Форумы Электронного Солигорска.Правила пользования

Спортивные новости Солигорска, Беларуси и мира.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Форумы Электронного Солигорска.Правила пользования

Сообщение имао » 21 фев 2008 08:47

Сразу стоит усвоить самое главное условие пользовательского соглашения - незнание не снимает вины, так что это ваш выбор, читать или нет данные правила, ответственность за нарушение оных вы будете нести по полной. Также для отсечения возможных споров вы можете ознакомиться с мнением правоохранительных органов по некоторым вопросам (сайт МВД РБ). Ёщё один маленький нюанс: так как финансовая поддержка осуществляется частными лицами, то правомерно будет и то, что эти лица вправе не давать разъяснений (как публично, так и в личной переписке) за каждое своё действие.
Правила поведения пользователей на форуме:
1. Ведите себя по-человечески.
2. Перечитайте первый пункт десять раз (можете написать на мониторе).
3. Оскорбляя кого-то своими словами, вы вправе рассчитывать на взаимность.
4. Как за оскорбление, так и за взаимность вы также вправе получить предупреждение (не обязательный пункт), а впоследствии и бан.
5. Также не следует кричать на весь форум: «Куда смотрят модераторы?» Модераторы отвлеклись на обеденный перерыв, а пока их нет, у вас есть выбор:
а) вы совершаете действия, описанные в 3-ем пункте, и получаете то, что описано в 4-ом;
б) внизу каждого сообщения есть кнопка жалоба, нажимаете на неё, отбиваете у модераторов аппетит, и всё решается само собой.
6. Вопрос о грамотности участников пусть остается на совести самих участников, а если вас так это задевает, вам следует устроиться на работу во все школьные заведения и искоренять этот бич собственными силами... Но всё же просьба писать по возможности грамотно остается актуальной.
7. Недопустимо использование нецензурных слов, как бы вас не возмущал обсуждаемый вопрос или какое-либо мнение по поводу этого вопроса. В русском языке, как и в белорусском, существует достаточное количество слов для выражения эмоций. Вы должны понимать, что это не детская передача со взрослым подтекстом, где в нецензурных словах меняются буквы, и дети не понимают, о чем речь. Сокращения тоже не приводят к такому результату, использование ругательств на других языках также не приветствуется.
8. Форум существует для того, чтобы обсуждать тему, а не пользователей, обсуждающих тему, это две большие разницы.
9. Вам следует помнить о пункте 4, так как, работа с форумом для вас станет затруднительной (а в последствии может стать невозможной) если вы всё же изловчились и достали администрацию сайта. Иногда администрация устраивает амнистию, тем самым сводя на нет все старания модераторов... Но действия администрации не обсуждаются, а жаль, да? Получив бан, вы, конечно же, можете завести новое имя, но история с баном повторится, как только вы продолжите начатое.
10. Если вас возмутили действия модераторов, вы вправе пожаловаться администраторам, и те в свою очередь примут решение по вашему запросу (решение может быть направлено не только в вашу пользу). Если же вас возмутили действия администраторов, вы вправе пожаловаться маме, соседям, любимому коту...
11. Так как в республике Беларусь проживают представители многих национальностей, то всяческое проявление межнациональной розни не должно иметь места (эти правила прописало государство).
12. Не старайтесь задеть кого-то культурно, это тоже подлежит наказанию.
13. В обращении друг к другу будем придерживаться английского значения слова you, т.е. если к вам обращаются "на ты", не следует оскорбляться, это не преступление, но резкое "ТЫканье" ... в общем, смотрим пункт 4.
14. Создавая новую тему, будьте любезны, сжальтесь над модераторами, воспользуйтесь поиском: возможно, уже существует подобная.
15. В созданной вами теме вы являетесь лишь участником, опции модератора будут выполнять сами модераторы (так что бойтесь провокационных тем).
16. Выяснение личных отношений при условии, что оба их участника являются пользователями форума, запрещено (за исключением раздела в форуме для особо одаренных).
17. Запрещается публиковать личную переписку между пользователями без согласия обеих сторон.
18. Использование только заглавных букв при написании ответа в топик может быть расценено как эквивалент повышения тона, что в свою очередь является грубостью.
19. Нет необходимости видоизменять ники других пользователей: это может оскорбить последних.
20. Личная переписка в теме считается оффтопом.
21. Длинные сообщения желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.
22. Для "умеренного флуда" уже создана пара-тройка тем, так что попытка создания ещё одной ни к чему хорошему не приведет.
23. То, что на форуме есть возможность вставлять в сообщения графические изображения, не является молчаливым согласием с размещением картинок аморальной, порнографической направленности (решение, "что именно является таковым", отдано на личное усмотрение администрации).
24. Если вы просто согласны с высказавшимся автором и вам больше нечего сказать, то лучше напишите ему личную благодарность в ЛС и поблагодарите Бога за то, что у вас есть единомышленники. Не пишите в тему ответы следующего или подобного содержания: "полностью согласен", "+1" и т.д. "Падонкафский" сленг будет восприниматься как аналог таких ответов и под настроение модераторов и администраторов будет наказываться как флуд.
25. При цитировании чужих сообщений выделяйте только тот текст, на который будете отвечать (пожалейте трафик ближнего).

по вопросам рекламы обращайтесь к администрации сайта, за самовольное размещение рекламы профиль пользователя блокируется

Правила могут быть изменены.

----------
Группа Электронного Солигорска в социальной сети "вконтакте" - https://vk.com/esoligorsk и группа Объявлений - https://vk.com/esoligorskby

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Форумы Электронного Солигорска.Правила пользования

Сообщение имао » 10 фев 2012 06:45

правила форума обсуждению не подлежат.
за нарушение правил форума - бан.
флуд, флейм, троллинг и прочая - удаление+бан.


Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость