Про уродов и людей..

мысли вслух, мнения, разное
Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Про уродов и людей..

Сообщение Европеец » 13 фев 2008 04:28

Давно мучает вопрос, вернее навеяно мультом о Змее-Горыныче…

Вот у людей, сиамских блинецов, у которых две головы и одно общее тело у них один паспорт или два ?

И как быть в таких случаях когда это тело совершит преступление и будет осуждено, ведь вторая голова может заявить о своей непричастности, мол я не хотела, но меня заставили, а если преступление настолько чудовищно что вынесен приговор о расстреле… расстреляют только одну голову или тело…?

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Про уродов и людей..

Сообщение Night_Hunter » 13 фев 2008 04:38

Думаю, случаев когда сиамские близнецы кого-то убили еще небыло. Они ведь сами очень слабы! И телом управляет не одна голова, а обе. Обычно одной половиной одна, а второй другая. Хотя, это смотря в каком месте произошло сращение. А паспортов у них 2, в этом могу заверить.
P.S. Непонятно, почему тема называется "Про уродов и людей..". Кто интересно урод? Сиамские близнецы далеко не уроды! Вы ведь не скажете на безного калеку, что он урод! Надеюсь...

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Про уродов и людей..

Сообщение WZMOCNIONY » 13 фев 2008 04:43

((=
если отстоелят одну голову, то её придёцца удалить, бо начнёт гнить, а удалять голаву эту нельзя, так как у них бщее кровообращение артерии и все дела, хатя аперацыя технически возможна, но оч бальшой риск смерти от быстрой кровопотери

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Про уродов и людей..

Сообщение Night_Hunter » 13 фев 2008 04:50

Еще раз повторяю: сиамские близнецы бывают разные! Сращение может произойти какое угодно: может просто срастись два пальчика у зародышей, а может срастись и полтуловища. А общего тела для двух голов не бывает. Внешне это и может выглядеть, как общее тело, но физиологически это будут две разные половинки, двух разных людей.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Про уродов и людей..

Сообщение WZMOCNIONY » 13 фев 2008 04:50

((=
если отстоелят одну голову, то её придёцца удалить, бо начнёт гнить, а удалять голаву эту нельзя, так как у них бщее кровообращение артерии и все дела, хатя аперацыя технически возможна, но оч бальшой риск смерти от быстрой кровопотери

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Про уродов и людей..

Сообщение имао » 13 фев 2008 04:51

Урод

* Тоже что и чудовище, монстр, выродок, существо со врожденными недостатками тела (например, горб, шестипалость, вторая голова ), возможно, вследствие генетического вырождения. Иногда употребляется как синоним к характеристике «некрасивый, отталкивающий».

это сейчас привыкли слово "урод" приравнивать к оскорблению.

сила для убийства не нужна, нажать на курок много сил не нужно.

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Про уродов и людей..

Сообщение Night_Hunter » 13 фев 2008 04:54

Я рад, если "урод" употреблено не для оскарбления. Нажать на курок? О Боги, вы видели таких людей? Они не способны на убийство!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Про уродов и людей..

Сообщение имао » 13 фев 2008 04:58

есть ещё попутное понятие "моральный урод" и оно не зависит от того,сколько у человека голов в наличии, я так думаю.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Про уродов и людей..

Сообщение Zulus » 13 фев 2008 05:50

имао писал(а):
есть ещё попутное понятие "моральный урод" и оно не зависит от того,сколько у человека голов в наличии, я так думаю.

да,особенно жаль что таких на форуме много.....

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Про уродов и людей..

Сообщение Европеец » 14 фев 2008 04:07

Непонятно, почему тема называется «Про уродов и людей..». Кто интересно урод?


Для тех кто в бронепоезде – фильм такой есть Балабанова – Про уродов и людей… в конце этой картины один из сиамских близнецов опившись водки умирает, второй понимая что случилось ждет своего конца… на дворе – начало прошлого века, его участь предрешена… тяжелый финал….

Телькан
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2018 09:35

Re: Про уродов и людей..

Сообщение Телькан » 10 окт 2018 11:39

Думаю, случаев когда сиамские близнецы кого-то убили еще небыло. Они ведь сами очень слабы!


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron