О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

все о мобильных телефонах
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение fdv » 16 янв 2010 08:09

Сегодня Velcom меня впечатлил, если не сказать практически изнистожил.
Пришёл купить к ним в офис два толковых смартфона. Понятное дело - они дёшево не стоят. Меня интересовала рассрочка Оказалось, что первый платёж за каждый из них в полтора раза больше, чем у меня на тот момент было денег. Надеялся уболтать продавца. Продавец не уболтался. В принципе это было хоть и огорчительно, но всёже предсказуемо. Не, ну я же денег принёс. И никуда б не делся, платил бы и дальше. Но рассказ не о том. Вырубило другое. Решил купить тогда один. На первый взнос было "какраз и ещё немного на второй". Парень за стойкой спросил номер и открыл мой аккаунт.

- Мы не можем вам продать смартфон в рассрочку.
- Почему!?
- Вы год назад заключили договор при покупке у нас телефона сроком на два года.

Договор о том, что я 24 месяца буду пользоваться их услугами.

- Я хочу заменить старый умирающий, купленный у вас телефон смартфоном. Я же буду продолжать пользоваться номером и договором.
- Вы должны платить полную стоимость.

Ну признаться я с трудом сохранял дар речи. Ладно мне не продали 2(два!) дорогущих аппарата. Это почти логично. Но мне не хотят продать и один из-за какого-то договора, который по сути не должен влиять на покупку железки! Что-то нескладно бурча продавцу и криво улыбаясь я ушёл из офиса. Было полное состояние поражения молнией. Я всё ещё не верил в происходящее и в надежде на разрешение вопроса позвонил 411. Тамошняя приветливая девушка Наташа предупредила о записи разговора и на просьбу объяснить мне логику не продажи аппарата просто тупо гнула свою линию в стиле продавца, чем меня окончательно добила.
И вот прошло с момента похода в Velcom больше шести(6) часов. Я до сих пор не могу понять логику компании. Им не нужны деньги и довольные клиенты? Я что-то не так понимаю?

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение Aleksa » 16 янв 2010 08:18

А покажите мне у нас хоть одну компанию, в которой к клиенту относятся, как к КЛИЕНТУ? Когда смотришь на "приветливые" лица в таких компаниях, читаешь там "Чего ты приперся?" вместо "ВСЕ для клиента". До Европы нам в этом отношении еще далеко, а может даже никогда...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение NesTea » 16 янв 2010 18:26

абсолютно нелогичную отмазку нашли.
вы ведь подписали договор на пользование услугами симки, а не самого телефона!
что помешает вам купить в другом салоне смартфон и вставить туда велкомовскую симку?
короче они ступили по-жосткому...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение fdv » 16 янв 2010 19:14

NesTea писал(а):
абсолютно нелогичную отмазку нашли.
вы ведь подписали договор на пользование услугами симки, а не самого телефона!
что помешает вам купить в другом салоне смартфон и вставить туда велкомовскую симку?
короче они ступили по-жосткому...

так ровно ничего не помешает. Я даже заметно сэкономлю... В общем театр абсурда.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение gorchagov » 17 янв 2010 00:38

Aleksa писал(а):
А покажите мне у нас хоть одну компанию, в которой к клиенту относятся, как к КЛИЕНТУ? Когда смотришь на "приветливые" лица в таких компаниях, читаешь там "Чего ты приперся?" вместо "ВСЕ для клиента". До Европы нам в этом отношении еще далеко, а может даже никогда...

Вы работали в торговле или в сервисе?

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение gorchagov » 17 янв 2010 00:43

Я думаю, что они имели в виду, что нельзя получить рассрочку на телефон не погасив предыдущую рассрочку?
Т.е. нельзя взять две рассрочки одновременно!
Это они выполняют требования своего устава. Чтоб работу не потерять.
Всё логично с их точки зрения.
Другое дело - точка зрения потребителя...
Точка зрения зависит от места сидения.

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение master77 » 17 янв 2010 01:56

в таких компаниях нет самодеятельности,, что обусловлено нашей "русской" халявой (ничего не имею против fdv). у всего персонала стандартные, заученые мнения...
жаль конечно..

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение fdv » 17 янв 2010 02:18

gorchagov писал(а):
Я думаю, что они имели в виду, что нельзя получить рассрочку на телефон не погасив предыдущую рассрочку?
Т.е. нельзя взять две рассрочки одновременно!
Это они выполняют требования своего устава. Чтоб работу не потерять.
Всё логично с их точки зрения.
Другое дело - точка зрения потребителя...
Точка зрения зависит от места сидения.


А нет никакой рассрочки. Телефон, который я купил с договором, был проплачен сразу же в полной мере.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение имао » 17 янв 2010 02:49

как это? вы купили один телефон, а сейчас вам не хотят продать другой? я что-то в ситуации запутался.

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение Aleksa » 17 янв 2010 03:48

gorchagov писал(а):
Вы работали в торговле или в сервисе?[/quote]

Да, работала. А что вы хотите сказать?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение NesTea » 17 янв 2010 05:26

вот-вот, ромго, в чем всиа заморочка. какии-та они ни разу не логичные получаетса.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение fdv » 17 янв 2010 06:02

имао писал(а):
как это? вы купили один телефон, а сейчас вам не хотят продать другой? я что-то в ситуации запутался.

Мне не хотят продать в рассрочку. А за полую стоимость сразу - пожалуйста.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение имао » 17 янв 2010 06:31

давайте уточним)
видимо год назад вы подключились и купили телефон со скидкой? в договоре было прописано, что услугами вы будете пользоваться 24 месяца. если нет - то вам нужно будет выплатить полную стоимость телефона.
возможно устав компании не разрешает заключать новый договор (в нашем случае это покупка в кредит) пока не будут выполнены условия предыдущего.

я правильно понимаю?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение fdv » 17 янв 2010 08:32

имао писал(а):
давайте уточним)
видимо год назад вы подключились и купили телефон со скидкой? в договоре было прописано, что услугами вы будете пользоваться 24 месяца. если нет - то вам нужно будет выплатить полную стоимость телефона.
возможно устав компании не разрешает заключать новый договор (в нашем случае это покупка в кредит) пока не будут выполнены условия предыдущего.

я правильно понимаю?


Возможно и со скидкой. Я не заострял внимания на этом факте. Аппарат был самый дешовый, который только был с блутусом и GPRS.
Твоя версия выглядит правдоподобной.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение VASYAN » 17 янв 2010 08:51

fdv писал(а):
Сегодня Velcom меня впечатлил, если не сказать практически изнистожил.
Пришёл купить к ним в офис два толковых смартфона. Понятное дело - они дёшево не стоят. Меня интересовала рассрочка Оказалось, что первый платёж за каждый из них в полтора раза больше, чем у меня на тот момент было денег. Надеялся уболтать продавца. Продавец не уболтался. В принципе это было хоть и огорчительно, но всёже предсказуемо. Не, ну я же денег принёс. И никуда б не делся, платил бы и дальше. Но рассказ не о том. Вырубило другое. Решил купить тогда один. На первый взнос было "какраз и ещё немного на второй". Парень за стойкой спросил номер и открыл мой аккаунт.

- Мы не можем вам продать смартфон в рассрочку.
- Почему!?
- Вы год назад заключили договор при покупке у нас телефона сроком на два года.

Договор о том, что я 24 месяца буду пользоваться их услугами.

- Я хочу заменить старый умирающий, купленный у вас телефон смартфоном. Я же буду продолжать пользоваться номером и договором.
- Вы должны платить полную стоимость.

Ну признаться я с трудом сохранял дар речи. Ладно мне не продали 2(два!) дорогущих аппарата. Это почти логично. Но мне не хотят продать и один из-за какого-то договора, который по сути не должен влиять на покупку железки! Что-то нескладно бурча продавцу и криво улыбаясь я ушёл из офиса. Было полное состояние поражения молнией. Я всё ещё не верил в происходящее и в надежде на разрешение вопроса позвонил 411. Тамошняя приветливая девушка Наташа предупредила о записи разговора и на просьбу объяснить мне логику не продажи аппарата просто тупо гнула свою линию в стиле продавца, чем меня окончательно добила.
И вот прошло с момента похода в Velcom больше шести(6) часов. Я до сих пор не могу понять логику компании. Им не нужны деньги и довольные клиенты? Я что-то не так понимаю?

Пришел я в банк и говорю:я у Вас брал кредит ,я его не выплатил полностью,но я хочу взять у Вас еще больший кредит,я же надежный клиент...Я выплачиваю долг:)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение имао » 17 янв 2010 09:08

кстати, договор вы тоже не сохранили?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение NesTea » 17 янв 2010 19:49

VASYAN писал(а):
Пришел я в банк и говорю:я у Вас брал кредит ,я его не выплатил полностью,но я хочу взять у Вас еще больший кредит,я же надежный клиент...Я выплачиваю долг:)

совершенно другая опера!

ведь предыдущий телефон был хоть и со скидкой, но куплен за полную стоимость сразу. не в рассрочку.
почему бы не оформить кредит на смартфон с пунктом в договоре о том, что вы еще N лет не сможете договор расторгнуть. и velcom сыт и fdv цел

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение fdv » 18 янв 2010 03:11

VASYAN писал(а):
fdv писал(а):
Сегодня Velcom меня впечатлил, если не сказать практически изнистожил.
Пришёл купить к ним в офис два толковых смартфона. Понятное дело - они дёшево не стоят. Меня интересовала рассрочка Оказалось, что первый платёж за каждый из них в полтора раза больше, чем у меня на тот момент было денег. Надеялся уболтать продавца. Продавец не уболтался. В принципе это было хоть и огорчительно, но всёже предсказуемо. Не, ну я же денег принёс. И никуда б не делся, платил бы и дальше. Но рассказ не о том. Вырубило другое. Решил купить тогда один. На первый взнос было "какраз и ещё немного на второй". Парень за стойкой спросил номер и открыл мой аккаунт.

- Мы не можем вам продать смартфон в рассрочку.
- Почему!?
- Вы год назад заключили договор при покупке у нас телефона сроком на два года.

Договор о том, что я 24 месяца буду пользоваться их услугами.

- Я хочу заменить старый умирающий, купленный у вас телефон смартфоном. Я же буду продолжать пользоваться номером и договором.
- Вы должны платить полную стоимость.

Ну признаться я с трудом сохранял дар речи. Ладно мне не продали 2(два!) дорогущих аппарата. Это почти логично. Но мне не хотят продать и один из-за какого-то договора, который по сути не должен влиять на покупку железки! Что-то нескладно бурча продавцу и криво улыбаясь я ушёл из офиса. Было полное состояние поражения молнией. Я всё ещё не верил в происходящее и в надежде на разрешение вопроса позвонил 411. Тамошняя приветливая девушка Наташа предупредила о записи разговора и на просьбу объяснить мне логику не продажи аппарата просто тупо гнула свою линию в стиле продавца, чем меня окончательно добила.
И вот прошло с момента похода в Velcom больше шести(6) часов. Я до сих пор не могу понять логику компании. Им не нужны деньги и довольные клиенты? Я что-то не так понимаю?

Пришел я в банк и говорю:я у Вас брал кредит ,я его не выплатил полностью,но я хочу взять у Вас еще больший кредит,я же надежный клиент...Я выплачиваю долг:)

Какой же ты не внимательный....

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

О сотовом операторе Velcom :: покупка телефона

Сообщение Freddy » 18 янв 2010 06:02

Нефих вообще там что то покупать.... Едь на Жданы и купи там себе телефон и без всяких рассрочек. Еще бы в евросеть пошел смартфон покупать....:laugh: Мой телефон на время покупки в евросети стоил в два раза дороже....


Вернуться в «Мобильный телефон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron