В Казахстане судят за атеизм....

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение Freddy » 09 ноя 2013 13:19

Как думаете у нас такое скоро будет?

phpBB [video]

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение branka » 09 ноя 2013 16:48

Не скоро а уже, только прикрываются другими статьями...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение mgorki » 09 ноя 2013 16:49

branka писал(а):Не скоро а уже, только прикрываются другими статьями...

А кого и по какой статье?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение имао » 09 ноя 2013 18:02

а я не могу посмотреть, кто осилит вкратце в тексте изобразить?

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение kamaz » 09 ноя 2013 18:19

Человек ярый атеист. И всех в своем окружении пытается убедить в том же. По этому поводу ему "шьют" разжигание межрелигиозной розни.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение GrafVint » 09 ноя 2013 18:35

имао писал(а):а я не могу посмотреть, кто осилит вкратце в тексте изобразить?


Ну когда же до тебя нормальный Буфлу дойдёт... ;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение имао » 09 ноя 2013 19:10

атеизм та же религия) не знаю как на законодательном уровне, давно пора признать атеизм религией)
кроме того, статья не только о разжигании розни, но и вражды, кажется.
а какими методами пытается убедить?
Статья 195. Воспрепятствование законной деятельности религиозных организаций

Воспрепятствование законной деятельности религиозных организаций или совершению религиозных обрядов, если они не нарушают общественный порядок и не сопровождаются посягательством на права, свободы и законные интересы граждан, -
наказывается общественными работами, или штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет.

там видимо речь о методах убеждения? надоел видимо своему окружению.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение fdv » 09 ноя 2013 19:18

Я постоянно получаю сообщения о том, что в Казахстане тоже самое делают с христианами. Постоянные суды, обвинения, штрафы, конфискации.
Похоже там все, кто не мусульмане - враги.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В Казахстане судят за атеизм....

Сообщение имао » 09 ноя 2013 21:38

а я вот ковырнул интернет...

сходу в результате поиска заулыбался от слов "правозащитник", "журналист" Харламов. бывший сотрудник мвд.

2 плюс 2 я один умею складывать?

внесем ещё ярких красок - оказывается
"Буквально сразу после возбуждения уголовного дела и странного процесса, к властям Казахстана были направлены обращения от различных международных правозащитных организаций, в том числе правительственной Комиссии США по вопросам свободы религии в мире."

о чем я там выше писал? атеизм = религия? вот и соединенные колонии америки согласны. и держат нос по ветру даже в Казахстане. или другими словами - начинают с Казахстана.

судили, но человек на свободе - результат - получил известность, доказал "профпригодность", короче одни плюсы.
вы снова смотрите на "прыщик", не задумываясь над тем, по какой причине он выскочил.

и в заключении:
изучив мировые религии, такие как христианство, ислам, иудаизм и буддизм, дал свое толкование религиозной системе".

вот его толкование видимо:
Бог как личность существует в форме гениальных человеческих личностей – в форме Иисуса Христа и великих ученых, подаривших человечеству истинные блага - великие нравственные открытия - истинные нормы нравственности, государственного права, политики, и великие научные открытия – электричество, современные благоустроенные жилища, транспортные средства, средства связи, производственные технологии и т.д. Истинные храмы истинного Бога – это нормальные библиотеки, нормальные школы, вузы, научно-исследовательские институты, научные лаборатории и т.д. Религия, в переводе с латыни, означает предмет культа, т.е. предмет поклонения. Все религии – это культ невежества и поклонение искаженным – мифологическим – сказочным представлениям об объективно существующем мироздании, о человечестве, о человеческих отношениях!

вердиХт - изучал видимо как и все "изучающие" не по Библии, Корану, ... а по интернету, по мнениям таких же "изучающих". а может и вовсе никакой цели изучения не было. было желание заварить кашу, желание осуществилось....
и если атеист это человек неверующий, то о каком истинном боге он пишет?


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron