нормальная жизнь - это ...

мысли вслух, мнения, разное
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

нормальная жизнь - это ...

Сообщение имао » 20 окт 2011 04:38

в качестве уточнения направленности темы:

Freddy писал:
мы обсудим насколько волнует простого обывателя наполненность желудка.....

От себя сразу начну: В моем видении нормальная жизнь это отнюдь не яхты и виллы.... Нормальная жизнь это когда я могу на зарплату удовлетворять свои материальные и моральные потребности. Материальные потребности это нормальное питание, пусть даже и без деликатесов, это достаточное потребление морепродуктов, мяса, фруктов и овощей. Одежда мне и моей семье. Государство то ратует за рождение большого количества детей, но ратует только на словах. При том одежда пусть будет даже белоруская, но ее купить нынче вообще стало невозможно. Об этом отдельный разговор. В средней семье должен быть бюджетный авто, не старше 10 лет. И отдыхать хотелось бы хотя бы раз в два года, но на море, пусть это будет не египет или турция, пусть это будет Крым или Азовье....

ИМАО если тебе нравится аскетический образ жизни, да не вопрос, посмотрим как это понравится твоей жене и детям в будущем.

p/s/ Кста... Я бы ввел налог на бездетность. Как раньше....


Лёлик писал:
Я бы ввел налог на бездетность. Как раньше....


Поддерживаю))))
Ещё в нормальную жизнь я бы включил гуманные ценники на строительные материалы, а то ваще задница с ценами на них)))


fdv писал:
эх...
Всё верно Слава сказал. Вот тогда и можно требовать патриотизм.

Плуша
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:59

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение Плуша » 04 ноя 2011 04:48

Забавно. Для тех, кто больше всего кричит о "правах и свободах", понятие нормальной жизни все равно сводится только к одному - что пожрать и где свое мягкое место погреть.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение имао » 04 ноя 2011 04:59

вот об этом и я часто задумываюсь. у людей сводится к тому, что свобода это пожрать и мягкое место согреть. и соответственно отсутствие свободы (нормальной жизни) - это пустой желудок и ...)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение dimedrol » 04 ноя 2011 05:48

Отвечу сразу на 2 поста выше:
1) Забавно вам будет наблюдать на бомжей. Поставьте себя на их место. Холодно и голодно....Ну как весело?
2) Как там в понятиях: "Жить, чтобы есть или есть, чтобы жить?" Ну тут выбор не велик. Главное, в какой ситуации вы сейчас находитесь.
Рома, рано тебе ещё на такие темы рассуждать. Вот будет жена и ребёнок, поменяются твои жизненные ценности - заходи и спорь на здоровье :)

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение Tadi » 04 ноя 2011 05:58

Отсутствие еды, то бишь голод не порождает стремления к свободе. Тупо пожрать хочется. Уже пожрамши хочется и о "правах и свободах" покалякать. Голодным бывает только бунт. Во главе этого бунта - обычно сытые революционеры.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение dimedrol » 04 ноя 2011 06:13

Да уж, на голодный желудок, особо не поборешься за свободу. Свои права и ненависть к нынешней власти вспоминаешь, когда твой ребёнок голоден, а ты не можешь ничего сделать, в силу сложившейся экономической ситуации.
------------------------------
Но, пока но..... Нормальная жизнь - это когда 36.6;
это когда тебе и твоей семье тепло будь то холод или зной,;
когда нет проблем с пропитанием (заметьте, я не сказал, когда мы сыты);
когда комфортно и не чувствуешь неудобств моральных, физических, материальных или духовных.
когда есть возможность общаться с хорошими людьми и по максимуму абстрагироваться от людей неадекватных;
когда средств хватает на то, чтобы поездить посмотреть мир (а не до конца дней своих просидеть в своей дыре);
.....

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение www » 04 ноя 2011 06:18

dimedrol писал(а):Да уж, на голодный желудок, особо не поборешься за свободу. Свои права и ненависть к нынешней власти вспоминаешь, когда твой ребёнок голоден, а ты не можешь ничего сделать, в силу сложившейся экономической ситуации.
------------------------------
Но, пока но..... Нормальная жизнь - это когда 36.6;
это когда тебе и твоей семье тепло будь то холод или зной,;
когда нет проблем с пропитанием (заметьте, я не сказал, когда мы сыты);
когда комфортно и не чувствуешь неудобств моральных, физических, материальных или духовных.
когда есть возможность общаться с хорошими людьми и по максимуму абстрагироваться от людей неадекватных;
когда средств хватает на то, чтобы поездить посмотреть мир (а не до конца дней своих просидеть в своей дыре);
.....


какой именно из ваших пунктов у вас не выполняется? :)

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение Tadi » 04 ноя 2011 06:25

Не ребяты, я уже старый... Для меня нормальная жизнь - это жизнь без войны. И не важно , какая это война - с внешним врагом или с собственным народом. Страшно и то и другое. Я не вижу большой разницы между Гитлером с его Освенцимом и Сталиным с его Гулагом.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение dimedrol » 04 ноя 2011 06:30

www писал(а):
dimedrol писал(а):Да уж, на голодный желудок, особо не поборешься за свободу. Свои права и ненависть к нынешней власти вспоминаешь, когда твой ребёнок голоден, а ты не можешь ничего сделать, в силу сложившейся экономической ситуации.
------------------------------
Но, пока но..... Нормальная жизнь - это когда 36.6;
это когда тебе и твоей семье тепло будь то холод или зной,;
когда нет проблем с пропитанием (заметьте, я не сказал, когда мы сыты);
когда комфортно и не чувствуешь неудобств моральных, физических, материальных или духовных.
когда есть возможность общаться с хорошими людьми и по максимуму абстрагироваться от людей неадекватных;
когда средств хватает на то, чтобы поездить посмотреть мир (а не до конца дней своих просидеть в своей дыре);
.....


какой именно из ваших пунктов у вас не выполняется? :)

сложно сказать - ещё не всё перечислено, а выполняется всего пара-тройка пунктов... увы и ах...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение www » 04 ноя 2011 06:36

dimedrol писал(а):
www писал(а):
dimedrol писал(а):Да уж, на голодный желудок, особо не поборешься за свободу. Свои права и ненависть к нынешней власти вспоминаешь, когда твой ребёнок голоден, а ты не можешь ничего сделать, в силу сложившейся экономической ситуации.
------------------------------
Но, пока но..... Нормальная жизнь - это когда 36.6;
это когда тебе и твоей семье тепло будь то холод или зной,;
когда нет проблем с пропитанием (заметьте, я не сказал, когда мы сыты);
когда комфортно и не чувствуешь неудобств моральных, физических, материальных или духовных.
когда есть возможность общаться с хорошими людьми и по максимуму абстрагироваться от людей неадекватных;
когда средств хватает на то, чтобы поездить посмотреть мир (а не до конца дней своих просидеть в своей дыре);
.....


какой именно из ваших пунктов у вас не выполняется? :)

сложно сказать - ещё не всё перечислено, а выполняется всего пара-тройка пунктов... увы и ах...


фантазии со списком, как вы понимаете, границ не имеют.
и виноваты в невыполнении фантазий конечно не вы :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение имао » 04 ноя 2011 06:58

Tadi писал(а):Я не вижу большой разницы между Гитлером с его Освенцимом и Сталиным с его Гулагом.

и то и другое, я имею в виду информацию по данным вопросам и отношение к ним, в наше время не является истиной, но так трудно что-то доказывать людям, у которых сами имена стали нарицательными, никакие факты им не аргумент.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение имао » 04 ноя 2011 07:17

Отвечу сразу на 2 поста выше:
1) Забавно вам будет наблюдать на бомжей. Поставьте себя на их место. Холодно и голодно....Ну как весело?

о бомжах можно много рассуждать. вообще о категории граждан "ниже плинтуса" можно много чего придумывать, тренируясь в человеколюбии. НО.
но я общался с ними лично, не с одним. можете верить, можете нет, но они меньше "недоедающих" жалуются на власть. у них свои источники дохода, которые порой весьма приличны (не будем вдаваться в подробности)
да и не от "лютой жизни" становятся бомжами. люди сами виноваты в таком положении.

2) Как там в понятиях: "Жить, чтобы есть или есть, чтобы жить?" Ну тут выбор не велик. Главное, в какой ситуации вы сейчас находитесь.

ага, не велик, я как-то в магазине фразу услышал "бл..! хочу икры красной, а её нет!!" хотелось добавить за говорившего: "кризис, мать его!"

Рома, рано тебе ещё на такие темы рассуждать. Вот будет жена и ребёнок, поменяются твои жизненные ценности - заходи и спорь на здоровье :)

я лучше просто улыбнусь :) куда мне до ваших опытов)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение dimedrol » 04 ноя 2011 14:59

www писал(а):фантазии со списком, как вы понимаете, границ не имеют.
и виноваты в невыполнении фантазий конечно не вы :)


Ну раз уж свалить вину не на кого, тогда пусть это буду я :laugh:
(бросили зерно в землю, а оно не проросло. Виновато зерно или земля и климат ему не подходящих?)
Знаю, что во многом всё зависит от меня, дык я же не таракан, чтобы привыкать к той химии, которой меня травят :laugh:
Не те условия для нормального существования, не то чтобы жизни :)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение dimedrol » 04 ноя 2011 15:12

имао писал(а):
но я общался с ними лично, не с одним. можете верить, можете нет, но они меньше "недоедающих" жалуются на власть. у них свои источники дохода, которые порой весьма приличны (не будем вдаваться в подробности)
да и не от "лютой жизни" становятся бомжами. люди сами виноваты в таком положении.

Я не говорил про тех бомжей, которые нашли своё счастье на дне бутылки....

ага, не велик, я как-то в магазине фразу услышал "бл..! хочу икры красной, а её нет!!" хотелось добавить за говорившего: "кризис, мать его!"

Не на тех ты в магазине смотришь :)

я лучше просто улыбнусь :) куда мне до ваших опытов)

Да, сейчас пока лучше улыбаться, т.к. в незримом будущем судьба может преподнести неприятные сурплизы.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение www » 04 ноя 2011 16:01

dimedrol писал(а):
www писал(а):фантазии со списком, как вы понимаете, границ не имеют.
и виноваты в невыполнении фантазий конечно не вы :)


Ну раз уж свалить вину не на кого, тогда пусть это буду я :laugh:
(бросили зерно в землю, а оно не проросло. Виновато зерно или земля и климат ему не подходящих?)
Знаю, что во многом всё зависит от меня, дык я же не таракан, чтобы привыкать к той химии, которой меня травят :laugh:
Не те условия для нормального существования, не то чтобы жизни :)


так если параметром нормальности жизни является список, составляемый по мотивам народных фантазий :) - то нормально никогда не будет - пока каждый сам себе меру адекватную не выберет, соответствующую их реальным условиям и возможностям, их знаниям, их отношению к своим обязанностям, а не условиям жителей саудовской аравии с нефтью:) или бандитских стран типа англии или сша у которых есть возможность свои списки пополнять с помощью бомбежек
а зерно которое в землю бросили по миру кататься не может и поэтому не хочет , оно знает свою задачу по месту и прорастет не в первый год - так в 25 -й :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение имао » 05 ноя 2011 02:09

Я не говорил про тех бомжей, которые нашли своё счастье на дне бутылки.....

а про каких? да и не особо они на дне бутылки зависают, не думаю, что доля выпитого бомжами велика в море-окияне синяги, которую хлещут "от безысходности" те, кому не хватает.

Не на тех ты в магазине смотришь :)

на всех смотрю

Да, сейчас пока лучше улыбаться, т.к. в незримом будущем судьба может преподнести неприятные сурплизы.

и тебе всего хорошего ;)

Плуша
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:59

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение Плуша » 05 ноя 2011 07:06

dimedrol писал(а):Да уж, на голодный желудок, особо не поборешься за свободу. Свои права и ненависть к нынешней власти вспоминаешь, когда твой ребёнок голоден, а ты не можешь ничего сделать, в силу сложившейся экономической ситуации.
------------------------------
Но, пока но..... Нормальная жизнь - это когда 36.6;
это когда тебе и твоей семье тепло будь то холод или зной,;
когда нет проблем с пропитанием (заметьте, я не сказал, когда мы сыты);
когда комфортно и не чувствуешь неудобств моральных, физических, материальных или духовных.
когда есть возможность общаться с хорошими людьми и по максимуму абстрагироваться от людей неадекватных;
когда средств хватает на то, чтобы поездить посмотреть мир (а не до конца дней своих просидеть в своей дыре);
.....


Все это сводится к той самой пресловутой и всем приевшейся пирамиде Маслоу, где набитое пузо и удобство для мягкого места - всего лишь первая ступенька. Однако, как мы видим в первом посте, автору для нормальной жизни достаточно только этого. Ну там чарка, шкварка... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с).

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение Лёлик » 05 ноя 2011 07:37

Да ковыряйся, без проблем, можешь не только в носу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Плуша
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:59

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение Плуша » 05 ноя 2011 08:00

Лёлик писал(а):Да ковыряйся, без проблем, можешь не только в носу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Да не стоит уж так рьяно вступаться за свою кукушку (или петуха?).

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: нормальная жизнь - это ...

Сообщение Лёлик » 05 ноя 2011 12:52

Да не стоит уж так рьяно вступаться за свою кукушку (или петуха?).

Это ты о чём (ком)? :blink: :blink: :blink:


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость