дизайн интерьера

все, что касается внешнего человеческого вида
Аватара пользователя
nusha
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012 10:49

дизайн интерьера

Сообщение nusha » 27 сен 2014 17:31

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь прибегал к услугам дизайнера при ремонте квартиры, частного дома у нас в Солигорске? Остались ли вы довольны? Может знакомые пользовались? Оправданы ли такие траты? Спасибо))

Аватара пользователя
nusha
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012 10:49

Re: дизайн интерьера

Сообщение nusha » 05 окт 2014 17:36

Неужели никто не пользовался???? :shock: :evil: :evil:

Аватара пользователя
dickinacoat
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2014 21:21

Re: дизайн интерьера

Сообщение dickinacoat » 05 окт 2014 18:11

В процессе. Траты оправданы безусловно.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: дизайн интерьера

Сообщение NiceShot » 05 окт 2014 21:35

Если самому все планировать, то в ходе ремонта возникают простые вопросы, на которые нет ответа, а он так нужен. Например: какой диван будет стоять, его размеры, розетка одинарные, двойные, с заземлением или без, светильники - высота, на сколько пол будет поднят и т.д и т.п. Дизайнер все это (или большинство) продумает за вас, что облегчить вам труд. Да и рем. бригаде проще ориентироваться, когда есть дизайн проект.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: дизайн интерьера

Сообщение имао » 05 окт 2014 22:38

это вы сейчас пытаетесь убедить людей в том, что очень важно впуливать тучу денег в то, что можно сделать самому? дизайнеры интерьера что ль?)

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: дизайн интерьера

Сообщение Olga_flower87 » 06 окт 2014 03:39

самый лучший дизайн созданный своим умом - вы проживёте одну минутку в уме и сами поймёте комфортно вам или нет, спокойно вам или нет, холодно вам в вашем доме или тепло. Фантазируйте! Сами то что хотите? Моя знакомая пользовалась такой услугой. Ну ей наверно нравится(деньжищи такие ввалить и пусть только не понравится))))), а мне нет. Мне кажется спальня должна быть уютной, тёплые оттенки, какие-то предметы, которые создадут комфорт..., а у знакомой получилось холодно и голодно и минимализм, а сейчас еще и отопления нету, так там вообще холодное царство. Ну это я вам к примеру.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: дизайн интерьера

Сообщение NiceShot » 06 окт 2014 09:28

имао писал(а):это вы сейчас пытаетесь убедить людей в том, что очень важно впуливать тучу денег в то, что можно сделать самому? дизайнеры интерьера что ль?)

Не надо путать, я ни кого не пытаюсь убеждать. Кто-то располагает умом, кто-то фантазией, временем, ..., а кто-то деньгами.
И мы постоянно выбираем что лучше для нас. Я себе сам все делал так, как решил сэкономить и на дизайнере и на работе. И сэкономил. Правда все растянулось дольше некуда. Сегодня я понимаю, что грамотно спроектированный дизайн сократил бы время выполнения работы и время лишнего мыслительного процесса (типа надо это или нет..., а может так..., а что потом..., а как.. ......)

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: дизайн интерьера

Сообщение NiceShot » 06 окт 2014 09:32

Когда есть время и желание можно самому все спроектировать, что тоже будет хорошо. Только уже за ранее надо знать и согласовать со всеми живущими расположение мебели, выключателей, розеток, светильников и т.д. и не отступать от плана, т.к. отступление ведет к переделке или доп. работе.

Аватара пользователя
202288
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012 09:42

Re: дизайн интерьера

Сообщение 202288 » 06 окт 2014 13:14

Ландшафтный дизайн и дизайн интерьера -это разные вещи, но соглашусь, что определенный стиль должен просматривается с самого начала, т.е с забора)))... Советы по оформлению дома сложно раздавать не имея перед собой проект дома, не зная личности хозяина и членов его семьи...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: дизайн интерьера

Сообщение имао » 06 окт 2014 15:18

если будет продолжаться в том же духе (реклама) тема будет закрыта, а рекламирующие пользователи заблокированы.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: дизайн интерьера

Сообщение NiceShot » 07 окт 2014 07:36

имао писал(а):если будет продолжаться в том же духе (реклама) тема будет закрыта, а рекламирующие пользователи заблокированы.

Какая реклама и реклама чего?

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: дизайн интерьера

Сообщение NiceShot » 07 окт 2014 07:38

202288 писал(а):Ландшафтный дизайн и дизайн интерьера -это разные вещи, но соглашусь, что определенный стиль должен просматривается с самого начала, т.е с забора)))... Советы по оформлению дома сложно раздавать не имея перед собой проект дома, не зная личности хозяина и членов его семьи...

Причем здесь ландшафтный дизайн?

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: дизайн интерьера

Сообщение 3/4 » 07 окт 2014 08:37

NiceShot писал(а):
имао писал(а):если будет продолжаться в том же духе (реклама) тема будет закрыта, а рекламирующие пользователи заблокированы.

Какая реклама и реклама чего?


Это пользователь 202288 забыл, что реклама на форуме запрещена.

Аватара пользователя
nusha
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012 10:49

Re: дизайн интерьера

Сообщение nusha » 09 окт 2014 16:44

Спасибо большое всем за мнения)))))
В том то и дело, что строим дом для жизни ( не дачу), будет гостиная+ столовая+ кухня все вместе без дверей. Вот и думаю, что специалист поможет сделать это пространство максимально удобным и функциональным. Все ещё на стадии коробки, даже окон нет, но совсем скоро вести проводку и отопление, а я даже не могу чётко представить, на какой стене будет висеть телевизор, и где какие розетки- светильники расположить))))) По проводам ведь потом не захочется ходить. Так что здесь скорее техническая сторона вопроса, т.к. со шторками- возочками-полочками я уж как-нибудь определюсь.

Аватара пользователя
dickinacoat
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2014 21:21

Re: дизайн интерьера

Сообщение dickinacoat » 09 окт 2014 17:40

В такой ситуации без дизайнера-крышка. От 20 до 40 уе\м2.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: дизайн интерьера

Сообщение имао » 09 окт 2014 18:14

дом для жизни это как я понимаю от 100 м2. умножаем на 20-40 получаем 2000 - 4000. не хило.

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: дизайн интерьера

Сообщение VladM » 09 окт 2014 19:27

Плугам дизайнер не нужен... Плуг должен пахать...

ыюя
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:16

Re: дизайн интерьера

Сообщение ыюя » 09 окт 2014 20:19

имао писал(а):дом для жизни это как я понимаю от 100 м2. умножаем на 20-40 получаем 2000 - 4000. не хило.

Еще раз добавлю.... похоже вы слабо представляете работу дизайнера.
По вашему - пришел - показал картинку - взял деньги - ушел ?
Изображение

Насколько я сталкивался с работой дизайнера.(не для себя...)
Они реально помогали в воплощении своих задумок, в чем то подсказывали, предлагали лучшие варианты.
Потому, что наши люди хотят как на той картинке - а получается как всегда :roll:
Некоторые дизайнеры имеют свои проверенные рабочие бригады, продавцов строительных материалов + скидку на материалы.
Конечно на наши 40-60 кв.м. не каждый нормальный дизайнер согласится работать.
Но поверьте, если позволяют деньги - человек пригласит дизайнера, который сэкономит время и деньги.
Выделил время, потому что у некоторых людей оно дорого стоит...

Аватара пользователя
nusha
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012 10:49

Re: дизайн интерьера

Сообщение nusha » 09 окт 2014 20:54

Понятно!!! Ясно, что не по адресу обратилась, но хотелось бы знать как обстоят дела с дизайнерами в городе шахтеров)))) Дурных денег у нас нет, я вообще в декретом отпуске :lol: , да и речь идёт только о первом этаже дома.
Тема заводилась не для холивара или выяснения " должен пахать плуг или не должен", а для обмена опыта именно в рамках района, т.к. в Минске не проблема найти проверенных людей.
;)

ыюя
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:16

Re: дизайн интерьера

Сообщение ыюя » 09 окт 2014 21:00

nusha писал(а):Понятно!!! Ясно, что не по адресу обратилась, но хотелось бы знать как обстоят дела с дизайнерами в городе шахтеров)))) Дурных денег у нас нет, я вообще в декретом отпуске :lol: , да и речь идёт только о первом этаже дома.
Тема заводилась не для холивара или выяснения " должен пахать плуг или не должен", а для обмена опыта именно в рамках района, т.к. в Минске не проблема найти проверенных людей.
;)

ИМХО. Не знаю как насчет дизайнеров в г. Солигорске.
Но я думаю лучше пригласить из города-героя Минска.
И еще вы хотите обмениваться опытом, каждый интерьер индивидуален, много нюансов...как бы не вложить деньги в неизвестно что...
Попробуйте специализированные форумы.
Гугл вам в помощь


Вернуться в «Стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость