Сгорели компы и свичи ..

Доступ в интернет, локальные сети
kain 647
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:25

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение kain 647 » 26 июл 2007 07:31

После вчерашней "плохой погоды" в сети сгорели два компа и 3 свича ... :( ужастььь
Где в городе можно обратится насчет ремонта свичей и компов ...Может кто сталкивался .??

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение ShkiperL_ » 27 июл 2007 05:52

какие свичи именно, модель в студию...
кстати, адрес сеточки, вложи,собираю адреса...

kain 647
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:25

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение kain 647 » 27 июл 2007 07:50

Один D-Link 1008D ; второй Surecom модель точно не помню )) а насчет сети что резать собрался )) ..?!

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение ShkiperL_ » 28 июл 2007 15:58

по теме:
вскрой свичи - посмотри степень выгорания микрух по входам их 4 по 1 на каждый вход(вздуваются), если горел центральный чип - отдай комунить на запчасти(на сурике светодиодиков много:) )
реально если чип непаланый есть пакра способов оживить самому, правдо они жестокие, но...
а ваще попробуй снести свичи к И.П. Винникову, пусть гемором незарастаетъ

не по теме
у мня сеть 3 дома, ща 4 ты подрубим, до зимы надеюсь успеем, с нашей то скоростью и ленню...ппц
на 3 дома 30 чел нанасобиралось, жуть...
могет чё замутим, обиденимся оптикой гыыы

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение AnD » 29 июл 2007 05:52

А если 8-портвый Сурик стабильно работает только при подключенных 5 портах? При подключении 6-го и больее портов - Сурик постоянно перегружается. Менял БП - не помогло. Что делать? Тоже к Винникову?

Не по теме!
У меня подключено 6 домов и в сети более 50 машин. Желание развиваться огромное.
Но взять и соеденить несколько сетей оптикой - это не реально. На любой монтаж оборудования необходимы соответствующие документы. А так как мы люди не больших размеров - этих докуметов у нас попросту быть не может. Поэтому развиваемся в своих районах, а соединят нас совершенно другие люди. Они уже есть в городе. И с документами у них все в порядке и аппетиты не детские. Но такова жизнь наша.

Кстати, трубить на весь мир сколько домов подключено и планируется подключить - это не есть хорошо! Проверено! Мы все под прицелом и заинтересованные люди делают свои выводы... на нашей откровенности!
Да - да! Даже у нас в Солигорске!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение mgorki » 29 июл 2007 05:57

а че они у вас не разупсованы, хотя бы на фильтры поставили.

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение AnD » 29 июл 2007 06:30

В том то и дело, что всё на фильтрах и стаит. А на каждый свич UPS ставить - нонсенс.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение mgorki » 29 июл 2007 06:54

AnD писал(а):
В том то и дело, что всё на фильтрах и стаит. А на каждый свич UPS ставить - нонсенс.

ничего себе нонсенс - критичные места в сети.

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение AnD » 29 июл 2007 07:05

Не - я не спорю - по хорошему оно так и должно быть. Но у меня более 20 свичей в сети - я на упсах разорюсь!

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение ShkiperL_ » 29 июл 2007 07:46

в тему:
совет, меняй сурики, кака жуткая, а по поводу поводу именно твоего> играет ли роль какой именно порт подключаеш, т. е. если виснет на 6 том, то попробуй 7 и 8... там на входе у них вроде порты по 2 связаны...

не в тему:
я с этими уродами обьединяющими сети и делая их типа легальными еще в Менске сталкивался, тут я дак точно ентого недопушу, как-то я с ними часа полтора проговорил по телефону...
начиная от того,что цена ппц ~50$(ладнобы с порта, а то с ЮЗЕРа) и заканчивая тем, что типа у них ща денег, на оптику нету, а как подключимся ,дак прям сразу магистрали по всему городу из стекла...

знаю кучу нелегальных способов борьбы с легализаторами локальных домашних сетей ;)

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение ShkiperL_ » 29 июл 2007 07:53

to AnD
асю недам, веду работу по восстановлению паса)
но запасной аэродром куда можно прицелиться
письмом с № телфона дамъс shkip_tresh@mail.ru
если завтра поднимем магистраль, то позвоню по поводулинка вайрлой...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение mgorki » 29 июл 2007 09:13

AnD писал(а):
Не - я не спорю - по хорошему оно так и должно быть. Но у меня более 20 свичей в сети - я на упсах разорюсь!

Ну вешаешь на один UPS комп и свич. Или люди тоже без упсов сидят, или инфа не представляет никакой ценности. Да и слабенькие беки не такая уж и дорогая вещь.

kain 647
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:25

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение kain 647 » 30 июл 2007 02:00

ShkiperL_ писал(а):
по теме:
вскрой свичи - посмотри степень выгорания микрух по входам их 4 по 1 на каждый вход(вздуваются), если горел центральный чип - отдай комунить на запчасти(на сурике светодиодиков много:) )
реально если чип непаланый есть пакра способов оживить самому, правдо они жестокие, но...
а ваще попробуй снести свичи к И.П. Винникову, пусть гемором незарастаетъ

не по теме
у мня сеть 3 дома, ща 4 ты подрубим, до зимы надеюсь успеем, с нашей то скоростью и ленню...ппц
на 3 дома 30 чел нанасобиралось, жуть...
могет чё замутим, обиденимся оптикой гыыы


Да смотрел никаких признаков того что что то сгорело нету ., затянул на ремонт мот что сделают нет так тогда придётся new покупать ., хорошо что кабель целый так бы опять пришлось 250 метров тянуть )))
3 дома 30 человек нармуль у нас 3 дома 14 человек .. ))

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение AnD » 30 июл 2007 07:29

Ну вешаешь на один UPS комп и свич. Или люди тоже без упсов сидят, или инфа не представляет никакой ценности. Да и слабенькие беки не такая уж и дорогая вещь.[/quote]

Не поверишь - в сети ни одного УПСа! НИ У КОГО!

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение ShkiperL_ » 03 авг 2007 05:52

за гарантийнуй ремонт 5,8 портовых свичей неодна нормальная комп фирма ПО ГАРАНТИИ невазьмётся, тока ненормальным взбрендить такая идея может...
ремонт такого типа оборудования(Surecom,Dlink,и прочие no-name )енто сущий АД, там даже из разных партий свичи спаяны поразному...
да и ваще, несерьёзно требовать от поставщиков гарантийки иваще обслуживания сетевого обюорудования ДОМАШНИХ сетей - >>> енто НОНСЕНС, темболее, у нас в Zoligorske...

kain 647
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:25

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение kain 647 » 04 авг 2007 01:02

Затянул свичи в ремонт один свич сделали правда не все порты а один мертвый пришлось купить новый )

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Сгорели компы и свичи ..

Сообщение mgorki » 04 авг 2007 01:15

AnD писал(а):
Ну вешаешь на один UPS комп и свич. Или люди тоже без упсов сидят, или инфа не представляет никакой ценности. Да и слабенькие беки не такая уж и дорогая вещь.


Не поверишь - в сети ни одного УПСа! НИ У КОГО![/quote]
О Б А Л Д Е Т Ь ! ! !


Вернуться в «Интернет и Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость