что самое главное в жизни

мысли вслух, мнения, разное
Laberta
постоялец
постоялец
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 сен 2007 14:21

что самое главное в жизни

Сообщение Laberta » 21 окт 2007 04:47

почему то все занимаются карьерой и семьей .
А не думали есть ли в этой жизни что то другое?
Скуууучно как то
скажите что думаете по этому поводу

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

что самое главное в жизни

Сообщение Lost Heaven » 21 окт 2007 07:34

Моя цель кажеться заоблочной.... Дом на берегу Средиземного моря, красавица жена, мои дети играющие в своём дворе

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

что самое главное в жизни

Сообщение SerG » 21 окт 2007 08:40

Зато Кранк как всегда...в своём духе))) Для него стать человеком, это на втором месте..главное карьера...хотя мог бы написать первым пунктом "Достичь всех целей" и всё было бы понятно)))

mystery
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2007 15:14

что самое главное в жизни

Сообщение mystery » 21 окт 2007 11:27

Да уважемая. В этой жизни много чего еще есть кроме карьеры и семьи. Правда это многое появлется для каждого человека отдельно в зависимости от целей и интересов. Если цели профессиональные - жизнь утопает в карьере, если благородные - в семье. Для ученого - вообще особая философия жизни, впрочем как и для алконавта и наркомана. Но все, по-видимому, так или иначе стремятся достичь своего эйфорического олимпа, дабы испытать некое, всех манящее счастье, чтобы не жалеть о потраченном времени и наслаждаться результатом.
Но беда в том, что так исторически сложилось, что очень немногие хотят, знают и способны достичь этой своеобразной нирваны каким-либо иным путем, отличным от карьерной лестницы или семейного очага. Это неизвестность, а она чаще пугает, чем привлекает. Да и потом общественные традиции тоже не потеснишь. Ведь в своем принципе существование и держится на семье и работе...Так что весьма немногие отваживаются переступать этот порочный круг. Ну а те, кому пытливый ум и жизненная энергия спать спокойно не дает, и начинают задаваться такими вот философскими вопросами: "А в чем вообще смысл жизни? Неужели только в продлжении рода и обретении профессионального мастерства?". Видимо нет...Но на этот вопрос каждый отвечает себе сам...
Так что, ради Бога, не замыкайтесь в традициях общества.Творите и экпериментируйте, лишь бы не во вред другим.Ваша жизнь - Ваше право, но, правда, также и Ваша ответственность за использование этого права.;)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

что самое главное в жизни

Сообщение Диана » 21 окт 2007 20:31

Вчера тоже стала задаваться себе этим вопросом... Ответа так и не нашла... В жизни много главного, но как это ни печально, времени хватает только на семью и работу. Жаль конечно, но что поделать...

Trops
постоялец
постоялец
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 июн 2007 14:16

что самое главное в жизни

Сообщение Trops » 21 окт 2007 22:11

Для меня карьера, потому что нет семьи. А вообще "главное люди, потом кони" и никак не наоборот

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

что самое главное в жизни

Сообщение SerG » 26 окт 2007 05:23

ахаха))) не заметно...)))

Muni
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:22

что самое главное в жизни

Сообщение Muni » 07 ноя 2007 08:10

Laberta писал(а):
почему то все занимаются карьерой и семьей .
А не думали есть ли в этой жизни что то другое?
Скуууучно как то
скажите что думаете по этому поводу

Я думаю, что самое главное в жизни - это научиться любить. (Не в смысле заниматься любовью, как сейчас опошлили это понятие. Любовь - это не действие. Любовь - это чувство, это состояние.) Научиться жить в состоянии любви. И творить в этом состоянии. Тогда не будет скуууучно. :)

Laberta
постоялец
постоялец
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 сен 2007 14:21

что самое главное в жизни

Сообщение Laberta » 26 ноя 2007 21:17

Muni писал(а):
Laberta писал(а):
почему то все занимаются карьерой и семьей .
А не думали есть ли в этой жизни что то другое?
Скуууучно как то
скажите что думаете по этому поводу

Я думаю, что самое главное в жизни - это научиться любить. (Не в смысле заниматься любовью, как сейчас опошлили это понятие. Любовь - это не действие. Любовь - это чувство, это состояние.) Научиться жить в состоянии любви. И творить в этом состоянии. Тогда не будет скуууучно. :)


Да людей надо любить
Хоть это бывает и трудно
Я ЛЮБЛЮ ВАС РЕБЯТА!
СильНО И БЕСКОРЫСТНО!!!!:P

МОСЯ
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 13:29

что самое главное в жизни

Сообщение МОСЯ » 24 дек 2007 03:05

что самое главное в жизни или в чём смысл жизни. я считаю самое главное в жизни ент успех, карьерный рост и по итогу удобно занятое место под солнцем, а солнце как известно не всем светит и греет. но здесь есть одно но. в жизни можем выбирать по какому пути мы пойдём, но увы эти пути не пересекаются, а если у ка во то они пересекутся то ент не надолго. все равно над делоть выбор. :) :(

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

что самое главное в жизни

Сообщение NesTea » 24 дек 2007 05:36

главное в жизни - оставаться человеком в любой ситуации

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

что самое главное в жизни

Сообщение WZMOCNIONY » 24 дек 2007 05:54

самое главное в жызне - эта сам факт существования жызни в том виде в которым мы её понимаем. оццуда следует, што важно всё , дажэ самое неважное. если бы материя была конечна, то те часности , каторые вы сдесь описываете были п важны больше или меньше так как поддавальсь бы апсолютной оценке, что гаварило бы о существовании границы сущего.
но , как известно, та вселенная каторая нам известна на данны момент - бесконечна, следовательно глупо выделять чтото более значимое илли менее важное, так как это осознанное, или неосознанное
, упрощение восприятия вещей...

Беспечный Ангел
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2007 13:42

что самое главное в жизни

Сообщение Беспечный Ангел » 30 янв 2008 10:18

mystery писал(а):
В этой жизни много чего еще есть кроме карьеры и семьи. Правда это многое появлется для каждого человека отдельно в зависимости от целей и интересов. Если цели профессиональные - жизнь утопает в карьере, если благородные - в семье. Для ученого - вообще особая философия жизни, впрочем как и для алконавта и наркомана. Но все, по-видимому, так или иначе стремятся достичь своего эйфорического олимпа, дабы испытать некое, всех манящее счастье, чтобы не жалеть о потраченном времени и наслаждаться результатом.
Но беда в том, что так исторически сложилось, что очень немногие хотят, знают и способны достичь этой своеобразной нирваны каким-либо иным путем, отличным от карьерной лестницы или семейного очага. Это неизвестность, а она чаще пугает, чем привлекает. Да и потом общественные традиции тоже не потеснишь. Ведь в своем принципе существование и держится на семье и работе...Так что весьма немногие отваживаются переступать этот порочный круг. Ну а те, кому пытливый ум и жизненная энергия спать спокойно не дает, и начинают задаваться такими вот философскими вопросами: "А в чем вообще смысл жизни? Неужели только в продлжении рода и обретении профессионального мастерства?". Видимо нет...Но на этот вопрос каждый отвечает себе сам...
Так что, ради Бога, не замыкайтесь в традициях общества.Творите и экпериментируйте, лишь бы не во вред другим.Ваша жизнь - Ваше право, но, правда, также и Ваша ответственность за использование этого права.;)

На мой взгляд, исчерпывающий ответ! Респект!

Но если добавить немножко отсебятины, то хочется сказать, что не зависимо от поставленых целей и задач Человек должен оставаться Человеком! Не стоит идти по головам других, а то когда-нибудь пройдутся и по Вашей. Хотя и понимаю, что сказанное мною бонально, мол, "люди будьте добры к друзим и с вами будут добрыми"... но так хочется в это верить...

KVENSTERN
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2007 10:13

что самое главное в жизни

Сообщение KVENSTERN » 13 апр 2008 03:26

Самое главное это найти себя в этой жизни.
Понять чего ты хочешь достичь.
Жить в своё удовольствие.
Уметь получать от каждого прожитого дня удовольствие.

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

что самое главное в жизни

Сообщение Night_Hunter » 13 апр 2008 05:18

Самое главное?
1) Семья, т.к. это самые близкие люди. Друзья могут и предать, но семья всегда будет с тобой.
2) Деньги, т.к. они обеспечивают семью всем необходимым.
imho

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

что самое главное в жизни

Сообщение pontya » 13 апр 2008 06:51

Есть не плохая шутка по этому поводу:
Ящик водки и этих всех сюда обратно...)))

На мой взгляд,еще очень важно в жизни не запариваться ни на секунду и быть целостным человеком.


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron