тормоза в загрузке

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

тормоза в загрузке -смотрите видео

Сообщение WA4 » 13 май 2008 04:55

Я скажу следуещее! Движок сайта тормозит сам в себе, это очевидно (на первый взгляд скорее всего перегружен компонетами). Администратор принимайте меры!) Неудобно лазитиь по страничкам форума)))

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

тормоза в загрузке -смотрите видео

Сообщение www » 13 май 2008 05:24

уважаемый WA4, если вам лень читать предыдущие посты - то не надо писать тогда бред всякий.

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

тормоза в загрузке -смотрите видео

Сообщение WA4 » 13 май 2008 05:48

так... у всех тормозит кроме тебя! мы не создавали этот форум и не знаем всех его технических ньюансов! админ, будь добр сделай что бы все работало отлично по дефолту! а не как дешевый китайский шелк!
я не наезжаю... я просто говорою, уважаемый www

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

тормоза в загрузке -смотрите видео

Сообщение SerG » 13 май 2008 06:07

www писал(а):

а то что у вас быстрее чеми у меня - так это же отлично :) правда я там на видео еще прокрутил вниз и вверх скрин уже после того как загрузилось - :)
плюс я удалил все из памяти браузера - поэтому - это загрузка как бы с нуля

ой не нужно уже тут оправдываться :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

тормоза в загрузке -смотрите видео

Сообщение IzrA » 13 май 2008 07:07

У меня грузится, в принципе, точно также как у www.
Я вот чего хотел спросить. Я не шарю в тонкостях работы движка, но нельзя ли сделать так, чтобы после просмотра страницы (например, темы на форуме), при нажатии кнопки "Назад", страница не перегружалась заново, а как в IPB просто показывало то, что было на экране до загрузки страницы.
Надеюсь, понятно объяснил. :)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

тормоза в загрузке -смотрите видео

Сообщение www » 13 май 2008 07:21

WA4. писал(а):
так... у всех тормозит кроме тебя! мы не создавали этот форум и не знаем всех его технических ньюансов! админ, будь добр сделай что бы все работало отлично по дефолту! а не как дешевый китайский шелк!
я не наезжаю... я просто говорою, уважаемый www

Каждый день на сайт приходит от 1000 до 1300 человек. Поэтому говорить что у всех так если обсуждение этого вопроса ведут 3 человека, мне кажется слишком уж опрометчиво.

Я только за , чтобы у всех работало все как часы о дефолту. Только дефолт у всех разный, после установки множества всяких программ, которые меняют конфигурацию как компутера так и в частности и браузера. Уверен , что если в самом деле сделаете на своем браузере все установки по дефолту и уберете все примочки к нему от разных производителей , то все будет прекрасно работать и у вас.
----------

2 Izra
при нажатии кнопки «Назад», страница не перегружалась заново, а как в IPB просто показывало то, что было на экране до загрузки страницы.


дело в том , что IPB - это отдельно стоящая программа, а здесь мы имеем дело с форумом , котрый сам по себе не может работать а входит в виде компонента в систему, которая кроме него , даже когда вы находитесь на форуме , работает есдже и с другими компонентами.
Поэтому думаюю так как ipb он работать не будет

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

тормоза в загрузке -смотрите видео

Сообщение WA4 » 13 май 2008 07:52

У меня все по дефолту в браузере, никаких плагинов из вне нет и т.п. Я в этом уверен... как никак за компом с 8 лет) ну а сайт, не то что бы там тормозит уж так сильно! он просто работает неплавно... несбалансирована нагрузка - такое ощущение)
притормаживает и это неудобно(
Проверял естественно не только у себя на компе, еще на компах 5-ти.

Evgesha
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 07:13

тормоза в загрузке

Сообщение Evgesha » 13 май 2008 16:13

Незнаю у кого и что там долго грузится (у меня все отлично загружается) я считаю что сайт зделан довольно грамотно и красиво. Продалжайте в томже духе.

Mambuda
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2007 12:02

тормоза в загрузке

Сообщение Mambuda » 14 май 2008 00:26

Вот увидел эту тему и сразу решил отписать...
У меня скорость 2Мбит/с, а сайт грузиться как например ффициальный starcraft2.com, но разница ведь очень ощутима в компоновке и загружености сайта.. Этот сайт очень и очень простенький, и он должен мгновенно грузиться при хорошей скорости инета, а он тормознутый до боли и трафика жрёт немеренно... Как будто заходишь на сайт с кучей флеш рекламы и музыки... Печальная ситуация, если учесть что html под силу выучить даже ребёнку....

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

тормоза в загрузке

Сообщение www » 14 май 2008 00:38

Интересно зачем вообще ходить в интернет если вам жалко трафик.
По поводу того что вы написали про код - даже не стану комментировать, более глупое сравнение вообще трудно придумать. no comments

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

тормоза в загрузке

Сообщение IzrA » 14 май 2008 07:57

2 Мамбуда,
траффика он жрёт понты. Куда у вас уходит трафф, вам поискать надо.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

тормоза в загрузке

Сообщение SerG » 15 май 2008 01:44

По юзербару можно определить куда ;)
ВоВ, старый добрый ВоВка))

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

тормоза в загрузке

Сообщение IzrA » 15 май 2008 07:32

SerG писал(а):
По юзербару можно определить куда ;)

Стопудово, Серж...

Argus
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2007 04:03

тормоза в загрузке

Сообщение Argus » 25 ноя 2008 23:00

www писал(а):
По поводу времени загрузки сайта.
Вот результаты сравнительного теста по этому поводу:
Изображение

При желании , можете самостоятельно проверить, нажмите на ссылку ниже
и получите свежие результаты
http://www.iwebtool.com/speed_test?doma ... ligorsk.by

Проблема НЕ в весе страницы. А в том, как долго ей приходится обрабатываться перед выводом в окно браузера окончательного результата. И время это ой как велико (не говоря уже о потугах процессора).
Проблема как была актуальной, так и остается таковой.
Пики в 60% загрузки проца при открытии страниц форума это разве нормально? При нормальной работе в 4-8%. (инт кор до по 2.13 и 2г рам)
Нигде такого грузного форума не встречал. О сайте уж и не говорю. Бедные пользователи IE вообще наверное вешаются.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

тормоза в загрузке

Сообщение www » 25 ноя 2008 23:45

На эту тему уже много говорено. У меня например работает во всех браузерах одинаково. Как и на тестовых сайтах тоже.
Ежедневно на сайт приходит более тысячи человек - и жалуются 1 человек в 3 месяца.

1. Про процессор вы пишете полную чушь. Даже не хочу дальше обсуждать это. Есть проблема у FireFox 1 и 2 когда неверно установлен плагин Flash/ есть подобная вашей проблема нагрузки на процессор при отображении Flash баннеров либо Flash анимации и т.п. Но это не проблема сайта, а проблема софта на вашем компутере.
2. О том , что есть такой браузер как IE 6.0, хуже которого Microsoft ничего наверное не выпускал , мы вообще не знаем и знать не хотим - он был 2 года назад - ставьте IE 7.0.
3. Кроме того, может вам покажется странным, но мы забыли и не будем вспоминать про пользователей заходящих в интрнет через dial up.

На Электронном Солигорске , как и на большинстве современных сайтов используется достаточно много JavaScript, Ajax технологии и т.п. Как говорится время Web 2.0 пришло. Старые машины и особенно старые браузеры не понимают, либо не могут корректно работать с этим.
Обновляйте софт и будет вам счастье.

Разбирайтесь с настройками .
Если у вас не ездила бы машина в которую залили воды вместо бензина, вы дорожные службы будете обвинять?
Это все что я могу сказать.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

тормоза в загрузке

Сообщение ltspider » 26 ноя 2008 03:46

И всё же проблема есть, на ИЕ 7 сайт и форум грузится тоже долго. Даже на опере - дольше, чем форумы ИПБ. Просто как-то многовато фишек, которые мало кто использует - боковая панель, чат, вот бы их можно было отключать в настройках пользователя.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

тормоза в загрузке

Сообщение www » 26 ноя 2008 03:52

Боковая панел уже не подключена наверное дня 4 как. Чат - работает на локальных XML файлах и не касается базы данных вообще - там уж точно никакой задержки из за него.
На форуме , те блоки , которые вы не используете - можно свернуть, также как и блок где выводится чат - будет быстрее.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

тормоза в загрузке

Сообщение fdv » 26 ноя 2008 06:26

www писал(а):
Боковая панел уже не подключена наверное дня 4 как. Чат - работает на локальных XML файлах и не касается базы данных вообще - там уж точно никакой задержки из за него.
На форуме , те блоки , которые вы не используете - можно свернуть, также как и блок где выводится чат - будет быстрее.

А скорость работы XML-парсера кто-нить замерял? XML сам посебе редкая дрянь и очень печально, когда его применяют не к месту. А время на его формирование, передачу и разбор оценивали? А ошибки в XML хоть как-то обрабатываются? Меня коробит от регулярно появляющихся сообщений о некорректном XML.
Сайт на самом деле редкий тормоз. Вот что имеем прямо сейчас на мегабитном канале и запросив исключительно титульный индекс, без картинок и модулей. Чисто HTML.

Код: Выделить всё

user@book:/tmp$ time wget http://esoligorsk.net
--2008-11-25 22:39:44--  http://esoligorsk.net/
Распознаётся localhost... 127.0.0.1, ::1
Устанавливается соединение с localhost|127.0.0.1|:3128... соединение установлено.
Запрос Proxy послан, ожидается ответ... 200 OK
Длина: нет информации text/html
Сохраняется в каталог: `index.html'.

    |           <=>                                            | 86 491      26,3K/s   в 3,2s

2008-11-25 22:39:49 (26,3 KB/s) - `index.html' сохранён [86491]


real    0m5.157s
user    0m0.012s
sys     0m0.008s
user@book:/tmp$


А в браузере при загрузке титульной постоянно вижу тормоза в загрузке отдельных секций сайта, иногда десятки секунд. Это отбивает охоту вообще посещать сайт. Тутбай не проще его, а грузится намного быстрее.

Не мешало бы серьёзно поработать над архитектурой и производительностью как сайта, так и базы, так и сервера.

Что касательно дизайна, то сайт мне нравиться.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

тормоза в загрузке

Сообщение www » 26 ноя 2008 06:33

Немного ранее специально по этому поводу сделал такое видео. Перед тем как загружать есолигорск в браузере был почищены весь кэш
http://www.esoligorsk.net/component/opt ... temid,195/

Кстати, почему то никто не грешит на Белтелеком, который если вы заметите видимо в целях борьбы с врагами не дает вам постоянное соединение с Интернет а, прыгающее через каждые 5-7 секунд ON и OFF. Это не касается внутренней сети БТК
Тут.бу не тормозит потому как находится на серверах Белтелекома, т.е. фактически вы его видите по внутренней сети. Не забывайте , что esoligorsk там не находится.
Вполне возможно , что по милости БТК вы и имеете эту проблему. Я такого если честно никогда не замечал. Вегда все работает как на том видео

Перегрузка сервера где лежит есол бывает очень редко. Для неверующих - можно сделать время генерации страницы - и вы увидите , что все генерится без тормозов.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

тормоза в загрузке

Сообщение ltspider » 28 ноя 2008 05:45

www писал(а):
Кстати, почему то никто не грешит на Белтелеком, который если вы заметите видимо в целях борьбы с врагами не дает вам постоянное соединение с Интернет а, прыгающее через каждые 5-7 секунд ON и OFF.
Эмм, тогда бы постоянно кидало из онлайн - игр.


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя