"Бумажное" видео

Интернет, Сети, Софт, Железо, PC Игрушки, Дизайн,
PILIPK@
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июн 2007 03:56

"Бумажное" видео

Сообщение PILIPK@ » 27 июн 2007 20:45

Если открыть видеофайл любым текстовым редактором типа блокнота, то он откроется в виде всяких закорючек, так вот если всю эту ху_ню распечатать, а потом на другом компе отсканировать и распознать, а потом открыть проигрывателем, то должно открыться опять видео.....
если получится, то этим можно будет пользоваться..... (тем у кого даже дискетника нет...)
правда на 40кб видео уходит примерно 200 листов)))
а в будующем глядиш - будем веники пилкой на диски делить...))):P

track #13
пользователь
пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2007 09:29

"Бумажное" видео

Сообщение track #13 » 27 июн 2007 21:49

Бред... Те, у кого есть сканер, чота могут обзавестись приводом...
Представляю, чувак запускает фильм, видит на экране невразумительную картинку и говорит "Бл.., кодировка не та".

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

"Бумажное" видео

Сообщение SerG » 27 июн 2007 23:16

Мдя, это тема мне чем-то напоминает топ с old форума про то, как "телефон утопленник можно высушить на батарее" =))
КГАМ.

PILIPK@
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июн 2007 03:56

"Бумажное" видео

Сообщение PILIPK@ » 27 июн 2007 23:26

да вы чё, чуваки, эт я чисто ради прикола придумал, да, это вполне возможно, ну можно ат нехер делать попробывать, но это же полный дебелизм... если уж я это понимаю... вот так от одной не так воспринятай дебильной идеи и правда можно дакатиться до веников из фанеры)))

З.Ы. но мой друг ещё 3 года назад всех нас переплюнул - смастерил себе комп из картона...))))))

Over
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2007 08:28

"Бумажное" видео

Сообщение Over » 27 июн 2007 23:41

Интересный факт насчёт алгоритма шифрования PGP. Он бесплатен для некоммерческого использования и сопровождается открытым исходным кодом. Автор программы - Филип Зиммерман - подвергался преследованию со стороны американских властей, потому что американское законодательство запрещает вывоз из страны сильных криптографических продуктов и приравнивает это к экспорту вооружений. Любопытно, каким образом программа была вывезена из США: для этого исходный код программы был отпечатан в виде книг. Вывоз книг не может быть запрещен по американским законам.

beavis
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:39

"Бумажное" видео

Сообщение beavis » 28 июн 2007 03:17

Если открыть видеофайл любым текстовым редактором типа блокнота, то он откроется в виде всяких закорючек, так вот если всю эту ху_ню распечатать, а потом на другом компе отсканировать и распознать, а потом открыть проигрывателем, то должно открыться опять видео.....
если получится, то этим можно будет пользоваться..... (тем у кого даже дискетника нет...)
правда на 40кб видео уходит примерно 200 листов)))
а в будующем глядиш - будем веники пилкой на диски делить...)))

Это гавно одним словом, что за бред, печатать потом распознавать один геморой. Лучше диск купить.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

"Бумажное" видео

Сообщение Европеец » 28 июн 2007 12:11

По этой теме у меня возник вопрос… а возможно ли со временем энергию в виде электричества разложить в виде информации… закачать эту инфу на диск… и после, вскрыв на другом компе получить разряд энергии….?

beavis
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:39

"Бумажное" видео

Сообщение beavis » 29 июн 2007 08:25

По этой теме у меня возник вопрос… а возможно ли со временем энергию в виде электричества разложить в виде информации… закачать эту инфу на диск… и после, вскрыв на другом компе получить разряд энергии….?

Пусть лучше они хавчик или бухло в виде информации разложат.

PILIPK@
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июн 2007 03:56

"Бумажное" видео

Сообщение PILIPK@ » 29 июн 2007 08:37

beavis, у меня из-за тебя лужа пад сталом... +1

PILIPK@
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июн 2007 03:56

"Бумажное" видео

Сообщение PILIPK@ » 29 июн 2007 08:46

кстити, можно балванки взглядам чистить... тоесть пристально смотрите на заполненную балванку 2-3 часа, как бы заклиная её штоб ана пачистилась, затем вставляете в привод, открываете неро, нажимаете "очистка диска" и через несколько минут у вас чистая балванка!!!
З.Ы. только надо делать это когда ныкого нет дома, ато путёвка в навинки абеспечена... папробуй абьеснить им что ты смотрел на диск 2 часа что-бы пачистить его... ну что они в этом понимают...)

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

"Бумажное" видео

Сообщение WhiteSNAKE » 29 июн 2007 09:27

Европеец писал(а):
По этой теме у меня возник вопрос… а возможно ли со временем энергию в виде электричества разложить в виде информации… закачать эту инфу на диск… и после, вскрыв на другом компе получить разряд энергии….?

Конечно можно!!! Смотря что будет записано на болванке! Если там компромат какой-нить и так что по жести, то от того, кто это увидит мож получить по морде разряд механической энергии:laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

"Бумажное" видео

Сообщение CamaradeSol » 30 июн 2007 06:30

Мдя, это тема мне чем-то напоминает топ с old форума про то, как "телефон утопленник можно высушить на батарее" =))


Офтоп: я видел человека, который телефон после купания на зарялку поставил!:laugh: :laugh:

beavis
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:39

"Бумажное" видео

Сообщение beavis » 30 июн 2007 06:52

Офтоп: я видел человека, который телефон после купания на зарялку поставил!

Долго заряжался?

PILIPK@
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июн 2007 03:56

"Бумажное" видео

Сообщение PILIPK@ » 30 июн 2007 10:06

а у меня мобила тоже искупалась... тока я сразу батурейки, симки, флэшки павынимал, и феном его высушил... отлично працуе... тока в новых мобилах есь такая х..... , каторая цветменяет када тело искупалось... вот западло...

ну ладно, не будем превращать тему в один большой оффтоп!!!

stn
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2008 01:47

"Бумажное" видео

Сообщение stn » 16 апр 2008 17:37

В ту же степь.
В общагах РТИ нельзя кидать и принимать файлы по мирке из внешнего (не общага РТИ) интернета. хошь пулять файлами -- покупай и-нет и пуляй. так вот
как то надо было очень важный экзешник очень срочно передать с работы в общагу. а в общаге у чела и-нет кончился и все знакомые кто уехал, у кого тож и-нет кончился. кароче попадалово. а нада просто срочно.

способ передачи гениальный в своей простоте:
1. Написали прогу, которая вычитывает файл в бинарном режиме (типа как в блокноте)
а потом сериализует/десериализует в XML то, что вычитала.

2. исходник проги переслался по мирке и скомпилился на машине получателе.

3. на машине отправителе тот самый экзешник, который надо было передать, сериализовался в обычный текстовый xml файл:

Изображение

4. далее xml файл передался по мирке как многострочное сообщение, сохранился на машине получателе и десериализовался в экзешник

как бы всё тру. работало, но была одна проблема:
при передаче больших файлов серв кикал аффтара за флуд :)

а так если небольшими порциями и с интервалом времени хотя бы пол-секунды между строчками -- вполне можно
от тока скорость страдает.

:))))

p.s. а ещё если нагрузить грузовик болванками и разогнать его до 100 км/ч, то скорость передачи составит.......
:))))


Вернуться в «Компьютер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость