Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Интернет, Сети, Софт, Железо, PC Игрушки, Дизайн,
deg
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2007 07:59

Ремонт ноута

Сообщение deg » 22 мар 2013 07:29

Подскажите. пожалуйста, где можно у нас в городе отремонтировать ноут? Кто-нибудь в "Винатан" обращался?

Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы.
3/4

Junk
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2008 06:04

Ремонт ноута

Сообщение Junk » 22 мар 2013 12:20

В Минске не пробовали? Могу подсказать пару надежных добросовестных контор...

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Ремонт ноута

Сообщение Dr.Fredd » 22 мар 2013 14:50

Junk писал(а):В Минске не пробовали? Могу подсказать пару надежных добросовестных контор...


А я парочку в Париже знаю :whistle: Минск это Минск ценник там на ремонт повыше, плюс как минимум два раза придется туда съездить. Есть и тут люди в городе. К сожалению большинство из них чистильщики пыли и бестолковые переустановщики операционки.... Но есть несколько человек которые реально могут помочь.

p//s Deg - смотри личку.

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение Dr.Fredd » 22 мар 2013 15:14

kamaz писал(а):Делал, но не так и не я. :) Товарищь занимается. Проблема в том, что при снятии элементов в чип моментально записывается информация что аккум труп.
Для этого до снятия элементов от другого аккума подкидывается питание. Теперь можешь снимать плохие элемменты и на их место ставить новые. Потом откинуть питание поддержки чипа. А если там стоит по два элемента в парралель, то и подкидывать ничего не нужно.
Есть ещё кой-какие нюансы, но все тонкости раскрывать не буду. Скажу вот что только. Этот трюк прокатывет не всегда. Если в ROM уже записано что пациетн труп, без чипирования действительно не обойтись. Теоретически всё просто, программатором снять ошибку, но где именно эту ошибку в дампе искать, я не знаю, да и у нас в городе я таких людей не знаю.


Выдержка из форума по ремонту батерей от ноутов :

Батарея вскрыта, новые элементы куплены, сварены по подобии старых, старые сняты... По идее, осталось только припаять новые элементы к электронике, и ура!!! Нет, не ура. Все дело как раз в той самой электронике. Она помнит все о ваших старых элементах – количество проведенных циклов, емкость элементов и т.п. Если ваша батарея имела емкость 4000мАч, а после года-двух-трех работы ее емкость стала 200мАч, то даже если вы подставите в батарею новые элементы – электроника «не поверит». Убеждение электроники в том, что у нее новые элементы и называется перепрошивкой (ресетом, обнулением) прошивки.

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение kamaz » 22 мар 2013 16:32

Далеко не у всех. В более новых батареях действительно записываются все ошибки чуть ли не каждого элемента. Да, есть и такое.
Но в старых лет 5 которым достаточно только не обестачивать контроллер.

Электроника в АКБ может быть "очень умная" и "не очень умная", а у 10летних буков вообще тупая.
Так вот с очень умной и приходится мудохаться.

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение Dr.Fredd » 22 мар 2013 16:40

Проработал вопрос более детально. Вывод один - батарея из Гонконга - самый разумный вариант. Все остальное экономически малоцелесообразно, либо просто оттянуть конец умирающей батарее.... Пять лет для аккума - это дофига. Дальше даже спорить ни с кем не собираюсь. Думайте что хотите.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение mgorki » 22 мар 2013 16:42

Dr.Fredd писал(а):Проработал вопрос более детально. Вывод один - батарея из Гонконга - самый разумный вариант. Все остальное экономически малоцелесообразно, либо просто оттянуть конец умирающей батарее.... Пять лет для аккума - это дофига. Дальше даже спорить ни с кем не собираюсь. Думайте что хотите.

Не проще ли ноут поменять?

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение kamaz » 22 мар 2013 16:46

Проработал вопрос более детально. Вывод один - батарея из Гонконга - самый разумный вариант. Все остальное экономически малоцелесообразно, либо просто оттянуть конец умирающей батарее.... Пять лет для аккума - это дофига. Дальше даже спорить ни с кем не собираюсь. Думайте что хотите.

Категорически не согласен.
Восстановленный аккумулятор, гораздо безопасней для вашего ноутбука, нежели новый аккумуляторы от неизвестного производителя с сомнительной репутацией (обычно производства Китая), которые, как правило, дешевле оригиналов. Кроме того неоригинальный аккумулятор может нанести непоправимый урон самому ноутбуку. В случае восстановления вашего оригинального аккумулятора, вы фактически получаете новый оригинальный аккумулятор, но за меньшие деньги.

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение kamaz » 22 мар 2013 17:02

Вот что подскажите.
Советуете или нет? Есть возможность взять бук, вроде как и не дорого, но я точно знаю что в нем был ребол моста. Не "прожарка", а полный ребол.
Как? Или сразу обходить стороной? Я пока отказался.

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение Dr.Fredd » 22 мар 2013 17:30

mgorki писал(а):Не проще ли ноут поменять?


У меня их два. Тот в котором сдохла батарея - поменять не получится ибо нужен ноут с LPT..... Таких найти нынче проблемно.

Цена батареи 30-40 уе. А сколько ноут стоит?

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение Dr.Fredd » 22 мар 2013 17:34

kamaz писал(а):Вот что подскажите.
Советуете или нет? Есть возможность взять бук, вроде как и не дорого, но я точно знаю что в нем был ребол моста. Не "прожарка", а полный ребол.
Как? Или сразу обходить стороной? Я пока отказался.


Обходить стороной! Ребол - фигня. Только замена моста на новый и то.... Гарантии, что он будет новый, а не восстановленный - никакой!!!!

p/s/ Я заказывал уже не одну батарею из Гонконгов.... Все работают долго и счастливо. Просто надо не покупать самую дешевую.

Чел сидящий в минске на восстановлении батарей сказал, что восстановить быстрее, а какие ты ставишь аккумы внутрь - только время покажет. По цене примерно - то на то....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение mgorki » 22 мар 2013 17:57

Dr.Fredd писал(а):
mgorki писал(а):Не проще ли ноут поменять?


У меня их два. Тот в котором сдохла батарея - поменять не получится ибо нужен ноут с LPT..... Таких найти нынче проблемно.

Цена батареи 30-40 уе. А сколько ноут стоит?

LPT это интересно. А так лет через 5 сам ноут уже на ладан дышит. Если только дело не в LPT, то за 300-400 можно найти новый.

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение Dr.Fredd » 22 мар 2013 19:01

mgorki писал(а):
Dr.Fredd писал(а):
mgorki писал(а):Не проще ли ноут поменять?


У меня их два. Тот в котором сдохла батарея - поменять не получится ибо нужен ноут с LPT..... Таких найти нынче проблемно.

Цена батареи 30-40 уе. А сколько ноут стоит?

LPT это интересно. А так лет через 5 сам ноут уже на ладан дышит. Если только дело не в LPT, то за 300-400 можно найти новый.


Что тут интересного.... Зачем искать новый если есть старый рабочий и с LPT.... А LPT нужен для подключения мини лаборатории Омега. Которая в свое время стоила 500 и отказываться от нее глупо....

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение Admiral » 22 мар 2013 19:35

Dr.Fredd писал(а):
mgorki писал(а):Не проще ли ноут поменять?


У меня их два. Тот в котором сдохла батарея - поменять не получится ибо нужен ноут с LPT..... Таких найти нынче проблемно.

Цена батареи 30-40 уе. А сколько ноут стоит?


Вот зачем нам Ваши цены из Гонконга??? Мы хотим сейчас... Сколько 70 ??? Да в Гонконге за 30-40...

p/s/ Клиенты не понимают Время - сколько ОНО идёт... Им надо СЕЙЧАС и ДЕШЕВО... Пожалуйста, Dr.Fredd не озвучивайте Сколько ОНО там стоит... :evil:

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение Dr.Fredd » 22 мар 2013 19:37

Не боись... Это там столько стоит.... А кому надо быстро.... то за 70 здесь....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение mgorki » 22 мар 2013 19:38

Dr.Fredd писал(а):
mgorki писал(а):
Dr.Fredd писал(а):[quote="mgorki"]
Не проще ли ноут поменять?


У меня их два. Тот в котором сдохла батарея - поменять не получится ибо нужен ноут с LPT..... Таких найти нынче проблемно.

Цена батареи 30-40 уе. А сколько ноут стоит?

LPT это интересно. А так лет через 5 сам ноут уже на ладан дышит. Если только дело не в LPT, то за 300-400 можно найти новый.


Что тут интересного.... Зачем искать новый если есть старый рабочий и с LPT.... А LPT нужен для подключения мини лаборатории Омега. Которая в свое время стоила 500 и отказываться от нее глупо....[/quote]
Тогда надо запасаться ноутбуками с LPT или переходить на Orange-5. Или это не одно и тоже?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение mgorki » 22 мар 2013 19:40

Dr.Fredd писал(а):Не боись... Это там столько стоит.... А кому надо быстро.... то за 70 здесь....

Плюс комиссия, страховка, пересылка и месяц ждать. Не дай бог еще в розыск подавать придется.

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение Dr.Fredd » 23 мар 2013 06:01

mgorki писал(а):
Dr.Fredd писал(а):
mgorki писал(а):[quote="Dr.Fredd"][quote="mgorki"]
Не проще ли ноут поменять?


У меня их два. Тот в котором сдохла батарея - поменять не получится ибо нужен ноут с LPT..... Таких найти нынче проблемно.

Цена батареи 30-40 уе. А сколько ноут стоит?

LPT это интересно. А так лет через 5 сам ноут уже на ладан дышит. Если только дело не в LPT, то за 300-400 можно найти новый.


Что тут интересного.... Зачем искать новый если есть старый рабочий и с LPT.... А LPT нужен для подключения мини лаборатории Омега. Которая в свое время стоила 500 и отказываться от нее глупо....[/quote]
Тогда надо запасаться ноутбуками с LPT или переходить на Orange-5. Или это не одно и тоже?[/quote]
Ну по сути то надо было бы и на Orange-5 перейти, но раскод лег, работа сместилась в другую сторону. Поэтому достаточно того что есть... А то сдуру можно сотнями направо и налево раскидываться....Такое себе только правительство может позволить...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение mgorki » 23 мар 2013 06:04

Dr.Fredd писал(а):Ну по сути то надо было бы и на Orange-5 перейти, но раскод лег, работа сместилась в другую сторону. Поэтому достаточно того что есть... А то сдуру можно сотнями направо и налево раскидываться....Такое себе только правительство может позволить...

Тогда остается уповать на то, что ноут протянет столько сколько нужно.

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Люди,подскажите,где в солике ремонтируют ноутбуки?

Сообщение kamaz » 23 мар 2013 06:09

Ну вот только вчера товарищь звонил, интересовался сталкивался ли я с переходниками USB - LPT.
Взял а оно не работает. Драйвера вроде стали, в системе есть, а не работает.


Вернуться в «Компьютер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron