Wi-Fi - скоро в Солигорске

Доступ в интернет, локальные сети
DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение DrummeR » 16 авг 2007 10:50

Обсуждение статьи: Wi-Fi - скоро в Солигорске

быстрее бы)!!! интеретсно бесплатно будет? так зачем тогда adsl и тд... все на wi-fi подсядут)

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение IzrA » 16 авг 2007 11:01

Неплохо было бы, что бы в понятие "...развитие высокоскоростного интернет..." входило и снижение стоимости его...

kain 647
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:25

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение kain 647 » 16 авг 2007 11:01

Наверно нескоро ((

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение WhiteSNAKE » 16 авг 2007 16:16

kain 647 писал(а):
Наверно нескоро ((

Мало того что ещё не скоро, но и стопудово глючно! НАши мазафаки ничего как не умели, так и не умеют делать.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение alesmihalok » 16 авг 2007 16:22

DrummeR писал(а):
Обсуждение статьи: Wi-Fi - скоро в Солигорске

быстрее бы)!!! интеретсно бесплатно будет? так зачем тогда adsl и тд... все на wi-fi подсядут)


Калі судзіць па Менску, то там wi-fi пакуль бескаштоўны, але ж гэта як бы тэставаньне і відаць праз некалькі месяцаў стане платным. Што да Салігорска, то толькі магу выказаць сваё асабістае меркаваньне: напэўна будзе тое самае, спачатку халяўнае тэставаньне, а потым (калі выявіцца значная колькасьць карыстальнікаў) то прыйдзецца плаціць.

P.S. Хм...Цікава, бачыў гэтую навіну трошскі раней толькі на saligorsk.org. Але ж на esaligorsk.net спасылкі адсутнічаюць. З чаго б гэта?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение www » 16 авг 2007 16:33

alesmihalok писал(а):
P.S. Хм...Цікава, бачыў гэтую навіну трошскі раней толькі на saligorsk.org. Але ж на esaligorsk.net спасылкі адсутнічаюць. З чаго б гэта?

Вероятно, вы не нажали на ссылку "подробнее"

m.net.s
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2007 11:30

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение m.net.s » 16 авг 2007 17:56

vampire писал(а):
...кто хотел у того уже давно есть Wi-fi/ ;)

Пойми, wi-fi не самоцель. Речь идет о доступе в инет по wi-fi, а не просто иметь wi-fi что бы было.

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение Der Meister » 16 авг 2007 18:37

scoup писал(а):
Народ не парьтесь !!! Wi-Fi - это тот же byfly , только не по телефонным проводам, а по "воздуху" :side: со всеми вытекающими последствиями... Думаю, что плата за беспроводный инет будет побольше.... и забудьте про халявный гостевой доступ :P


Ниче се тот же byfly...Скорости в разы ниже будуит если не больше,цена думаю даж ниже будет даж поэтому,поскольку байфлай пиарится как сверхскоростной доступ.А с нашими криворукими инженерами типа дяди Васи даж и надеятся не приходится на нормальный интернет,особенно по воздуху.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение alesmihalok » 16 авг 2007 20:34

www писал(а):
alesmihalok писал(а):
P.S. Хм...Цікава, бачыў гэтую навіну трошскі раней толькі на saligorsk.org. Але ж на esaligorsk.net спасылкі адсутнічаюць. З чаго б гэта?

Вероятно, вы не нажали на ссылку "подробнее"

Так, ня ўсе сьляпыя бачаць. Але ж нешта мне падказвае, што спасылка зьявілася не адразу. ;-)

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение Der Meister » 16 авг 2007 20:48

scoup писал(а):
+1 . Точек по городу нужно будет поставить не менее 50 - для нормальной связи. К одной точке можно подключить не более 20 абонентов :evil:


Ага,есть уже пример с сотовыми сетями.Вот когда к одной точке врубишь 20 абонентов,разделишь скорость на всех плюс то что по воздуху отними,прочие глюки и несовершенства(все ж у низх всегда в идеале берется и теоретически),приплюсуй криворучие настройщиков и будет конечный результат...а когда Белтелкома руки до этого дела дойдут(как в столице) тогда ваще крыша будет...Верней уже идет.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение www » 17 авг 2007 04:27

alesmihalok писал(а):
P.S. Хм...Цікава, бачыў гэтую навіну трошскі раней толькі на saligorsk.org. Але ж на esaligorsk.net спасылкі адсутнічаюць. З чаго б гэта?
Вероятно, вы не нажали на ссылку "подробнее"
Так, ня ўсе сьляпыя бачаць. Але ж нешта мне падказвае, што спасылка зьявілася не адразу. ;-)

Судя по всему saligorsk.org решил попиариться у нас. Я думаю, если вам нужно это, то могли бы связаться и обсудить со мной, тем более, что можно найти варианты сотрудничества, которые всем будут интересны, а не писать странные догадки. Тем более, что я ответил на ваш вопрос и вы видите подпись. Если есть вопросы - пишите в личку и нечего здесь раздувать рекламу, это касается также другой темы на форуме в которой вы добавили еще и линк на этот ресурс. А вообще, судя по целям организации, которая контролирует saligorsk.org, он бы по идее должен не только даже вопросов не задавать по таким вещам, а обращаться с просьбами во всевозможные средства информации в том числе и наше, и без всяких условий, снабжать своими информационными материалами. Вам не кажется?
---------
Что касается топика, то думаю, что не все тут уже так безнадежно.
Выскажу свои мысли , которые основываются на реальной информации.
В 2008 году, максимум 2009 начало, не станет белтелекома в том виде , которому вы привыкли. Скорее всего пройдет реструктуризация, и управление и развитие локальных Wi-Fi сетей и вообще локальных сетей типа Metro net перейдет в частные руки, ну или получастные. Отсюда есть практически 100% уверенность, что у них получится, то что они запланировали, и в более -менее приличном качестве. Практически уже ясно, что это будут российские компании и все произойдет по аналогии с сотовыми операторами.
Хотя, поживем увидим. Как известно, то что творится наверху, не всегда вписывается даже в их собственные решения.

rafle
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:49

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение rafle » 17 авг 2007 07:11

www писал(а):

Выскажу свои мысли , которые основываются на реальной информации.
В 2008 году, максимум 2009 начало, не станет белтелекома в том виде , которому вы привыкли. Скорее всего пройдет реструктуризация, и управление и развитие локальных Wi-Fi сетей и вообще локальных сетей типа Metro net перейдет в частные руки, ну или получастные. Отсюда есть практически 100% уверенность, что у них получится, то что они запланировали, и в более -менее приличном качестве. Практически уже ясно, что это будут российские компании и все произойдет по аналогии с сотовыми операторами.
Хотя, поживем увидим. Как известно, то что творится наверху, не всегда вписывается даже в их собственные решения.



Интересно откуда такая реальная информация? И что же произошло с сотовыми операторами и о какой аналогии идёт речь? Смею предположить что вы имели ввиду продажу контрольного пакета акции сотовых операторов РБ. А может быть это просто слухи и никакой речи о продажи компаний предоставляющих услуги мобильной связи не будет? Может быть наше правительство отыщет другой вариант добычи денег так недостающих бюджету республики всвязи со сложившимися экономическими и политическими условиями?
Из истории отрасли связи развитых государств мира сего мы в конце концов должны прийти к "частным,получастным" рукам, если же конечно наш вождь ведёт нас по правильному пути, в чём никто конечно же не сомневается.
Также небезызвестно что отрасль связи приносит немалый доход. А если доход немалый и стабилен то возникает вопрос: зачем продавать всё и сразу если можно по частям получать прибыль? Правильно! Нужны деньги. Ооочень нужны деньги! (это применительно к нашему государству). Что же касается развитых стран, то глянем с другой стороны. Для существования качественного ассортимента услуг связи по доступной цене необходима здоровая конкуренция между операторами, предоставляющими эти услуги. Судя по повадкам белтелекома, а если говорить конкретно то о ситуации в стране с айпи телефонией и доступом в интернет, у нас в стране пока не заинтересованы предоставлять людям широкий спектр качественных услуг по доступным для большинства населения ценам.

ПС. Слушал предзащиту проекта по внедрению сети широкополосного беспроводного доступа в нашем родном городе.
ИМХО Очень сомневаюсь что всё будет хорошо работать даже если этот проект будет введён после тестовой эксплуатации.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение www » 23 авг 2007 01:59

rafle писал(а):
Смею предположить что вы имели ввиду продажу контрольного пакета акции сотовых операторов РБ. А может быть это просто слухи и никакой речи о продажи компаний предоставляющих услуги мобильной связи не будет? Может быть наше правительство отыщет другой вариант добычи денег так недостающих бюджету республики всвязи со сложившимися экономическими и политическими условиями?
Из истории отрасли связи развитых государств мира сего мы в конце концов должны прийти к "частным,получастным" рукам, если же конечно наш вождь ведёт нас по правильному пути, в чём никто конечно же не сомневается.
Также небезызвестно что отрасль связи приносит немалый доход. А если доход немалый и стабилен то возникает вопрос: зачем продавать всё и сразу если можно по частям получать прибыль?


Я надеюсь, что такой ответ вас устроит. ;
http://www.esoligorsk.net/content/view/325/1/lang,ru/
МОжете быть уверены , что это только начало
Интересно здесь, что правительство страны так легко сотрудничает с компанией, зарегистрированной в оффшорной зоне. И продает собственность государства с формулировкой - стоимость сделки не разглашается.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение mgorki » 23 авг 2007 04:08

www писал(а):
Я надеюсь, что такой ответ вас устроит. ;
http://www.esoligorsk.net/content/view/325/1/lang,ru/
МОжете быть уверены , что это только начало
Интересно здесь, что правительство страны так легко сотрудничает с компанией, зарегистрированной в оффшорной зоне. И продает собственность государства с формулировкой - стоимость сделки не разглашается.

Вот и в Беларусь докатилось эхо залоговых аукционов. Не разглашают потому, что продают кому-то из своих.
Интересно, с Кипром есть соглашение, о избежании двойного налогообложения.

rafle
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:49

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение rafle » 23 авг 2007 04:41

www писал(а):
rafle писал(а):
Смею предположить что вы имели ввиду продажу контрольного пакета акции сотовых операторов РБ. А может быть это просто слухи и никакой речи о продажи компаний предоставляющих услуги мобильной связи не будет? Может быть наше правительство отыщет другой вариант добычи денег так недостающих бюджету республики всвязи со сложившимися экономическими и политическими условиями?
Из истории отрасли связи развитых государств мира сего мы в конце концов должны прийти к "частным,получастным" рукам, если же конечно наш вождь ведёт нас по правильному пути, в чём никто конечно же не сомневается.
Также небезызвестно что отрасль связи приносит немалый доход. А если доход немалый и стабилен то возникает вопрос: зачем продавать всё и сразу если можно по частям получать прибыль?


Я надеюсь, что такой ответ вас устроит. ;
http://www.esoligorsk.net/content/view/325/1/lang,ru/
МОжете быть уверены , что это только начало
Интересно здесь, что правительство страны так легко сотрудничает с компанией, зарегистрированной в оффшорной зоне. И продает собственность государства с формулировкой - стоимость сделки не разглашается.


Уважаемый модератор www, посмотрите пожалуйста внимательно каким числом датируется мой пост и каким числом официально представлена новость о продаже пакета акций. Если обыватель не владеет "реальной информацией" и не может проследить "аналогию с сотовыми операторами" ввиду отсутствия у него предрасположенности к экстрасенсорике, то вполне логично задаться теми вопросами которые были представлены в моём посте. Простите меня если в чём-то неправ.

А по поводу оффшорной зоны растолкуйте пожалуйста ваши опасения или же просто, что интересного в этом?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение www » 23 авг 2007 04:49

Интересного в оффшорных зонах то, что там не нужно платить налоги. И такие зоны и в частности кипр пользуются большой, если не сказать огромной популярностью у белорусских бизнесменов и чиновников.
Я думаю , что не ошибусь ни на процент, елси скажу , что компания, покупающая велком принадлежит не каким-то мифических товарищам с кипра, а нашим роднвм чиновникам. В этом не было бы ничего плохого, но все же некрасиво, и в общем-то противозаконно, когда ворованные деньги из государства вот так легализуются и ввозятся назад в беларусь, да к тому же и сделка непрозрачная - продажа одной из немногих успешных компаний государством ( читай народом :) и неизвестно за какую сумму.
Во вссем мире - это называется достаточно просто и красноречиво - отмывание/легализация криминальных денег

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение mgorki » 23 авг 2007 05:15

www писал(а):
Интересного в оффшорных зонах то, что там не нужно платить налоги. И такие зоны и в частности кипр пользуются большой, если не сказать огромной популярностью у белорусских бизнесменов и чиновников.
Я думаю , что не ошибусь ни на процент, елси скажу , что компания, покупающая велком принадлежит не каким-то мифических товарищам с кипра, а нашим роднвм чиновникам. В этом не было бы ничего плохого, но все же некрасиво, и в общем-то противозаконно, когда ворованные деньги из государства вот так легализуются и ввозятся назад в беларусь, да к тому же и сделка непрозрачная - продажа одной из немногих успешных компаний государством ( читай народом :) и неизвестно за какую сумму.
Во вссем мире - это называется достаточно просто и красноречиво - отмывание/легализация криминальных денег

Налоги не платятся, если есть соглашение о избежании двойного налогообложения. Между Беларусью и Кипром оно есть? Если есть, тогда увы и ах.
К отмыванию "грязных" денег это не имеет никакого отношения, иначе бы сколько стран попало в черный список FATF ключая США, Еврозону, Канаду и прочие.

rafle
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:49

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение rafle » 23 авг 2007 05:46

"Интересного в оффшорных зонах то, что там не нужно платить налоги. И такие зоны и в частности кипр пользуются большой, если не сказать огромной популярностью у белорусских бизнесменов и чиновников"+я бы добавил "и не только у них, так как на этом принципе и основано существование многих городов,государств" Это как бы общеизвестно и неинтересно. Здесь вы никому я думаю Америку не открыли и более менее осведомлённый человек вкурсе как говориться что да почём . А вот про кипрских товарищей это уже сугубо ваша догадка, что я думаю вы и не отрицаете (или быть может у вас есть надёжные источники оттуда раз не ошибаетесь ни на процент). Сумма всплывёт попозжа. Специалисту в этой области думаю не трудно будет определить хотя бы порядок данного числа.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение www » 23 авг 2007 05:56

Сумма примерно известна. Но это ничего и не меняет.
Я не пойму что вы хотите от меня услышать? :) Источник информации? С фамилиями и контактами? :) Каждый вправе считать так как ему кажется правильным. Я не хочу ни спорить, ни переубеждать, ни что-то доказывать.
Воспринимайте исформацию так, как считаете нужным. Пусть это будет как вы сказали догадкой :). Я не против

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Wi-Fi - скоро в Солигорске

Сообщение www » 23 авг 2007 06:29

Кстати вопрос не в топик конечно, но вы наверное единственный у нас на сайте , кто пользуется доступом в сеть через БЕСТ. Не поделитесь в соответствующей теме плюсами и минусами из первых рук ? :)


Вернуться в «Интернет и Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron