Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно бессмысленно

все о мобильных телефонах
Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно бессмысленно

Сообщение Мырсик » 18 мар 2009 05:42

Обсуждение статьи: Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно бессмысленно

От блин:S только собралася у столицу приворовать пару-тройку мобильников, ан нет - государство не дремлет:P

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно бессмысленно

Сообщение Freddy » 18 мар 2009 06:45

Шутки шутками, но это делается что бы не пользовались "серыми" телефонами. а это значит, что мы будем покупать телефоны на месте, втридорога. А то и дороже. Вот так вот, в очередной раз нас нагнут и скажут что это нам же на благо.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно бессмысленно

Сообщение fdv » 18 мар 2009 21:13

Здаётся мне это мало что поменяет.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно бессмысленно

Сообщение cockroach » 18 мар 2009 22:31

Вот и приближается тотальный контроль, скоро каждое движение любого человека отследить смогут, а телефон сменить можно будет только с санкции властей при наличии десятка справок

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно бессмысленно

Сообщение 133048 » 19 мар 2009 05:08

Кроме того, в документе предусматриваются сроки постановки IMEI-кодов мобильных на учет и прочее

...а при приезде в город высокопоставленных чиновников все мобильники находящиеся на руках у населения, а также остальные огнестрельные изделия должны будут сдаваться в РОВД под опись...
Б!!!!ДЬ А ежели человек ко мне в гости из-за границы приехал, то ему чё "верту" на границе сдать и получить во временное пользование "выкидышь беларусско-китайской дружбы"- веон????? Да за....уццца. При том забугорном пассажиропотоке какой присутствует на сегодняшний день при перерегистрации въезжаемых труб и их хозяев любая база данных акроется медным тазом в течении месяца... ах да пардон- унас же есть "суперкампутер" "СКИФ" собранный из 2х "балтиков" и одной "сантаки"... И местные операторы ну просто вынуждены будут его купить...
БРЭЭЭЭЭЭЭЭДДДДДДД!!!!!!!


ЗЫ....ах да я вот это не учёл -
...сообщает БелаПАН со ссылкой на публикацию в ведомственная газете МВД «На страже»...

Не ссыте,- газетёнка пишется с бодуна и там кроме пустых лозунгов и сухой статистики нихера нет, вот подвернулась возможность написания "сенсацЫи" они не напрягая единственной извилины и накропали ...йню. Где это видано в мире чтобы Главное Информационное Агенство Страны брало информацию в отраслевой(ведомственной) малотиражке??? ТОЛЬКО У НАС В БЕЛАРУСИ!!!:side: :side: :side: :side: :side: :side: :side: :side:

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно

Сообщение www » 17 апр 2009 01:27

Развитие событий:
В атаку на «серые» мобильники МВД и Генпрокуратура пойдут сообща
16.04 // 16:16 // Мобильник


МВД Беларуси выступает за автоматическое отключение «серых» мобильников.

«МВД совместно с Генпрокуратурой решает вопрос, чтобы почаще привлекать к уголовной ответственности так называемых перешивщиков телефонов. Мы пытаемся найти взаимопонимание с операторами сотовой связи, чтобы такие телефоны автоматически отключались и не работали. Думаю, что в ближайшее время благодаря настойчивости Генпрокуратуры и МВД эта проблема будет снята», — заявил на пресс-конференции 16 апреля начальник отдела главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Виктор Юзефович.

По его словам, главное — выработать механизм общего решения. «Вариантов много. Можно, например, объявить амнистию перепрограммированным телефонам, приобретенным до вступления в силу предполагаемой законодательной нормы. Конечно, мы понимаем, что одномоментно отключить все «серые» телефоны невозможно», — отметил представитель МВД.

В проекте указа, который уже разработан в Беларуси, содержится норма, в соответствии с которой отечественные операторы сотовой связи не будут обслуживать телефонные аппараты, ввезенные в страну по серым схемам, отмечает БЕЛТА.

После вступления в силу документа будет создана республиканская база личных идентификационных номеров сотовых телефонов (IMEI). Причем IMEI каждого нового телефона, законно ввезенного на территорию Беларуси, будет заноситься в общереспубликанскую базу идентификационных номеров. Доступ к базе будут иметь все белорусские мобильные операторы. В незарегистрированных телефонах не будут работать SIM-карты белорусских сотовых компаний.

При оптовых поставках сотовых телефонов в Беларусь их идентификационные номера будут вноситься в республиканскую базу уже при пересечении границы. В случаях, когда гражданин сам приобрел телефон за пределами страны, он сможет им пользоваться, только внеся его IMEI в республиканскую базу. За эту услугу придется заплатить определенную сумму.

Все вышеперечисленное будет касаться исключительно телефонных аппаратов, которые не эксплуатировались в системе сотовой связи Беларуси до вступления в силу указа. Сотовые операторы будут продолжать обслуживать телефонные аппараты, уже находящиеся в эксплуатации.

Кроме того, в Беларуси уже существует банк краденых телефонов. Оператор сотовой связи при первом же включении похищенного телефона видит его по идентификационному номеру и должен сообщить об этом в правоохранительные органы. Есть в Беларуси и прецеденты привлечения к уголовной ответственности лиц, занимающихся перепрограммированием сотовых телефонов (перебиванием идентификационных номеров). В этом случае сотовые телефоны приравнены к компьютерной технике, и умельцы привлекаются по статье 350 Уголовного кодекса Беларуси (модификация компьютерной информации).

Недавнее изучение прокуратурой работы сотовых операторов выявило факт, когда до 27 тысяч телефонных аппаратов было зарегистрировано по одному идентификационному номеру, то есть их программное обеспечение было «перебито». Также было установлено, что на обслуживании одной из сотовых компаний находится несколько сотен тысяч телефонов с перебитыми IMEI.

http://naviny.by/rubrics/mobile/2009/04 ... 27_162185/

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Воровать мобильники в Беларуси станет совершенно бессмысленно

Сообщение cockroach » 17 апр 2009 05:51

К этому скоро и весь мир придёт, прада телефоны подорожают значительно. Правда Китай будет против и установит плавающий имей, который будет сам подбираться. Это всего лишь дело техники и их государственной политики.


Вернуться в «Мобильный телефон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron