Где Связующий элемент?

Доступ в интернет, локальные сети
m.net.s
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2007 11:30

Где Связующий элемент?

Сообщение m.net.s » 11 авг 2007 19:41

Может кто-нибудь в курсе, что стало с людьми, называвшими себя ОДО "Связующий элемент"? Отказались они от своих затей или нет?

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Где "Связующий элемент"?

Сообщение Zulus » 12 авг 2007 04:01

Я так понял они в ж..е , столько разговоров было ....а как до дела дошло...

1nF!NitY
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 май 2007 03:35

Где "Связующий элемент"?

Сообщение 1nF!NitY » 12 авг 2007 08:39

Нет, они просто работаю не в Солигорске сейчас.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Где "Связующий элемент"?

Сообщение CamaradeSol » 12 авг 2007 08:41

ыгы... поработают в другом городе..... какая разница в каком городе языком работать:)

Amsterdam
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2007 11:39

Где "Связующий элемент"?

Сообщение Amsterdam » 12 авг 2007 08:47

пока в РФ.....16 будут в Минске!!! В Солигорске попозже!

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

Где "Связующий элемент"?

Сообщение AnD » 12 авг 2007 22:16

Здаецца мне, што не выйдет у них ни-че-го.
Админы и не только, мало-мальских сетей высказали свое мнение об этой кампашке.
Ни кто не пойдет на сдачу своей сети, да и еще на таких условиях. А сетей по городу ой-ё-ёй, в каждом районе по несколько штук. Даже не знаю, куда им сунуться со своими предложениями.
Кстати, соединение сеточек уже началось. И без участия всяких там элементов!

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Где "Связующий элемент"?

Сообщение ShkiperL_ » 13 авг 2007 00:56

ставим все вместе антенки и....
наслаждаемся B)
мы во туже скоро поставим!

m.net.s
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2007 11:30

Где "Связующий элемент"?

Сообщение m.net.s » 13 авг 2007 03:13

На мой неискушенный взгляд AND ОЧЕНЬ сильно заблуждается. Админы сетей весьма уязвимы, практически беззащитны, и чем сеть крупнее, тем хуже ситуация. Всегда есть Павлик Морозов, готовый сдать админа если ему что-то не понравится, а админ не может развивать сеть не взымая никаких денег с пользователей, хотябы и на подключение. А это незаконная предпринимательская деятельность. И сдадут админы, если их прижмут легальные игроки, свои сети на любых условиях.
Что касается объединения сетей в том виде, как это происходит сейчас, уважаемый ShkiperL_, то ситуация тут аналогичная. Кто нибудь стуканет - и снова обрывки сети по городу, а Cucar если не на нарах :ohmy: , то платит штрафы, и вероятно не только он. Увы.
Поэтому и интересно, где там вроде как легальный Связующий элемент.:S

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Где Связующий элемент?

Сообщение ShkiperL_ » 14 авг 2007 02:12

^^^ to m.net.s
... парадокс, но, если наши сети ТАК уязвимы, то представляете как уязвимы их официальные сети????...

кому хочется связываться с разъярёнными сетевиками оплатившими своё маленькое нелегальное удовольствие и платящими админу копейки на поддержание сети и её апгрейд

теперь рассмотрим официальную сеть, где "всё вокруг народное, всё вокруг МОЁ" пример: мне нужен кусок кабеля метров 10 у мня есть 2 выхода: сходить на наш рынок и купить его за смешную цену в 800 р за метр(реальная цена ~270руб.) или же открыть какойнить подвал и за 5 минут насрезат ьс себе витой пары с официальной сети которую ОБЯЗАНЫ восстановить за свои деньги её владельцы предоставляющие свои услуги юзерам...

P.S. рассказывали мне как-то историю как наказали таких официалов, ещё тока при попытке взять сеть под контроль, люди устанавили оборудования в антивандальный ящик на 1500$ и стекла наложили ещё на 500$...
какаво же было их удивление когда они обнаружили, что их ящи к и недумали вскрывать, его тУпо залили пересоленой H2O ну а про оптуху и говорить нечего... после таких выкидышей на тот район славного города * официальные конторы неходют, а сеть там 350 машин вот такие пироги

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

Где "Связующий элемент"?

Сообщение AnD » 14 авг 2007 07:25

Я прекрасно осознаю ситуацию с админами, с их правовой незащищённостью. И ни кто их не защитит, ибо они никто (в принципе, как и любой обычный человек)! На каждого можно повесить собак. Но речь идет не о том.
Конечно, развитие сетеводства невозможно без соединения. Wi-Fi - не панацея.
Тогда что? Оптика! Так пусть её проложит достойная фирма, поставит железки, предоставит ряд сервисов, предложит приемлимые условия и, возможно дело пойдет. Но, "связующий элемент" - не та фирма. Если это фирма вообще. На сколько я знаю они счастливые обладатели всего лишь лицензии на прокладку кабелей. На обслуживание и предоставление услуг у них ничего нет. Возможно я ошибаюсь.
Вот о чем речь. И есть ли в нашем городе такая фирма? Чтобы в ней работали профессианалы своего дела? Не просто протянули оптику, подключили десятка два существующих сетей и сидя в креслах, стригли с абонентов (уже на законных основаниях, конечно же) деньгу. А чтоб с душой, чтоб зелень была не флагманом этого дела, а престиж и гордость за то, что мы сделали это. Сделали первыми!
Вот так!
А на слова ShkiperL_ стоит обратить внимание. Я тоже слышал эту историю в городе N. Так что не такие мы и незащищенные, с нами дружить нада. :-)

m.net.s
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2007 11:30

Где

Сообщение m.net.s » 14 авг 2007 18:41

AnD писал(а):
...Но, "связующий элемент" - не та фирма. Если это фирма вообще. На сколько я знаю они счастливые обладатели всего лишь лицензии на прокладку кабелей. На обслуживание и предоставление услуг у них ничего нет. Возможно я ошибаюсь...

Согласен, считаю также, просто интересна их судьба. Планы были у них изрядные.
...Не просто протянули оптику, подключили десятка два существующих сетей и сидя в креслах, стригли с абонентов (уже на законных основаниях, конечно же) деньгу. А чтоб с душой, чтоб зелень была не флагманом этого дела, а престиж и гордость за то, что мы сделали это. Сделали первыми!

Признаться, не думаю что такие найдутся. Энтузиазм сейчас не в чести.

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

Где

Сообщение AnD » 15 авг 2007 07:22

m.net.s писал(а):
Признаться, не думаю что такие найдутся. Энтузиазм сейчас не в чести.

Да, энтузиазм сейчас не в моде. Одноко, поверьте - энтузиастов в этом городе хватает. Как иначе можно назвать человека, который в ущерб семье, домашнему бюджету и здоровью себе (геморрой ещё тот), днями ползает по подвалам, соединяя юных и не очень юзеров? С какой целью, для чего? Я боюсь задавться этим вопросом. Потому что впереди, в нашем положении, как у великих Sex Pistols -
No Future! И зная это, я подключаю новых и новых пользователей. Разве же это не интузиазм? Или это всё же долб..бизм?

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Где Связующий элемент?

Сообщение ShkiperL_ » 20 авг 2007 04:49

да, на данном этапе у меня по пол зарплаты уходит на развёртывание и переоснащение сети, надеюсь в будущем окупиться )

m.net.s
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2007 11:30

Где Связующий элемент?

Сообщение m.net.s » 22 авг 2007 23:43

На мой взглад вышесказанное это отмазка. Поясню.
Работы по созданию сети в Солигорске не были начаты как минимум по одной причине: ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ у самих горожан...

По поводу стоимости подключения: я сам вывешивах объявление на форуме об акции "Подключение за 20 у.е." --> в будущем планировалось БЕПЛАТНОЕ подключение, но...

На этом форуме слишком мало людей для того чтобы они могли выражать чье то обобщенное мнение. Никакого упоминания о вас кроме как на форуме я не видел. Невозможно выйти на рынок совершенно без рекламы.
Как только мы вывесили долгожданную Вами копию лицензии, все почему-то прекратили обсуждение темы. В итоге ее закрыли, а те кто отел подключаться (некоторые Админы и пользователи, хотевшие создать свои сети с помощью нас) просто потерялись...

Вы были белые и пушистые но оказались непонятыми... Ерунда это.

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Где Связующий элемент?

Сообщение ShkiperL_ » 23 авг 2007 08:06

^^^to Maximusmas

все ВАШИ "как минимум 80 человек" уже в нашей безпроводной сетке
думаю, если вы ещё годик подождёте, то мы раскрутимся, на стока, что ВАШИ кабеля нам и непонадобятся...

...а на щёт активности ;)наших пользователей я в чём-то с вами согласен, хоть "дрыном" вбивай им то, что надо...


Вернуться в «Интернет и Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron