Оптоволокно

Интернет, Сети, Софт, Железо, PC Игрушки, Дизайн,
Gladiator
пользователь
пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2011 20:18

Оптоволокно

Сообщение Gladiator » 07 июн 2013 21:25

Очень Много вопросов, Ответов Хочется от ТЕХ - Но ИХ Нет... Может Давайте Вместе Поговорим...

1. Зачем ОНО Нужно?
2. Почему мне Навязывают Новый Номер Телефона? У меня на Сахалине друг остался, только Номер городской записал... Номер с Постройки Дома... Как ОН Дозвониться???
3. Сварочного Аппарата ---- СВОЕГО НЕТУ.... т.е. У ВАС СЛОМАЛСЯ КАБЕЛЬ ---- ПРОБЛЕМА....
4. Девайс что в комплекте... Китай дешёвый... Wifi никакой...
5. Всё настроено... Ничего нету... 50 тыс.руб . - Мастер придёт...


ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ??? Вам не СМЕШНО??? Ради ЧЕГО???

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Оптоволокно

Сообщение fdv » 08 июн 2013 04:01

Gladiator писал(а):Очень Много вопросов, Ответов Хочется от ТЕХ - Но ИХ Нет... Может Давайте Вместе Поговорим...

1. Зачем ОНО Нужно?
2. Почему мне Навязывают Новый Номер Телефона? У меня на Сахалине друг остался, только Номер городской записал... Номер с Постройки Дома... Как ОН Дозвониться???
3. Сварочного Аппарата ---- СВОЕГО НЕТУ.... т.е. У ВАС СЛОМАЛСЯ КАБЕЛЬ ---- ПРОБЛЕМА....
4. Девайс что в комплекте... Китай дешёвый... Wifi никакой...
5. Всё настроено... Ничего нету... 50 тыс.руб . - Мастер придёт...


ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ??? Вам не СМЕШНО??? Ради ЧЕГО???


Ради синхронного канала и скорости. А вот как оно тут организовано - это отдельный вопрос.

Dr.YVG
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:20

Re: Оптоволокно

Сообщение Dr.YVG » 08 июн 2013 05:47

Ради абы было, ну и тотального контроля)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Оптоволокно

Сообщение dimedrol » 08 июн 2013 05:48

Зашёл я вчера к другу, который решил воспользоваться оптой. С его слов "а нафига мне тогда эта коробочка в стене?" я понял, что по сути он хотел избавиться от частых дисконнектов и ради повышения скорости. Тариф у него какой был, такой и остался "Гомосек +", однако, дисконнекты хоть и не беспокоят, но инет тупой до бешенства.
SpeedTest показал Ping 7ms, UP 2.07 Мбит/с, DOWN 0.56 Мбит/с. У меня результаты скромнее, но страницы открываются значительно быстрее. Что пИчально, номер телефона ему поменяли.

Over
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2007 08:28

Re: Оптоволокно

Сообщение Over » 08 июн 2013 12:59

Для "Домоседа +" спидтест показал нормальные скорости, которые заявлены провайдером. А если страницы тормозят - то смотрите вашу винду. Небось зверушник из вирусов развели, они и трафик жрут, и комп тормозят.

Gladiator
пользователь
пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2011 20:18

Re: Оптоволокно

Сообщение Gladiator » 08 июн 2013 22:13

Over писал(а):Для "Домоседа +" спидтест показал нормальные скорости, которые заявлены провайдером. А если страницы тормозят - то смотрите вашу винду. Небось зверушник из вирусов развели, они и трафик жрут, и комп тормозят.


Обхохочешься - Смотрите Вашего Провайдера :silly:

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Оптоволокно

Сообщение dimedrol » 09 июн 2013 05:28

Over писал(а):Для "Домоседа +" спидтест показал нормальные скорости, которые заявлены провайдером. А если страницы тормозят - то смотрите вашу винду. Небось зверушник из вирусов развели, они и трафик жрут, и комп тормозят.

проверено - вирусов нет. Раньше, когда стоял обычный адсл-модем, то даже на свежей винде страницы тупили. Хотя неисправность прокладки между мышкой и сидением я не исключаю. :)

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Оптоволокно

Сообщение kamaz » 09 июн 2013 08:20

Ну так слушайте, некоторые страницы открываются быстро, тыц - и уже загружено. А некоторые действительно тупят и долго грузятся. Тут дело не в модеме и не в винде, а в том, по какому пути до страницы добирается ваш провайдер.
Белтелеком оплачивает трафик на прямую в Рашку. И если сайт на территории РФ, то откроется быстро. Если сайт находится в какой-нить Гвинея-Бисау, понятно что на прямую не пойдет, а через левые страны. Вот и задержки в открытии страницы.
ИМХО самым показательным является тест пинга спидтеста и самой скорости до Минска. Если нормально, то значит с вашей стороны всё сделано как нужно. Проблемы находятся уже на пути от белтелекома до той самой Гвенея-Бисау.
Я так понимаю.

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: Оптоволокно

Сообщение Kastus » 09 июн 2013 13:47

Gladiator писал(а):Очень Много вопросов, Ответов Хочется от ТЕХ - Но ИХ Нет... Может Давайте Вместе Поговорим...

1. Зачем ОНО Нужно?
2. Почему мне Навязывают Новый Номер Телефона? У меня на Сахалине друг остался, только Номер городской записал... Номер с Постройки Дома... Как ОН Дозвониться???
3. Сварочного Аппарата ---- СВОЕГО НЕТУ.... т.е. У ВАС СЛОМАЛСЯ КАБЕЛЬ ---- ПРОБЛЕМА....
4. Девайс что в комплекте... Китай дешёвый... Wifi никакой...
5. Всё настроено... Ничего нету... 50 тыс.руб . - Мастер придёт...


ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ??? Вам не СМЕШНО??? Ради ЧЕГО???

1. Вопрос риторический. Есть у вас потребность в этом или нет. Как выше упомянуто, ADSL не дает получить скорости(на отдачу) выше 3 Мбит/с. В случае Белтелекома максимум это 1 Мбит/с(хотя не понятно почему те же 3 не сделать, всегда были жмотами в стиле "линия не позволяет").
2. Номер телефона старый оставить не получится(точнее у Белтелекома не получится) поскольку здесь телефон работает уже не через АТС, которая находится в Солигорске, а через сервер IP телефонии, который находится в Минске. И номер в саму приставку можно вбить любой, хоть бобруйский. Тут вопрос встает, какого черта тогда тарифы остались старые(внутриобластной звонок, республиканский) , цены должны быть копеечными для направления IMS-IMS(хотя бы) если все крутится в одном ядре?(Такова ценовая политика Белтелекома).
3.Не ломайте кабель :) Сварочный аппарат вещь дорогая и пользоваться им надо уметь к тому же.
4. Можно купить стороннюю точку доступа WIFI с 3-мя антеннами, которая будет поддерживать 802.11n и вайфай будет хороший. Потому как в этих белтелекомовских девайсах антенны нет практически.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Оптоволокно

Сообщение fdv » 09 июн 2013 15:08

Мне хватит обычное копеечного медиаконвертера.
Белтелеком всё ещё остался "простым" телефонистом, способным максимум прозвонить кабель и зажать проводок "лапши" под болтик. Не видно в нём серьёзного оператора. Одни понты и препятствия развитию.

chlfallaway
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 16:50

Re: Оптоволокно

Сообщение chlfallaway » 07 сен 2013 06:24

оптоволоконный тролинг от белтелекома.радуйтесь что такой есть.

Gladiator
пользователь
пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2011 20:18

Re: Оптоволокно

Сообщение Gladiator » 17 сен 2013 22:24

Ну где же Радость от ОПТОВОЛОКНА???

Ну расскажите... Радости от Прослушки и от Кнута никогда не бывает...

з.ы. Вы сделайте Где-нить пометку - сколько Она стоила, когда Вам её устанавливали... Насколько Она Вам станет БОКОМ... :?

Ведь связь - это провода... Как Воздух... Деньги Делаются в Беларуси - с Воздуха... :evil:

з.ы. Реклама... :mrgreen:

chlfallaway
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 16:50

Re: Оптоволокно

Сообщение chlfallaway » 17 сен 2013 22:39

да а вайфай никакой это правда,даже чрез 2 перекрытия не бьет...

Gladiator
пользователь
пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2011 20:18

Re: Оптоволокно

Сообщение Gladiator » 18 сен 2013 00:36

Зачем Всё ЭТО ОПТОВОЛОКНО???

p/s/ Ради Людей??? А ОНИ Спросили у НАС??? Может нам БТ вообще Не нужно... 8-)

А потом скажут.... Мы тут Поработали... Кабели Протянули.... -------- А Мы ИХ Просили???

Ведь Деньги Кровные - с Нас Будут Тянуть... :?:

з.ы. В Белтелекоме - Настоящих Спецов Давно Нету... Был Иванов Женя... Забрали НЛО...

А Так... Смех Один...

Просто Разводят... На БАБКИ..

Gladiator
пользователь
пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2011 20:18

Re: Оптоволокно

Сообщение Gladiator » 18 сен 2013 01:14

Gladiator писал(а):Зачем Всё ЭТО ОПТОВОЛОКНО???

p/s/ Ради Людей??? А ОНИ Спросили у НАС??? Может нам БТ вообще Не нужно... 8-)

А потом скажут.... Мы тут Поработали... Кабели Протянули.... -------- А Мы ИХ Просили???

Ведь Деньги Кровные - с Нас Будут Тянуть... :?:

з.ы. В Белтелекоме - Настоящих Спецов Давно Нету... Был Иванов Женя... Забрали НЛО...

А Так... Смех Один...

Просто Разводят... На БАБКИ...


А что ИМ СКАЗАТЬ??? Они пьяные Перегрезут - Кабель...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Оптоволокно

Сообщение fdv » 18 сен 2013 08:30

chlfallaway писал(а):да а вайфай никакой это правда,даже чрез 2 перекрытия не бьет...


И что в этом удивительного? Мощность токи доступа какая, знаешь? Антенну на точке видел хоть раз?
Наспор я двумя стандартными, но выбранными мной точками доступа сделаю прямую связь километров на сорок?


Вернуться в «Компьютер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость