и снова Ливия

мысли вслух, мнения, разное
Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: и снова Ливия

Сообщение Лёлик » 22 окт 2011 05:17

усматриваю в этом твоё снисходительно-унизительное отношение к нам :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 22 окт 2011 05:44

хочешь поговорить об этом?
с самого начала этого террора на форуме выкладывались "не официальные" данные. никто не отписался) все читают тут бай, там правда, или ещё где-то...
да люблю я вас всех, кабы не любил - убил бы давно. по крайней мере я так оправдываю своё терпение)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: и снова Ливия

Сообщение Freddy » 22 окт 2011 14:39

Убить ты можешь только аккаунт.... :laugh: Точку зрения не убьешь....

p/s/ Интересно почему почти проправительственный тут бай пишет не то что желает видеть ИМАО.....

p/p/s ИМАО у тебя интересное качество найти что то в инете и свято верить тому что сказал абсолютно неизвестный тебе человек.... Я же читаю несколько источников и долго анализирую..... А Каддафи.... он проиграл.... прав он был или нет и об этом я тебе сказал еще как только все начиналось....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: и снова Ливия

Сообщение Лёлик » 22 окт 2011 14:51

Убить ты можешь только аккаунт.... Точку зрения не убьешь....

Как говорил извесный персонаж - "Всех не перевешаете, суки!!!")))))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 22 окт 2011 15:35

p/s/ Интересно почему почти проправительственный тут бай пишет не то что желает видеть ИМАО.....

это вы у человека с русской фамилией Зиссер спросите, какие они про правительственные. да и при чем тут проправительственность?

p/p/s ИМАО у тебя интересное качество найти что то в инете и свято верить тому что сказал абсолютно неизвестный тебе человек.... Я же читаю несколько источников и долго анализирую..... А Каддафи.... он проиграл.... прав он был или нет и об этом я тебе сказал еще как только все начиналось....

не свято верить, а сопоставлять, и не один человек, а разные источники. а вы можете обанализироваться до изнеможения, если среди ваших источников нет содержащего что-то правдивое - к какому выводу вы можете прийти?
А Кадаффи, он выиграл, 7 месяцев хилари клинтон боялась прилетать, а когда прилетела - привезла с собой целую армию, чтобы не дай Бог благодарный народ Ливии не закидал её помидорами за спасение от тирана.
вопрос "проиграл или нет" важнее всего остального в этой истории. и об этом я тоже говорил уже...

Как говорил извесный персонаж - "Всех не перевешаете, суки!!!")))))

в этой истории есть второстепенный персонаж, который посмотрел на говорящего с недоумением и провел по толпе пулеметным прицелом.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: и снова Ливия

Сообщение Tadi » 22 окт 2011 15:41

Роман, но ведь и вы Вассермана нам недавно подкидывали. Ярый защитник существующей власти в Беларуси между прочим. Знаменит тем, что поздравил польский народ с гибелью президента Качиньского. Так, что с фамилией я бы не стал так уж горячиться. Подонки есть и здесь, и там...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 22 окт 2011 15:52

Tadi писал(а):Роман, но ведь и вы Вассермана нам недавно подкидывали. Ярый защитник существующей власти в Беларуси между прочим. Знаменит тем, что поздравил польский народ с гибелью президента Качиньского. Так, что с фамилией я бы не стал так уж горячиться. Подонки есть и здесь, и там...

согласен,

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: и снова Ливия

Сообщение Freddy » 22 окт 2011 15:55

Бу га га... Если это выигрыш..... Тогда что такое проиграть?

Народ бомбят, Каддафи убит, ну может и нет, но от этого его положение лучше не становится....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 22 окт 2011 18:01

ваша позиция - сохранить тело?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 22 окт 2011 19:12

Ведь нынче время споров, брани бурной;
Друг на друга словесники идут,
Друг друга режут и друг друга губят,
И хором про свои победы трубят!

А.С. Пушкин (Домик в Коломне)

Словесная война

Все то, что происходит вокруг Ливии за последние сутки, можно охарактеризовать кратко: мировые СМИ и блоггеры пишут и передают “новости для фронта Ливии”. Для воюющих на фронте людей. Тогда как еще вчера все писали и передавали в мире: новости оттуда, с фронта, как боевые сводки. Все это теперь сведено на нет.

Произошел невероятный переворот вокруг “оси зла”, (термин доктора К. Леманна), в умах человечества от известия “о смерти Каддафи”, смещение акцентов войны.

Независимо от того, убит Муаммар Каддафи или нет, победу на данном этапе одержали те, кто этим “вбросом” отвлек внимание мировой общественности от происходящих событий на фронте Ливии. От “деталей” войны. А ведь мы знаем, что дьявол кроется таки в этих деталях.

Что происходит на этот час в Сирте, Бани Валида, Триполи и на других фронтах Ливии, конкретно? Какие совершаются акты вандализма и фашистских преступлений под шумок “смерти Каддафи” – никому неинтересно! Нет известий. Никто такими “мелочами” не интересуется уже более. Никто. За текущие сутки “ноль информации” с фронта.

Взамен тысячи борцов за и против смерти Каддафи ведут непримиримую “битву века”. Предавая тем самим Борьбу М.Каддафи! Священную войну за спасение человечества от фашистского ига Уолт Стрита и ее хозяев.

Печально. И вновь слышится голос из окопов Ливии: Брат не хорони нас! Но кому сегодня есть дело до этих героев ? Нам ведь Каддафи подавай. А если его нет, то и суда …нет! Крокодиловы слезы и сатанинские пляски вокруг “смерти М. Каддафи” изменили нас? Не хочется верит, но это видно даже невооруженным взглядом.
источник

следует вспомнить о том, что клинтон прилетела не одна, а с 3000 пехоты. чем они там занимаются?
и винить Кадаффи в том, что он виноват в этой войне, когда вот так вот просто вырезают всю страну...
в Ливию уже открыто собираются закидывать частные военные компании, хотя уверен, что они там с самого начала. но открытая вброска таких сил в таком масштабе и формате - это последний пробный звонок, который отменяет "мая хата с краю, авось пронесет". не пронесет.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: и снова Ливия

Сообщение Freddy » 22 окт 2011 20:39

имао писал(а):ваша позиция - сохранить тело?


Моя позиция - сохранить людей!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 22 окт 2011 21:06

ну так там народ и убивают. мне что, видео сюда выкладывать, как ливийцам горло режут, как дети с дырками в теле даже не плачут, хрипят?
сохранители людей... проснитесь. скоро они придут сюда.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 23 окт 2011 00:59

Согласно новым сообщениям, улицы Сирта заполнены телами погибших мученической смертью гражданских лиц и разрушения вокруг не возможно описать словами. Попытка ужасного геноцида целого племени скрывается под покровом слухов о мученической смерти Каддафи. Слухи были намеренно распространены, чтобы держать в центре внимания мученичество Каддафи, а не геноцид населения и уничтожение Сирта.

Это также даст наемникам НАТО достаточно времени, чтобы скрыть трупы в общих могилах, чтобы после винить ливийские силы обороны, как это было в Триполи.

источник

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: и снова Ливия

Сообщение SerG » 23 окт 2011 02:14

В этой статье я хочу поделиться несколькими фактами о том, как «тяжело» живется людям в Ливии при режиме Муаммара Каддафи.

ВВП (Внутренний Валовой Продукт ) на душу населения — 14 192 $. Средний по Миру ВВП на душу населения составляет 8 800 $. ВВП России на душу населения 15 807 $. ВВП Украины на душу населения в 2009 году составляло 6 400 долларов.

Общий ВВП 2008-ой год – 88.133 млрд $, что делает Ливию 55-й страной по уровню ВВП в Мире.

Пособие по безработице выплачивается в размере 730$ в месяц. Это довольно таки неплохо, как по мне.

Минимальная зарплата работников медицины составляет 1000 долларов в месяц.

Помощь при рождении ребенка составляет 7300 $

Молодожены получают от государства 64 000 $ на приобретение недвижимости.

Когда житель Ливии открывает бизнес, он получает единоразовую помощь от государства в размере 20 000$

Доступ к образованию или медицине полностью бесплатные.

Государство оплачивает своим гражданам обучение и стажировку за границей.

Для многодетных семей существует отдельная сеть магазинов, в которой цены на все чисто номинальные.

В стране действуют определенные аптеки, в которых лекарства отпускаются бесплатно, а за подделку лекарств предусмотрена смертная казнь.

В Ливии не существует ни квартплаты, ни оплаты за электричество.

Покупка квартир или автомобилей можно осуществлять по беспроцентному кредиту. Да еще в дополнение к этому 50% стоимости автомобиля оплачивается государством, а бойцам народного ополчения — 65%.

Концепт кар производства Ливии

Стоимость бензина около 0,14 $, в то время, как в большинстве стран мира этот показатель выше почти в 10 раз.

Но люди больше не смогли терпеть таких тяжелых условий жизни, которые есть в стране при диктатуре Каддафи.

источник


что же нам тогда сделать со своим??

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 23 окт 2011 04:13

Сергей, ты правда так думаешь?...
Хорошая статя , открила мне глаза на жизнь Ливийцев !
Мое мнение что не так уж плохо им живетса бензин копейки стоит , государство дает безпроцентние кредити , молодоженам деньги виделяют на приобретение недвижимости ! если сравнить ето с Украиной то у нас и близко етого нету и ми както живем все норм

это комментарий к этой статье. тебе тоже статья открыла глаза на жизнь ливийцев?
нету больше описанной в статье Ливии. её разбомбили, ограбили, жителей убивают.
ты действительно думаешь, что люди, получающие такие гарантии от государства будут желать свергнуть "тирана"? ты действительно думаешь, что "тиран" будет давать такие социальные поддержки "угнетаемым рабам"? Сергей?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: и снова Ливия

Сообщение SerG » 23 окт 2011 05:04

найди мне на этом форуме слова, где называл Каддафи тираном :)
Рома, я вообще не интересовался ситуацией в Ливии, абсолютно, я не открывал ветку на форуме, в которой вы там чота обсуждали, я не знаю какой он был, этот Каддафи...но не просто так ведь его начали щемить

тут два варианта: либо был очень плохой, либо слишком хороший...кому-то надоел...тем, кто держит в руках все ниточки

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 23 окт 2011 05:11

я три раза начинал писать ответ... я не знаю как тебе ответить.
Сергей, ... просто - извини.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: и снова Ливия

Сообщение SerG » 23 окт 2011 05:16

не нужно мне ничего объяснять, не утруждай себя))

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: и снова Ливия

Сообщение Freddy » 23 окт 2011 16:28

ИМАО я вот понять не могу ты спецом или таки троллишь. По Каддафи все давным давно ясно.
1.Каддафи не тиран.
2.Ливия была как кость в горле у многих... Например у Франции.
3.Недовольные всегда найдутся.... Даже в Ливии.

Но с волками жить.... А волки то вокруг ходят голодные.... и Каддафи не сберег свой народ.... Не хватило гибкости в международной политике. Надо было где то толстосумов немного пустить в долю, глядишь и не было бы желания воевать. Я уже который раз говорю ЛЮБОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ выбран народом для того что бы вести страну и народ к благосостоянию. Теперь вопрос. У Каддафи было достаточно средств для того что бы создать нормальную разведывательную службу, где она? Где аналитики которые должны были все просчитать? Это вам не племенем управлять и с палаткой по миру кататься. Теперь спроецируем на нас. Вы что думаете я не считаю что Баррозу - козел? А зачем первому лицу такое официально заявлять? Ведь это говорится от имени всего народа. А потом когда недайбоже начнут нас месить мы вспомним что Нах нам не нужен был к примеру тот же Баррозу....

РОМАН ты уже наконец то проснись и смотри к чему идет наше государство....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова Ливия

Сообщение имао » 23 окт 2011 18:41

видимо на этом я заканчиваю обсуждение. буду просто выкладывать найденное.


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя