Экономим на Интернете в Солигорске

Доступ в интернет, локальные сети
spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение spe@ker » 24 сен 2007 07:46

Великолепную штуку нашел только что. С ее помощью можно в несколько раз оптимизировать входящий трафик, а значит и колличество мегабайтов будет меньше и платить придется тоже меньше. Программа называется Toonel. После того как ее поставим - надо сделать пару не хитрых махинаций и спокойно работать в интернет. Сейчас расскажу подробно как и чего ставил.

1. Идем и качаем файл вот по этой ссылке http://www.toonel.net/generic/005050/toonel.jar
2. этот пункт для тех у кого еще нет на компьютере Java. Чаще всего его нет ни у кого, потому идем по ссылке http://javadl.sun.com/webapps/download/ ... leId=11290 - скачиваем файл и дальше везде где надо нажимаем "да", когда Java начнет устанавливаться надо обязательно находится в интернете, и желательно в этот момент ничего не качать. Просто все файлы программы скачиваются из интернета и их там на 7 метров, поэтому если экономите на траффике, то лучше делать это скажем ночью, когда у большинства безлимитный интернет.
Когда программа скачается и установится кликаем Finish.
3. Теперь нажмем Пуск / Программы и там отыщем приложение Java - ну и запустим его.
4. Дальше надо запустить файл toonel.jar который мы скачали в самом первом пункте. и если все прошло ок, то вы увидите вот такую картинку
Изображение
5. В этой программе делаем настройки минимальные. Имеется ввиду в вкладке WEB проставить качество картинок меньше. Если вам не особо важна графика можете вообще поставить по нулям, но тогда картинки хоть и будут иметь очень маленький размер - но и смотреться будут страшно.
6. Дальше нам надо настроить программы в которых мы решили экономить трафик. Конечно в первую очередь это наши Браузеры.
Поэтому там надо прописать кое-какие настройки.
Для всех браузеров я описывать не буду, а напишу как это сделать в самом нормальном браузере, в Firefox(ссылка на скачку http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/)
и так в этом браузере открываем Инструменты / Настройки / Дополнительно / Сеть / Настроить дальше все делаем так, как показано на картинке.
[img width=400 height=320]http://img-fotki.yandex.ru/get/7/speakera.11/0_3258_7cc78086_L.jpg[/img]
После этого все должно работать и экономить ваш трафик, а значит и деньги.

Кстати программу эту вроде можно ставить и на мобильники, что бы экономить траффик и на GPRS, хотя из личного опыта могу сказать, что те кто пользуется на мобильниках браузером Opera Mini (http://www.operamini.com/) и так уже экономят на траффике, ибо там стоит такой же оптимизатор.

Ах да.. имейте ввиду, что при полном сжатии картинок сайты могу выглядеть на так как задумывал автор. Скажем наш сайт выглядит у меня теперь вот так:
Изображение

Жду ваших комментариев.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение SerG » 24 сен 2007 07:51

ну, если бы я сидел в нэте по трафику, то непременно бы поставил эту прогу...а пока "наслаждаюсь" диалапом...и жду адсл)))

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение spe@ker » 24 сен 2007 07:53

могу сказать, что те кто пользуется dial up - тоже могут использовать этот софт, так как на dial up первая проблема не трафик, а скорость, а если учесть, что оптимизированные картинки грузятся быстрее, то для dial up это тоже подойдет.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение SerG » 24 сен 2007 07:56

хм, ты прав...можно попробовать...но позже, а то уже спать хочу)))

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение spe@ker » 24 сен 2007 08:04

кстати... был я неделю назад в солигорске.. я немного в шоке был, когда свой ноут подрубил к 800600100 ... так медленно я давно не работал. И теперь вот даже не могу понять, а как же 6 лет назад на таких скоростях я начинал это сайт делать? даже страшно стало..

В общем каменный век.. ни тв не посмотреть ни радио послушать.
Так что оптимизацию все таки стоит делать.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение DrummeR » 24 сен 2007 10:34

а есть способ лучше ;-)! и проще! качаем вот эту прогу
http://www.tcompressor.ru/ с 6 февраля сэкономил 790mb ! жмет:
web: 35%
e-mail(pop3): 52%
IRC: 16%(хотя я там тока по гостевому бываю)
ICQ: 31% (дада, сообщения отсылаемые и принимаемые тоже сжимает =)
Jabber: 73%
в бесплатное версии ограничение одно только есть... нужно ждать некоторое время пока сервера станут доступными, то есть стоять в очереди! днем минут 10-20, ночью сразу подключается...
был у меня toonel чтото не понравилась... мне кажется эту и прощу установить, никакая java не нужна и проще в использовании.

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение spe@ker » 24 сен 2007 15:00

может быть. . . только и правда минус в том, что платная.. а бесплатно ждать 20 мин долго

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение www » 24 сен 2007 17:05

Эх, Спикер ... :)
полезнее было бы написать не Экономин на интернете ...
а лучше Зарабатываем на Интернете. Тогда и темы про экономию трафика обсуждать не надо было бы :)

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение spe@ker » 24 сен 2007 17:16

Эх, Дима. ...
Были бы у нас Ваши скорости и за ваши деньги, ну или хотя бы московские безлимитки за 10 долларов, то я бы и не экономил. а по 50 долларов за мизерную скорость - то лучше экономить. все это конечно дело времени... и в нашей деревне будет праздник, а пока экономим.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение www » 24 сен 2007 17:28

Ну не так уж все и запущено. Вот есть такой пакет . Конечно, не предел мечтаний, но уже что-то. А воообще я не об этом писал. ну да ладно.

Белтелеком представляет новый тарифный план широкополосного выхода в Интернет:

- «Домосед». Круглосуточный доступ со скоростью 128кбит/сек без ограничения объема скачиваемой или передаваемой информации. Обойдется он в 123.000 рублей

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение spe@ker » 24 сен 2007 18:00

и все равно это много. ведь это 60 долларов за скорость 128.
В Москве за 50$ дают тот же безлимит но на скорости 8512 Кбит/с
Тут конечно сравнивать нельзя. У нас рынок не тот и конкурентов нет, да и колличество пользователей не так будет окупаться, как в Москве. Хотя стоп.. Домосед действует по всей стране, а значит и аудиторию имеет как в Москве, ну или хотя бы в Питере.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение Zulus » 24 сен 2007 18:30

домосед хорошо брать на троих..по 20 у.е. обходится, ставишь прокси и нет проблем.

ShkiperL_
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2007 06:27

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение ShkiperL_ » 24 сен 2007 23:47

+1

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение SerG » 13 окт 2007 04:53

Скачал Трафик Компрессор по ссылке, которую дал Драммер...после запуска инсталки, выдаёт интересную инфо :( Изображение

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение имао » 13 окт 2007 05:22

ну а чё тут непонятного,звони авторам,там же написано =)

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение DrummeR » 13 окт 2007 05:31

руки кривые) антивирь нормальный поставь...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение SerG » 14 окт 2007 01:52

2имао: аффторы жгут...не буду им мешать)))
2DrummeR: убей сибя апстену намазаную йадам...и юзай дальше свой AVG или как там его...

причину нашёл: файл почему-то скачался не полностью, а только ~447 Кб, не понимаю почему, опера мне написала, что закачка успешная...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Экономим на Интернете в Солигорске

Сообщение SerG » 14 окт 2007 02:19

Всё, скачал, установил, зарегил акк...юзаю...
Уже сжал 0.07 Mb, вот так)))


Вернуться в «Интернет и Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron