Tорговая дискриминация по половому признаку

мысли вслух, мнения, разное
fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Tорговая дискриминация по половому признаку

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 11:18

(ЭТО ПРОСТО ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ) Тема ,скорее, обращена к мужскому населению г. Солигорска - а именно, как мне кажется - молодёжи, а так же владельцам и продавцам магазинов. Может, я предвзят, но замечали ли вы, что стоит открыться в городе какому-то новому магазину/павильону одежды, или обуви, как вы с гнусным сожалением отмечаете для себя - в этом магазине ничего нет для мужчин, несмотря на то, что рекламные щиты уверяют : "...у нас самый шиРОЧАЙШИЙ выбор товара для женщин и мужчин!!!".
Как же так? На мои просьбы пояснить ситуацию у какого-нибудь менеджера по продажам, ответ повергает в шок и одновременно подстёгивает моё любительское самолюбие:
-А что вам, мужчинам, разве нужна особо разнообразная одежда?
И в довесок ко всему добавляет, что нам, мужикам тобишь, особо-то и нужно, что копаться под капотом машины да за девками приухлёстывать...
Пожалуй, где-то соглашусь), но это не повод для того, чтобы магазины, хотя бы для собственной выгоды - не лишились, думаю, немалого процента прибыли от изголодавшейся по справедливости веской прослойки населения.
В итоге - потребительский взор устремляется - на север - прочь в Слуцк, или в Минск. Все мы знаем эту всесолигорскую движуху на кольце во время выходных.
Ну не хочу я ехать никуда, нельзя ли здесь купить?!!!

Flera
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013 20:54

Re: Tорговая дискриминация по половому признаку

Сообщение Flera » 22 янв 2013 11:36

fender.81 писал(а):Тема ,скорее, обращена к мужскому населению г. Солигорска - а именно, как мне кажется - молодёжи, а так же владельцам и продавцам магазинов. Может, я предвзят, но замечали ли вы, что стоит открыться в городе какому-то новому магазину/павильону одежды, или обуви, как вы с гнусным сожалением отмечаете для себя - в этом магазине ничего нет для мужчин, несмотря на то, что рекламные щиты уверяют : "...у нас самый шиРОЧАЙШИЙ выбор товара для женщин и мужчин!!!".
Как же так? На мои просьбы пояснить ситуацию у какого-нибудь менеджера по продажам, ответ повергает в шок и одновременно подстёгивает моё любительское самолюбие:
-А что вам, мужчинам, разве нужна особо разнообразная одежда?
И в довесок ко всему добавляет, что нам, мужикам тобишь, особо-то и нужно, что копаться под капотом машины да за девками приухлёстывать...
Пожалуй, где-то соглашусь), но это не повод для того, чтобы магазины, хотя бы для собственной выгоды - не лишились, думаю, немалого процента прибыли от изголодавшейся по справедливости веской прослойки населения.
В итоге - потребительский взор устремляется - на север - прочь в Слуцк, или в Минск. Все мы знаем эту всесолигорскую движуху на кольце во время выходных.
Ну не хочу я ехать никуда, нельзя ли здесь купить?!!!

Вопрос не понятен. Тема вопроса не раскрыта. Аффтар - что Вы имеете ввиду? Вы ездите за пальто в другой город? Почему бы и нет! Некоторые трусы из Парижа заказывают! Что такое переферия и центр думаю Вы взрослый человек и сами все знаете. Думаю что первое приходящее на ум, даже железнодорожная станция в Солигорске тупиковая, а вы про кольцевую столицы - везде в столицах все лучше. Все про это знают. Сравнивать нечего.

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Tорговая дискриминация по половому признаку

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 11:48

Да вот это и имею: трусы из парижа, мот. мне и слишком, но почему в нашем городе, на мой взгляд, достаточно развитой торговой структурой, нет того же относительного разнообразия товара как, например,- товара для женщин. Знаю, женщины может не согласятся , но почему моя знакомая идет за пальтоМ в солигорский магазин - и весьма удачно приобретает, а мне - нужно ехать в Минск? Про интернет магазины тему пока не трогаю...Неужели у меня одного такая паранойя, что меня обделили?))))

fender.81
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2013 00:48

Re: Tорговая дискриминация по половому признаку

Сообщение fender.81 » 22 янв 2013 12:08

зайдите практически, в любой магазин, специализирующийся, допустим - на обуви, измерьте взглядом пространство, выделенное под мужскую обувь и под женскую... с чем бы было связано такое положение дел?....просто интересно. И поверьте, я не разжигаю межполовые розни)))


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость