Бунты в Европе

мысли вслух, мнения, разное
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бунты в Европе

Сообщение имао » 17 окт 2011 06:40

Бунты в Европе

[info]anti_pomaranch
15 октября, 18:24

Лондонская полиция не подпустила к Лондонской фондовой бирже участников акции «Захвати Лондонскую фондовую биржу», вдохновленных американскими демонстрантами, недовольными финансовой политикой США.

Под лозунгами «Goldman Sachs – дело рук Дьявола», «Никаких сокращений» и в масках главного героя фильма «В – значит Вендетта», несколько сотен демонстрантов движения «Захвати Лондонскую фондовую биржу» намеревались прийти на площадь Патерностер-сквер, где и находится биржа.

Однако все подходы к ней оказались перекрыты усиленными нарядами пешей и конной полиции. После неудачных попыток прорвать оцепление, демонстранты двинулись шествием по окрестным кварталам.

Протестные выступления против финансовой политики государства и деятельности крупных корпораций начались в Нью-Йорке около месяца назад. Теперь протесты проходят почти во всех крупных городах США.

Около 100 тысяч демонстрантов, вдохновленных протестами в США против финансовой политки государства и злоупотреблений крупных компаний, вышли на улицы Рима.

Масштабная акция протеста вылилась в беспорядки. Как сообщает Assоcited Press, небольшая группа агрессивно настроенных демонстрантов отделилась от основной массы
протестующих, начала разбивать витрины магазинов, поджигать автомобили и нападать на служебные машины репортеров Sky Italia.

«Люди в Европе: поднимайтесь!», – гласят баннеры участников акции.

Некоторые мирно настроенные демонстранты попытались утихомирить агрессивных протестующих, стали кидать в них бутылки. Часть участников акции после начала беспорядков разбежалась по домам.

Акции протеста против политики властей запланированы на субботу во многих странах, в том числе Канаде, США, Великобритании, Германии, Австралии.

Экономика Италии сейчас находится не в самом лучшем положении. Международные агентства продолжают снижать рейтинги страны.

Несмотря на кризис накануне правительство Сильвио Берлускони получило вотум доверия от парламента.

В Эстонии в Таллине в субботу на центральной площади Свободы собралось около ста человек, чтобы принять участие во всемирной акции протеста против правительства и банков.
Как сообщили организаторы акции, Эстония стала единственной страной в Балтии, участвующей в акции «Всемирное народное восстание Глобальная революция 2011».

Всего, по данным сайта 15october.net, акцию поддерживают в 662 городах в 79 странах.

Протестующие держат в руках плакаты с надписями «Положить конец терроризму против собственного народа», «Долой депортацию народа», «Хочу за счет государства получить подготовку и работу танкистом в Греции», «Откройте глаза» и другие.

источник

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Бунты в Европе

Сообщение Freddy » 17 окт 2011 14:07

А у нас банки никого не обманывают :laugh:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Бунты в Европе

Сообщение имао » 18 окт 2011 00:45

ну вам, Freddy, видимо еще предстоит понять то, что поняли европейсы да американсы)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Бунты в Европе

Сообщение Freddy » 18 окт 2011 03:38

Роман, а ты что уже просветлен? дружище, ты живешь не за кого не отвечая, небось с мамой и папой. Живешь сегодняшним днем и можешь просветленно рассуждать искустно тролля на сайте..... А на мне семья и детки которых надо вырастить и на ноги поставить. Ты еще в своей жизни не достиг ничего и будешь рассуждать про то в чем понятия не имеешь. А в чем и имеешь, то только в том что в вики прочитал или в чьем нить ЖЖ.

p/s/ Мысль моя была такова. Так как у нас банки народ нагибают, то уж дано надо было порвать всех и вся..... Или тебе рассказать на каких условиях мне кредит давали со словами - А выбор у тебя есть?..... Так что - Построй квартиру, вырасти детишек, посади древо... А потом будешь меня просветлять, если сам к этому моменту не поймешь кой чего.....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Бунты в Европе

Сообщение имао » 18 окт 2011 12:17

ну мерятся органами это конечно мужское занятие, не спорю. наверно в этом даже что-то есть. это когда речь идет о школьниках, я не буду на это реагировать.

даже если я построю квартиру, выращу дюжину детей и засажу всю вымершую европу березой вы найдете еще тысячу "НО!". я уже понял кто из нас самый умный)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Бунты в Европе

Сообщение fdv » 18 окт 2011 14:16

Судя по смайликам вы друг друга стоите... :)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Бунты в Европе

Сообщение Freddy » 18 окт 2011 18:04

Не я начал меряться....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Бунты в Европе

Сообщение fdv » 18 окт 2011 21:30

Пардон, я имел ввиду аватары :side:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Бунты в Европе

Сообщение имао » 19 окт 2011 00:37

Freddy писал(а):Не я начал меряться....

да чего уж! вы тут каждому норовите под нос сунуть свой жизненный опыт, а других за школяров выставить) (надеюсь дамы меня простят за эпитет))))

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Бунты в Европе

Сообщение Freddy » 19 окт 2011 01:07

Я думаю в связи с твоей жизненной позицией у тебя больше недоброжелателей на форуме, чем у меня.....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Бунты в Европе

Сообщение имао » 19 окт 2011 01:29

это угроза?)
вернемся к бунтам в еуропе и америце.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Бунты в Европе

Сообщение Freddy » 19 окт 2011 01:41

Я про то что ты просветлен, а твои оппоненты как раз таки нет....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Бунты в Европе

Сообщение имао » 19 окт 2011 01:56

ну так это не я запретил им думать)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Бунты в Европе

Сообщение Freddy » 19 окт 2011 02:24

ИМАО ты представляешь, если бы в Америке или Европе сейчас обвалили курс национальной валюты втрое..... Какие там сейчас были бы бунты..... Там есть дух свободы и люди не терпилы и не боятся отстаивать свое право на полноценную жизнь. А у нас с времен революционного террора в людях сидит страх. Ну по твоему это называется просветление

p/s/ Народ, поддержите меня иначе я буду думать что вы все думаете так как ИМАО и я наверное форумом ошибся....

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Re: Бунты в Европе

Сообщение cockroach » 19 окт 2011 02:59

Слава, человеку, чтобы понять истину нужно самому пройти через тернии. У каждого свой путь, хотя и в пределах одной и той же дороги. Камней на ней много, и каждый нужно переступить или споткнуться о него. У каждого есть право на свои шишки. Пусть набивает, со временем понимание придёт.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Бунты в Европе

Сообщение имао » 19 окт 2011 03:18

понимание чего? что полнота желудка сопоставима размеру человеческого счастья?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Бунты в Европе

Сообщение Freddy » 19 окт 2011 15:09

Вот вот интересная тема, а выдели ка ее в отдельную беседу..... И там мы обсудим насколько волнует простого обывателя наполненность желудка.....

От себя сразу начну: В моем видении нормальная жизнь это отнюдь не яхты и виллы.... Нормальная жизнь это когда я могу на зарплату удовлетворять свои материальные и моральные потребности. Материальные потребности это нормальное питание, пусть даже и без деликатесов, это достаточное потребление морепродуктов, мяса, фруктов и овощей. Одежда мне и моей семье. Государство то ратует за рождение большого количества детей, но ратует только на словах. При том одежда пусть будет даже белоруская, но ее купить нынче вообще стало невозможно. Об этом отдельный разговор. В средней семье должен быть бюджетный авто, не старше 10 лет. И отдыхать хотелось бы хотя бы раз в два года, но на море, пусть это будет не египет или турция, пусть это будет Крым или Азовье....

ИМАО если тебе нравится аскетический образ жизни, да не вопрос, посмотрим как это понравится твоей жене и детям в будущем.

p/s/ Кста... Я бы ввел налог на бездетность. Как раньше....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Бунты в Европе

Сообщение Лёлик » 19 окт 2011 16:02

Я бы ввел налог на бездетность. Как раньше....

Поддерживаю))))
Ещё в нормальную жизнь я бы включил гуманные ценники на строительные материалы, а то ваще задница с ценами на них)))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Бунты в Европе

Сообщение fdv » 19 окт 2011 20:04

эх...
Всё верно Слава сказал. Вот тогда и можно требовать патриотизм.

Burmaka Jekass
пользователь
пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2011 00:31

Re: Бунты в Европе

Сообщение Burmaka Jekass » 20 окт 2011 01:56



Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя