В Рунете могут запретить мат

мысли вслух, мнения, разное
ustas
пользователь
пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2008 14:54

В Рунете могут запретить мат

Сообщение ustas » 25 авг 2009 08:36

fdv - а что, есть граница? А с какой стороны зло? А кто может решать?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

В Рунете могут запретить мат

Сообщение Freddy » 25 авг 2009 18:29

ustas Когда то в дискусси с Димой(FDV) я задал один простой вопрос. Вот что произойдет в случае конца света? Кто спасется, только ваша конфессия Христиан-Евангелистов? А миллионы Христиан,Католиков,Буддистов, Мусульман? Ответ был таким - спасутся именно "наши". Вот где мерило, кто то есть в верхушке который сказал, что вы спасетесь и все дружно этому верят. Примерно такая же картина и здесь вот кто решил что мразь - можно говорить, а уё...ще нельзя? Но отмечу я не за маты, я за разумный взгляд на вещи. На пляже в шортах можно быть, а на работе нельзя из за того что какой то "умник" посчитал, что женщине в миниюбке можно ходить на работу, а мужчине в шортах нельзя....

Все это стереотипы.... Да и вообще спорить на эту тему бесполезно...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение имао » 25 авг 2009 19:20

fdv писал(а):
Кто внушил вам, что никто не имеет права это решать? Кто дал вам право/повод/задание размазывать границы до их полного неузнавания? Кто вообще скрыл от вас тот факт, что между добром и злом есть вполне чёткая граница? Кто отнял у вас способность отчётливо это видеть? Собственно этот ответ есть и ответ на ваш вопрос. Для трезво мыслящего.

тогда встречный вопрос: кто вам сказал, что мир бинарный? добро и зло, рай и ад? ведь ваша вера основана на тройственности - отец-сын-святой дух. что вообще являет собой слово "граница"? всё в мире едино, не так ли?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение имао » 25 авг 2009 19:23

интересно, что fdv понимает под словом "спасение".

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

В Рунете могут запретить мат

Сообщение Европеец » 26 авг 2009 00:34

ustas писал(а):
европеец, специально для тебя опубликовали, как девушки попадают к Теме,
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/67849/

Не суди людей, которых не знаешь. Я спас одного человека, он об этом не знает, меня же считает предателем. Как ты считаешь, причиненная обида лучше смерти?


Это ссылочка, т.е.проект - почти баян рунета, не без участия и с согласия твоего лебедева...

Обида, обиженный... нет таких слов в моем мире... я знаю и уверен в одном - нельзя унижать людей своей жалостью... если что то совершил - прямо и открыто скажи об этом, сделал глупость - имей мужество признать, ответить за свои действия, забыть и двигаться вперед без сомнений и страха...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

В Рунете могут запретить мат

Сообщение fdv » 26 авг 2009 05:14

имао писал(а):
всё в мире едино, не так ли?

Не так.

Freddy писал(а):
ustas Когда то в дискусси с Димой (FDV) я задал один простой вопрос. Вот что произойдет в случае конца света? Кто спасется, только ваша конфессия Христиан-Евангелистов?А миллионы Христиан,Католиков,Буддистов, Мусульман? Ответ был таким — спасутся именно «наши».

Может когда-то и сказал. Но не помню, честно. Спасены будут те, чьё сердце вполне предано Господу. А как ещё войти в дом Сильного? Только быть ему другом. Об остальном можно узнать из Писания.
Тема действительно спорная и трудная. Спорить толку мало.


имао писал(а):
интересно, что fdv понимает под словом "спасение".


А что под этим словом понимает Бог, давший Книгу? Снова акцент на меня лично?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение имао » 26 авг 2009 19:22

fdv :
имао писал (а):
всё в мире едино, не так ли?
Не так.

а как? что это за ответ "не так", я же вам развернутый вопрос задал.

Может когда-то и сказал. Но не помню, честно. Спасены будут те, чьё сердце вполне предано Господу. А как ещё войти в дом Сильного? Только быть ему другом. Об остальном можно узнать из Писания.
Тема действительно спорная и трудная. Спорить толку мало.


а что вы скажете через год? войти к сильному может не только друг, но и тот кто сильнее. так что метафора на троечку.

А что под этим словом понимает Бог, давший Книгу? Снова акцент на меня лично?


вы себя не приравнивайте, я с вами разговариваю, а не с богом.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

В Рунете могут запретить мат

Сообщение fdv » 26 авг 2009 19:58

имао писал(а):
fdv :
имао писал (а):
всё в мире едино, не так ли?
Не так.

а как? что это за ответ "не так", я же вам развернутый вопрос задал.

Может когда-то и сказал. Но не помню, честно. Спасены будут те, чьё сердце вполне предано Господу. А как ещё войти в дом Сильного? Только быть ему другом. Об остальном можно узнать из Писания.
Тема действительно спорная и трудная. Спорить толку мало.


а что вы скажете через год? войти к сильному может не только друг, но и тот кто сильнее. так что метафора на троечку.

А что под этим словом понимает Бог, давший Книгу? Снова акцент на меня лично?


вы себя не приравнивайте, я с вами разговариваю, а не с богом.

Весь пост-парирование на троечку... Просто повод разжечь флейм. Извини, но именно так и думаю. Ответы элементарны.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение имао » 26 авг 2009 20:27

так как думаете? я ответа не вижу. ни того, что вы думаете, ни того, что об этом написано в писании.
я объяснил почему на троечку, а парировали именно вы =)

а по теме:
мат он и есть мат, почему он считается запрещенным? конкретный ответ на вопрос в силах кто-то дать? чем слово "х.й" отличается от слова "член"? количеством букв? многие описавшиеся тут не чураются использовать подобные слова не только в повседневной жизни, но и в темах проскальзывают словечки, так что, господа моралисты... мы формируем эпоху, эпоху-эпохуепохуепохуе!!! ;)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

В Рунете могут запретить мат

Сообщение Европеец » 26 авг 2009 21:19

чем слово «х.й» отличается от слова «член»? количеством букв?


Если нет отличия, так попроси своих знакомых звать тебя не Рома, а Член.... подумаешь, всего лишь букв... какая разница? - зато ты сразу сформируешь свою новую эпоху...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение имао » 26 авг 2009 23:04

Имя Роман происходит от латинского слова <романус> - римлянин, римский; от греческого - крепкий. слова член в помине нет. плохой пример.

Русский язык всегда отличался от других красотой, гибкостью и разнообразием, недаром его называют великим и могучим. Но огромное число русскоговорящих взрослых и детей зачастую вставляют в свою речь матерщину и даже заменяют ею остальные слова. Когда мы признаем это, задумываемся ли об истинных причинах происходящего? Почему все ругательства связаны именно с сексуальной жизнью человека?

В конце двадцатого века сотрудник Института проблем управления РАН, основатель «Института квантовой генетики», биолог Петр Гаряев взялся за исследования, которые позволили создать аппарат, переводящие человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем прослеживал, как эти колебания влияют на молекулы наследственности – ДНК. С помощью этой современной технологии стало возможным проверить, как отражаются на живом организме злые и добрые слова.

Выяснилось, что некоторые слова могут оказаться страшнее мин: они «взрываются» в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы, вызывая мутации, в конце концов, приводящие к вырождению. Во время отборной брани корежатся и рвутся хромосомы. Мат обладает качеством блокирования созидательных процессов в организме человека.

Слова «мат» и «мать», как бы случайно имеют один корень, но раз с матом связано много отрицательных эмоций, то они передаются и слову «мать». При этом осложняется формирование правильного отношения к матери.

Матерщина имеет отчетливо выраженную культовую функцию в славянском язычестве, она широко представлена в обрядах языческого происхождения и носит ритуальный характер. Одновременно с этим матерщина имеет отчетливо выраженный антихристианский характер. В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения.

Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья, связь с язычеством при этом несомненна. Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать». Человек, произносящий его, тем самым проклинает себя и окружающих. Слово, начинающееся на букву «х», в древнерусском языке означало волхва. Сочетание этой буквы и окончания, соответствующего окончанию множества русских глаголов, – волховское действие, которое было связано с умершими предками, и этим возгласом на языческих ритуалах вызывали души умерших.

Остальные матерные слова – это имена языческих богов, то есть, бесов. И человек, который произносит эти слова, автоматически призывает этих бесов на себя, своих детей и свой род.

С матерными словами связано еще одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время, как в России эти заболевания существуют. Интересно и то, что многих заболеваний нет у животных только потому, что они не умеют разговаривать и, тем более, ругаться матом. Если человек при выбросе отрицательной энергии вспоминает половые органы, то это оказывает на них негативное влияние. Поэтому матершинники рано становятся импотентами или приобретают урологические заболевания. Беда еще и в том, что необязательно браниться самому, достаточно нечаянно услышанной ругани, из-за чего страдают заболеваниями и люди, живущие в окружении матершинников.

Мат употребляют с целью выразить откровенное зло, в котором есть гнев и осквернение. Они и выполняют свое предназначение, уничтожая ум, здоровье как выражающих матерщину, так и услышавших ее, даже просто случайных прохожих. Как в видимом мире есть продукты скоропортящиеся, так и в памяти сквернословие портится, гниет. Отсюда старческие болезни: склероз, общая атрофия, сердечная недостаточность и другие заболевания.

Когда мы обращаемся к Священному Писанию по поводу этого вопроса, то находим в послании апостола Павла к Ефесянам такую заповедь: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, чтобы оно доставляло благодать слушающим». В другом месте того же текста Павел говорил: «Сквернословие неприлично вам». Известно и рассуждение апостола Иакова в его послании о том, что язык — это неудержимое зло, он исполнен смертоносного яда. То, о чем говорят уста, зависит от состояния сердца, «ибо от избытка сердца говорят уста» (Евангелие от Матфея 12:34). «Исходящее из уст — из сердца исходит; сие оскверняет человека» (Мф.15:18).

Душа — тонкий и сложный организм. Бог, когда творил Землю, дал человеку дар слова, тем самым, отличив от животных. И следует помнить слова Господа Иисуса Христа: «... За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:36—37). Каждому из нас предстоит на Страшном Суде ответить не только за все дела наши, но и за каждое сказанное нами слово.

Русская пословица гласит: «От гнилого сердца и гнилые слова». Когда сердце человеческое развращается, гнилые, скверные слова появляются как признаки духовного разложения. Сквернословие – это признак избытка скверны в сердце. Если сердце у человека не очищено, а переполнено грехом и горечью, то сквернословие льется из него неудержимым потоком.

Еще известный лексикограф Владимир Даль писал: «С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека – это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом».


Ирина Нестерова

Общероссийская газета «Екклесиаст», 2002

Михалыч
пользователь
пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:08

В Рунете могут запретить мат

Сообщение Михалыч » 27 авг 2009 06:41

имао писал(а):
а по теме:
мат он и есть мат, почему он считается запрещенным? конкретный ответ на вопрос в силах кто-то дать? чем слово "х.й" отличается от слова "член"?

Забавно смотреть как человек который задает этот вопрос пишет слово х.й через точку.
С тобой спорить не интересно ты очень часто пишешь не то что думаешь:)

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение G36 » 27 авг 2009 06:44

Михалыч писал(а):
Забавно смотреть как человек который задает этот вопрос пишет слово х.й через точку.
С тобой спорить не интересно ты очень часто пишешь не то что думаешь:)


:)
Мне тоже так кажется.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение имао » 27 авг 2009 08:07

ну я модер, мне положено. да и законы не приветствуют.
я чаще вас пишу то, что думаю. по крайней мере я думаю о том, что пишу и пишу свои мысли подкрепляя чужими высказываниями. возможно со мной не интересно спорить потому, что не получается?

Михалыч
пользователь
пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:08

В Рунете могут запретить мат

Сообщение Михалыч » 29 авг 2009 07:38

Наверное:) Но помойму ты меня не совсем правильно понял:) Я лишь имел ввиду, что ты здесь самый "главный массовик затейник":), и в борьбе за "движухой" пытаешься спровоцировать собеседников.
Хотя возможно что у меня на многие вещи в онлайне однобокое восприятие.

Интересно твое мнение:)
Как ты думаешь, почему законы не приветсвуют? И модеру положенно вставлять в нецинзурные выражение точки вместо букв?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение имао » 29 авг 2009 07:57

почему законы не приветствуют? это нужно спрашивать у тех,кто их (законы) писал. мат ещё называют нецензурной бранью. цензура в свою очередь это обрезание. получается что тот язык, на котором принято говорить в обществе кастрирован =) нету свободы слова. как и многое в нашей жизни матом ругаться нельзя "потому что потому". нет ответа на вопрос, есть только "потому что нельзя". аксиома, догма. и никто не задается вопросом, когда есть такой ответ.
а возможно такая цензура является частью огромадного заговора против человечества, затрагивающего все сферы, я выше приводил текст про языческие корни матов))

вы правила форума почитайте, из них можно понять, что положено модеру =)

Михалыч
пользователь
пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:08

В Рунете могут запретить мат

Сообщение Михалыч » 29 авг 2009 08:33

Цензура неотъемлемая часть общества. Небывает абсолютной свободы.
Для меня ответ на данный вопрос очевиден.
Текст приведенный выше про языческие корни матов ... Предпосылки верные, но выводы притянуты за уши. В духе, Чебурашка голубой потому, что дружил с крокодилом.
Я надеюсь вас несилком заставили быть модером:) Можем организовать тут движение за освобождение имао от гнета www :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Рунете могут запретить мат

Сообщение имао » 29 авг 2009 08:58

а почему цензура неотъемлемая часть общества и почему отсутствует свобода? ответ всё тот же "потому что потому"?)
приведенный текст с выводами опирается на христианство в теперешнем его понимании (ну и остальные религии и веры, которые основаны на библии), а они не любят язычников)) вот почему чебурашка голубой.


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя