Соседи сверху

мысли вслух, мнения, разное
Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Соседи сверху

Сообщение Lucky » 01 ноя 2013 14:03

Думаю, не я одна такая...Жизнь из-за соседей сверху превращается в ад.
Как вам нравится, когда в выходной день, коих у нас всего два в неделю, и хочется выспаться и отдохнуть...В 6 утра "добрая" соседка сверху просыпается, надевает тапки на каблуках и начинает наяривать по трех-комнатной квартире взад-вперед...в 8 утра всенепременно включается пылесос и щеткой стучат по полу так, что мертвый проснется....Весу в соседке килограмм 100, плюс никогда не ремонтированные полы со страшным скрипом + поступь как у солдата, да еще на каблуках. Люди, просто нет сил уже...Просыпается вся семья...Уже не знаем, что делать...На наши просьбы функционировать потише, ответ - купите себе дом и живите там....Неадекват полнейший....Готова выслушать адекватные советы по борьбе с коровой....

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: Соседи сверху

Сообщение NiceShot » 01 ноя 2013 15:13

На ум приходит только шумоизоляция потолков или смена квартиры.

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: Соседи сверху

Сообщение bosch-soligorsk » 01 ноя 2013 15:18

А я вот своих соседей вообще не слышу, ни сверху,ни снизу.А мою семейку,наверно,слышно иногда,особенно,когда дети разгуляются.Правда,с недавнего времени соседи сверху стали кроватью ритмично скрипеть.Главное в одно и тоже время с 22.30 до 22.45,хоть часы сверяй. Скрипят где-то над залом,детям спать не мешают,а мне прикольно..... :lol:

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Соседи сверху

Сообщение Lucky » 01 ноя 2013 17:01

Нет такой шумоизляции, кот. справится с нашей соседкой...Если только присмотреться к изоляции в психушках :)
Вот смена квартиры - приходит на ум всё чаще. Но где справедливость - быдло, будет себе жить, как хочет, а адекватные люди бегать от них? Надо что-то придумать....Помогайте, народ...От таких соседей никто не застрахован....::)

Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: Соседи сверху

Сообщение Fleisch » 01 ноя 2013 17:27

Есть альтернативный способ борьбы - не совсем гуманный и честный, но, ввиду мудаковатости соседей, логичный - напакостить в ответ. Ну, мол, если по-хорошему не понимают, можно попробовать не совсем по-хорошему. В своё время даже нашёл небольшую подборку мелких и не очень способов проучить надоедливых соседей, но она мне так и не пригодилась - переселился :) Здесь я её публиковать не буду (во-первых, объём большой, во-вторых, придут Великие-Борцы-С-Безнравственностью и начнут писать свои снисходительно-ироничные комментарии), так что если такой способ может подойти - пишите в личку или на мыл.

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Соседи сверху

Сообщение Lucky » 01 ноя 2013 17:46

Вот что-то подобное я и ждала....хе-хе..В свое время попадались мне такие способы мсти в глянцевых журналах, но они...не катят....напишу Вам..напишу всенепременно

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Соседи сверху

Сообщение Freddy » 01 ноя 2013 18:46

Приведу пример, рассказывал мне знакомый....

У него соседи очень любили заниматься сексом... При том сильно громко... Жалоба в ЖРЭУ, что шумят - отдыхать мешают.... Вызвали, дали втык, в след раз пригрозили штрафом... Теперь у них стало более менее тихо... Кста... штрафы за эту хрень не такие уж и приятные....

mafia-sollo
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2012 12:52

Re: Соседи сверху

Сообщение mafia-sollo » 01 ноя 2013 18:50

в чужом глазу и соринку заметно, а в своём и бревна не увидишь!!! Я думаю понятно к чему я это....?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Соседи сверху

Сообщение Freddy » 01 ноя 2013 19:48

Думаю, в конкретном случае вопрос неоднозначный, что бы делать сразу такие заявления....

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Соседи сверху

Сообщение Lucky » 01 ноя 2013 19:51

mafia-sollo писал(а):в чужом глазу и соринку заметно, а в своём и бревна не увидишь!!! Я думаю понятно к чему я это....?


напрасно вы так...вы ж меня не знаете...или у самих нос в пуху? ;)

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Соседи сверху

Сообщение timegal » 01 ноя 2013 21:43

подарите соседке ТАПОЧКИ БЕЛЫЕ с намёком ...
;)http://www.baraholkin.ru/istoriya-borbyi-s-shumnyimi-sosedyami-sverxu-mest-toptunam/
Как только они закончат шуметь и захотят сами отдохнуть, берись за дело: включи музыку погромче, начни стучать в потолок, будто забиваешь гвозди, хорошо бы перфоратором в потолке что нибудь просверлить...:)) а вообще сейчас ведь продаются диски со всякими ужасными шумами, которые включают на всю дабы "порадовать" соседей прекрасными звуками "ремонта" , самим в это время рекомендуется пойти погулять.
Лучше топот сверху, чем музыка бум-бум-бум снизу...

Pony
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2013 01:43

Re: Соседи сверху

Сообщение Pony » 01 ноя 2013 23:51

Lucky писал(а):...Готова выслушать адекватные советы по борьбе с коровой....


Попробуйте пригласить на чай и подружится...

Максим
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2007 14:01

Re: Соседи сверху

Сообщение Максим » 02 ноя 2013 00:11

Это нормально :mrgreen: У меня чудо-соседка пенсионерка регулярно (весной и осенью по пару дней) орала и стучала чем-то тяжелым в розетку в 3 часа ночи. Припугнул милицией и санитарами, вроде бы уже год молчит :mrgreen:

Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: Соседи сверху

Сообщение tasya » 04 ноя 2013 10:07

Максим писал(а):Это нормально :mrgreen: У меня чудо-соседка пенсионерка регулярно (весной и осенью по пару дней) орала и стучала чем-то тяжелым в розетку в 3 часа ночи. Припугнул милицией и санитарами, вроде бы уже год молчит :mrgreen:


ключевое слово "САНИТАРЫ" :lol:

Аватара пользователя
Natka
пользователь
пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:32

Re: Соседи сверху

Сообщение Natka » 04 ноя 2013 19:38

Я когда в родительской квартире остаюсь ночевать, меня припадки душат.... Сосед с соседкой курить на этаже ходят, где лифт, сочиццо через коридор и квартирную дверь, аж тошнит.....Я перетявкалась с ними, а толку? Чмыри-они и в Аф******ке

чмыри.....А соседка еще и бывшая депутатша.....козыряет.....чмо.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Соседи сверху

Сообщение имао » 04 ноя 2013 19:58

Natka писал(а):Я когда в родительской квартире остаюсь ночевать, меня припадки душат.... Сосед с соседкой курить на этаже ходят, где лифт, сочиццо через коридор и квартирную дверь, аж тошнит.....Я перетявкалась с ними, а толку? Чмыри-они и в Аф******ке

чмыри.....А соседка еще и бывшая депутатша.....козыряет.....чмо.

курение на лестничной площадке это административное нарушение, если память не изменяет. камера есть?)

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Соседи сверху

Сообщение Liuka » 04 ноя 2013 20:01

мой сосед в своё время судился с соседями сверху за шум. пару судов выиграл (один из них был за громкую музыку 1 января днём)....затем те сменили квартиру)
Последний раз редактировалось Liuka 04 ноя 2013 23:13, всего редактировалось 1 раз.

likaket

Re: Соседи сверху

Сообщение likaket » 04 ноя 2013 22:52

Доброго всем вечера,у нас соседи ужас.Мать и дочь.44 и 64 года.Живут по Набережной16 :twisted: .Дочь ее постоянно пьяная,и в новинках лечилась. А мать тоже постоянно кричит про каких-то ведьм жидов,крики день и ночь,три года не моется и даже голову мажется уксусом ужас в квартире вонь вся в подъезд идет невыносимо,почему ими не занимаются психиатры,они ведь больные люди.краны текут а слесарный не пускают,ведь живут на 6 этаже.Никакого покоя.Мать тоже лет 30 назад проходила лечение в новинках.

Fomans
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2007 13:32

Re: Соседи сверху

Сообщение Fomans » 05 ноя 2013 03:49

Где вы все таких соседей ищете...У нас тишина и покой по Ковалева...Даже лампочки везде грят...Хотя шум с 8 утра до 7 вечера возможен в рабочие дни....ремонт например

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Соседи сверху

Сообщение Freddy » 05 ноя 2013 08:01

В новых домах немного проще.... Там люди знают как квартира досталась.... А в старых многие получили нахаляву еще с советских времен.


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость