд требует фото видео материалов и тогда он якобы наказывает выборочно, а проводить постоянную работу нет желания... да и ладно, посмотрим что усб ответит...


На поступивший вопрос сообщаем, что личный состав госавтоинспекции Солигорскоо РОВД ориентирован на контроль за соблюдением правил дорожного движения по ул. Октябрьской г. Солигорска. В случае выявления правонарушений, нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Народный патруль

Сообщение Braun » 24 ноя 2014 11:49

ROVD писал(а):
tatsiana.n писал(а):На пересечении улиц Заслонова и Ленина озле магазина Фламинго установлено аж три знака, указывающих на то, что теперь мы не можем повернуть направо с крайней правой полосы, только прямо. Для каких целей это было сделано и автобусам я так понимаю, тоже нельзя поворачивать направо, правила же для всех? На знаке не указана полоса для автобусов.

Сообщаем Вам, что в районе ТЦ "Корона" по ул. К. Заслонова г. Солигорска, перед перекрестком с у. Ленина установлен дорожный знак 5.8.1 "Направление движения по полосам".

Не понял ваш ответ.
Отом, что установлен знак 5.8.1 "Направление движения по полосам" и пишет tatsiana.n., или я что-то пропустил и знак поменяли? Теперь направо можно?

Дополнено 02.12.2014
Не сразу понял ваш ответ, пока не прочел разъяснения в ветке "Проблемы на дорогах" http://www.esoligorsk.by/forum/avto-mot ... 89#p190689


Вернуться в «Народный патруль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость