DNS

Интернет, Сети, Софт, Железо, PC Игрушки, Дизайн,
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: DNS

Сообщение fdv » 05 янв 2012 23:35

SerG писал(а):вот сейчас проверил, без доп.софта телефон нельзя сделать точкой доступа
да и с левым софтом (barnacle) не особо получается словить коннект, соединение есть, но висит ошибка на подключении и нет раздачи интернета
вот что у меня прописано в настройке беспроводного подключения


Почему статика?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: DNS

Сообщение IzrA » 06 янв 2012 00:58

SerG писал(а):на скрине указаны dns, которые у меня вписаны в кпк и точно такие же вписаны в промсвязи
без этих dns я не могу подключиться к промсвязи через wifi и вообще байфлай не раздает без них, а вот если кпк делаю хотспотом, то эти же dns оставляю только в кпк, а в ноуте приходится выставить автоматом, чтобы был коннект...дурдом короче

screenshot_2012-01-04_1516.png

На этом скрине параметры хотспота? Если да, то зачем шлюзом указан IP промсвязи, если он ни каким боком к связке ноут-КПК не относится? КПК и есть шлюз для ноута.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: DNS

Сообщение SerG » 06 янв 2012 05:02

fdv писал(а):
SerG писал(а):вот сейчас проверил, без доп.софта телефон нельзя сделать точкой доступа
да и с левым софтом (barnacle) не особо получается словить коннект, соединение есть, но висит ошибка на подключении и нет раздачи интернета
вот что у меня прописано в настройке беспроводного подключения


Почему статика?

уже всё это прописано в модеме, соответственно теперь все эти параметры выставил на автомат

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: DNS

Сообщение SerG » 06 янв 2012 05:04

На этом скрине параметры хотспота? Если да, то зачем шлюзом указан IP промсвязи, если он ни каким боком к связке ноут-КПК не относится? КПК и есть шлюз для ноута.

да, такие параметры стояли в настройках хотспота
не знаю почему, но вроде бы как с этими настройками мне удалось как-то пару раз поймать связь

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: DNS

Сообщение fdv » 06 янв 2012 18:21

Дурдом какой-то, если честно. Жаль, у меня нет полноценного андроидфона. То, что я андроид имею в винмобайл-телефоне мне не поможет понять что тут к чему.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: DNS

Сообщение IzrA » 06 янв 2012 23:53

SerG писал(а):
На этом скрине параметры хотспота? Если да, то зачем шлюзом указан IP промсвязи, если он ни каким боком к связке ноут-КПК не относится? КПК и есть шлюз для ноута.

да, такие параметры стояли в настройках хотспота
не знаю почему, но вроде бы как с этими настройками мне удалось как-то пару раз поймать связь

А если в настройках хотспота всё выставить автоматом?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: DNS

Сообщение dimedrol » 07 янв 2012 06:31

IzrA писал(а):
SerG писал(а):на скрине указаны dns, которые у меня вписаны в кпк и точно такие же вписаны в промсвязи
без этих dns я не могу подключиться к промсвязи через wifi и вообще байфлай не раздает без них, а вот если кпк делаю хотспотом, то эти же dns оставляю только в кпк, а в ноуте приходится выставить автоматом, чтобы был коннект...дурдом короче

screenshot_2012-01-04_1516.png

На этом скрине параметры хотспота? Если да, то зачем шлюзом указан IP промсвязи, если он ни каким боком к связке ноут-КПК не относится? КПК и есть шлюз для ноута.

мой мАндроид без всяких DNS через вафлю коннектится к и-нету, нафих прописывать DNS роутера. По-моему это процесс изобретения лисапета...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: DNS

Сообщение SerG » 07 янв 2012 07:59

мой тоже без проблем видит Промсвязь и берет из него интернет, а вот сам становиться точкой доступа не хочет

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: DNS

Сообщение fdv » 08 янв 2012 05:16

SerG писал(а):мой тоже без проблем видит Промсвязь и берет из него интернет, а вот сам становиться точкой доступа не хочет


а если обновить прошивку?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: DNS

Сообщение fdv » 08 янв 2012 06:06

Только что завёл связку "Нетбук на Linux <<===>> Wi-Fi-шлюз в GSM EDGE из телефона на Android 2.3.4". Это мой первый опыт включения андроида в такой режим и он осложняется линуксом на нетбуке. Однако всё завелось влёт и работает без сбоев, о чём и свидетельствует это пост, размещённый именно через эту связку. Всё включилось через менюшки-мышки и не попросило ровно никакого консольного внимания.
На телефоне такой режим включил первый раз с момент покупки. Понятия не имею ещё куда можно залазить в телефоне и где чо подкручивать в плане DNS и прочего.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: DNS

Сообщение IzrA » 08 янв 2012 10:30

fdv писал(а):Только что завёл связку "Нетбук на Linux <<===>> Wi-Fi-шлюз в GSM EDGE из телефона на Android 2.3.4". Это мой первый опыт включения андроида в такой режим и он осложняется линуксом на нетбуке.

Ну а чего бы ведроиду с Линуксом не дружить-то ;) Рыбак рыбака, так сказать... :P
Однако всё завелось влёт и работает без сбоев, о чём и свидетельствует это пост, размещённый именно через эту связку. Всё включилось через менюшки-мышки и не попросило ровно никакого консольного внимания.
На телефоне такой режим включил первый раз с момент покупки. Понятия не имею ещё куда можно залазить в телефоне и где чо подкручивать в плане DNS и прочего.

Я вот тоже склоняюсь, что у Сержа частный случай, ввиду, например, кастомовской прошивки, если таковая имеется.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: DNS

Сообщение SerG » 08 янв 2012 19:25

стоит прошивка 2.3.4 официальная, последнее обновление было сразу после покупки через официальный софт
и вы меня чуток не так поняли

когда тело в роли хотспота, то там нигде не подкрутишь DNS и IP, просто ставишь птичку и всё, он становится точкой доступа
а вот в том меню, где просто включаешь wi-fi для того, чтобы подключиться к точке доступа есть настройки IP и DNS, это расширенное меню и вызывается оной хард-клавишей MENU на телефоне, когда вы находитесь в меню Беспроводные сети --> настройки WI-FI ---> жмякаем хард-кнопку меню и видим расширенное меню, в котором виден MAC-адрес устройства и прочая инфо

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: DNS

Сообщение SerG » 08 янв 2012 19:51

только что снова попробовал сделать току дступа из андройда
через родной рубильник ничего не вышло, соединяется, но интернета нет
через программу Barnacle аналогичная ситуация, через программу Wireless Tether for Root Users то же самое

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: DNS

Сообщение SerG » 08 янв 2012 20:12

в общем, мистика какая-то
только что сделал тело точкой доступа wi-fi с помощью штатной опции
но есть одно НО...до этого я залез в настройки беспроводного соединения и в свойствах протокола TCP/IP 4 в дополнительной вкладке убрал птичку с пункта, который указан на скрине и закрыл всё это дело...телефон был перезагружен, ибо из-за постоянного тыкания по кнопке wi-fi он просто выдал ошибку включения, тут виноват сторонний софт, который до этого я то сносил, то ставил, и через него включал wi-fi
в общем телефон перезагрузил, сделал точкой доступа...и подключился к нему ноутбуком...даже в шоке немножко теперь
думал, что помогла птичка, которую убрал в свойствах протокола, ан нет, только что снова туда влез, птичка снова стоит там...чудеса под новый год какие-то


Вложение pic_2012-01-08.JPG больше недоступно
Вложения
pic_2012-01-08.JPG
pic_2012-01-08.JPG (91.29 КБ) 6058 просмотров


Вернуться в «Компьютер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость