Модемы для ByFly

Доступ в интернет, локальные сети
133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Модемы для ByFly

Сообщение 133048 » 28 ноя 2008 20:45

имеется adsl-мудем zyxel p-660htw ee. Прошивка какая была до имеется adsl-мудем zyxel p-660htw ee. Прошивка какая была до последнего момента не помню.. нарыл какую-то по форумам бету самую последнюю.. глючки вроде подпропали.. юзалось нормально больше полугода.. недели две назад инет стал тупить.. на днях стал разбираться... вобщем пингую саму железку zyxel.. пинг идет.. параллельно ползаю по инету.. инет подох.. в частности днс-сервера не отзываются.. пинг на железку умер... иногда в виде отдельных пингов может проявляться... выключаю-включаю железку, опять немного поработает и сдыхает... и по wifi и по кабелю к железке подключаюсь, одна фигня.. залил последнюю прошивку с сайта.. не помогло... отключил вайфай, не помогло... и греется железка шо писец... может и раньше так грелась, я до этого ее не особо щупал...

кроме как ресетнуть и настроить заново мыслей нет... в сервис что-ли тащить..


нужна еще одна железка, аналогичная в целом по возможностям... чето мне теперь сыкотно покупать 660htw2 ee.. на ixbt про него тоже отзывов хватает про глюки и прошивки...

Может есть какие-то реальные альтернативы? чего брать, вабще какой фирмы..?

сцылка- http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36159
и таких высказываний в сети оч и оч много... зухель уже не тот каким был 5-10 лет назад...
сейчас что-то толковое найти проблематично, навскидку попался асус, но цена оказалась кусачая...
Альтернатива- д-линк, тем паче сервис авторизированный в Менске есть, и мозги пополоскать там от души можно, ежели что...
Другой вопрос-
А у длинка вебинтерфейс наркоманы делали.
ну-у-у ежели количество знаний и логики не отягощает черепную коробку то с этим утверждением можно и согласиться...
Я разобрался в течении суток, хотя никакого образования и опыта не имел, да и знания аглицкого языка нет(когда-то в школе учил французский). Словарик и логика вот оружие прогрессивного человека... ;) ну ещё метод "глубоконаучного тыка" ...
А так,- настроил и забыл, уже 4 месяца...
конечно есть мечты ещё гостевой доступ к точке прикрутить, и маршрутизацию вбубенить, но пока ЛЕНЬ!!!(кстати лень двигатель прогресса)

И прочтите не поленитесь вот по этой ссылке обсуждение,- занимательное чтиво... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... c&start=40

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 28 ноя 2008 22:33

133048 писал(а):
Другой вопрос-
А у длинка вебинтерфейс наркоманы делали.
ну-у-у ежели количество знаний и логики не отягощает черепную коробку то с этим утверждением можно и согласиться...
Я разобрался в течении суток


:laugh:
ну я о цветовой гамме прежде всего. Да и навигация дурная. А как я ниже писал - мне больше нравится связка линксуса с зикселем. Разумеется линксус перешит на альтернативную прошивку openwrt. Не поленись, почитай про неё.
Я своё уже отчтитался на эту тему.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Модемы для ByFly

Сообщение IzrA » 01 дек 2008 00:15

2 Speaker,
не все adsl-модемы продающиеся в Москве будут у нас работать. Так что разузнай наверняка:)

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Модемы для ByFly

Сообщение ltspider » 01 дек 2008 01:58

Стоп холивар плс =)
Лучче расскажите удобный и прийатный способ раздать и платник, и гостевое на 2 компа с Буфлаевского Длинка.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 01 дек 2008 21:33

ltspider писал(а):
Стоп холивар плс =)
Лучче расскажите удобный и прийатный способ раздать и платник, и гостевое на 2 компа с Буфлаевского Длинка.


Маршрутизация и NAT. Собственно это и делается в моей домашней сетке. Только не на д-линке.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Модемы для ByFly

Сообщение SerG » 03 дек 2008 03:59

Как думаете, мне обменяют Zyxel P600 на модем с выходами USB или хотя бы двумя LAN выходами? Стоит ли им вообще звонить по этому поводу?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 03 дек 2008 04:09

SerG писал(а):
Как думаете, мне обменяют Zyxel P600 на модем с выходами USB или хотя бы двумя LAN выходами? Стоит ли им вообще звонить по этому поводу?

Не думаю. Проще купить хаб. Или продать этот модем и купить другой, более современный и более тебе подходящий.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Модемы для ByFly

Сообщение SerG » 03 дек 2008 04:25

Этот модем я не могу продать, ибо взял в аренду у ByFly)))так что есть вероятность, что заменят. Нужно просто замутить интернет на 2ух компах, поможет кто-то?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 03 дек 2008 04:35

SerG писал(а):
Этот модем я не могу продать, ибо взял в аренду у ByFly)))так что есть вероятность, что заменят. Нужно просто замутить интернет на 2ух компах, поможет кто-то?


Тебе подойдёт именно мой вариант. Точка доступа будет поднимать модем и разруливать трафик в проводную сеть и в радио(радио можно выключить, если пока не надо).
Есть вариант сделать один из компьютеров гейтом, но тогда от должен будет всегда быть включенным.
Третий вариант - модем со встроенным хабом. Настроить подъём инета силами модема и модем прописать как гейт на каждой машине. В итоге чтобы подключиться к инету надо просто включить модем. Всё, оба компа могуть гулять по просторам собирая вирусы.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Модемы для ByFly

Сообщение SerG » 03 дек 2008 04:52

то есть модем + хаб, просто включить его в LAN, настроить всё это дело и всё будет гут?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 03 дек 2008 05:02

SerG писал(а):
то есть модем + хаб, просто включить его в LAN, настроить всё это дело и всё будет гут?

да, при условии, что твой модем умеет работать как роутер.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Модемы для ByFly

Сообщение SerG » 03 дек 2008 05:08

опачки, Zyxel P-660RT EE способен на такое?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 03 дек 2008 05:13

SerG писал(а):
опачки, Zyxel P-660RT EE способен на такое?

да, у меня такой же. Выставь это в настройках.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Модемы для ByFly

Сообщение CamaradeSol » 03 дек 2008 09:16

помоему на такое способны все роутеры с ethernet подключением?! или я ошибасюсь

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 03 дек 2008 15:54

CamaradeSol писал(а):
помоему на такое способны все роутеры с ethernet подключением?! или я ошибасюсь

я видел не все

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Модемы для ByFly

Сообщение ltspider » 04 дек 2008 22:07

fdv писал(а):
ltspider писал(а):
Стоп холивар плс =)
Лучче расскажите удобный и прийатный способ раздать и платник, и гостевое на 2 компа с Буфлаевского Длинка.


Маршрутизация и NAT. Собственно это и делается в моей домашней сетке. Только не на д-линке.

Конкретней плс =) Длинк может держать 2 пппое соединения (то есть сам поднимать оба)? Можно ли прописать роуты в модеме?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 04 дек 2008 22:27

ltspider писал(а):
fdv писал(а):
ltspider писал(а):
Стоп холивар плс =)
Лучче расскажите удобный и прийатный способ раздать и платник, и гостевое на 2 компа с Буфлаевского Длинка.


Маршрутизация и NAT. Собственно это и делается в моей домашней сетке. Только не на д-линке.

Конкретней плс =) Длинк может держать 2 пппое соединения (то есть сам поднимать оба)? Можно ли прописать роуты в модеме?



Увы, на этот вопрос ответить не могу. D-Link не знаю тольком, сталкивался только раз с моделью DSL-2540U. Там линукс и возможно, если повозиться с ним через telnet, то можно и такой трюк выкрутить. Я не знаю модемов, официально способных поднять более одного pppoe соединения. Гостевой+авторизированный доступ на зикселах делается несколько иначе.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Модемы для ByFly

Сообщение SerG » 04 дек 2008 22:37

:(звонил в буфлу, спросил могут ли они поменять модем...ответ отрицательный(((а я хочу 2 компа на 1 модем(((

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Модемы для ByFly

Сообщение fdv » 04 дек 2008 23:05

SerG писал(а):
:(звонил в буфлу, спросил могут ли они поменять модем...ответ отрицательный(((а я хочу 2 компа на 1 модем(((

ну так поставь его как роутер и хабъ к нему. это будет или гостевой или авторизованый доступ. или проси кого поменяться модемами с возвратом.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Модемы для ByFly

Сообщение SerG » 04 дек 2008 23:22

видимо так и придётся делать...


Вернуться в «Интернет и Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость