Собака Жуля нуждается в помощи!

мысли вслух, мнения, разное
Staffik
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 20:34

Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение Staffik » 03 ноя 2011 06:35

Cобака Жуля нуждается в помощи! В Колядичах у дороги живет собака, местные ее назвали Жулей. Около года назад с Жулей случилась беда (то ли покалечили люди, то ли она попала под машину), и теперь собака передвигается на трех лапах, одна лапка поломана. Девочка брошена, и за год ей никто так и не помог. Жуля очень страдает, ей негде приютиться, ее никто не кормит, собака просто мучается. В таком состоянии она не может самостоятельно себя прокормить. Есть неравнодушные люди, готовые оплатить ее операцию и впоследствии стерилизацию, но для этого прежде всего нужна передержка (временный дом). Люди, пожалуйста, помогите с передержкой для собаки, ведь скоро зима и бедняжке будет еще хуже...
Юлия
8-029-104-53-00
8-033-340-17-96


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение Лёлик » 03 ноя 2011 06:42

Я конечно, живность люблю, но чтоб деньги собаке на операцию собирать - это конечно нонсенс... Тут детям не всегда удаётся собрать, а то собаке... Таких можно в каждой подворотне пачками собирать и оперировать :blink: :blink: :blink: :blink:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение Freddy » 03 ноя 2011 18:14

http://www.esoligorsk.net/forum/%D0%A3% ... 5&start=15

Тут тебе помогут, хотя я сомневаюсь....

Staffik
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 20:34

Re: Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение Staffik » 03 ноя 2011 18:33

Не агрессивничайте, пожалуйста - это во-первых. Во-вторых, никто не собирает деньги на операцию,

Staffik писал(а):
Есть неравнодушные люди, готовые оплатить ее операцию и впоследствии стерилизацию, но для этого прежде всего нужна передержка (временный дом).

И в третьих, где просить помощи - я решу сама. Вы мне не указ. И вот, пожалуйста, не вспоминайте больных детей. Кто так обычно высказывается - никогда и пальцем не пошевил для больного ребенка. Вы, я думаю, не рубля так точно не пожертвовали детям.

Не нравится - зачем опошлять и гавкать. Проходите мимо с миром.

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение Lady » 03 ноя 2011 19:17

В Минске есть общественная организация, которая помогает таким животным. Они во всяком случае пытаются пристроить. Общество называется "Эгида". Поищите их контакты в интернете. Если не найдете- могу найти их через своих знакомых. А животное жаль..

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение имао » 03 ноя 2011 19:53

Благотворительный портал защиты и прав животных "ЭГИДА" - вот этот сайт.
и огромная просьба не проявлять агрессии. и такая же огромная просьба не реагировать на агрессию.

Staffik
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 20:34

Re: Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение Staffik » 04 ноя 2011 00:38

Спасибо. Про Эгиду знаем не по наслышке. Вот темка Жули на этом форуме - http://egida.by/forum/115-9668-1

Мы и есть волонтеры. которые помогают животным на данном сайте. Но как видите, возможности, к сожалению, не безграничны.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение Лёлик » 04 ноя 2011 00:52

И в третьих, где просить помощи - я решу сама. Вы мне не указ. И вот, пожалуйста, не вспоминайте больных детей. Кто так обычно высказывается - никогда и пальцем не пошевил для больного ребенка. Вы, я думаю, не рубля так точно не пожертвовали детям.

Не нравится - зачем опошлять и гавкать. Проходите мимо с миром.

Не подскажете где я опошлял? Гавкал? Откуда инфо про то, чем я шевелил и не жертвовал? Или вас вокруг пинают со всех сторон и ваша реакция стала таковой? Никаких правил форума в своём сообщении не нарушил, а просто высказал своё мнение по этому вопросу, которое имеет законное право на жизнь, потому рекомендую затыкать рот родным, близким, подчинённым и своим питомцам))) Никакой агрессии, я спокоен)))

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Собака Жуля нуждается в помощи!

Сообщение 11vasya » 04 ноя 2011 01:14

в городе много бродячих собак- может лучше им корма купим? и я вот не понимаю, чем такая не маленькая собака должна может сама себя прокормить? прохожими, котами, корой? мне жалко собак, но встречая бродячую, которая ведь недавно была чьей-то , мне совсем не хочетс ее поддержать, а наоборот убрать ее от людей.


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя