Реестр и всё что с ним связано

программы, утилиты и т.д.
WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение WA4 » 19 июл 2007 10:08

Dr.Bi писал(а):
;) Какими прогами пользуетесь что бы комп меньше тормаозил ??? Я вот например Ccleaner Может что новое посоветуете .


Ну я считаю, что ни одна программа не заменит ручной чистки (по необходимости), кстати программами очень опасно чистить, они непродумманы вообще, неумеют они чистить, а часто удаляют то что в последствии серавно появиться, главное правило - не засирать реестр))) Винда стоит у меня вот уже полгода, и все работает как часы, так же быстро как и при первой установки.

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение WA4 » 19 июл 2007 10:13

crashet писал(а):
не сказал бы, что комп весомо тормозит из-за пустых ключей в реестре...
для редактирования пользуюсь regcleaner и, конечно, cmd>regedit =)


А вот это правильно, главный миф о том что из-за количества ключей что-то кардинально изменяеться (важно что ключ вообще вытворяет в системе а не его кол-во), кстати с последними обновлениями для WinXP - незаметно для пользователя происходит чистка реестра от явных ошибочных путей реестра.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение www » 19 июл 2007 10:15

Мое мнение - туда вообще лучше не лезть. Во всяком случае эксперименты с реестром могут кончиться печально. :)

Tibelius
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2007 00:57

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение Tibelius » 19 июл 2007 16:13

www писал(а):
Мое мнение - туда вообще лучше не лезть. Во всяком случае эксперименты с реестром могут кончиться печально. :)
Если руки растут из того места что надо, то даже нужно лезть в реестр, ибо даже сразу после установки винды там есть что поменять и почистить.B)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение mgorki » 19 июл 2007 19:13

Tibelius писал(а):
www писал(а):
Мое мнение - туда вообще лучше не лезть. Во всяком случае эксперименты с реестром могут кончиться печально. :)
Если руки растут из того места что надо, то даже нужно лезть в реестр, ибо даже сразу после установки винды там есть что поменять и почистить.B)

Дас ис реестр?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение mgorki » 19 июл 2007 19:43

crashet писал(а):
mgorki писал(а):
Tibelius писал(а):
www писал(а):
[quote]Мое мнение - туда вообще лучше не лезть. Во всяком случае эксперименты с реестром могут кончиться печально. :)
Если руки растут из того места что надо, то даже нужно лезть в реестр, ибо даже сразу после установки винды там есть что поменять и почистить.B)

Дас ис реестр?

win+r, type regedit, enjoy![/quote]
А эт про винды?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение IzrA » 19 июл 2007 19:58

crashet писал(а):
не сказал бы, что комп весомо тормозит из-за пустых ключей в реестре...
для редактирования пользуюсь regcleaner и, конечно, cmd>regedit =)


Аналогично.

www писал(а):
Мое мнение - туда вообще лучше не лезть. Во всяком случае эксперименты с реестром могут кончиться печально.


Главное перед эксперементаим бэкапчик сделать:) Хотя сам никогда не делаю... На удачу:)

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение WA4 » 19 июл 2007 20:03

IzrA писал(а):
crashet писал(а):
не сказал бы, что комп весомо тормозит из-за пустых ключей в реестре...
для редактирования пользуюсь regcleaner и, конечно, cmd>regedit =)


Аналогично.

www писал(а):
Мое мнение - туда вообще лучше не лезть. Во всяком случае эксперименты с реестром могут кончиться печально.


Главное перед эксперементаим бэкапчик сделать:) Хотя сам никогда не делаю... На удачу:)


Вот и правильно, потому-что полный бэкап сделать можно, но потом он полностью серавно не встанет - на рабочую винду, что б он ляг обратно гладко и полно, нуно обязательно восстонавливать с отключенным ядром винды, т.е. со второго виндовса все восстонавливать, того который запаганен.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение IzrA » 19 июл 2007 20:12

А ещё удобней, ИМХО, бэкап системного раздела. У мну так. Так что если что пошло в обход моих планов:P , 5 минут и винда со всеми прогами уже на месте:)

track #13
пользователь
пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2007 09:29

Реестр и всё что с ним связано

Сообщение track #13 » 19 июл 2007 21:03

а я бэкапов не делаю =)... у мну мания экспериментировать со всяким сомнительным софтом, да и многие программные продукты от мелкософт, которыми приходиться пользоваться, не всегда стабильны и мирно уживаються.Поэтому венда летает довольно часто...

Недавно вообще прикол был... на ровном месте "упал" SharepointServer на локальной машине, так эта п*ла не захотела восстанавливаться, и, что самое прикольное, удаляться... но против формата злобные порождения мелкософт бессильны =)

Аватара пользователя
djinalladin
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2012 03:25

Re: Реестр и всё что с ним связано

Сообщение djinalladin » 06 апр 2014 23:09

Обычно пользуюсь Reg Organizer, для чистки, но если ТЫ не знаешь как и что... Туда лезть не стоит. Наломаешь. Потом пребивай винду.


Вернуться в «Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron