"Мужское" 8 Марта

мысли вслух, мнения, разное
Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

"Мужское" 8 Марта

Сообщение Lady » 04 ноя 2011 19:31

В первую субботу ноября отмечается Всемирный день мужчин. "Мужской праздник" был учреждён по предложению М. С. Горбачёва и поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций. Есть и еще одни праздник -Международный мужской день, отмечаемый 19 ноября в Тринидад и Тобаго, на Ямайке , в Австралии, Индии, Сингапуре, США, Великобритания, на Мальте.
P/S/ Всегда считала, что у нашего сильного пола только один "мужской" праздник- 23 февраля. А тут на тебе! Сразу два можно отмечать и оба в этом месяце. Повезло мужчинам! :)

ap_
пользователь
пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2007 11:43

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение ap_ » 04 ноя 2011 20:57

Да уж... Нам был бы повод: что первая суббота, что последняя пятница... Заметил, что как-то практически не встречаются 8-го марта на улицах пьяные женщины. Но вот "отпраздновавших" мужиков - через одного! )))))))))

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение Lady » 04 ноя 2011 21:58

ap_ писал(а):Да уж... Нам был бы повод: что первая суббота, что последняя пятница... Заметил, что как-то практически не встречаются 8-го марта на улицах пьяные женщины. Но вот "отпраздновавших" мужиков - через одного! )))))))))

Сами заметили: у мужчин что ни день- то праздник! Пятница, как конец трудовой недели- празднуют. Понедельник, как ее начало, зачастую тоже. Дни зарплаты и аванса- это святое: без бутылочки никак! + ДР свое, друзей, семьи, коллег, соседей, собачки соседей и т.д. А женщины в этом плане избирательны! ;) За абы што пить не будут. И абы што тоже. И компания нужна соответствующая. А мужчина, если очень жаждет выпить, к любой парочке третьим пристроится! ;) А не найдет- так сам с собой. Так даже больше получится.
Ну а если серьезно, то поздравляю мужчин с наступающим праздником! И оставайтесь мужчинами в прямом значении этого слова! :)

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение Lady » 04 ноя 2011 22:28

ap_ писал(а):Да уж... Нам был бы повод: что первая суббота, что последняя пятница... Заметил, что как-то практически не встречаются 8-го марта на улицах пьяные женщины. Но вот "отпраздновавших" мужиков - через одного! )))))))))

ap_, а какого рода поздравление лично вы хотели бы получить в этот день? ;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение имао » 05 ноя 2011 01:45

я между строк напишу - что эта суббота так же является Димитриевской родительской субботой.
празднуйте, мужики, своё восьмое марта)

ap_
пользователь
пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2007 11:43

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение ap_ » 05 ноя 2011 03:03

Lady писал(а):
ap_ писал(а):ap_, а какого рода поздравление лично вы хотели бы получить в этот день? ;)


"Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь" - не важно какое, главное, что поздравляют...

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение Lady » 05 ноя 2011 04:49

имао писал(а):я между строк напишу - что эта суббота так же является Димитриевской родительской субботой.


Одна дата не отменяет другую.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение имао » 05 ноя 2011 06:07

Lady писал(а):
имао писал(а):я между строк напишу - что эта суббота так же является Димитриевской родительской субботой.


Одна дата не отменяет другую.


это как если вдруг к вам придут гости, в ваш день рождения и скажут: "сегодня мы будем праздновать не твой день рождения, а наш, но твой день рождения так и остается правомерен"

но тут ведь речь идет не о развлекухе, поминовение родителей.

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение Lady » 05 ноя 2011 18:56

имао писал(а):
Lady писал(а):
имао писал(а):я между строк напишу - что эта суббота так же является Димитриевской родительской субботой.


Одна дата не отменяет другую.


это как если вдруг к вам придут гости, в ваш день рождения и скажут: "сегодня мы будем праздновать не твой день рождения, а наш, но твой день рождения так и остается правомерен"

но тут ведь речь идет не о развлекухе, поминовение родителей.

Никто и не предлагает развлекуху. Не думаю, что позвонив кому-то и поздравив с днем мужчин, я оскверню память о предках. Вон за окном свадебный кортеж сейчас сигналит. Люди женятся, семью создают, радость у них. Но это не означает, что они не чтут память о тех родных, которых с ними уже нет. Родительская суббота- это день памяти. Но не день траура, отменяющий все остальные даты и события.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение имао » 05 ноя 2011 22:24

точно, вы пробовали совмещать день поминовения и другой праздник?

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение Lady » 06 ноя 2011 02:10

имао писал(а):точно, вы пробовали совмещать день поминовения и другой праздник?

При чем тут совмещать?! Что за глупость! Представьте, что у вашего друга сегодня ДР. Но вы же не отложите звонок с поздравлением на завтра только потому, что сегодня Родительская суббота? Я об этом вам пытаюсь втолковать.
А что касается свадеб сегодня, то я думаю, что те же молодожены помянули сегодня имена своих предков, если в семье это заведено. Думаю, что если существует иной мир, где обрели покой души умерших, то они только порадуются за тех, кто счастлив на земле. Это мое мнение. И с вашим, имао, оно не обязано совпадать.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение Лёлик » 06 ноя 2011 02:23

Я в панике и уже не понимаю, что делать :blink: :blink: :blink:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение имао » 06 ноя 2011 03:17

Lady писал(а):
имао писал(а):точно, вы пробовали совмещать день поминовения и другой праздник?

При чем тут совмещать?! Что за глупость! Представьте, что у вашего друга сегодня ДР. Но вы же не отложите звонок с поздравлением на завтра только потому, что сегодня Родительская суббота? Я об этом вам пытаюсь втолковать.
А что касается свадеб сегодня, то я думаю, что те же молодожены помянули сегодня имена своих предков, если в семье это заведено. Думаю, что если существует иной мир, где обрели покой души умерших, то они только порадуются за тех, кто счастлив на земле.

ладно, одно дело ДР, тут не выберешь особо, с днем свадьбы люди тоже не особо разборчивы.
год-два назад я приводил примеры "замен" праздников. с какого перепугу горбачев предложил именно этот день? не какую-то дату, число. а первую субботу?
а поминовение усопших - это наверно не столько для ушедших в иной мир важно, а для тех, кто остался.
Это мое мнение. И с вашим, имао, оно не обязано совпадать.

я и не претендую) ваше право - иметь собственное мнение. в конце концов я вам не "пытаюсь втолковать", я просто высказывают точку зрения, не вашу, а мою)

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: "Мужское" 8 Марта

Сообщение Lady » 06 ноя 2011 03:18

Вот и ладушки. :)


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя