Как из радиолюбителя сделали террориста

бытовая и прочая техника, технологии , открытия, изобретения
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Как из радиолюбителя сделали террориста

Сообщение fdv » 06 фев 2015 21:52

Про то, как из радиолюбителя сделали боевика. Практически любой радиолюбитель только бросив взгляд на эти антенны точно скажет на какой они диапазон и на какой вид связи. И даже паспорт нашёлся с фото в форме армии нужной страны...
Хорошо, что хоть мужика не было дома. Грохнули бы наверно не задумываясь, идиоты.

---------------
В Станице Луганской обнаружен радиоцентр боевиков (фото)

Военнослужащие Нацгвардии во время проведения разведывательно-поисковых мероприятий по выявлению диверсионно-разведывательных групп и огневых позиций противника в поселке Станично-Луганское обнаружили радиоцентр боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Национальной Гвардии Украины.

В ходе опроса местных жителей установлено, что в данном доме проживает мужчина и женщина, которых характеризовали как скрытных лиц, не желавших идти на контакт. Впоследствии военнослужащие нашли и ключи от дома. Они хранились у продавца магазина, который находится рядом. Хозяйка оставила их, чтобы за домом следили. Соседи сказали, что к дому наведываются неизвестные люди примерно раз в неделю.

Как оказалось, в доме был оборудован радиоцентр. К сожалению, некоторое оборудование отсутствовало, все электронные накопители были вырваны.

Изображение

В доме были найдены паспорт гражданина Российской Федерации, фотография парня в военной форме Российской Федерации, разрешительные документы с мокрыми печатями на право эксплуатации радиостанций, выданные Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи Российской Федерации, свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства и другие документы.

Изображение

"По предварительным данным, антенну, которую нашли наши военнослужащие, можно назвать антенным полем. Мачта позволяет выдвигаться антенне до 30 метров вверх. Такие антенны используются для приема и передачи информации на низких частотах, поэтому дальность работы передатчика может достигать 300, в лучшем случае до 500 километров", - говорится в сообщении источника.
---------------

http://www.ostro.org/lugansk/society/news/463889/

P.S. Не для низких, а для высоких и сверхвысоких частот, бараны! Стэк нужен для любительских УКВ-связей через Луну. Антенны Яги - для направленной связи узким, направленным лучём. Радиоцентры не используют связи узкими лучами.
P.P.S. Простите мне мои эмоции.

Вернуться в «Аудио, видео, бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron