злые тетки

мысли вслух, мнения, разное
maramushta
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2012 17:39

злые тетки

Сообщение maramushta » 27 окт 2015 15:39

Сегодня в магазине"Универмаг" в детском отделе меряли доче шапку,я с ней одна была,а девочка шустрая,я шапку пока ложила она зашла за прилавок к продавцам(ребенку 2 .3)и пошла,попросила продавца вернуть девочку,никто не отреагировал,а посмотрели как на врага народа.а потом как заорут.я ребенка забрала и ушла оттуда.ничего соответственно не купили.ну если так вышло,что маленький ребенок там испортит.не первый раз сталкиваюсь с хамством в этом отделе.больше туда не пойду.Тетки будте добрее и не орите на детей(орите на своих,если есть,конечно)!-!. Не пугайте маленьких покупателей!..(всем добра!

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: злые тетки

Сообщение Kastus » 28 окт 2015 22:16

С волками жить - по волчьи выть. Надо отвечать соответственно этим людям. Верьте в себя!

sevastian
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015 08:26

Re: злые тетки

Сообщение sevastian » 28 окт 2015 22:25

Это отголоски советского обслуживания. Кстати, в государственных магазинах это норма

Аватара пользователя
volapasoff
пользователь
пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2014 19:47

Re: злые тетки

Сообщение volapasoff » 29 окт 2015 00:18

Когда моя любимая тётя приезжает в гости из Киева,то я всегда вожу её по таким отделам!
Это её желание и просьба!
Ну настольгия у её по совку!
П.с.
А и правда совок...

Эва
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2007 22:44

Re: злые тетки

Сообщение Эва » 29 окт 2015 19:58

Да, согласна, универмаг не отличается вежливым стилем общения с покупателями, но всегда надо начинать с себя! Тем более, если ребенок маленький, вероятно, мама должна знать, что бродить по торговому залу - очень опасно! Но самое главное - потрясает стилистика и грамотность данного опуса! Пожаловаться всенародно - это на раз, а писАть грамотно - не научились! Особенно понравилось выражение:-" я шапку пока ложила ". Милочка, пересмотрите, пожалуйста, прекрасный фильм "Доживем до понедельника", там как раз герой В.Тихонова объясняет , как надо правильно говорить и последнее, не умеете правильно писАть по-русски, пишите правильно и красиво по-белорусски.

Vinatan
пользователь
пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2015 09:53

Re: злые тетки

Сообщение Vinatan » 29 окт 2015 23:26

А мне больше понравилось вступление - "Сегодня в магазине"Универмаг"" ... ;) ... злые тетки.
Последний раз редактировалось Vinatan 30 окт 2015 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: злые тетки

Сообщение Kastus » 30 окт 2015 21:30

Эва писал(а):Но самое главное

Самое главное - не знаешь как продолжить тему - займись буквоедством, переходи на личности. Дамы и господа, создайте тему по грамматике русского языка или какого вам нужно и там упражняйтесь.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: злые тетки

Сообщение abramka » 31 окт 2015 11:27

Дорогие мамочки,воспитайте своих детей,выучите с ними правила поведения в общественных местах(магазинах,кафе,развлекательных заведениях и т.д. и т.п.),научитесь сами и научите своих малышей уважать окружающих вас людей и вы сразу заметите,что "злые тетки и дядьки" не такие уж и злые.Ребенок есть ребенок,и ,если так вышло,что он напроказничал,"снимите свою корону" и снизойдите до извинений.Давайте начнем с того,что возрасте 2,3 года ребенок уже должен четко знать ,что такое хорошо,а то такое плохо.И слово нельзя ,сказанное родителями ,должно восприниматься ,как нельзя,а не как ну и что.Вы знаете,что ваш ребенок шустрик и вы с ним не справляетесь,значит берите с собой кого-нибудь в помощь,либо избегайте походов в те места,где он может доставить дискомфорт другим людям.Можно писать много:и о том,что за прилавком расположены провода от кассового аппарата и другого оборудования ,что совсем небезопасно для ,забежавшего туда "маленького покупателя",что продавцы -это материально ответственные люди,а не аниматоры,они должны работать ,а не следить и развлекать детей,о том,почему,например я,придя в магазин со своими детьми,должна выходить оттуда с "гудящей головой",потому что чей-то "шустрик" бегал,кричал,все разбрасывал в то время,как его мама три часа "ложила шапку" и с невозмутимым лицом делала вид ,что это не ее чадо.Не путайте понятия жизнерадостный,активный,звонко смеющийся и задающий миллион вопросов в секунду ребенок и орущий,бегающий и сметающий все на своем пути ребенок,который без разрешения берет все что ему вздумается,идет ,куда ему хочется.У меня трое детей,очень часто посещала и посещаю Универмаг,особенно тот отдел,о котором идет речь.Если я одна с детьми,всегда из персонала кто-нибудь подойдет предложит помощь,подадут,расскажут,ответят на все вопросы,улыбнуться детям.Поэтому правильно было сказано выше,всегда начинайте с себя.Это для вас ваш ребенок самый лучший,красивый и умный,поэтому вы с умилением смотрите,как он хаотично перебирает все товары и игрушки в магазине,как он бегает и шумит в кафе,как он громко разговаривает во время представления,как он отбирает игрушки у других детей на игровой площадке и т.д.,а для окружающих-это чей-то невоспитанный ребенок и реакция на него и его поведение соответствует его поведению.

e700
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 07:21

Re: злые тетки

Сообщение e700 » 31 окт 2015 20:52

Во как-уже и мамашку камнями забросали. А я тоже терпеть не могу эти "совдеповские" магазины (Универмаг, Детский мир) именно из-за персонала. Никогда не помогут с выбором, не подскажут, если что-то спрашиваешь-то с таким отдолжением тебе отвечают. Да и что там можно покупать? Никогда нет ни обуви, ни одежды толковой. А вот насчёт дрессуры ребёнка, то я бы поспорила. Если кого-то бесят чужие "недисциплинированные" дети-не ходите по магазинам,берегите нервы. Во всех цивилизованных странах детские магазины прежде всего для детей ! Там можно и бегать, и играть с игрушками и дуреть чтобы родители в это время могли выбрать побольше товара и оставить там побольше денежек ( и на игрушки в том числе). Но наша страна- нонсенс для меня. Нормальное обслуживание я встречала разве что в Минске. Меня не надо "облизывать" как покупателя, но проявить элементарное уважение к покупателю можно. А насчёт того чтобы растить ребёнка и он не мешал окружающим, так лучше уж не растить, лучше собачку, нет она тоже лаять умеет :) Ошибки просьба не проверять, я не грамотна, 4 класса образования.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: злые тетки

Сообщение abramka » 31 окт 2015 22:38

Где Вы увидели момент забрасывания камнями?Во всех цивилизованных странах люди ведут себя цивилизованно,а дети дуреют не в торговых отделах,а в специально оборудованной для этих целей комнатах под присмотром няни..И сделано это ,как Вы правильно подметили для того,что бы родители и другие покупатели спокойно совершали покупки.Очень странно,что для Вас , если ребенок вежлив и воспитан,то это дрессура.В лесу,на даче,в парке и дома мои дети могут хоть на головах ходить и развлекаться как их душа пожелает.А в общественном месте мы с супругом учим их вести себя прилично,вот именно по той причине,что они люди,а не собачки или обезьянки,которым все фиолетово.А ребенка надо растить так,что бы его невоспитанность и наплевательское отношение к окружающим не вылилось потом на самих же родителей.

Vinatan
пользователь
пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2015 09:53

Re: злые тетки

Сообщение Vinatan » 31 окт 2015 23:02

>> В лесу,на даче,в парке и дома мои дети могут хоть на головах ходить и развлекаться как их душа пожелает.

А если в Самолёте??? Я такое видел... на самом деле. :-(

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: злые тетки

Сообщение abramka » 31 окт 2015 23:44

А в самолете они ведут себя также,как и их родители,спокойно наслаждаются полетом .Младшей 10 месяцев было летом,полет длился почти 3 часа.Сначала спала,потом я спокойненько водила ее по проходу,читали с ней книжечки,грызли сушки,бублики.Средней 3,9 года,она сидела с папой ,они разукрашивали,разговаривали.Поэтому родители могут занять и увлечь на пару часов даже самого активного ребенка ,при условии,если они сами того хотят и не ленятся.И еще раз повторюсь,не путайте активность и подвижность детей с невоспитанностью и неумением себя вести.
Последний раз редактировалось abramka 31 окт 2015 23:47, всего редактировалось 1 раз.

e700
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 07:21

Re: злые тетки

Сообщение e700 » 31 окт 2015 23:47

abramka писал(а):Где Вы увидели момент забрасывания камнями?Во всех цивилизованных странах люди ведут себя цивилизованно,а дети дуреют не в торговых отделах,а в специально оборудованной для этих целей комнатах под присмотром няни..И сделано это ,как Вы правильно подметили для того,что бы родители и другие покупатели спокойно совершали покупки.Очень странно,что для Вас , если ребенок вежлив и воспитан,то это дрессура.В лесу,на даче,в парке и дома мои дети могут хоть на головах ходить и развлекаться как их душа пожелает.А в общественном месте мы с супругом учим их вести себя прилично,вот именно по той причине,что они люди,а не собачки или обезьянки,которым все фиолетово.А ребенка надо растить так,что бы его невоспитанность и наплевательское отношение к окружающим не вылилось потом на самих же родителей.


А зачем же сдавать ребёнка а "специально оборудованную комнату" если мы пришли за покупками именно для ребёнка, мерять то как? Я "За" воспитание и мои дети нормально себя ведут в общественных местах, но я не вправе кому-то тыкать "невоспитанностью" его ребёнка в целых аж 2 года. Есть разные причины истеричного поведения детей: от медицинских, до психологических и говорить о том что это именно упущение в воспитании никак нельзя не зная семью и конкретного ребёнка. Я спокойно отношусь к орущим, истеричным детям, всякое бывает, я детей, в принципе, люблю ( и своих, и чужих).

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: злые тетки

Сообщение abramka » 31 окт 2015 23:58

Вот про это и идет речь,если вы пришли покупать что-то ребенку ,то выбирая и примеряя товар старайтесь проследить еще и за тем,что бы ваш ребенок не убежал к "злым теткам"Я не могу понять одного,что же некоторых так задевает тот факт,что за своим ребенком нужно ежесекундно смотреть,в первую очередь ради его же безопасности.Никто никого ничем не тыкает,просто пользователь возмутилась хамством злых теток и каждый высказывает мнение на этот счет.Если бы ее не интересовало,что ,кто думает по этому поводу,то и темы бы этой не было.Меня там не было,ребенка и лично маму не знаю,поэтому отвечаю обобщенно.

kimiga
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2012 12:05

Re: злые тетки

Сообщение kimiga » 01 ноя 2015 15:34

Не все дети одинаковые,одному достаточно объяснить один раз и он поймет а другому сто раз безтолку. Не могут все дети в 2.3 года все ЧЕТКО ЗНАТЬ! А вот продавцы универмага должны знать свои должностные обязанности и культуру поведения,я говорю не только про детский отдел.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: злые тетки

Сообщение abramka » 01 ноя 2015 23:44

kimiga писал(а): Не могут все дети в 2.3 года все ЧЕТКО ЗНАТЬ!

Мы играем в поломанный телефон?Где вы прочли утверждение,что дети должны в 2.3 года ВСЕ ЧЕТКО ЗНАТЬ.Сложно вести беседу с людьми,когда они переворачивают слова так,как им удобнее.Всего всем хорошего.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: злые тетки

Сообщение fdv » 02 ноя 2015 09:10

Тётки тётками. Они совдеповские - это точно. Но не воспитанные дети меня раздражают куда больше. Идя в универмаг ты знаешь какие там продавцы. В целом к ним всегда можно подойти и спросить, попросить помощи. На вежливый запрос они всегда помогают. А вот истеричные или не сдержанные в поведении детки вызывает резкую реакцию сходу. Если с ними ещё и сюсюкаются при этом - вообще туши свет... Аж мерзко.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: злые тетки

Сообщение www » 02 ноя 2015 14:23

Сотни лет назад было сказано и ,уж точно , наши предки идиотами не были :

"Воспитывать детей бесполезно, все равно они будут похожи на вас.. . Воспитывайте себя..."

alezie
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 15:23

Re: злые тетки

Сообщение alezie » 02 ноя 2015 21:36

Часто захожу в универмаг.В основном там работают вежливые продавцы.Месяц назад выбирала купальник в отделе спорт товаров и столкнулась с грубостью продавца.Было неприятно, конечно..но такое бывает, и это не конец света
А вот на своего ребенка я бы не позволила кричать чужим людям.Нужно делать замечание родителю,а он пусть воспитывает своего ребенка

Vinatan
пользователь
пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2015 09:53

Re: злые тетки

Сообщение Vinatan » 02 ноя 2015 22:39

phpBB [video]


Обидно...


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron