Культура общения на форуме.

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Культура общения на форуме.

Сообщение Zulus » 23 янв 2008 19:46

Мы все обязаны стараться, чтобы на форуме поддерживался достойный высокий уровень культуры.
Культура написания сообщений включает следующие требования:
- не цитировать в сообщении предыдущий пост;
- не вставлять в сообщение объемные цитаты (рекомендовано оставлять только главную мысль);
- не оставлять в цитатах прикрепленные файлы и ссылки;
- не отвечать только выражением эмоций (посты, содержащие только смайлики или подобные им комментарии, считаются флудом);
- использование «езыга падонкаф» (т.н. «албанского») правилами не возбраняется, но требования к их смыслу такие же, как и к нормальным;
- использование красного (Админиского и Модерского) цвета и его оттенков в сообщениях и подписях приравнивается к флуду;
- использование трудночитаемого цвета текста считается неуважением к остальным форумчанам и расценивается как мелкое правонарушение;
- сообщения в жанре «лень писать, смотрите сами » однозначно расцениваются как реклама ресурса и затираются по умолчанию;
-внутрифорумские ссылки в подписях не должны быть оформлены "мои мысли читайте ", в противном случае квалифицируются как флуд;
- при обнаружении на форуме чего-либо, оскорбляющего эстетические и культурные чувства, любой форумчанин имеет право конфиденциально сообщить об этом модератору для своевременного принятия соответствующих мер.
- пожелание автора темы по поводу её судьбы (закрытие, перенос, объединение, удаление) всегда принимается во внимание;
- при создании новой темы предварительно рекомендуется убедиться, что нет её аналога;
- сквернословие и размещение материалов похабного содержания считается грубейшим нарушением правил и карается соответственно.

Рекомендации:
При написании сообщений вы цитируете предыдущий пост потому что боитесь, что кто-то может вклиниться? Сотрите цитату после, отредактировав свое сообщение, либо просто укажите, кому именно адресовано ваше сообщение. Если цитаты не избежать, постарайтесь оставлять в ней лишь главную мысль, на которую отвечаете.

Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации - один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.

При необходимости разместить линк на некоммерческий ресурс интернета предваряйте ссылку любым значком, например "_" или "*" без пробела.

С уважением, Zulus.

FranТic
постоялец
постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 май 2007 11:52

Культура общения на форуме.

Сообщение FranТic » 23 янв 2008 21:09

Если все эти правила работают(в чём я сомневаюсь, конечно, кроме мата), то пора уже забанить пол форума)

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Культура общения на форуме.

Сообщение Zulus » 23 янв 2008 22:50

Ты не далек от истины, пока только предупреждения выносятся письменные.....Пока....

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Культура общения на форуме.

Сообщение IzrA » 24 янв 2008 01:23

Про цитаты это вообще жесть. Что значит не цитировать предыдущий пост? А если мне надо указать на часть сообщения? Мне вручную переписывать?

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Культура общения на форуме.

Сообщение Zulus » 24 янв 2008 03:48

Зачем указывать, если ты отвечаешь на предыдущий пост зачем цитировать его, а если как обычно бывает начинается цитирование , каждый цитирует каждого...бред, учитесь излагать свои мысли своими мозгами а не цитировать предыдущего оратора и писать +1

Andrus
пользователь
пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 май 2007 16:28

Культура общения на форуме.

Сообщение Andrus » 24 янв 2008 06:46

Зачем же тогда красный цвет существует при редактировании текста, если им нельзя пользоваться? Тогда уберите для пользователей все "запрещённые" цвета, чтобы они не могли таким образом повредить админовскую гордость.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Культура общения на форуме.

Сообщение www » 24 янв 2008 07:27

Дело не в гордости. Дело в том, что для каждого есть свои рамки . И для кого-то прикрытый звездочками мат равен обычному мату. Поетому , чтобы не возникало вопросов и споров есть правила и нравятся они вам или нет - нас в самом деле не очень интересует. Всем угодить невозможно. Правила есть как они есть в каждой квартире, доме, офисе или компании друзей или знакомых. Правила там не написаны, но они есть и если в такую компанию попадает чеолвек, который не вписывается в негласные правила - его просто выкидывают из списка :) Тоже самое и здесь. Не будет правил - не будет общения

Andrus
пользователь
пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 май 2007 16:28

Культура общения на форуме.

Сообщение Andrus » 24 янв 2008 09:07

Чистосердечное признание: написал большими КРАСНЫМИ буквами пост (http://www.esoligorsk.net/component/opt ... tstart,35/). Убейте меня!

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Культура общения на форуме.

Сообщение NesTea » 26 янв 2008 07:30

Zulus писал(а):
- использование красного (Админиского и Модерского) цвета и его оттенков в сообщениях и подписях приравнивается к флуду;


а енто было прописано в правилах??

и вообще, как цвет поста могет выделять кого-то из группы людей?? как такой допустила администрация. что за дискриминация?? :angry:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Культура общения на форуме.

Сообщение имао » 26 янв 2008 07:57

NesTea писал(а):
а енто было прописано в правилах??

и вообще, как цвет поста могет выделять кого-то из группы людей?? как такой допустила администрация. что за дискриминация?? :angry:

тс,настя, все буит пучком, я думаю красный цвет мы вычеркнем =)
мне мама в детстве говорила вообще не хорошие вещи про этот цвет: "красный цвет любят дураки" =) но это мама действительно так говорила, так что, Дима, к тебе это не имеет отношения.
и перестаньте кричать о том что вас (это всех касается) девственности лишают. мы не против общения, но когда начинают орать всякие гадости,даже у таких добрых и отзывчивых,... хороших, правдолюбивых людей как я 8-) ... появляется желание пресечь словесный понос простым обрезанием. сразу скажу: я не собираюсь объяснять своих решений по поводу того, за что я удалил какой-либо пост, предупреждать тоже нету ни времени ни желания (если вы заметили, что ваш пост пропал : не начинайте орать - это прямой путь к бану) слово демократия у меня вызывает смех =) да да, я и в деда мороза верю...
главным и непреклонным правилом форума было и будет: вы люди, находитесь среди людей, ведите себя по-людски

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Культура общения на форуме.

Сообщение имао » 26 янв 2008 08:17

вот не нужно, ты сам знаешь за что в бан ушел, мученик тоже мне
если интерес пропал,чего вернулся?
ну вот видишь, удалил бы 50 человек, демократия...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Культура общения на форуме.

Сообщение mgorki » 26 янв 2008 08:22

Если не отслеживать ветку, не всегда поймешь о чем предыдущий пост.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Культура общения на форуме.

Сообщение Zulus » 26 янв 2008 08:38

NesTea писал(а):
Zulus писал(а):
- использование красного (Админиского и Модерского) цвета и его оттенков в сообщениях и подписях приравнивается к флуду;


а енто было прописано в правилах??

и вообще, как цвет поста могет выделять кого-то из группы людей?? как такой допустила администрация. что за дискриминация?? :angry:


Этого в правилах не было, сейчас будет. Ну надо ж как-то постам администрации выделяться.И вообще, Анастасия, успокойте нервы свои, в последнее время вы очень яростно на все реагируете.

ybhool
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:42

Культура общения на форуме.

Сообщение ybhool » 26 янв 2008 09:02

кароч скоро вааще в правах ущемят что только буим писать согласны ли мы с названием темы или нет

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Культура общения на форуме.

Сообщение www » 26 янв 2008 09:21

Никто и никого не собирается ущемлять. Крайностей вроде у нас не будет. Правила сейчас готовятся и в скором времени появится окончательный вариант. А вообще в последних строчках поста ИМАО все точно сказано : главным и непреклонным правилом форума было и будет: вы люди, находитесь среди людей, ведите себя по-людски

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Культура общения на форуме.

Сообщение www » 26 янв 2008 09:28

В основном были только 3 причины по которым ваши посты удалялись , либо акаунты получали бан.
1. Мат. Изменение нескольких букв в слове или замена из звездочками сути не меняет. Пост удаляется полнстью. В крайних и оченьь редкихх случаях модераторы по своему желанию, могут убрать только некоторые слова из поста.
2. Прямые оскорбления или нападки на пользователей. Форум для того, чтобы обсуждать темы , а не людей которые их обсуждают
3. Реклама без разрешения администрации.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Культура общения на форуме.

Сообщение Диана » 26 янв 2008 20:49

Уважаемый Роман Батькович, в вашем посте "обрезание" это так сказать наказание за "лишение девственности"?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Культура общения на форуме.

Сообщение имао » 26 янв 2008 21:14

Диана писал(а):
Уважаемый Роман Батькович, в вашем посте "обрезание" это так сказать наказание за "лишение девственности"?

Ди, связка слов может и красивая, только совершенно не внимательная. "лишение девственности" совершается теми кто делает "обрезание" , мазохистов среди обрезающих вроде нет ;)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Культура общения на форуме.

Сообщение Диана » 26 янв 2008 22:17

имао писал(а):
Диана писал(а):
Уважаемый Роман Батькович, в вашем посте "обрезание" это так сказать наказание за "лишение девственности"?

Ди, связка слов может и красивая, только совершенно не внимательная. "лишение девственности" совершается теми кто делает "обрезание" , мазохистов среди обрезающих вроде нет ;)

хм...:unsure: обрезание вродь как делается хирургическим путем, если я не путаю... с каких енто пор дефлорацию делают только врачи?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Культура общения на форуме.

Сообщение NesTea » 26 янв 2008 22:29

Zulus писал(а):
Этого в правилах не было, сейчас будет.


как это СЕЙЧАС БУДЕТ?? я на это не подписывалась, когда нажимала "соглашаюсь с правилами форума". теперь придется ВАМ сделать еще одну кнопочку видимо, чтобы мы могли ознакомится с новыми правилами форума. а то велдь мало ли чего вы туда уже добавили, а мы сидим такие, не знаем ничего.

Zulus писал(а):
Ну надо ж как-то постам администрации выделяться.


а это-то зачем делается? мало надписи под аватаркой?

Zulus писал(а):
И вообще, Анастасия, успокойте нервы свои, в последнее время вы очень яростно на все реагируете.


и не надо за меня решать что у меня с моими нервами, сама разберусь. кажется, ццц просил не переходить на личности в своих постах, давайте не будем испытывать судьбу. (или к модерам отношение как к полубогам??)


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron