Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

мысли вслух, мнения, разное
Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение Lady » 02 фев 2012 17:00

Гродненское ГАИ напоит чаем замерзших пешеходов и водителей

В период сильных морозов ГАИ Гродненской области будет выполнять роль ангела-хранителя на дорогах и отпаивать горячим чаем водителей и пешеходов.
По прогнозам синоптиков сильные морозы продержатся еще несколько дней. В этот непростой период ГАИ Гродненской области будет работать в усиленном режиме: контролировать ситуацию на дорогах, сопровождать снегоуборочную технику и помогать автолюбителям.
Водители, попавшие в беду, и пешие путешественники на далекие расстояния могут рассчитывать на чашку горячего чая от Госавтоиспекции Гродненской области.

«Водителям необходимо быть предельно внимательными. Перед началом движения убедитесь в исправности своего «железного друга», проверьте работу тормозной системы и стеклоочистителей. По возможности воздержитесь от длительных поездок», – посоветовали в ГАИ Гродненщины.

/ interfax.by /

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение Lady » 02 фев 2012 18:59

Предстоящая ночь в Беларуси обещает быть самой холодной в нынешнем сезоне
02.02.2012, 11:48 БЕЛТА

По прогнозам синоптиков, 2 и 3 февраля будут самыми холодными в текущем зимнем сезоне, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

Температура воздуха прошедшей ночью была на уровне минус 25-30 градусов, а на метеостанциях Кличев и Брагин воздух охлаждался до минус 31 градуса. Только на крайнем юго-западе Брестской области морозы оказались слабее - 23-24 градуса. В белорусской столице было минус 26 градусов.

В предстоящую ночь прогнозируется минус 25-29 градусов, а по западной половине республике местами температура воздуха понизится до 30-32 градусов. В последующие дни морозы будут постепенно ослабевать.

В некоторых районах Беларуси еще вчера было принято решение о том, чтобы не отправлять детей в школу. Где-то решение коснулось только начальных классов, а где-то и всех остальных.А вот солигорские чиновики детей не жалеют. Только несколько школ в деревнях,где очень холодно, прекратили занятия на пару дней. А потом удивляемся очередям в детской поликлинике.
Министерство образования и Министерство здравоохранения подчеркивают, что вопрос отмены занятий - в компетенции местных властей.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение ellochka » 02 фев 2012 20:43

Lady писал(а):Предстоящая ночь в Беларуси обещает быть самой холодной в нынешнем сезоне
02.02.2012, 11:48 БЕЛТА
В некоторых районах Беларуси еще вчера было принято решение о том, чтобы не отправлять детей в школу. Где-то решение коснулось только начальных классов, а где-то и всех остальных.А вот солигорские чиновики детей не жалеют. Только несколько школ в деревнях,где очень холодно, прекратили занятия на пару дней. А потом удивляемся очередям в детской поликлинике.
Министерство образования и Министерство здравоохранения подчеркивают, что вопрос отмены занятий - в компетенции местных властей.


Складывается впечатление, что у местных чиновников детей нет... Хотя если их развозят на авто?????? :whistle:

Завтра нормальные родители и сами оставят детей дома. И тупое нежелание чиновников официально приостановить занятия на пару дней учителям добавит головной боли: у тебя по плану объяснение нового материала - а в классе половина детей... Ну и что делать??? Отменили бы официально - всё понятно, скорректировали бы за счёт закрепления. А так выкручивайся ...... два раза одно и тоже? И хорошо если два. Ведь поболеет потом половина!!! :angry:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение fdv » 02 фев 2012 23:08

Школы ни сном ни духом о том, что дети должны сидеть дома. А по радио пределом обозначили 25 градусов. Хотя не понятно что дети делают на улице уже в 18.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение Freddy » 02 фев 2012 23:14

Мои дети завтра не пойдут ни в школу ни в сад....

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение Lady » 02 фев 2012 23:25

fdv писал(а):Школы ни сном ни духом о том, что дети должны сидеть дома. А по радио пределом обозначили 25 градусов. Хотя не понятно что дети делают на улице уже в 18.

Ограничение по посещению при -25 регулируются санитарными нормами и правилами, если я не путаю. Но Римашевский и компания могли сами принять решение и на пару дней, пока не спадут морозы, закрыть и городские школы, и районные. Даже если будет -22 или -24.
Правильно сделали те родители, которые уже сегодня оставили детей дома.

kukla
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение kukla » 03 фев 2012 06:24

А где можно получить инфу, отменили всё-таки занятия в школах или нет? Смотрю сайт СТК - на него по-моему вообще забили, ну может руководство телеканала не знает что канал транслируется не у всех... сайт газеты "Шахцёр" - обновляется раз в неделю и точка, новости там - про что угодно, но только не про то, что людей на самом деле интересует. Сайт Солигорского райисполкома... порадовал!!! Сообщил, что В таких районах, как Борисовский, Копыльский, Молодечненский, Слуцкий, Смолевичский, Несвижский, а также в Жодино, Логойске, Заславле, Мачулищах не учатся только ученики начальных классов. В Вилейском районе закрыты две школы, в Пуховичском - 25 школ, в Логойском - учреждения образования сельских населенных пунктов. В Минском (за исключением Заславля и Мачулищей) и Любанском районах не ходят в школу все школьники.
И внимание, по сообщению того же сайта Солигорского исполкома: В Солигорском районе принято решение о временной приостановке занятий в начальных классах трех сельских школ. А в остальных населённых пунктах нашего района, стесняюсь спросить, не холодно, не??? Лично я своего уже второй день оставляю дома!!! Пока от дядей-тётей, подписывающих указы-приказы дождёсся... будет +5.
И ещё (если сильные мира сего вдруг это прочитают) - как бы это сделать так, чтоб отопление в садах и школах, даже, если на выходные и выключают, то включали бы не в понедельник утром, а в воскресенье вечером? Детям в понедельник в школах даже в куртках холодно, знаете ли. На улице - ниже минус двадцати, если кто забыл.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение имао » 03 фев 2012 06:29

вконтакте опрос за два часа дал результаты:

а вы отправите своих детей в школу или оставите дома?

я родитель и да, я отправлю детей в школу - 18 (14.6%)
я родитель и нет, мои дети будут сидеть дома - 48 (39%)
я школьник(ца))), и не пойду ни в какую школу, даже если родитель отправит - 29 (23.6%)
я школьник(ца) и пойду в школу, если отправят... - 28 (22.8%)
Проголосовало 123 человека.

Gladiator
пользователь
пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2011 20:18

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение Gladiator » 03 фев 2012 06:31

Freddy писал(а):Мои дети завтра не пойдут ни в школу ни в сад....


Ну и зря... Мог бы деньжат получить ... Если не пиз...ть :laugh:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение Freddy » 03 фев 2012 06:34

Gladiator писал(а):
Freddy писал(а):Мои дети завтра не пойдут ни в школу ни в сад....


Ну и зря... Мог бы деньжат получить ... Если не пиз...ть :laugh:


Нихт ферштейн. :blink:

А про зря я сам решу B)

kukla
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение kukla » 03 фев 2012 06:37

После того, как предыдущий коммент отправила, ещё подумала: это, наверное, наши как обычно, чтобы быть впереди планеты всей. Вот везде занятия в школах отменили, а Солигорский район - работает в штатном режиме. Нам всё - нипочём! Маленькая галочка, а приятно :)

Gladiator
пользователь
пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2011 20:18

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение Gladiator » 03 фев 2012 06:38

Freddy писал(а):
Gladiator писал(а):
Freddy писал(а):Мои дети завтра не пойдут ни в школу ни в сад....


Ну и зря... Мог бы деньжат получить ... Если не пиз...ть :laugh:


Нихт ферштейн. :blink:

А про зря я сам решу B)


Досталки... Решателки...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение Лёлик » 03 фев 2012 06:38

Солигорский район - работает в штатном режиме. Нам всё - нипочём! Маленькая галочка, а приятно
наши поезда самые поездатые.

kukla
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54

Re: Мороз!Отмерзшие пальцы и синий нос.

Сообщение kukla » 03 фев 2012 06:44

[/quote]наши поезда самые поездатые[/quote]
А потом лечить детишек в нашей детской поликлинике тоже будут поездато, ага.


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя