Мечта с детства)

человек о человеке и его качествах
Марлена
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2017 11:51

Мечта с детства)

Сообщение Марлена » 11 ноя 2017 00:11

Подскажите как научиться играть на гитаре? Мечта с детства)

Просто WW7
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2017 18:50

Re: Мечта с детства)

Сообщение Просто WW7 » 11 ноя 2017 12:11

Нужно просто НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ! играть на гитаре...
Ещё вариант подойти в Дом Пионеров к Васюкевичу Николаю Анатольевичу

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Мечта с детства)

Сообщение kamaz » 11 ноя 2017 19:16

Мне было 15 лет. Захотел - отдолжил у знакомых гитару. Месяц, и я уже во дворе бринчал "Белый снег, серый лёд". Пол года, и у меня своя гитара производства Борисов-древ. Через месяц понял что это не инструмент, а дрова. Продана за копейки. Год и я сносно играю боем и перебором, начинаю изучать нотную граматику и сольфеджио. Всё это делаю не из-под палки, а с желанием. У меня к тому времени уже своя гитара пр-во Самара. Через пару лет я уже играю в группе на электрогитаре. Хорошо знаю и умею читать по нотам. В Минске с рук купил гитару которую давно хотел. Гитара была в ушатанном состоянии, довел до нормального состояния. Теперь я уже взрослый, многое подзабылось, пальцы уже не те, но иногда беру в руки шестиструнную подругу, нервы успокаивает. Не хочу хвастаться, но считай свой уровень игры выше среднего, при этом я 100% самоучка. Полтора года назад приобрел балалайку. Освоил за пару вечеров.
Не нужны никакие учителя, главное желание. Удачи!

Аватара пользователя
Андрей Ф
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2016 20:45

Re: Мечта с детства)

Сообщение Андрей Ф » 10 дек 2017 21:48

Не нужны никакие учителя, главное желание

Тут я с вами согласен! У самого такая история из детства, наверное все мы выросли в 80-х и в то время очень популярно и модно было играть на гитаре, девчонки сразу обращали на тебя внимание))Я тоже в свое время играл, точнее пытался, но своей гитары не было, да и никто бы не купил, не было денег на такую игрушку. Время прошло, а детские мечты остались, и я все таки приобрел себе гитару!!! Выбирал интернет-магазин BySound там много и любительских и профи, я взял обычную из не дорогих экземпляров, все таки мне не выступать, а чисто для души и сразу же к ней когти взял, а то помниться мне в детстве все пальцы были воспалены, так как раньше таких приспособлений не было! Вообщем очень доволен, теперь кто к нам не приходит в гости,все просят сыграть что-то)
Изображение


Вернуться в «Характер, привычки, талант»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron